• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Цирк "Шапито" или инфекционная больница Кривого Рога (Украина).

Вас лечили так же, или сразу применили регламентированную схему лечения?

  • Так же вразнобой.

    Голосов: 4 57,1%
  • Лечили лучше.

    Голосов: 1 14,3%
  • Анализы назначили быстрее и сразу начали лечение АБ

    Голосов: 2 28,6%

  • Всего проголосовало
    7

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Есть альтернатива - в моём труднотранспортабельном состоянии прервать обследование и лечь домой. Другой больницы в городе нет! В Днепропетровск пока нет смысла ехать - МРТ, рентген осмотрят завтра (невропатолог добротный). Попутно подключилась толковая врач-инфекционист Светлана. Завтра скорректирует мне курс антибиотиков (усилит их комбинацию), согласовав их с моим лечащим.
Что б вы понимали я не могу пройти с вещами даже 30 минут. На МРТ еле съездил. У меня пока нет выбора, - я просто жму максимум из существующего. Боррелиоз не придает сил бегать по миру и времени на это тоже не прибавляет. По этому основной курс я пройду тут, затем перейду на годичный антибиотик и буду смотреть по ситуации, когда уже буду "на ногах".

Действуйте просто по собственным ощущениям и обстановке в соответствии с вашими ресурсами и состоянием здоровья. И прежде всего никакой паники как бы плохо не было, абсолютное спокойствие и уверенность в себе до конца - такой настрой тоже много значит при выздоровлении. Старайтесь с инфекционистом в разговоре привносить новую информацию о боррелиозе - то что вы слышали в интернете. Старайтесь вести с ней разумный и логичный диалог: что вы думаете об этом? а об этом? какой у вас опыт в лечении больных с подобным заболеванием до меня? Я со своим инфекционистом в больнице минимум по 40 минут разговаривал каждое ее посещение. Мне нужно был знать практический опыт из первых рук при лечении этого заболевания.
 

chipolino

Читатель
Сообщения
84
Лайки
45
Баллы
18
Простой пример - на обходе я сам спросил, какой антибиотик мне назначат после "азитромицина" у моего лечащего. Он сказал что хватит "Доксициклина" по-моему в сумме с уже 2 недели колющимся "цефтриаксоном". Меня это смутило! Доксициклин вроде применяют на ранних этапах, т.е. может пропустить боррелий в хронику, кроме того врач не открыл мою карту назначая препарат где написано - в раннем детстве была аллергия на пиницилиновый ряд! Если аморфно лежать и слушать - Вас могут вынести потом ногами в перёд в любой больнице! Спасибо второму инфекционисту, Светлане - оставившей мне свой номер телефона. Завтра пересмотрит историю болезни и укрепит шквал антибиотиков согласно фазе заболевания.
Вот так то. Как говориться - на врача надейся да сам не плошай.
+массаж вычитал и выпросил я сам, учтя свой остеохондроз шеи.
 

chipolino

Читатель
Сообщения
84
Лайки
45
Баллы
18
Действуйте просто по собственным ощущениям и обстановке в соответствии с вашими ресурсами и состоянием здоровья. И прежде всего никакой паники как бы плохо не было, абсолютное спокойствие и уверенность в себе до конца - такой настрой тоже много значит при выздоровлении. Старайтесь с инфекционистом в разговоре привносить новую информацию о боррелиозе - то что вы слышали в интернете. Старайтесь вести с ней разумный и логичный диалог: что вы думаете об этом? а об этом? какой у вас опыт в лечении больных с подобным заболеванием до меня? Я со своим инфекционистом в больнице минимум по 40 минут разговаривал каждое ее посещение. Мне нужно был знать практический опыт из первых рук при лечении этого заболевания.
По поводу настроя - меня не сломить. Я знаю как плохое настроение ломает любое лечение меняя гормональный баланс организма. Со мной такого не будет. С первого дня решительности и уверенности мне было не отнимать. Так и сейчас - всё норм, ну терплю сильнейшую головную боль, ну и что? Не киснуть же от этого. Я же мужчина всё таки. Моя девушка не имеет права увидеть у меня страх, проэтому у меня его и нет - нет совсем. Лечение пройдёт фаза за фазой, нужны будут средства - заработаю, нужны будут люди - найду, когда понадобятся.
Сам не понимаю вечно жалеющих себя хроников - их убивает их же жалость. Это война, тут кто-кого, и херовые чувства должны оставаться в стороне до её конца!
 

chipolino

Читатель
Сообщения
84
Лайки
45
Баллы
18
И да, Максис - спасибо за поддержку, наши взгляды в чём-то схожи.
по описаниям вашим о врачах-которые должны быть вашими союзниками не похоже, чтобы вы принадлежите сейчас к сильной стороне....так, что планы разрушения могут оказаться не у дел. Sorry.
Галина, ситуация с врачами у меня не изменится, если хотите знать почему - я уже писал об этом. Не поганьте мне настроение почём зря.
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Chipolino- извините, если я сказала что-то, что вам причинило боль. Не это было моим намерением. Хочется , чтобы не было плохих врачей на свете- тех, которые пошли учиться, т.к. почувствовали запах денег в этой профессии, тех для которых не место среди врачей и тех, которых согнула система и каста. Надеюсь, что у вас все будет хорошо. И вам очень этого желаю. Просто беспокоюсь по-поводу ...сами знаете чего.
 

chipolino

Читатель
Сообщения
84
Лайки
45
Баллы
18
По поводу денег - лично в руки я не плачу, никто не просит и даже не намекает. Просто болезнь для региона редкая - тут намного южнее россии и нет в округе больших лесов. По-этому и врача с опытом найти сложно. Я стараюсь - одного нашёл, второму (своему пытаюсь рассказывать то что читаю сам и отмечаю в симтоматике. Сам много учу, в прямом смысле этого слова. Вычленяю истину. Слава богу умом не обделён. Прилагаю и организаторские навыки, и полученные знания - стараюсь ориентироваться сам и в диагностике и в лечении на моей фазе. Сегодня начну изучать нейроборрелиоз.

Chipolino- извините, если я сказала что-то, что вам причинило боль. Не это было моим намерением. Хочется , чтобы не было плохих врачей на свете- тех, которые пошли учиться, т.к. почувствовали запах денег в этой профессии, тех для которых не место среди врачей и тех, которых согнула система и каста. Надеюсь, что у вас все будет хорошо. И вам очень этого желаю. Просто беспокоюсь по-поводу ...сами знаете чего.
 

chipolino

Читатель
Сообщения
84
Лайки
45
Баллы
18
Все медикаменты и расходники а так же анализы в других (частных) клиниках оплачиваю сам. Но слежу за назначением по мере знаний и помощи других врачей. Сегодня изучил диету второпях, завтра досконально распишу продукты. Пассивным быть нельзя, нигде.
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
По поводу своего опыта и врачей и медицинского персонала скажу: эти люди делают титанический труд, реально я увидел изнутри что они делают. В моей ситуации многие процедуры делались очень профессионально и эффективно (единственное было что не могли попасть в вену пожилая медсестра, но она наверняка там работает, потому что больше некому) + мой инфекционист всего меня просканировала от УЗИ и до МРТ мозга и позвоночника, хотя могла бы не заморачиваться... с ней я разговаривал по 40 минут минимум, она всегда с охотой шла на контакт и много чего рассказала того чего я не знал - ей очень интересно работать инфекционистом - по ней это видно...

а я всегда симпатизирую людям которые нашли свой путь и занимаются интересным для себя делом и в итоге становятся мастерами высокого уровня, а не тех кто живет лишь бы где хапнуть, да урвать и не важно чем заниматься... да у них зарплаты очень небольшие - это очень обидно, да сама методология в медицине устарела и не обновляются многие исследования много лет... но там работают профессионалы высокого уровня а если их еще вооружить правильными знаниями + платить достойные деньги то многие вещи будут щелкаться как семечки... обидно что разные паразиты-чиновники не приносящие никакой пользы получают откаты и тд, а те кто в трудных условиях работает и спасает людей имеют гроши...
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
По поводу денег - лично в руки я не плачу, никто не просит и даже не намекает. Просто болезнь для региона редкая - тут намного южнее россии и нет в округе больших лесов. По-этому и врача с опытом найти сложно. Я стараюсь - одного нашёл, второму (своему пытаюсь рассказывать то что читаю сам и отмечаю в симтоматике. Сам много учу, в прямом смысле этого слова. Вычленяю истину. Слава богу умом не обделён. Прилагаю и организаторские навыки, и полученные знания - стараюсь ориентироваться сам и в диагностике и в лечении на моей фазе. Сегодня начну изучать нейроборрелиоз.

Ох, я честно говоря думал что на Украине боррелиоз не такое уж редкое заболевание... а так все правильно делаете - изучайте, мыслите сами тоже, старайтесь не зацикливаться на чьем то опыте... у всех разные организмы - что хорошо для одного может не подойти для другого... в лечении инфекций это так и есть... вычленяйте что можно попробовать для себя, делайте выводы... когда тебя что-то одолевает приходится самому быть образованным в биологии и медицине... ;)
 

Юрий Бз

Активный участник
Сообщения
237
Лайки
367
Баллы
78
Простой пример - на обходе я сам спросил, какой антибиотик мне назначат после "азитромицина" у моего лечащего. Он сказал что хватит "Доксициклина" по-моему в сумме с уже 2 недели колющимся "цефтриаксоном". Меня это смутило! Доксициклин вроде применяют на ранних этапах, т.е. может пропустить боррелий в хронику, кроме того врач не открыл мою карту назначая препарат где написано - в раннем детстве была аллергия на пиницилиновый ряд! Если аморфно лежать и слушать - Вас могут вынести потом ногами в перёд в любой больнице! Спасибо второму инфекционисту, Светлане - оставившей мне свой номер телефона. Завтра пересмотрит историю болезни и укрепит шквал антибиотиков согласно фазе заболевания.
Вот так то. Как говориться - на врача надейся да сам не плошай.
+массаж вычитал и выпросил я сам, учтя свой остеохондроз шеи.
Докси пил все три месяца аб хотя поставили диагноз глубокая хронь, до сдачи анализов у немцев был уверен ( да и сейчас так тихонько про себя думаю )что свежак:).
Настрой у Вас боевой это главное , с таким подходом Вы все сможете решить. Эта болячка просто испытание, один из жизненных эпизодов. Бл конечно штука неприятная но излечимая.
Врачи в наших странах в большинстве своем ребята хорошие и искренне пытаются помочь - беда что толком не знают чем. В своем городе я нашел людей кто был успешно излечен ( нет симптомов) почти без последствий от бл на разных стадих и разной тяжестью симптомов местными врачами.
Но очень советую как только станет получше и если есть возможность побывать в Германии или Польше - понимание проблемы , дианостика и технологии лечения ( лечусь в Германии) это как сравнивать жигули и мерседес.
Удачи
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Спасибо второму инфекционисту, Светлане - оставившей мне свой номер телефона. Завтра пересмотрит историю болезни и укрепит шквал антибиотиков согласно фазе заболевания...
Ставлю на то, что не укрепит она курса антибиотиков:)
Она врач и должна руководствоваться методичками. Скорее всего, что она еще не ознакомилась с ними. А вот до завтра почитает и скажет, что лечение и так более чем достаточное.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Ставлю на то, что не укрепит она курса антибиотиков:)
Она врач и должна руководствоваться методичками. Скорее всего, что она еще не ознакомилась с ними. А вот до завтра почитает и скажет, что лечение и так более чем достаточное.
Или совсем ретируется . Они больше чем положено, не могут, к сожалению. Это как превышение должностных обязанностей и возможностей, с риском для жизни и без надежных гарантий улучшений:(
Назначение каждой таблетки и зеленки идет строго по руководсвам для врачей , и с благославления заведующего отделением.
 

chipolino

Читатель
Сообщения
84
Лайки
45
Баллы
18
Ставлю на то, что не укрепит она курса антибиотиков:)
Она врач и должна руководствоваться методичками. Скорее всего, что она еще не ознакомилась с ними. А вот до завтра почитает и скажет, что лечение и так более чем достаточное.
уже ответила что изменит курс. Как - узнаю утром. Что-то говорила о пролонгированном антибиотике 1 раз в неделю. Принимаю советы.С утра прочитаю раздел антибиотиков и таблицы европейских врачевателей. Всем спокойной ночи - мне тоже нужен отдых.
 

chipolino

Читатель
Сообщения
84
Лайки
45
Баллы
18
Докси пил все три месяца аб хотя поставили диагноз глубокая хронь, до сдачи анализов у немцев был уверен ( да и сейчас так тихонько про себя думаю )что свежак:).
Настрой у Вас боевой это главное , с таким подходом Вы все сможете решить. Эта болячка просто испытание, один из жизненных эпизодов. Бл конечно штука неприятная но излечимая.
Врачи в наших странах в большинстве своем ребята хорошие и искренне пытаются помочь - беда что толком не знают чем. В своем городе я нашел людей кто был успешно излечен ( нет симптомов) почти без последствий от бл на разных стадих и разной тяжестью симптомов местными врачами.
Но очень советую как только станет получше и если есть возможность побывать в Германии или Польше - понимание проблемы , дианостика и технологии лечения ( лечусь в Германии) это как сравнивать жигули и мерседес.
Удачи
читал ваше описание - как Вы заболели, у меня тоже сложилось впечатление о свежем заболевании, а именно потому, что в начале активизируются описанные Вами процессы, а так же имунотела lgM активизируются первыми в период локальной инфекции, затем включаются lgG а уж затем что-то ещё (простите не помню) но по дате укуса самое место для lgG - т.е. подострая или острая фаза на момент положительного анализа.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
По этому основной курс я пройду тут, затем перейду на годичный антибиотик и буду смотреть по ситуации, когда уже буду "на ногах".
Годичный антибиотик - это что?
Сейчас моя основная цель - это разрушить любые планы боррелий перейти в хронь.
Тогда вам нужно знать, какие в вас есть штаммы боррелии и принимать антибиотики и антимикробные в достаточных дозах от всех форм всех имеющихся в организме видов боррелий. Как это вычислить знает только врач, который прежде всего знает, что боррелии могут принимать различные формы, и какие препараты, в каких дозах и как долго нужно принимать, чтобы воздействовать на всю компанию. Не говоря уже о ко-инфекциях, которые практически всегда сопровождают и отягощают боррелиоз, и которые тоже нужно лечить, одновременно или даже прежде, чем боррелиоз.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
уже ответила что изменит курс. Как - узнаю утром. Что-то говорила о пролонгированном антибиотике 1 раз в неделю. Принимаю советы.С утра прочитаю раздел антибиотиков и таблицы европейских врачевателей. Всем спокойной ночи - мне тоже нужен отдых.
Это она говорила о бициллине. У вас неврология. Сомневаюсь, что это будет лучший выбор.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Есть пара вопросов у уважаемым форумчанам:

1) Посоветуйте мне второй антибиотик, кот. Я буду принимать после азитромицина.

Курс цефтриаксона я растяну на 28 дней (уже колю его 14 дней).

2) что такое «золофт» и где его купить (есть в списке невропатолога).

3) Как теперь чистить токсины, пока «сорбилакт» вызывает боль в голове. Сейчас пью зелёный чай «Гонсин» что продаёт израильская фирма «Доктор Нонна» - должен выводить токсины, насколько хорошо не знаю. Можно ли пить уголь?

4) Как и куда отправить и есть ли смысл сейчас делать блот и антитела по взятой у меня спиномозговой жидкости?

1. 5 дней азитромицина - это как?o_O Продолжайте азитромицин. В какой дозировке вы его принимали? Если 500 или 600 мг в день, то после 5 дней сделайте 2 дня перерыв, а потом 3 раза в неделю через день и последние дни недели получится через 2 дня.

Цефтриаксон 1 мг 2 раза в день? o_O Насколько я знаю, это должно быть как минимум в 6 раз больше?

Скажу вам прямо и честно, что таким лечением вы хронизируете инфекцию.:(

2.Золофт :: Инструкция :: Описание препарата
В принципе можно, боррелиозникам назначают. Но только учтите, что в первые дни он может дать совершенно невыносимую головную боль. Начинать по нарастающей. Я принимала полгода Миртазапин, что то же самое. Эффект был, но не очень большой.
Сертралин — Википедия

3.Никакие сорбенты принимать с антибиотиками нельзя. Для выведения токсинов пейте много чистой нейтральной воды, прямо 5 литров в день, добавляя немного витамина С или сока лимона.

4. Ваши дела серьезные. Там вас лечить нормально не будут, это уже ясно... Чего только стоят 5 дней азитромицина!:O_o: Блотт сдавайте, все, что только можете - сдавайте, но собирайтесь в Польшу или в Германию. Еще все можно поправить.
 

chipolino

Читатель
Сообщения
84
Лайки
45
Баллы
18
Chipolino- извините, если я сказала что-то, что вам причинило боль. Не это было моим намерением. Хочется , чтобы не было плохих врачей на свете- тех, которые пошли учиться, т.к. почувствовали запах денег в этой профессии, тех для которых не место среди врачей и тех, которых согнула система и каста. Надеюсь, что у вас все будет хорошо. И вам очень этого желаю. Просто беспокоюсь по-поводу ...сами знаете чего.
Галина, если вы ездили в Украину, и в польшу - набросайте мне тогда смету затрат на такую поездку (все траты по возможности). Что б разговор наш становился предметным.
 

chipolino

Читатель
Сообщения
84
Лайки
45
Баллы
18
Это она говорила о бициллине. У вас неврология. Сомневаюсь, что это будет лучший выбор.
1) Дайте личный совет по этому поводу. Если можно пример курса антибиотиков на след две недели или дольше если на Ваш взгляд так нужно.
2) Вы писали о анализах на ко-инфекции, которые лучше сдать сейчас в "синево" - напишите мне что им сказать, что б назначили именно те, что нужны.
(прочитал только что, что ко-инфекции могут вырабатывать вещества снижающие эффективность большинства антибиотиков пеницилинов и цефалоспоринов - бета-лактамазы. По-этому следует исключить такие инфекции либо, как я понимаю получив отрицательные результаты по правильным анализам на них, либо вылечить их сразу, если придётся). Вячеслав, я жду Ваш ответ.
3) Куда и как в Украине можно отправить спиномозговую жидкость на боррелий и стоит ли это делать сейчас, а не в конце основного курса.
 
Последнее редактирование:

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Во-первых, мы не врачи и не имеем права назначать лечение!!! Да и не обязаны отвечать на все ваши требования.
Вы пишите, что принимали по 1 мгх2 цефтриаксона. Всё же не по 1 миллиграмму, а по 1 грамму.
Но я нигде не встречал доз цефтриаксона более 16г на 7 дней.

Схемы можно посмотреть в Библиотека | Боррелиоз In Vivo - Вся информация о заболевании . Вот начиная с 99-й страницы https://borrelioz.com/forum/attachments/oslo2012m-pdf.595/?version=36

Но повторюсь, что часто менять антибиотики я не советую. Еще раз специально для вас пишу, что я не врач.

Я уже писал, что не помешает сдать на эрлихию/анаплазма и бартонеллу. Но бартонеллу они делают только на IgM, лучше было бы, если бы делали на IgG. Зайдите на сайт лаборатории и найдите в списке анализов их номера, используя поиск (Ctrl+F). Я спешу...


ЗЫ В Украине официально нигде не делают анализов ПЦР на боррелиоз из спинно-мозговой жидкости.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу