• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Что же мне лечить?!

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Вот и меня это удивило. Впервые такое увидел без элементов высыпания,хотя в работах где-то попадалось поражения нервов постгерпетические в кишечнике:cautious:
Мне объяснял один врач, что Зостер живет в нервных ганглиях иможет давать боль и при реактивации только вылезает на кожу. У отца было так - болело-болело по ребрам несколько лет, потом простыл - вылезло наружу. Месяц лечился и сейчас боль ушла в ребрах.
А вот про Зостер в кишечнике - любопытно. А в желудке может быть?
У меня значительно выше нормы IgG титры по всем герпесам, в т.ч. по Зостеру
 

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
Мне объяснял один врач, что Зостер живет в нервных ганглиях иможет давать боль и при реактивации только вылезает на кожу. У отца было так - болело-болело по ребрам несколько лет, потом простыл - вылезло наружу. Месяц лечился и сейчас боль ушла в ребрах.
А вот про Зостер в кишечнике - любопытно. А в желудке может быть?
У меня значительно выше нормы IgG титры по всем герпесам, в т.ч. по Зостеру
Таки обязательным условием всё же является первоначально реактивация, а потом уже боли по проекции нервов? Хотя... нет, вижу, что не обязательно.. Никогда в жизни не имела высыпаний Зостера. Ни близко, ни намёком.
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Высыпаний не было никогда, но рёбра "нарывают" до предельной боли если долго лежу всегда. Сколько себя помню.
Кстати тоже на твердом вообще не могу спать.
Так никогда в жизни, ни один невролог, инфекционист и еже с ними не ставил мне в диагноз "герпетическое поражение". И сейчас не поставят, даже умолять нет смысла, да и не надо. Поэтому трамадол выписывался по одной причине - хроническая боль. И всё. По поводу воздействия на нервную систему трамала. Мне было всё равно как и что на меня влияет. Стоял вопрос чтоб из окна не выскочить. Здесь уже все цели хороши, а о побочках можно не думать. Их и не было особо.
Может самостоятельно пропить курс Валтрекса?
Я правда вот пила, нонедостаточно длинный - желудок не дал.
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Ммм, очень здравая мысль, но.. Это вообще моя голубая мечта, как и у многих тут, от чего нибудь да пролечиться.
Для того, чтоб пролечить хоть какое то вирусное заболевание, мне нужен врач, который будет иметь мнение схожее с целесообразностью лечения вирусов.
Методика лечения вирусов в зоне моего обитания сводится к отсутствию лечения. Для того, чтоб пролечить вирусы надо:
1. Признать, что заболевание имеет место быть. Мне его не признают ни по позитивной крови, ни по позитивному ликвору. Причины, по которым не признают вирусы по позитивным показаниям крови и ликвора, мне не известны. Спорить с консилиумом имеющим докторантуру и опыт за плечами не возможно.
Как Вы видите, внезапно выяснилось, по словам медиков форума, что у меня нейрофинфекция. А в Эстонии я чиста аки агнец. Читаем "здорова". :D
2. Самостоятельное лечение не возможно от слова совсем. Любые медикаменты строго (!) по рецептам. Да и не рискованный я человек. Никогда на это не пойду, даже если когда нибудь появится возможность навезти какого нить "зелья" из-за бугра, где всё это доступно. Надо понимать что ты делаешь и с чем именно имеешь дело.
А нельза из России Валвир привезти?. Многие с ВЭБ-форума жрут эти препараты месяцами и вроде живы. Я пропила без побочек, если бы не желудок пила бы дольше, а так только 2 недели смогла.
 

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
Мне объяснял один врач, что Зостер живет в нервных ганглиях иможет давать боль и при реактивации только вылезает на кожу. У отца было так - болело-болело по ребрам несколько лет, потом простыл - вылезло наружу. Месяц лечился и сейчас боль ушла в ребрах.
А вот про Зостер в кишечнике - любопытно. А в желудке может быть?
У меня значительно выше нормы IgG титры по всем герпесам, в т.ч. по Зостеру
Мне почему то кажется, что если боль в рёбрах исключительно позиционная, например, проявляется от долгого лежания, то это не Зостер причиной. Встал и нету Зостера. Странно.
 

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
А нельза из России Валвир привезти?. Многие с ВЭБ-форума жрут эти препараты месяцами и вроде живы. Я пропила без побочек, если бы не желудок пила бы дольше, а так только 2 недели смогла.
Теперь уже нельзя. Да и самоназначений я боюсь больше, чем заболеваний.
 

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
Это проблемы с позвоночником.
Плюс у меня неподтвержденная здесь на Родине дисплазия соединительной ткани (подтвержден лишь тазобедренный сустав как диспластический). У меня все суставы гнутся патологически в обратную сторону, кожа тянется как резина, все органы опущены. И рёбра так же патологически гнутся-мнутся. Их физическая гиперподвижность так же может раздражать нервы. Я так это вижу.
Сейчас прочла про синдром скользящего ребра. Похоже. Очень!
 
Последнее редактирование:

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.824
Лайки
1.440
Баллы
128
А нельза из России Валвир привезти?. Многие с ВЭБ-форума жрут эти препараты месяцами и вроде живы. Я пропила без побочек, если бы не желудок пила бы дольше, а так только 2 недели смогла.
Пролечите жкт большая часть проблем уйдут,иммунная система сдерживает вирусы,а у вас ее нет как таковой она вся в жкт,а жкт работает как китайские часы.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.824
Лайки
1.440
Баллы
128
Плюс у меня неподтвержденная здесь на Родине дисплазия соединительной ткани. У меня все суставы гнутся патологически в обратную сторону, кожа тянется как резина, все органы опущены. И рёбра так же патологически гнутся-мнутся. Их физическая гиперподвижность так же может раздражать нервы. Я так это вижу.
Сейчас прочла про синдром скользящего ребра. Похоже. Очень!
Патологически,это подтвержденно? Есть гипермобильность это норма на границе так сказать. У меня есть знакомая с гипермобильностью,ноги гнет как кузнечик назад.
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Да! Не смотрели! Почему так выборочно смотрели, я не могу это комментировать. Им как говорится, виднее, что они там заподозрили. Но!
Как думаете, может ли активный ВЭБ, многократно подтвержденный по анализам, давать в ликворе ложноположительный анализ на iGg Зостер?
На момент взятия анализа СМЖ у меня так же был ВЭБ, по крайней мере через три недели он был положителен по iGg/igM у меня в крови! :thumbsdown:
Возможно, ВЭБ, так же великий имитатор? И может маскироваться в том числе и под другие вирусы, и в том числе и в ликворе?
Вот пишут, к примеру: различные вирусы могут иметь общие эпитопы (например, вирус простого герпеса и вирус варицелла-зостер), что приводит к возникновению перекрестных реакций (с).
Почему бы ВЭБу не изобразить из себя Зостера? Ну уж коль он так удачно "строит из себя" БОР?...
Просто пытаюсь размышлять..
Светлан, вот ты все винишь ВЭБ, а я хочу себя в пример привести.
В 2011, когда я заболела и побежала сдавать анализы на разные бактерии и все эти вирусы. И выявили тогда у меня следующие отклонения: превышение IgG к токсоплазме, цитомегаловирусу, хламидии, вирусу 1 и 2 типа и Зостер вирусу. ВЭБа у меня не было антител совсем никаких, ни М ни Джи. Врач еще удивился, надо же ВЭБ вас обошел стороной. Но вся эта мерзкая симптоматика практически полностью идентичная твоей (разве что язык тогда не жжег и желудок не так сильно болел) уже была.
Более того, я сумела отловить момент заражения ВЭБом: в апреле 2016 при очередной сдаче анализов на вирусы у меня вылезли IgM к ВЭБу, которые потом трансформировались в IgG и стали рости в геометрической прогрессии все эти годы.
Это я к тому, что запустил болезнь мне все-таки не ВЭБ. А что-то другое. Возможно, то на что я тогда не сдала анализ.
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Таки обязательным условием всё же является первоначально реактивация, а потом уже боли по проекции нервов? Хотя... нет, вижу, что не обязательно.. Никогда в жизни не имела высыпаний Зостера. Ни близко, ни намёком.
Я тоже не имела высыпаний, это я про отца - у него здоровье крепкое, но болело - "где-то там, в груди", потомв реактивация, лечение - и отпустило.
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Это проблемы с позвоночником.
Нет, у меня болит именно грудной отдел, там нет ни грыж, ничего, там болеть нечему с точки зрения патологии. Не могу лежать именно на спине.
 

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
Светлан, вот ты все винишь ВЭБ, а я хочу себя в пример привести.
В 2011, когда я заболела и побежала сдавать анализы на разные бактерии и все эти вирусы. И выявили тогда у меня следующие отклонения: превышение IgG к токсоплазме, цитомегаловирусу, хламидии, вирусу 1 и 2 типа и Зостер вирусу. ВЭБа у меня не было антител совсем никаких, ни М ни Джи. Врач еще удивился, надо же ВЭБ вас обошел стороной. Но вся эта мерзкая симптоматика практически полностью идентичная твоей (разве что язык тогда не жжег и желудок не так сильно болел) уже была.
Более того, я сумела отловить момент заражения ВЭБом: в апреле 2016 при очередной сдаче анализов на вирусы у меня вылезли IgM к ВЭБу, которые потом трансформировались в IgG и стали рости в геометрической прогрессии все эти годы.
Это я к тому, что запустил болезнь мне все-таки не ВЭБ. А что-то другое. Возможно, то на что я тогда не сдала анализ.
Свет, неа. Неверная трактовка, что я во всем виню ВЭБ. Я, например, совсем не обращаю вниманимая на какие угодно антитела класса Джи в плане перенесенных инфекций. Мне всё равно, есть там превышение, нету превышений. Я вообще не верю в превышение Джи. Считаю это гипердиагностикой. Для меня имеет значение появление антител эМ, как реактивация уже перенесенного вируса. И если я в чем то и виню ВЭБ, то только в том, что он может влиять ложноположительно на эМ в анализе на боррелию.

А что касается моих симптомов, я вообще очень сильно ставлю под сомнение, что мои симптомы 100% связаны с инфекцией.
У меня масса проблем ОДА. Есть несколько направлений на операции позвоночника и суставов, которые я проигнорировала. Я к любой категоричности отношусь со скепсисом. Будь то категоричный бор, вэб, или иерсиния с хламом. Это может быть инфекция, а может и не быть. Я скептик во всём. Пытаюсь смотреть на проблему в 3Д, не зацикливаясь на одном. Но держу руку на пульсе в плане инфекций тоже.
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Мне почему то кажется, что если боль в рёбрах исключительно позиционная, например, проявляется от долгого лежания, то это не Зостер причиной. Встал и нету Зостера. Странно.
Для меня самой это загадка. На портале Бехтеревцев утверждают, что это это признак анкилозирующего спондиллита. У меня еще в грудном отделе позвоночника геменгиона, но врачи хором говорят, что она не может болеть. У меня кстати не сразу проходит, как встаю - я долго разминаюсь, тру массжерами, роликами спину, ребра. Через час примерно отпускает.
 

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
Я тоже не имела высыпаний, это я про отца - у него здоровье крепкое, но болело - "где-то там, в груди", потомв реактивация, лечение - и отпустило.
Я увидела сразу, что про отца.
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Плюс у меня неподтвержденная здесь на Родине дисплазия соединительной ткани (подтвержден лишь тазобедренный сустав как диспластический). У меня все суставы гнутся патологически в обратную сторону, кожа тянется как резина, все органы опущены. И рёбра так же патологически гнутся-мнутся. Их физическая гиперподвижность так же может раздражать нервы. Я так это вижу.
Сейчас прочла про синдром скользящего ребра. Похоже. Очень!
Я тоже диспластик. Это наше самое уязвимое место, часто у диспластиков инфекция поражает связки, а потом уже иммунитет начинает их атаковать.
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Пролечите жкт большая часть проблем уйдут,иммунная система сдерживает вирусы,а у вас ее нет как таковой она вся в жкт,а жкт работает как китайские часы.
ЖКТ - это святое, не спорю. Я его уже лечу долго. Но ЖКТ у меня тоже - не причина, а следствие.
 
Сверху Снизу