• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Чудесные? Samento и Banderol

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
По этой ссылке ,которую любезно выложила Юлия, много информации об этих фитопрепаратах, как успешно убивающих спирохеты и разбивающие цисты.
Articles

Вот что-то не пойму...

Интересно, там пишется, что Саменто - это Ункария войлочная, посмотрела в поисковике латинское название соответствует названию "кошачий коготь".
УНКАРИЯ ВОЙЛОЧНАЯ,
«кошачий коготь» (Uncaria tomentosa)

Так Саменто и кошачий коготь- это одно и то же?

Да, и почему тогда не назначают всем С+Б, если настолько эффективно, как пишут в исследованиях? Что даже эффективней чем Докси Саменто.
 
Последнее редактирование:

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
да, это названия одного и того же растения. А не назначают, т.к. врачи не знают способов фитотерапии.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Судя по исследованиям, очень даже знают. В Аугсбурге проводились исследования или у них есть эти результаты.. вобщем, знают они.
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Iva-странно несколько- вы спрашиваете- почему не назначают всем, а потом утверждаете, что ...Если вам известен ответ- то к чему вопрос? Отвечая на ваш вопрос я имела ввиду не тех больших специалистов- которые занимаются серьезными аспектами лечения, а обычных врачей. Хотя у нас все больные у Пониквии- получают карточку с диетой и советами по фито- и там рекомендуется Ункария. Ни для кого, кто умеет читать это растение уже не является тайной, оно широко используется в особенности для повышения иммунитета. Но не заменит вам докси
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Мое непонимание в том, что в статьях как раз говорится,что С+Б лучше действует чем докси. А фито- рекомендуют всего лишь как добавку к АБ. Ну, видимо преувеличенно их значение в статьях.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Мое непонимание в том, что в статьях как раз говорится,что С+Б лучше действует чем докси. А фито- рекомендуют всего лишь как добавку к АБ. Ну, видимо преувеличенно их значение в статьях.
С и Б как раз лучше действуют, чем докси, по той простой причине, что убивают такое же количество спирохет, а также уничтожают другие формы и даже колонии, чего докси не делает вообще, даже по сравнению с другими антибиотиками. То, что они (не только они, а весь протокол) дают очень хорошие результаты показали клинические испытания. Не 100%-ные результаты, но лучшие, чем показывают клинические испытания лечения антибиотиками. И потом этот протокол действует медленнее, чем антибиотики, как и любая фитотерапия.
 
Последнее редактирование:

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
С и Б как раз лучше действуют, чем докси, по той простой причине, что убивают такое же количество спирохет, а также уничтожают другие формы и даже колонии, чего докси не делает вообще, даже по сравнению с другими антибиотиками. То, что они (не только они, а весь протокол) дают очень хорошие результаты показали клинические испытания. Не 100%-ные результаты, но лучшие, чем показывают клинические испытания лечения антибиотиками. И потом этот протокол действует медленнее, чем антибиотики, как и любая фитотерапия.
Юлия, а почему это лечение (С+Б) не применяют в клиниках в монотерапии, а мучают больных массой АБ? Вот вы, например, почему не лечились только фито-?
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
если можно я тоже выскажусь- фитотерапия не является сама по себе научным методом в современной медицине. Быть может потому, что растения содержат слишком много неисследованных веществ. В медуниверах посвящают фитотерапии немного времени. Зато фито используется, когда нельзя по состоянию здоровья принимать АБ. Насколько я разговаривала с врачами- они советуют фито, но в случаях старых или сильных заболеваний- фито просто могут не подействовать, так как пишет Юлья- им нужно больше времени. Есть и иные методы лечения- я знаю женщину в Швеции, которая утверждает, что она вылечилась СОЛЬЮ. Обыкновенной поваренной солью. Принимала соль со всей едой и кроме еды дополнительно тоже. Это пожалуй самый дешевый способ лечения. Но после разговора с этой шведкой я решила, что даже не буду пробовать- по моему после таких доз соли надо делать пересадку почек. Сторонники этого способа утверждают, что достаточно изменить кислотность крови и жидкостей тела и бактерии сдохнут. Это может и правда и даже некоторые так лечатся, но я считаю- что это достаточно опасный для нас способ.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
если можно я тоже выскажусь- фитотерапия не является сама по себе научным методом в современной медицине. Быть может потому, что растения содержат слишком много неисследованных веществ. В медуниверах посвящают фитотерапии немного времени. Зато фито используется, когда нельзя по состоянию здоровья принимать АБ. Насколько я разговаривала с врачами- они советуют фито, но в случаях старых или сильных заболеваний- фито просто могут не подействовать, так как пишет Юлья- им нужно больше времени. Есть и иные методы лечения- я знаю женщину в Швеции, которая утверждает, что она вылечилась СОЛЬЮ. Обыкновенной поваренной солью. Принимала соль со всей едой и кроме еды дополнительно тоже. Это пожалуй самый дешевый способ лечения. Но после разговора с этой шведкой я решила, что даже не буду пробовать- по моему после таких доз соли надо делать пересадку почек. Сторонники этого способа утверждают, что достаточно изменить кислотность крови и жидкостей тела и бактерии сдохнут. Это может и правда и даже некоторые так лечатся, но я считаю- что это достаточно опасный для нас способ.
Метод с солью не раз читала, реально вылечивает. Но не многие решаются. У меня есть протокол. Мне лично за день надо съедать где-то полную чайную ложку соли в чистом виде, и так три месяца непрерывно.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Те, кто читал старый форум, помнят о "Человеке с солью". Он писал, что будет писать как идёт лечение солью, долго писал, но ... где-то пропал из виду.
Моё предположение: отказали почки и...
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
-)) Вя
Те, кто читал старый форум, помнят о "Человеке с солью". Он писал, что будет писать как идёт лечение солью, долго писал, но ... где-то пропал из виду.
Моё предположение: отказали почки и...
чеслав, не пугайте народ -)) Последние его сообщения были на тему, что все хорошо и что он уверен что двигается в верном направлении. И что у него иногда происходят ЯГи, но немного иначе нежели у тех кто на АБ. Он "страховался" Каким-то западным форумом (немецким кажется), где люди лечатся солью с вит С. И что его состояние оч хорошее и намерен так и продолжать. Кстати, Соня с ним дольше все переписывалась, и знает что с ним все ок.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
А почему же он исчез из виду, Интернет стал недоступным? И почему он слова не сдержал?
Кстати, Соня с ним дольше все переписывалась, и знает что с ним все ок.
Соня, это правда, что с ним всё ОК или это домысел?
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Мне лично за день надо съедать где-то полную чайную ложку соли в чистом виде, и так три месяца непрерывно.
ну и не знаю- у той шведки дозы были значительно круче! Ложка не спасет!
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Мне лично за день надо съедать где-то полную чайную ложку соли в чистом виде, и так три месяца непрерывно.
ну и не знаю- у той шведки дозы были значительно круче! Ложка не спасет!
Это исходя из массы тела. У меня его мало))
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
без всяких скидок на массу она писала и говорила- что надо пить по 60гр с каждым приемом пищи.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
без всяких скидок на массу она писала и говорила- что надо пить по 60гр с каждым приемом пищи.
Друзья, а Вы знаете, что соль плохо влияет на суставы (при заболевании суставов ее рекомендуют ограничивать). После 40 лет с солью вообще надо быть острожными. Повышает давление, портит сосуды.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Юлия, а почему это лечение (С+Б) не применяют в клиниках в монотерапии, а мучают больных массой АБ? Вот вы, например, почему не лечились только фито-?

Почему не применяют? Применяют. Если хотите, вам назначат. Меня тоже ставили в известность, какие методы лечения есть, но у меня было такое состояние, что надо было срочно принимать меры и начинать вычищать инфекцию по-быстрому, а это можно сделать только в клинике. Протокол же принимается дома. А мне нужен был также присмотр врача, на которого я не могу расчитывать в Швеции.

Вы можете сами связаться с лабораторией и спросить, где в Европе вам могут назначить протокол. Можно также купить прямо у лаборатории.

Что значит мучают больных массой АБ? Если пока по-другому невозможно быстро убрать хотя бы часть инфекции во всех ее формах, то что же тогда делать? Не хотите, не мучайтесь, мучайтесь тогда с инфекцией вместо того. Это все равно, что сказать, например, зачем раковых больных мучают химиотерапией...

Если вы заметили, то в клинических испытаниях стоит, что все больные, которые проходили испытания протокола, ранее были лечены антибиотиками. Это значит, думаю, что антибиотики не пошли по какой-то причине и больные перешли на протокол, и получили такие результаты.

Вы, наверное, ошиблись с первой ссылкой в этой ветке. Может, вы имели в виду эту? http://www.nutramedix.ec/ns/lyme-protocol
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
А почему же он исчез из виду, Интернет стал недоступным? И почему он слова не сдержал?

Соня, это правда, что с ним всё ОК или это домысел?

Вячеслав, множество людей , которые писали про альтернативные методы попросту покинули тот сайт. О причинах все знают. Там всем известная семейка установила удобный им порядок, где инакомыслие преследуется простым стиранием сообщений. Вполне возможно, что Гость с солью заходил и писал, но мы об этом никогда не узнаем. Я давно ему не писала, но можно попробовать поискать адрес. В последнем письме он писал, что чувствует себя хорошо. Если хотите, я могу ему написать и спросить, как у него сейчас дела. А ссылки, на которые он ссылался, я выкладывала, кажется, в теме про болезнь Моргеллонов. Может быть повторить?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Что значит мучают больных массой АБ? Если пока по-другому невозможно быстро убрать хотя бы часть инфекции во всех ее формах, то что же тогда делать?

С онкологией не совсем корректное сравнение. Все же мы здесь говорим о болезни , вызванной бактериями. А точнее о БЛ с коинфекциями, которые в с большой долей вероятности мог занести нам клещ во время укуса, и о которых мы сейчас можем только догадываться. Все уже , наверно , знают, что я не принимала АБ , а лечилась другими методами. В результате, я имею возможность параллельно бороться и с другими инфекциями и паразитами, которые поселились во мне после резкого падения иммунитета.
 
Сверху Снизу