• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Что же мне лечить?!

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
А что если вам вирусным протоколом попробовать полечиться и потом оценить состояние?
Ммм, очень здравая мысль, но.. Это вообще моя голубая мечта, как и у многих тут, от чего нибудь да пролечиться.
Для того, чтоб пролечить хоть какое то вирусное заболевание, мне нужен врач, который будет иметь мнение схожее с целесообразностью лечения вирусов.
Методика лечения вирусов в зоне моего обитания сводится к отсутствию лечения. Для того, чтоб пролечить вирусы надо:
1. Признать, что заболевание имеет место быть. Мне его не признают ни по позитивной крови, ни по позитивному ликвору. Причины, по которым не признают вирусы по позитивным показаниям крови и ликвора, мне не известны. Спорить с консилиумом имеющим докторантуру и опыт за плечами не возможно.
Как Вы видите, внезапно выяснилось, по словам медиков форума, что у меня нейрофинфекция. А в Эстонии я чиста аки агнец. Читаем "здорова". :D
2. Самостоятельное лечение не возможно от слова совсем. Любые медикаменты строго (!) по рецептам. Да и не рискованный я человек. Никогда на это не пойду, даже если когда нибудь появится возможность навезти какого нить "зелья" из-за бугра, где всё это доступно. Надо понимать что ты делаешь и с чем именно имеешь дело.
 
Последнее редактирование:

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
Можно попробывать попить например витамин С, цинк, лизин, масло орегано ( если переносите), экстракт оливкового листа, ещё пару трав с противовирусным действием подобрать и все это курсом пропить. И посмотреть, будут ли сдвиги по самочувствию.
Я регулярно всё это пропиваю. Ибо других вариантов у меня нету. Регулярно пропиваю, но, Увы.
 

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
Вы в Арминлабс герпесы проверяли LTT тестом?
Я не вижу в этом смысла.
Не вижу смысла еще раз за огромные деньги доказывать то, что многократно доказано по ОМС в Эстонии.:thumbsdown:
Мои вирусы не неуловимые Джо. Они очень открыто, развязно и откровенно себя ведут. Это видно по всем анализам, которые мне удалось здесь сделать.
Подозреваю, что пролечивать вирусы будут лишь в случае отказа печени или энцефалита с менингитом. Пока их нет.. само пройдет.
 
Последнее редактирование:

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
А по какому поводу собирались,заключение есть?
Заключение? Здорова. Обратиться к психиатору. Разве это не диагноз каждого (ок, почти каждого) участника данного форума? Тут и оспаривать нечего. Нервные клетки в результате подобных споров не восстанавливаются. Эта сказка давно стала былью. Диагноз "психосоматика" поставили мне уже после того, как это стало мейнстримом для многих таких как я
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Заключение? Здорова. Обратиться к психиатору. Разве это не диагноз каждого (ок, почти каждого) участника данного форума? Тут и оспаривать нечего. Нервные клетки в результате подобных споров не восстанавливаются. Эта сказка давно стала былью. Диагноз "психосоматика" поставили мне уже после того, как это стало мейнстримом для многих таких как я
а перечисление анализов в заключение консилиума есть?
 

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
а перечисление анализов в заключение консилиума есть?
Ох, это вообще такая путаная история совпадений! История о том, как я вообще оказалась в стационаре, с взятием ликвора и как мне поставили диагноз боррелиоз.
Я даже, по моему, ее тут описывала, вкратце, уже не помню.
В больницу на ликвор я загремела лишь потому, что обожралась Магния (о его побочках, даже в рекомендованной дозировке, можно легенды слагать).
Но я тогда еще не понимала, что это из-за Мг меня так плющит (судороги и парезы в конечностях). Меня, забегая вперед, в больничке в инфекции БОРа убедили врачи, и я отказалась от теории, что плохо мне именно от Мг. Это я, уже потом, путем пытливых поисков и опросов, узнала, что Мг, оказывается, некоторых людей чуть ли не на тот свет отправлял. И руки с ногами у них отказывали, и дикие судороги по длине всех конечностей (даже в пальцах и фалангах), и распирание головы, и дыхание стопорилось, и ПА, и "ватность", и бессонница с "дёргами". Мг у многих людей вызывает полную лжекартину повреждения ЦНС (возможно при избытке Мг возникает острая нехватка Са?). Не у всех, но черт возьми, у кучи народа такая знатная реакция! Вот и я носилась с этой симптоматикой по скорым помощам и приёмным отделениям, как с писаной торбой, параллельно жря магний, еще более тем самым усугубляя своё состояние! :D Вся симптоматика указывала на полинейропатию. И как результат, одна невролог в приёмном отделение всё ж забеспокоилась и взяла меня на срочную пункцию. Разумеется, на мои догадки: "а может у меня от Мг судороги" - на меня врачи смотрели, как на ушибленную :D
Ну и вот. Стационар. Куча анализов крови. Ликвор. Надо заметить, что "плющить и судорожить", с момента помещения в стационар, меня тут же перестало - ещё бы, ведь в больнице не было магния :):D

И тут подоспели анализы крови. В крови на БОР эМ-ка. И вердикт эскулапов: "Только что заразилась!" У меня и сейчас такой анализ. Положи меня, к примеру, сейчас в стационар, и тоже скажут: "О! Свежак!" :laugh:

Ок, у меня уже почти 100% убеждения что никакого БОРа и в помине не было. А это хронически ВЭБ там в анализах шалит. Но как здесь корелируется картина "сплошного" Зостера в ликворе в острой стадии?У меня нету вариантов, кроме как снова.. перекреста в ВЭБом :) будь он неладен!
И вот теперь интересно. Ликвор, да, здесь правильно сказали, просто так не делают. Но мне то его сделали именно из-за тех симптомов, которые вышли из-за этого полезного, широко разрекламированного минерала - Мг :)
Они-врачи-неврологи думали, это полинейропатия. Всё сходилось по симптоматике. Но нет. Это была "магниевая побочка". Начала тут пить Омегу-3 в июне, и думаю - что за ерундистика опять началась, как в прошлом году? Смотрю - елы палы, там еще и Мг в составе с Омегой-3 в придачу :)
А теперь надо подумать: что делают повышенные показания Зостера в ликворе, который, якобы, на тот момент был острый, но почему то никак себя не проявлял? :)
Ну бреееед. Я скоро окончательно разочаруюсь во всей этой ИФА системе и пойду скандировать на какую нить площадь против этих недодиагностик.
 
Последнее редактирование:

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
здесь нету лаб,
нет доступных врачей, нет госпитализаций - вернее, причиной госпитализации может быть лишь острая угроза смерти. Здесь всё по назначениям. Без рецепта только активированный уголь.
Здесь попадаешь к врачу через 4-5 месяцев от записи и еще только через 3 на обследования.
Здесь не ставят уколы и капельницы. Здесь нету врача на дом. Здесь нету рентгелогических кабинетов и лаб во дворе дома.
Здесь невозможно обойти 10 врачей за год - можно, но лишь за 10 лет. Здесь я имею диагноз - психическая и как бы всё на этом.
Да, если Вы всё хотите бесплатно (относительно, конечно) по страховке. В частных клиниках за деньги это вряд ли проблема.
 

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
Да, если Вы всё хотите бесплатно (относительно, конечно) по страховке. В частных клиниках за деньги это вряд ли проблема.

Нет, Оль. Вопрос вообще не в деньгах. А практически в отсутствии таких платных мест, где будут что-то делать, к примеру, брать посев на отделяемое из гланд.
Или, например, в Эстонии Вы никогда не найдете анализ по слюне на тот же ВЭБ. Ни-ког-да. Даже в самой навороченной платной клинике, коих здесь аж ДВЕ (не шучу):laugh: !!
Отсутствие частных клиник, и лаб для анализов, вернее их минимальное количество, играет на руку тем же очередям. Они так же по 2-3 месяца.
Я же штудировала эту информацию. Очень тщательно. Это ведь моя полная заинтересованность.
Как Вы думаете, Оль, когда у нас появилась первая и последняя лаба, куда можно придти и сдать самостоятельно анализ оак?
3-4 года назад. :laugh:
И сомневаюсь, что появятся еще какие то..
Здесь система такова, что когда я общаюсь с людьми из России, мне кажется, что мы с Марса и с Венеры. Я не хаю ту или иную систему. В каждой есть свои плюсы и минусы.
Но обьяснить нам, людям из разных точек Земли, что происходит другу другу, порой, очень сложно.
 
Последнее редактирование:

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
Почему на ВЭБ ликвор не смотрели? Или я не увидела?
Да! Не смотрели! Почему так выборочно смотрели, я не могу это комментировать. Им как говорится, виднее, что они там заподозрили. Но!
Как думаете, может ли активный ВЭБ, многократно подтвержденный по анализам, давать в ликворе ложноположительный анализ на iGg Зостер?
На момент взятия анализа СМЖ у меня так же был ВЭБ, по крайней мере через три недели он был положителен по iGg/igM у меня в крови! :thumbsdown:
Возможно, ВЭБ, так же великий имитатор? И может маскироваться в том числе и под другие вирусы, и в том числе и в ликворе?
Вот пишут, к примеру: различные вирусы могут иметь общие эпитопы (например, вирус простого герпеса и вирус варицелла-зостер), что приводит к возникновению перекрестных реакций (с).
Почему бы ВЭБу не изобразить из себя Зостера? Ну уж коль он так удачно "строит из себя" БОР?...
Просто пытаюсь размышлять..
 
Последнее редактирование:

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
Вопрос к знатокам. Это вот что за "гибрид" такой в анализе?!
Что за OspC borrelia garinii (VIse Bg)?
При том, что всякий школьник знает, что OspC имеет пояснение, как p25.
Это опечатка лаборатории?
 

Вложения

  • Untitled-1.jpg
    Untitled-1.jpg
    157,2 KB · Просмотры: 27

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
ВЭБ, многократно подтвержденный по анализам, давать в ликворе ложноположительный анализ на iGg Зостер?
не думаю. Если в каждом анализе на антитела видеть перекрест, то как же жить то?) антитела от прививок, у переболевших корью, ветрянкой и пр и пр.. Очень много инфекций и напряженность иммунитета детектируются только специфическими антителами.
 

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
не думаю. Если в каждом анализе на антитела видеть перекрест, то как же жить то?) антитела от прививок, у переболевших корью, ветрянкой и пр и пр.. Очень много инфекций и напряженность иммунитета детектируются только специфическими антителами.
Ну не было у меня никакой болезни на момент взятия ликвора :) Зостера тем более не было :)
Поэтому теперь, на своём конкретном примере, я знаю, что всё возможно.
Причинами взятия ликвора было состояние магниевой интоксикации. Теперь я знаю это на 100%, тк при очередной попытке зайти на курс магния уже через год, я снова отравилась с теми же самыми симптомами (диарея, судороги, спастика, парезы, парастезии). Эти симптомы регрессируют постепенно непосредственно после отмены препарата.

Так и живём. Всё позитивно. И боррелиоз, и зостер, и краснуха, и сифилис и ANA. И лично меня это заставляет задуматься.
 
Последнее редактирование:

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Вот они - все мои симптомы и диагнозы, преследующие меня, с 10-ти лет:

С 1990-го года приступы удушья. Астма без выявления аллергена. В 2011-ом аллерген всё же выявлен - аллергия на пылевого клеща (на пыль).
С 1992-го года - почти постоянное болезненное мочеиспускание и жжение после него (без лейкоцитов в анализе мочи
и/или выявления возбудителя цистита). В итоге, в 2013-ом году ставит уролог тн "диагноз" - цисталгия (ИЦ).
С 1997-го года болят нижние рёбра, как будто острая почечная боль.
С 2010 постепенно начали проявляться редкие боли в основании черепа, где шея переходит в затылок. Чаще, после напряженной работы за компьютером.
С 2014-го года - внезапные боли, нестерпимого характера, по всей шее, уже "знакомой" окципетальной области и в затылке. Характер боли - сильное жжение, ломота,
усиливающиеся при попытке положить голову на подушку, при попытке наклона головы вперед и удержании ее в статике (чтение, письмо невозможно).
Положение головы в течении дня - вынужденная затылочная позиция (голова слегка запрокинута затылком назад). Это состояние длится на протяжении
5 лет, без ремиссий. Трудоспособность по этой причине отсутствует.
С 2013-2019 - периодические боли летучего характера во всех суставах. Артралгия. Но длительностью буквально на день-два!
С 2017-го года - Частичное разрешение проблемы шеи и затылка с помощью уколов ботулотоксина в область шеи и затылка (протокол мигрени).
После полугода терапии ботулотоксином появилась возможность держать голову в анатомическом естественном положении.
Возможен наклон головы и удержание головы в статике (например для прочтения инфо в телефоне) в течение 20 секунд.
С 2016-го года острая боль в крестце и пояснице. Боль по остистым отросткам и местам крепления мышц к тазу.
Резкое усиление боли при чихании и кашле. Наклон в пояснице практически отсутствует. По замерам физиотерапевта - наклон примерно 35-40 градусов всего.
Ремиссия отсутствует.
По энмг - повреждение нервного корешка на уровне L4L5. По мрт - отсутствие каких либо грыжевых выпячиваний на данном уровне.
Так же на мрт - лёгкая протрузия L5S1, что по мнению неврологов не коррелирует с симптоматикой.
С 2018-го года - боль выламывающего характера в грудном отделе позвоночника (спина). Боль между лопатками.
Ощущение сильного жжения кожных покровов на уровне грудного отдела позвоночника и между лопаток. Отсутствует возможность лежать на спине по причине
усиливающегося жжения кожи и ломоты. Отсутствие эффекта терапии болевого синдрома целебрексом и трамалом. Отсутствие эффекта терапии бессоницы
зопиклоном (причиной боль). По мрт грудного отдела случайно открывается зрению патологически повышенное содержание выпота в плевре!!

Социальный статус - пенсионер - 100% потеря трудоспособности (фибромиалгия), тяжелая утрата здоровья.

В августе 2019 года госпитализация (необходимо исключить острую воспалительную демиелинизирующую полирадикуломиелопатию) со следующими симптомами:
В течение месяца судороги в руках и ногах. Ощущение уколов в конечностях. Онемение стоп. Слабость в кистях и ступнях. Головная боль во лбу и глазах. Гипалгезия в стопах, снижение вибрационной чувствительности в пальцах ног. Невозможность стоять на пятках.

Диагноз - болезнь Лайма.

На сегодняшний день: в первой половине дня озноб, гриппозная ломка, блуждают боли по суставам, субфебрилитет. В первой половине дня температура выше и состояние, соответственно, хуже. Потение. Фастикуляции - редко, буквально раз в день можно зафиксировать их. Уколы в ступни - с той же частотой как и фастикуляции.
Взялась перечитать Вашу тему. Большинство симптомов идентичны моим. Правда у меня всего 9 лет этого состояния.
 
Последнее редактирование:

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
Взялась прочитать Вашу тему. Большинство симптомов идентичны моим. Правда у меня всего 9 лет этого состояния. Инвалидность правда мне не дают.
У меня очень много материальных средств уходило на ботулинотоксинотерапию, чтоб хоть как то голову согнуть. Ну и плюс я в Эстонии. Здесь бы дали инвалидность.
 
Сверху Снизу