• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Что же мне лечить?!

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Ого, вот что бы это значило?!
И то же явно не "свежее заражение"!
Как то я даже себе такой вопрос не задавала, болезнь есть или была. Совсем не свежее, чуть больше 9 лет прошло от заражения. Самое интересное, что OspC появились в М уже на антибиотиках.
 

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
Я месяц уже пью курс антибиотиков (Зиннат, Миноциклин, Тинидозол) назначенный доктором Бернацким из Польшы (Клиника Св.Лукаса).
Результат за месяц. У меня ушло чувство непрерывной двухмесячной субфебрильной интоксикации, сопровождавшее меня от начала приёма доксициклина с конца августа.
У меня ушла сыпь - было всё в мелких прыщах на лице, за ушами, по бокам шеи и верху плечей/трапеции.
И самое главное, у меня уменьшилась на 60% дикая боль в крестце/пояснице. Полагаю, что там инфекционный сакроилеит. Особенно слева. Впервые за 4 года я не ору от боли во время чихания.
Впервые могу сгибать поясницу, а не приседать.
Кишечник чувствует себя прекрасно. По началу дико болело и жгло желудок от Зинната, но он привык, что-ли..
Что тревожит. Фагоцитоз обрушился как у онкологического больного на химио-терапии!
Нейтрофилы всего 0,8! Это в 2 раза ниже нижней границы. Лейкоциты тоже ниже нижней границы.
Из-за этого не покидают мысли, что облегчения дикой боли в крестце связаны с угнетением нейтрофилов, а не с гибелью боррелий и иерсиний.
Ну и страх устроить себе супер-инфекцию, на фоне иммунонекомпетентности. Доктору написала, но он ответит скорее только после Католического Рождества.
Анализы вложены.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    425,9 KB · Просмотры: 26
  • 2.jpg
    2.jpg
    367,6 KB · Просмотры: 25
Последнее редактирование:

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
Скажите, полиоксидоний безопасен? В том смысле, что у меня аутоиммунка вдобавок (аллергии, пищевые непереносимости), и не настимулирует ли он мне чего нибудь?
В противопоказаниях про аутоиммунку ни слова вроде.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Скажите, полиоксидоний безопасен? В том смысле, что у меня аутоиммунка вдобавок (аллергии, пищевые непереносимости), и не настимулирует ли он мне чего нибудь?
В противопоказаниях про аутоиммунку ни слова вроде.
Нет, не безопасен, сейчас не помню где, но читала много раз, что его нельзя... Вооще когда лечишь инфекцию нельзя лезть в иммунку. Это как лоторея.
 

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
Нет, не безопасен, сейчас не помню где, но читала много раз, что его нельзя... Вооще когда лечишь инфекцию нельзя лезть в иммунку. Это как лоторея.

А такие вещи как эхинацея, цитросепт, экстракт муравьиного дерева, цинк, вит С - якобы повышают сопротивляемость.
Ну, а то совсем иммунитет поглядывает в сторону белых тапочек!!
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Светочка, почему решили, что именно зиннат вызывал жжение слизистой желудка? Тут больше можно "грешить" на тетра группу. Их вооще рекомендуют пить и еще час не ложится, плюс хорошо покушавши.. Или вводили все моно и стало понятно, что цеф вызвал этот дискомфорт, а потом коктельно?
Ох уж эта супперинфекция... Сколько антиков в одних только продуктах питания, наши друзья подселенцы уже много много лет получают свои дозы антиков и конечно же имеет место быть, но я бы сказала больше резистентности... Чем мы старше, тем хуже лечаться болезни инф характера и дело тут скорее не в иммунке даже, а в факторах от нас не зависимых.. Это печально, но опускать руки не нужно.
Моя боль и жжения в поясничном отделе так же стала меньше, но совсем не ушла. Жжения периодически со мной, а иногда и нет..
А такие вещи как эхинацея, цитросепт, экстракт муравьиного дерева, цинк, вит С - якобы повышают сопротивляемость.
Ну, а то совсем иммунитет поглядывает в сторону белых тапочек!!
Цитросепт штука хорошая, но аккуратно с ней, она усиливает действия антиков и не хило так..
Вит В, цинк, вит С думаю ничего плохого в них нет..
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Скажите, полиоксидоний безопасен? В том смысле, что у меня аутоиммунка вдобавок (аллергии, пищевые непереносимости), и не настимулирует ли он мне чего нибудь?
В противопоказаниях про аутоиммунку ни слова вроде.
Мне самой назначили галавит(но я еще не покупала), пока думаю, читаю.Смотрите, что пишут.
Иногда оптимально принимать Галавит вместе с антибиотиками, противогрибковыми, противовирусными и другими лекарственными средствами. Состав этого лекарства такой, что действие других препаратов никак не меняется. А при совместном приёме Галавита и антибиотика организм становится сильнее: так возникает «двойной удар». Антибиотики тормозят размножение микроорганизмов и разрушают клетки, а Галавит возбуждает иммунную систему, которая с ними борется.
Галавит сочетается со многими препаратами, включая химиопрепараты, нестероидные противоспалительные средства и глюкокортикостероиды.
Но такие вещи надо конечно с врачом обсуждать.
А такие вещи как эхинацея, цитросепт, экстракт муравьиного дерева, цинк, вит С - якобы повышают сопротивляемость.
Ну, а то совсем иммунитет поглядывает в сторону белых тапочек!!
Цинк и С мне кстати тоже выписали.
 
Последнее редактирование:

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
Светочка, почему решили, что именно зиннат вызывал жжение слизистой желудка?

Потому что сначала я пила тинидозол, затем, через 10 дней лишь подключила Зиннат. Это гигантские бомбические таблетки. И началось жжение и аналог боли.
Миноциклин я подключила позже, он капсульный и на него реакции нету. Сейчас вообще реакции нету никакой и ни на что, ттт!
Мне самой назначили галавит(но я еще не покупала), пока думаю, читаю.Смотрите, что пишут.
Иногда оптимально принимать Галавит вместе с антибиотиками, противогрибковыми, противовирусными и другими лекарственными средствами. Состав этого лекарства такой, что действие других препаратов никак не меняется. А при совместном приёме Галавита и антибиотика организм становится сильнее: так возникает «двойной удар». Антибиотики тормозят размножение микроорганизмов и разрушают клетки, а Галавит возбуждает иммунную систему, которая с ними борется.
Галавит сочетается со многими препаратами, включая химиопрепараты, нестероидные противоспалительные средства и глюкокортикостероиды.
Но такие вещи надо конечно с врачем обсуждать.

Цинк и С мне кстати тоже выписали.

Марго, а в итоге чем сердце успокоилось? Что лечим?)
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Потому что сначала я пила тинидозол, затем, через 10 дней лишь подключила Зиннат. Это гигантские бомбические таблетки. И началось жжение и аналог боли.
Миноциклин я подключила позже, он капсульный и на него реакции нету. Сейчас вообще реакции нету никакой и ни на что, ттт!


Марго, а в итоге чем сердце успокоилось? Что лечим?)
Лечим неврологию, которая больше всего беспокоит.А параллельно обследуемся.Я написала в своей теме новости, почитайте.Чтобы здесь Вам не засорять.Сейчас я на детоксе(выписала врач).Пару недель(может чуть больше) хотя бы сделаю перерыв от лекарств.После детокса, в зав-ти от того какие анализы подтвердятся будет либо антипаразитарка либо озон.Ну еще с врачом встречусь не раз конечно.
 

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
Чем мы старше, тем хуже лечаться болезни инф характера и дело тут скорее не в иммунке даже, а в факторах от нас не зависимых.. Это печально, но опускать руки не нужно.
Моя боль и жжения в поясничном отделе так же стала меньше, но совсем не ушла. Жжения периодически со мной, а иногда и нет..
[
Никакого опускания рук!! Конечно, Оля! Кстати, когда лечилась 35 дней доксициклином в конце лета, то не было вообще никакого влияния на крестец и поясницу! Напротив хуже стало.
А теперь, когда постепенно "смешала коктейль" начало отпускать спину! Я вообще не рассчитывала на это! Привыкла, думала, это навсегда со мной. Так чудно! Знаешь, встану посреди комнаты и просто стою как дурик - сгибаюсь-разгибаюсь-сгибаюсь-разгибаюсь :) Смотрят как на полоумную. А мне отрадно! Мне настолько непривычно, что я могу хоть немного согнуться!! Кто не прошел эту инвалидность, тот вряд ли поймет - что такое учиться "ходить заново"!
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
ещё мне только что написала девушка с лаймом и представляешь тоже лечилась у него галавит и полиоксидоний и теперь лежит как труп и антибиотики в/в не помогают, она тоже с этого форума хотя он ей назначал лёгкие препараты. Кстати, у меня тоже по ходу лайм, только это сложно было понять так как mcas был оч сильным

Мультицитата с этого форума и принты с моей записной книжечки..
Почитаете.. А решение конечно же за вами...
 

Вложения

  • Screenshot_20191224_234135_com.opera.browser.jpg
    Screenshot_20191224_234135_com.opera.browser.jpg
    611,4 KB · Просмотры: 24
  • Screenshot_20191224_233937_com.opera.browser.jpg
    Screenshot_20191224_233937_com.opera.browser.jpg
    594,3 KB · Просмотры: 24
Последнее редактирование:

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Никакого опускания рук!! Конечно, Оля! Кстати, когда лечилась 35 дней доксициклином в конце лета, то не было вообще никакого влияния на крестец и поясницу! Напротив хуже стало.
А теперь, когда постепенно "смешала коктейль" начало отпускать спину! Я вообще не рассчитывала на это! Привыкла, думала, это навсегда со мной. Так чудно! Знаешь, встану посреди комнаты и просто стаю как дурик - сгибаюсь-разгибаюсь-сгибаюсь-разгибаюсь :))) Смотрят как на полоумную. А мне отрадно! Мне настолько непривычно, что я могу хоть немного согнуться!! Кто не прошел эту инвалидность, тот вряд ли поймет - что такое учиться "ходить заново"!
Мне иногда кажется, что это нам дано, чтобы мы больше ценили и радовались жизни, просто мелочам.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Никакого опускания рук!! Конечно, Оля! Кстати, когда лечилась 35 дней доксициклином в конце лета, то не было вообще никакого влияния на крестец и поясницу! Напротив хуже стало.
А теперь, когда постепенно "смешала коктейль" начало отпускать спину! Я вообще не рассчитывала на это! Привыкла, думала, это навсегда со мной. Так чудно! Знаешь, встану посреди комнаты и просто стою как дурик - сгибаюсь-разгибаюсь-сгибаюсь-разгибаюсь :) Смотрят как на полоумную. А мне отрадно! Мне настолько непривычно, что я могу хоть немного согнуться!! Кто не прошел эту инвалидность, тот вряд ли поймет - что такое учиться "ходить заново"!
Очень очень рада за вас Светочка...
Все буде Добре.
Просто это быстро как хотелось бы не лечится.. Наши "друзья" упрямы и они без боя не сдаются.. Это же их место под солнышком..
От докси мне был пипец, но я честно пропила его 2 недели в один заход, потом попыталась второй раз добавить в коктель и получила полный аут, короче не мой препарат..
И как я смотрю я не одна такая ;)
 

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
Мне иногда кажется, что это нам дано, чтобы мы больше ценили и радовались жизни, просто мелочам.

Я на эту тему стооолько передумала!!
И реально так и есть! Ценишь малое, радуешься вдвойне, если есть чему, и даже тому, что для других не играет роли! То есть повода и причин для радости стало наоборот больше :))
Мультицитата с этого форума и принты с моей записной книжечки..
Почитаете.. А решение конечно же за вами...

Спасибо огромное!

Стрёмно! Не буду ничего принимать! А врач этот наверное всем известный из Москвы ))
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Спасибо огромное!

Стрёмно! Не буду ничего принимать! А врач этот наверное всем известный из Москвы ))
Шляпников я так поняла, но утверждать на 100% не буду.. Но если он, очень не дешевый доктор)

Да и не только он назначает, многие любят залезть в иммунку не разобравшись.. Повезет/не повезет.. с ЛБ такие игрушки всегда риски..
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
С "2010 по 2016" и у меня такие же симптомы, тоже нашла у себя дефицит Д, в12, магний в норме(но он не в норме)-фибромиалгия.Массажи не помогали толком,уколы делала только б(нестероидные не признаю, в крайнем случае), шее легче стало только спустя пол года ежедневных занятий по тибетской методике.Вы спокойный человек? Эмоциональный?
Маргарита, а что за упражнения для шеи по тибетской методике - не поделитесь?
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Очень
Никакого опускания рук!! Конечно, Оля! Кстати, когда лечилась 35 дней доксициклином в конце лета, то не было вообще никакого влияния на крестец и поясницу! Напротив хуже стало.
А теперь, когда постепенно "смешала коктейль" начало отпускать спину! Я вообще не рассчитывала на это! Привыкла, думала, это навсегда со мной. Так чудно! Знаешь, встану посреди комнаты и просто стою как дурик - сгибаюсь-разгибаюсь-сгибаюсь-разгибаюсь :) Смотрят как на полоумную. А мне отрадно! Мне настолько непривычно, что я могу хоть немного согнуться!! Кто не прошел эту инвалидность, тот вряд ли поймет - что такое учиться "ходить заново"!
Очень хорошо понимаю! Уже 9 лет инфекционный сакроилеит, боли в грудном отделе спины именно такие, как Вы описываете - дичайшие, если повернусь ночью на спину, то сразу просыпаюсь от боли. Шея - как камень, головные боли ежедневно. Отпускало примерно на полгода, когдя я лечилась по Неумывакину, но потом еще и рези в желудке добавились. Вот те полгода - это было феерично))) Ничего не болит, хочется жить, строить планы. Я на даче двадцатилитровые канистры тягала, хотя до этого не могла нагнуться шнурки завязать. А сейчас так привыкла к боли во всем теле, что иногда мне кажется это нормальным. Даже к жжению языка привыкла, хотя это весьма изматывающе. Хочу вновь отвыкнуть, поэтому, да - никакого опускания рук!:)
Обидно только, что я вынуждена работать - инвалидность мне не предлагают:(, говорят терпи боль - пей таблетки от боли.
 
Сверху Снизу