• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Что же мне лечить?!

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
Добрый день!
Помогите, я совсем не понимаю что именно мне необходимо лечить и чем на самом деле я болею!
Конкретный факт присасывания клеща (шея сзади, сидел 2 часа) имел место в 1984-ом году в пятилетнем
возрасте. Ничем не лечились. И никаких симптомов не помню. Не знаю была ли эритема, но скорее не было
Иначе родители бы заметили.
В 35 лет (2014 год) начались страшные боли в основании шеи и затылок стал гореть.
Присоединились в течение лет - ребра, поясница. Суставы коленные если и болели, то исключетельно
после ударной нагрузки на колени (бег). Ставят фибромиалгию. Хроническая боль. Цисталгия.
Этим летом видела так же на себе ползающего клещика (нимфа) - смахнула. Был плоский, ползал, не сосал.
Но кто его знает, может пару раз успел лизнуть.
В августе случайно попала в отделение неврологии. Но тут целая неразбериха.
Перед госпитализацией я ела очень большие дозировки магния, что вызвало судороги в руках и
ногах. Мониторинг форума по магнию открыл истину, что пообочный эффект в виде судорог от магния,
действительно существует. Но неврологи решили проверить меня на инфекции. Им не понравились
судороги, и в итоге они нашли "свежий боррелиоз". Положили в неврологическое отделение. Взяли ликвор на нейроборрелиоз - отрицательно.

По анализам крови: iGg - отрицательно, igM - 38 положительно (отрицательно меньше 25)
Иммуноблот: положительно Borrelia afzelii, Borrelia garinii - OspC;
Borrelia Burgdorferi - пограничный результат OspC.
Другие белки отсутствуют в иммуноблоте.
МРТ головного мозга с контрастом - без патологий.

В неврологии лечили доксициклином 100 мг утром и вечером.
Пропила в итоге 34 дня доксиициклин.
На фоне лечения докси на третей неделе поднялась температура 37,3 и стали болеть все суставы.
На сегодняшний день температура так и держится (37 -37.3), чувство интоксикации, суставы иногда чувствуются на пальцах рук.

Я самостоятельно сдала на Эпштейн-Барра, хламидии и микоплазма

EBN NA igG Qn 476.0 (меньше 20)
EBN VCA QN 88.3 (меньше 20)
EBN VCA igM 23.7 (меньше 20)

Хламилии и микоплазма - отрицательно полностью.

Два инфекциониста утверждают, что нету ни боррелиоза ни ВЭБ (причина - пропит доксициклин)

Сейчас, через 6 недель после лечения доксициклином, я сделала ЭЛИСПОТ в Арминлабс, на
боррелиоз, бартонелла, бабезия, иерсиния, риккетсия, эрлихия, бруцелла.
Слабоположителен боррелиоз и иерсиния.

Вопросы:
1. Действительно ли не произошло реактивации ВЭБ, ведь М, как я вижу, выше нормы? Или все ж произошла?
2. Что же мне лечить в итоге? Боррелиоз недолеченый или ВЭБ? Ведь при активном ВЭБ антибиотики еще больше усугубят ситуацию? Насколько я знаю фибромиалгию может вызывать и хронически реактивирующийся ВЭБ.
3. Клеточный иммунитет СД57 совсем чуть ниже нижней границы. Не понимаю давности боррелиоза в итоге, если он действительно был :((( Сколько ж ему лет? 35? 5: или 4 месяца, как утверждают мои инфекционисты?
 

Вложения

  • Для форума1.jpg
    Для форума1.jpg
    146,5 KB · Просмотры: 93
  • Для форума2.jpg
    Для форума2.jpg
    134,8 KB · Просмотры: 62
  • Для форума3.jpg
    Для форума3.jpg
    101,3 KB · Просмотры: 94
Последнее редактирование:

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Пишут, igG отрицательно, а igM положительно. Блот подтвержденный.
На счет ВЭБ не подскажу, а боррелиоз скорее есть, чем был. Лечение в 34 дня докси, как мне кажется, маловато для вашего случая.
На иерсиниоз можно попробовать у нас провериться, если есть сомнения с элиспотом.
 

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
На счет ВЭБ не подскажу, а боррелиоз скорее есть, чем был. Лечение в 34 дня докси, как мне кажется, маловато для вашего случая.
На иерсиниоз можно попробовать у нас провериться, если есть сомнения с элиспотом.

Насколько я слышала, всё коварство ВЭБ в том, что он может «фонить» и в ИФА, и в блоте и в элиспоте, создавая ложноположительный результат.
И если сейчас начать лечение антибиотиками ВЭБ может прибить организм очень серьезно.
34 дня докси для не самого свежего боррелиоза - вообще никакое не лечение.
Одним словом деллема: вирус, бактерия, или микст-инфекция.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Насколько я слышала, всё коварство ВЭБ в том, что он может «фонить» и в ИФА, и в блоте и в элиспоте, создавая ложноположительный результат.
И если сейчас начать лечение антибиотиками ВЭБ может прибить организм очень серьезно.
34 дня докси для не самого свежего боррелиоза - вообще никакое не лечение.
Одним словом деллема: вирус, бактерия, или микст-инфекция.
Не думаю, что ваши белки в блоте так фонят в сторону ВЭБ. Сдайте слюну, кровь пцр на него.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Ваши симптомы ну оченьььь смахивают на боррелиоз. Докси вы пили в дозе бактериостатика, что то он там приостановил, но потом это что то начало "размножаться".. Так же не исключенно, что есть проблема "разбушевавшейся" инфекции, которую не взял докси. Мки показали, возможно как вариант вы нимфу заметили, а кого то могли и не заметить?
На докси совсем совсем легче не становилось? Потения, фасцикуляции, что то в этом роде было? Темпра подключилась, так как иммунка пришла на помощь в борьбе с патогенами. Мое ИМХО
 

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
Ваши симптомы ну оченьььь смахивают на боррелиоз. Докси вы пили в дозе бактериостатика, что то он там приостановил, но потом это что то начало "размножаться".. Так же не исключенно, что есть проблема "разбушевавшейся" инфекции, которую не взял докси. Мки показали, возможно как вариант вы нимфу заметили, а кого то могли и не заметить?
На докси совсем совсем легче не становилось? Потения, фасцикуляции, что то в этом роде было? Темпра подключилась, так как иммунка пришла на помощь в борьбе с патогенами. Мое ИМХО

Насколько я поняла, не существует симптомов сугубо боррелиозных, а есть активная (или не очень) имунная реакция организма на те или иные патогены (лихорадка, суставы, фастикуляции и тд) , причем эти реакции фактически не отличимы друг от друга.
Если сходить на форум людей с хроническим реактивирующимся ВЭБ, то там можно найти абсолютно идентичную картину симптомов + еще и рак у некоторых(
К сожалению, докси никак не улучшил состояние, напротив - у меня именно на докси начались температура, суставы, интоксикация и пот. До лечения боррелиоза я была "здорова", не считая фибромиалгии. Но это была только боль, без намека на сху, интоксикацию..Как началось лечение антибиотиком, так и слегла с постояннным ощущением болезни.
Ок, тут не рассудить что первично ВЭБ или БЛ. С 17-21 я в Польше у ILADS. Посмотрю что скажет врач.
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Кстати вот да, я такого же мнения как вы, вполне может быть что на фоне боррелиоза в организме просто иммунитет не правильно работает/ не справляется, поэтому вирусы активированы и они дают СХУ и т.д., поэтому лечение это метод проб и ошибок, только ваш организм подскажет что именно вам подходит.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Вы знаете, как по мне, лично мое ИМХО тема вирусов очень преувеличенна, мож коммерческий ход какой то, не знаю. Но как посмотреть, стоимость тех лекарств которыми пытаются лечить вирусы, без гарантий на выздоровление, волосы дыбом. Я читала много историй, где у людей на фоне лечения бак загрузки, иммункой подхватывались вирусы и цифры в анализах падали до нормы, без противовирусных от слова совсем.
Если у вас нет Спида или другого очень ярко выраженного иммунодефицита, думаю иммунка в состоянии подхватить вирус, ведь сколько людей живет с ними и абсолютно здорово себя чувствуют.
Я считаю, что у вас сейчас просто не долеченная инфекция, разбушевавшаяся после бактериостатика. Как вариант "хочет восполнить свою популяцию"
Повторюсь, мое ИМХО.
Удачи Вам в Польше. Выздоравливайте.
В той или иной степени у каждого из нас что то стало катализатором проблемы.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Насколько я поняла, не существует симптомов сугубо боррелиозных, а есть активная (или не очень) имунная реакция организма на те или иные патогены (лихорадка, суставы, фастикуляции и тд) , причем эти реакции фактически не отличимы друг от друга.
Вы всё совершенно правильно поняли. Поэтому один врач Вам может поставить боррелиоз и выписать антибиотики, другой скажет вирусы и выпишет противовирусные (а скорее скажет «есть у всех, не парьтесь»). Тут многие свято верят в всеобщность боррелиоза и любой симптом трактуют как «хронический боррелиоз, без вариантов». Точной диагностики нет, поэтому это тема НЕ доказуема. Вы пролечились антибиотиками, но самочувствие не улучшилось. Так что, по логике вещей дело не в боррелиях. Остаются вирусы, можно пролечить их. А дальше по результатам.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Вы всё совершенно правильно поняли. Поэтому один врач Вам может поставить боррелиоз и выписать антибиотики, другой скажет вирусы и выпишет противовирусные (а скорее скажет «есть у всех, не парьтесь»). Тут многие свято верят в всеобщность боррелиоза и любой симптом трактуют как «хронический боррелиоз, без вариантов». Точной диагностики нет, поэтому это тема НЕ доказуема. Вы пролечились антибиотиками, но самочувствие не улучшилось. Так что, по логике вещей дело не в боррелиях. Остаются вирусы, можно пролечить их. А дальше по результатам.
Ольга, вы же знаете, что лечение хронических инфекций значительно отличается от свежих. Слабо верится, что лайм при таких сроках можно пролечить таким курсом, может и есть конечно исключения. А если с вирусами так же? Пролечили, не ушли симптомы, тоже по логике не в них дело. А может просто не долечили?
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Я в Москве, тут море возможностей, и то приходится все самой выяснять и за все платить. Ушакова в какой то момент прямо психанула, почему не проверяют рс-ников на боррелиоз, видимо к ней многие приходят. Сейчас на нас такой бизнес делают, что не выгодно другие диагнозы ставить, последние годы рс ставят всем подряд, чтобы сразу начать лечить и побольше денег освоить, особенно с прошлого года. Меня травили суммарно 4 года тем, что мне явно не подходило, лечение стоило около 80 тысяч в месяц

Отчего же так негодует МА (надеюсь в ее компетенции вы не сомневаетесь Ольга 13) процитировала девочку с соседней темки..

Тут многие свято верят в всеобщность боррелиоза и любой симптом трактуют как «хронический боррелиоз, без вариантов»

Вы Ольга 13 просто не болеете и Слава Богу Вам не нужно быть в теме боррелиоза и других аутоиммуных заболеваний невыясненной этиологии.. И в каждом Вашем сообщении прослеживается презрение к теме этого форума, мы типа тут все замарачиваемся, надумываем, подумаешь насморк вылечить.. От нечего делать тут собрались, между тем, чтобы радоваться жизни.. Сюда люди приходят уже тогда, когда прошли кучу "спецов" и сдали кучу не нужных анализов на не маленькую сумму денег.. А многим еще и диагнозы не правильные впаяли и лечили, лечили, лечили...
Все одно до сих пор не понятно, к чему Ваше отрицание проблемы, которую кстати уже начинают признавать во многих странах как сродни эпидемии..
Давайте дальше будем лечить аутоиммунки иммуносупрессом и будет нам счастье.
Не могу сейчас вставить ссылочку на исследование, где читала, что при вксрытии головного мозга больных РС были обнаруженны боррелии. Отчего же этих бедных людей лечили тогда, они свято верили в свой РС и как в их мозг попали эти жгутики? Больно, очень больно от всего этого, от всей этой долбанной системы и фарминдустрии.. ( аптеки и бак лабаратории открываются как грибы после дождя друг от друга в видимой близости.. Очереди больше чем в супермаркеты..
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
Мне кажется ,судя по нормальному СД 57,что у вас все же ВЕБ
Попробуйте начать с вирусов .Затем по самочувствию
Опишите ваши боли
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Вы Ольга 13 просто не болеете и Слава Богу Вам не нужно быть в теме боррелиоза и других аутоиммуных заболеваний ..
В очередной раз могу только порекомендовать поругать онкологов, что не все они с раком, а травматологов, что не все на себе испытали поломанные руки-ноги. Почему с Вашей и не только точки зрения врач ОБЯЗАТЕЛЬНО должен переболеть чем-то, чтобы понимать принципы диагностики и лечения? И почему Вы так уверены, что я не в курсе боррелиоза или аутоиммунных заболеваний?
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
В очередной раз могу только порекомендовать поругать онкологов, что не все они с раком, а травматологов, что не все на себе испытали поломанные руки-ноги. Почему с Вашей и не только точки зрения врач ОБЯЗАТЕЛЬНО должен переболеть чем-то, чтобы понимать принципы диагностики и лечения? И почему Вы так уверены, что я не в курсе боррелиоза или аутоиммунных заболеваний?
Вы хотите сказать, что Вы не ошибаетесь и знаете все на 100%? И онкологи ошибаются и все остальные тоже! И к сож их ошибки роковые зачастую.
Ваша диагностика точна на 100%?
Уверенна почему то читая Ваши посты, что не совсем в курсе всего Вы. Они у вас зачастую без конкретики и размытые.
Не знаю, может мне одной так кажется? Значит плохо доносите истину. Когда родитель ругает ребенка, значит не смог ему нормально донести. Этот пример не совсем к вам относится, но имеет сходство.
Большими буквами мне писать не обязательно, зрение у меня нормальное, я вас слышу...
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Добрый день!
Помогите, я совсем не понимаю что именно мне необходимо лечить и чем на самом деле я болею!
Конкретный факт присасывания клеща (шея сзади, сидел 2 часа) имел место в 1984-ом году в пятилетнем
возрасте. Ничем не лечились. И никаких симптомов не помню. Не знаю была ли эритема, но скорее не было
Иначе родители бы заметили.
В 35 лет (2014 год) начались страшные боли в основании шеи и затылок стал гореть.
Присоединились в течение лет - ребра, поясница. Суставы коленные если и болели, то исключетельно
после ударной нагрузки на колени (бег). Ставят фибромиалгию. Хроническая боль. Цисталгия.
Этим летом видела так же на себе ползающего клещика (нимфа) - смахнула. Был плоский, ползал, не сосал.
Но кто его знает, может пару раз успел лизнуть.
В августе случайно попала в отделение неврологии. Но тут целая неразбериха.
Перед госпитализацией я ела очень большие дозировки магния, что вызвало судороги в руках и
ногах. Мониторинг форума по магнию открыл истину, что пообочный эффект в виде судорог от магния,
действительно существует. Но неврологи решили проверить меня на инфекции. Им не понравились
судороги, и в итоге они нашли "свежий боррелиоз". Положили в неврологическое отделение. Взяли ликвор на нейроборрелиоз - отрицательно.

По анализам крови: iGg - отрицательно, igM - 38 положительно (отрицательно меньше 25)
Иммуноблот: положительно Borrelia afzelii, Borrelia garinii - OspC;
Borrelia Burgdorferi - пограничный результат OspC.
Другие белки отсутствуют в иммуноблоте.
МРТ головного мозга с контрастом - без патологий.

В неврологии лечили доксициклином 100 мг утром и вечером.
Пропила в итоге 34 дня доксиициклин.
На фоне лечения докси на третей неделе поднялась температура 37,3 и стали болеть все суставы.
На сегодняшний день температура так и держится (37 -37.3), чувство интоксикации, суставы иногда чувствуются на пальцах рук.

Я самостоятельно сдала на Эпштейн-Барра, хламидии и микоплазма

EBN NA igG Qn 476.0 (меньше 20)
EBN VCA QN 88.3 (меньше 20)
EBN VCA igM 23.7 (меньше 20)

Хламилии и микоплазма - отрицательно полностью.

Два инфекциониста утверждают, что нету ни боррелиоза ни ВЭБ (причина - пропит доксициклин)

Сейчас, через 6 недель после лечения доксициклином, я сделала ЭЛИСПОТ в Арминлабс, на
боррелиоз, бартонелла, бабезия, иерсиния, риккетсия, эрлихия, бруцелла.
Слабоположителен боррелиоз и иерсиния.

Вопросы:
1. Действительно ли не произошло реактивации ВЭБ, ведь М, как я вижу, выше нормы? Или все ж произошла?
2. Что же мне лечить в итоге? Боррелиоз недолеченый или ВЭБ? Ведь при активном ВЭБ антибиотики еще больше усугубят ситуацию? Насколько я знаю фибромиалгию может вызывать и хронически реактивирующийся ВЭБ.
3. Клеточный иммунитет СД57 совсем чуть ниже нижней границы. Не понимаю давности боррелиоза в итоге, если он действительно был :((( Сколько ж ему лет? 35? 5: или 4 месяца, как утверждают мои инфекционисты?
И симптомы схожи, а рассуждения вообще зеркальные.Я тоже думаю между вирусами и бактериями.Сдала на все герпесы, жду результат.Буду читать Вашу тему.Удачи Вам в этом нелегком пути.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Вирусы реплицируются при неадекватно иммунитете. Вот и вся зависимость. Я тоже начинала с лечения зашкаливающего вэб. Но он сам пропал, когда от внутриклетов пролечилась.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
В очередной раз могу только порекомендовать поругать онкологов, что не все они с раком, а травматологов, что не все на себе испытали поломанные руки-ноги. Почему с Вашей и не только точки зрения врач ОБЯЗАТЕЛЬНО должен переболеть чем-то, чтобы понимать принципы диагностики и лечения? И почему Вы так уверены, что я не в курсе боррелиоза или аутоиммунных заболеваний?
Вы не услышали суть претензии, а только то, что задело вас. В целом коммент был про другое.
И да, врач со своей историей лучше. Он будет лучше разбираться в вопросе, будет заинтересован и отложит инструкцию при неясном течении болезни. Поскольку именно зашоренность и даже некая испорченность медицинским образованием мешает врачам докопаться до сути.
 

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
Мне кажется ,судя по нормальному СД 57,что у вас все же ВЕБ
Попробуйте начать с вирусов .Затем по самочувствию
Опишите ваши боли

Как же много разных мнений! Кто за БЛ, а кто за ВЭБ.
Не знаешь что и выбрать - чем болеть - всё так вкусно :))
Ну, мне так видится, что СД57 не совсем нормальный. Он немного ниже нормы. Возможно (!), если заражение произошло в июне этим летом (та самая, ползающая по руке нимфа, которую я заметила), СД 57 как раз и успело за последние 4 месяца снизиться до уровня чуть ниже нижней границы?
Еще СД57 снижают хламидии и микоплазма, но на них и намёка нету в анализах.

Симптомы позже чуть опишу. Это ооочень длинная темка)) Я имею официальную инвалидность по этим симптомам уже 5 лет. И полную потерю работоспособности.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу