• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Чудесные? Samento и Banderol

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Метод с солью не раз читала, реально вылечивает. Но не многие решаются. У меня есть протокол. Мне лично за день надо съедать где-то полную чайную ложку соли в чистом виде, и так три месяца непрерывно.

Если читать всё подряд, а если еще во всё это верить, то всё, абсолютно всё легко лечится, если не медикаментозно то обязательно найдется действенный "народный способ". В месте диссеминации любого патогена повышается pH из-за их жизнедеятельности, а не так что патоген стремится туда, и ему нравится где повышен pH. А касательно В.в., то у них достаточно качеств чтобы сделать - тьфу на pH. Если смысл в том чтобы засолить В.в. по принципу "мертвого моря" то нужно по 60г. а может и больше, и скорей всего такую терапию прервет "неотложка", а Б.б. благополучно перейдут в цисты. Соль задерживает влагу в организме и её естественный отвод сильно затрудняется, и применение огромных доз соли гарантированно приведет к отложению солей в позвоночнике и суставах, а так же из-за сильного изменения давления возможны разрывы мелких капиляров там где организм максимально пользуется водой, это почки и головной мозг. Можно получить стойкую почечную недостаточность и даже микроинсульт.
Верить можно, а пробывать настоятельно не рекомендуется.
 
Последнее редактирование:

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Друзья, а Вы знаете, что соль плохо влияет на суставы (при заболевании суставов ее рекомендуют ограничивать). После 40 лет с солью вообще надо быть острожными. Повышает давление, портит сосуды.
поэтому- то я и не вспоминала об этом способе лечения. Хотя судя по состоянию этой шведки- она вылечилась. Кстати- живет она недалеко от Юльи в Бохуслан
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
ПО 60 гр в день - это одуреть! Я расчитала свою чайную ложку по протоколу Клингхарда (соль - это не выдумки больных, это применяет Клингхард, но пишет что от паразитов), да и еще там должен быть витамин С обязательно 1-7 граммов в день. Думаю, он как-то снимет побочки от соли.

Но я не агитирую, т.к. сама побаиваюсь. Да и форумы соответствующие не читала и не знаю о них, когда читаешь реальные ситуации - больше понимания.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Саменто-это кошачий коготь, А Бандерол?
Вот, Бандероль в ссылке не описан почему-то. А вообще-то их вместе испытывали. Попробую найти ссылку на исследования.
http://www.townsendletter.com/July2010/sapi0710.html иследования С+Б, в теме "протокол д.Кроудена" автор - Юлия
 
Последнее редактирование:

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Вячеслав, множество людей , которые писали про альтернативные методы попросту покинули тот сайт. О причинах все знают. Там всем известная семейка установила удобный им порядок, где инакомыслие преследуется простым стиранием сообщений. Вполне возможно, что Гость с солью заходил и писал, но мы об этом никогда не узнаем. Я давно ему не писала, но можно попробовать поискать адрес. В последнем письме он писал, что чувствует себя хорошо. Если хотите, я могу ему написать и спросить, как у него сейчас дела. А ссылки, на которые он ссылался, я выкладывала, кажется, в теме про болезнь Моргеллонов. Может быть повторить?
Соня, ни разу не видела таких ссылок. Можете повторить тут?
Если будет время, напишите товарисчу с солью, спросите как дела у него.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Вячеслав, множество людей , которые писали про альтернативные методы попросту покинули тот сайт. О причинах все знают. Там всем известная семейка установила удобный им порядок, где инакомыслие преследуется простым стиранием сообщений. Вполне возможно, что Гость с солью заходил и писал, но мы об этом никогда не узнаем. Я давно ему не писала, но можно попробовать поискать адрес. В последнем письме он писал, что чувствует себя хорошо. Если хотите, я могу ему написать и спросить, как у него сейчас дела. А ссылки, на которые он ссылался, я выкладывала, кажется, в теме про болезнь Моргеллонов. Может быть повторить?
Очень хочу и не только я. Заодно его на этот сайт пригласите. Он был в нашей ситуации, поэтому, я думаю, поделиться своим опытом лечения.

На всяк случай, если не Вам, то другим сгодится. Я обычно для поиска писем использую поиск. В строку "Найти" ввожу любое слово из письма. В вашем случае подойдет слово "соль" или, лучше, "солью". И сразу появляются все письма, где встречается это слово.
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Саменто-это кошачий коготь, А Бандерол?
Вот, Бандероль в ссылке не описан почему-то. А вообще-то их вместе испытывали. Попробую найти ссылку на исследования.
http://www.townsendletter.com/July2010/sapi0710.html иследования С+Б, в теме "протокол д.Кроудена" автор - Юлия

Смотрите ветку Протокол dr. Cowden. Там есть вся информация обо всех препаратах протокола (включая Бандерол), см. Все 14 препаратов протокола.

Ссылка на исследования лежит там же http://www.townsendletter.com/July2010/sapi0710.html . Эта та же ссылка, Iva, и там в исследованиях использовали оба препарата в разных пропорциях, чтобы определить, какая наиболее эффективная.

Не знаю, зачем вы разделили ветку на две. Получается каша, в которую еще к тому же и соли добавили:sneaky:
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Соня, ни разу не видела таких ссылок. Можете повторить тут?
Если будет время, напишите товарисчу с солью, спросите как дела у него.
Это?

Протокол http://www.lymephotos.com/printableprotocol.html
с сайта http://www.lymephotos.com/index.shtml

Учтите, что хозяин сайта неизвестен.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Я создала тему, потому что давно читала об исследованиях по С и Б. Но никто из форумчан, даже проживающих в Европе их не использовал. Я задалась вопросом ПОЧЕМУ?
http://www.townsendletter.com/July2010/sapi0710.html - это исследование и протоколы Кроудена для меня разные вещи. От недостатка информации и времени все читать, может я не права.
А соль всплыла случайно. Как найдется мужчина, нам ранее знакомый, так выделим в отдельную тему - "протокол с солью"
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Dr. Klinghardt, M.D.взгляд за пределы А.Б. :
Мы начинаем лечение пациентов с
выведения глистов
Часто используется простой, но агрессивный протокол морской соли и витамина С (19), который
оказывает эффект и на спирохеты. Соль в высокой концентрации убивает крупных паразитов в результате дегидрации (осмотического шока). При высоком содержании соли также повышается выработка фермента эластазы, которая сама по себе имеет сильный противомикробный/противоспирохетный эффект (4).

Протокол: 1,5 грамма морской соли на 20 фунтов веса пациента, [ Прим.перев.: 9,072 кг] поделить на 4 дозы в течение дня, принимать 3 недели. С каждой дозой давать также 1-4 гр. витамина С (максимально переносимая доза). Проводить 3-6-недельные циклы с 2-недельным перерывом. Необходимо контролировать давление. 5% населения обладают чувствительностью к соли и реагируют сильным повышением давления. В недели перерыва давать ? чайной ложки морской соли на стакан воды утром сразу после подъема.

Ссылку не сохранила -))
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Dr. Klinghardt, M.D.взгляд за пределы А.Б. :
Мы начинаем лечение пациентов с
выведения глистов
Часто используется простой, но агрессивный протокол морской соли и витамина С (19), который
оказывает эффект и на спирохеты. Соль в высокой концентрации убивает крупных паразитов в результате дегидрации (осмотического шока). При высоком содержании соли также повышается выработка фермента эластазы, которая сама по себе имеет сильный противомикробный/противоспирохетный эффект (4).

Протокол: 1,5 грамма морской соли на 20 фунтов веса пациента, [ Прим.перев.: 9,072 кг] поделить на 4 дозы в течение дня, принимать 3 недели. С каждой дозой давать также 1-4 гр. витамина С (максимально переносимая доза). Проводить 3-6-недельные циклы с 2-недельным перерывом. Необходимо контролировать давление. 5% населения обладают чувствительностью к соли и реагируют сильным повышением давления. В недели перерыва давать ? чайной ложки морской соли на стакан воды утром сразу после подъема.

Ссылку не сохранила -))
Найдем...;)

Это есть на форуме, и на русском, и на английском. Найду и вставлю сюда же.

Вот они: Протоколы Dr. Dietrich K. Klinghard

cм. в оригинале на английском стр.11 в http://www.klinghardtacademy.com/images/stories/Lyme_Disease/Lyme_protocol_Jan06.pdf

на русском стр.9 Болезнь Лайма: взгляд за пределы антибиотиков
 
Последнее редактирование модератором:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Я создала тему, потому что давно читала об исследованиях по С и Б. Но никто из форумчан, даже проживающих в Европе их не использовал. Я задалась вопросом ПОЧЕМУ?
http://www.townsendletter.com/July2010/sapi0710.html - это исследование и протоколы Кроудена для меня разные вещи. От недостатка информации и времени все читать, может я не права.
А соль всплыла случайно. Как найдется мужчина, нам ранее знакомый, так выделим в отдельную тему - "протокол с солью"
Их мало использовали, потому что в Европе только недавно были проведены клинические испытания. Вы ж на годы просмотрите, он введен только в 2012 году, а до этого были только в Америке.

Исследование и протокол действительно разные вещи. Протокол основывается на исследованиях и клинических испытаниях.

А соль отделяйте, потому что это отдельная и может быть даже важная тема. Я сама пробую соль. Эффект очень хороший. Жжения почти проходят, головная боль тоже. Но часа через два... Опухаю, боль в пояснице, ноги наливаются, хотя боли меньше, в животе полная революция и боли. Поэтому я снизила до одной чайной ложки 1 раз в день. У меня каждый день после приема моих препаратов наступает мини-Herx, тогда я использую соль как средство от головной боли вместо аспирина, очень часто помогает.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Это?

Протокол Printabale Protocol
с сайта lymephotos

Учтите, что хозяин сайта неизвестен.

Да, это один из сайтов, про которые говорил Гость с солью.
А вот еще одна ссылка от него же:
BORRELIOSE ABHILFE - Wege zur Heilung

А здесь отзывы тех, кто использует этот метод.
BORRELIOSE ABHILFE

. Lyme Strategies - Practical Research On Lyme Infection пост 418

Вот отзывы и рассказы больных, например: http://health.groups.yahoo.com/group/lymestrategies/messages(это лучше всего, тут много больных); http://www.earthclinic.com/CURES/lyme_disease.html#SALTANDVITAMINC ; Natural Crystal Salt and Vitamin C - Lyme Disease Message Board - HealthBoards ; Update

Это все то, что советовал посмотреть Гость с солью. Если какие-то ссылки уже не актуальны, прошу не ругать меня. Это было два года назад, с тех пор много воды утекло.
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
По первой ссылке - я так расчитывала свою дозу и получила чайную ложку.

Ира, чайная ложка (без горки) в день - это мелочь. Проверь сама. Возьми и раствори в двухлитровой бутылке с водой. Это ТО количество жидкости, которое ты должна выпивать, если пользуешься этим методом. Вода получается слабо-соленой как суп.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Гость с солью : " Надо пить раствор из морской соли и витамина С. Начинать с 1 -3 г каждого из этих веществ на 0,5 - 0,75 л воды и постепенно повышать до 0,17 г каждого из этого на кг массы тела, т.е. 12 г на 75 кг, например. Сначала от этого будет хуже, но так и должно быть - это клетки бактерий рвутся от осмотического воздействия и выливают всю свою гадость в ткань. Но через какое-то время (девять месяцев - два года в запущенных случаях) человек постепенно выздоравливает."
Боррелиоз (болезнь Лайма)
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Мне нужно пить 7,5 гр - 1,5 чайные ложки. И не два литра воды в день, а 1,3 примерно.ОТ ВЕСА ВСЕ ЗАВИСИТ
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Чайная ложка соли без верха - это 7 грамм, а с верхом - это 10 грамм.
Тем более -)) Мне нужно пить 1 ч.л. в день. Не так страшно выглядит. Правда если три месяца подряд...
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Тем более -)) Мне нужно пить 1 ч.л. в день. Не так страшно выглядит. Правда если три месяца подряд...
Я пробовала разводить эту чайную ложку на литр воды. Вполне можно употреблять. Как суп по вкусу
 
Сверху Снизу