• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Что же мне лечить?!

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
Ну раз приглашали ликвор посмотреть, пришла посмотреть.И где там моя инфекция? Расширенная панель? И раз уж Вы высказываете свое мнение в моей теме, то и я свое выскажу.С таким АСЛО и вич не надо.Стрептококк способен уничтожить не только Ваши суставы , но и всю цнс не слабее моей инфекции.Не знаю, что Вы еще там у себя ищите при явной инфекции.
Я Вас не приглашала.
Читать умеете?
Вопрос явно стоит "может ли ВЭБ светить в иммуноблоте".
Меня интересует есть ли БОР, а не лечить ли мне стреп. Это и так понятно, что надо.
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Я Вас не приглашала.
Читать умеете?
Вопрос явно стоит "может ли ВЭБ светить в иммуноблоте".
Меня интересует есть ли БОР, а не лечить ли мне стреп. Это и так понятно, что надо.
Так и я Вас не приглашала, но Вы приперлись. :)
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Нет. В Эстонии разговор короткий - удалять. Но я тянула с этим.
А есть, что удалять Светик? Сама видишь воспаление? Фарингит это не тонзилитт, там удалять нечего) .
Многое можно списать на фибромиалгию..
 

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
А есть, что удалять Светик? Сама видишь воспаление? Фарингит это не тонзилитт, там удалять нечего) .
Многое можно списать на фибромиалгию..
Оль, ну пробки бывают. Да. Значит, по идее, надо санировать?
Я при этом полностью здорова. У меня нету артритов, перикардитов, васкулитов, полимиозитов, энцефалопатий. Вообще ничего.
Есть лишь боль. Есть рецедивирующий вэб. Но я хочу понять есть ли бор.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.461
Лайки
3.443
Баллы
128
надо обращать внимание
Одна из наиболее вероятных причин - герпес 1,2 типов. Соотношение количества антител кровь/ликвор близко к 1.
Вторая - пародонтопатогены, конкретно порфиромонас. Вам помогает метронидизол, как раз подходит. Для точного выявления надо сделать ПЦР на них, но очень вряд ли Вы такое у себя найдёте. Но попробуйте.
Стрептококк тоже никто пока не отметает. Тут тоже надо ПЦР, но не только на пару, как в Вашем анализе, но и другие.
 

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
Одна из наиболее вероятных причин - герпес 1,2 типов. Соотношение количества антител кровь/ликвор близко к 1.
Вторая - пародонтопатогены, конкретно порфиромонас. Вам помогает метронидизол, как раз подходит. Для точного выявления надо сделать ПЦР на них, но очень вряд ли Вы такое у себя найдёте. Но попробуйте.
Стрептококк тоже никто пока не отметает. Тут тоже надо ПЦР, но не только на пару, как в Вашем анализе, но и другие.
Ольга, "наиболее вероятная причина чего"? Не совсем поняла.
И вторая причина.. Причина чего? Я к сожалению, совсем не поняла Вашего сообщения.
 

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
Одна из наиболее вероятных причин - герпес 1,2 типов. Соотношение количества антител кровь/ликвор близко к 1.
Вторая - пародонтопатогены, конкретно порфиромонас. Вам помогает метронидизол, как раз подходит. Для точного выявления надо сделать ПЦР на них, но очень вряд ли Вы такое у себя найдёте. Но попробуйте.
Стрептококк тоже никто пока не отметает. Тут тоже надо ПЦР, но не только на пару, как в Вашем анализе, но и другие.
Возможно это причины "потрепанной" иммунной системы? Так?
 

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
Опишите,если возможно.
О, нет, невозможно, описание есть на первых двух страницах
Светик сей содержание пробок.
Эти пробки случаются раз в год и их вообще технически нереально посеять. Здесь только режут. Никому никогда не предлагают сохранять гланды. Сеять не будут. Максимально мазок на стреп с глотки. Он отрицательный всегда.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
О, нет, невозможно, описание есть на первых двух страницах

Эти пробки случаются раз в год и их вообще технически нереально посеять. Здесь только режут. Никому никогда не предлагают сохранять гланды. Сеять не будут. Максимально мазок на стреп с глотки. Он отрицательный всегда.
Нам лор брал мазок именно содержание миндалин. Обычный посев из зева ничего не высеял, а тот, аж 4е патогенна (

Почему не хочешь избавится от них?

Как то у американского профессора на лекции спросили, почему сейчас не удаляю миндалины как в 60~70..
Ответ был прост, чтобы каждый практикующий лор мог менять себе авто каждые три года)
 

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
Лапушки, милые. Стрепы, герпесы, ветрянки, порфиромонасы.. с этим всё очень понятно.
Мне не понятно всё таки одно.
Способен таки эпштейн-барра, уже доказано реактивирующийся, "светить" в иммуноблоте на боррелиоз, как белок OcPs, или это исключено?
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.461
Лайки
3.443
Баллы
128
Поражения нервной системы. Вы же ликвор не просто так сдавали? Да и отклонений там прилично. Я в принципе не очень поняла, зачем делать столько показателей, чтобы потом отклонения от их нормы объявлять нормальными:thumbsdown:. Но ладно, им виднее.
 

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
Поражения нервной системы. Вы же ликвор не просто так сдавали? Да и отклонений там прилично. Я в принципе не очень поняла, зачем делать столько показателей, чтобы потом отклонения от их нормы объявлять нормальными:thumbsdown:. Но ладно, им виднее.
Ликвор сделали в больнице, я не платила за него (это к слову), по назначению лечащего невролога, который искал нейроборрелиоз. Консилиум неврологов решил, что мой ликвор в пределах нормы.

Вот то, что у меня поражения нервной системы для меня сейчас новость :cry:
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.671
Лайки
977
Баллы
128
Лапушки, милые. Стрепы, герпесы, ветрянки, порфиромонасы.. с этим всё очень понятно.
Мне не понятно всё таки одно.
Способен таки эпштейн-барра, уже доказано реактивирующийся, "светить" в иммуноблоте на боррелиоз, как белок OcPs, или это исключено?
Думаю на этот вопрос может знать ответ только тот кто занимается наукой, разрабатывает тест-системы не только на бор но и другие инфекции, кто хорошо понимает принцип работы. У нас в Москве с этим вопросом можно было бы попробовать зайти к Карань Людмиле Станиславовне. Это первое что приходит в голову. По крайней мере она хотя бы в теме тестов на борр.

Искать в том месте где живете медицинские институты и пробовать находить контакты.
 

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
Поражения нервной системы. Вы же ликвор не просто так сдавали? Да и отклонений там прилично. Я в принципе не очень поняла, зачем делать столько показателей, чтобы потом отклонения от их нормы объявлять нормальными:thumbsdown:. Но ладно, им виднее.
Ко мне подошла врач и подробно прошлась по каждому отклонению. Она сказала, что все стрелочки вверх напротив инфекций говорят лишь о том, что я эти инфекции когда то перенесла и всё. Что лейкоциты выше нормы на пару единиц нельзя считать воспалением. Что белок по верхней границе ничего не значит. Неврологи сказали, что при реальных поражениях и воспалениях цнс они наблюдают совсем другие во много раз завышенные цифры. А цифры топчащиеся у значений референсов - это варианты нормы.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.461
Лайки
3.443
Баллы
128
у меня поражения нервной системы для меня сейчас новость
В смысле? Ваши боли и жжения больше всего похожи на нейропатию. Разве это никто не говорил?
С 2010 постепенно начали проявляться редкие боли в основании черепа, где шея переходит в затылок. Чаще, после напряженной работы за компьютером.
С 2014-го года - внезапные боли, нестерпимого характера, по всей шее, уже "знакомой" окципетальной области и в затылке. Характер боли - сильное жжение, ломота,
усиливающиеся при попытке положить голову на подушку, при попытке наклона головы вперед и удержании ее в статике (чтение, письмо невозможно).
Положение головы в течении дня - вынужденная затылочная позиция (голова слегка запрокинута затылком назад). Это состояние длится на протяжении
5 лет, без ремиссий. Трудоспособность по этой причине отсутствует.
С 2013-2019 - периодические боли летучего характера во всех суставах. Артралгия. Но длительностью буквально на день-два!
С 2017-го года - Частичное разрешение проблемы шеи и затылка с помощью уколов ботулотоксина в область шеи и затылка (протокол мигрени).
После полугода терапии ботулотоксином появилась возможность держать голову в анатомическом естественном положении.
Возможен наклон головы и удержание головы в статике (например для прочтения инфо в телефоне) в течение 20 секунд.
С 2016-го года острая боль в крестце и пояснице. Боль по остистым отросткам и местам крепления мышц к тазу.
Резкое усиление боли при чихании и кашле. Наклон в пояснице практически отсутствует. По замерам физиотерапевта - наклон примерно 35-40 градусов всего.
Ремиссия отсутствует.
По энмг - повреждение нервного корешка на уровне L4L5. По мрт - отсутствие каких либо грыжевых выпячиваний на данном уровне.
Так же на мрт - лёгкая протрузия L5S1, что по мнению неврологов не коррелирует с симптоматикой.
С 2018-го года - боль выламывающего характера в грудном отделе позвоночника (спина). Боль между лопатками.
Ощущение сильного жжения кожных покровов на уровне грудного отдела позвоночника и между лопаток. Отсутствует возможность лежать на спине по причине
усиливающегося жжения кожи и ломоты. Отсутствие эффекта терапии болевого синдрома целебрексом и трамалом. Отсутствие эффекта терапии бессоницы
зопиклоном (причиной боль).

Опять же, ликвор не берут, если не подозревают поражение ЦНС. Это не мочу взять на анализ, процедура сложная.
 

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
В смысле? Ваши боли и жжения больше всего похожи на нейропатию. Разве это никто не говорил?
С 2010 постепенно начали проявляться редкие боли в основании черепа, где шея переходит в затылок. Чаще, после напряженной работы за компьютером.
С 2014-го года - внезапные боли, нестерпимого характера, по всей шее, уже "знакомой" окципетальной области и в затылке. Характер боли - сильное жжение, ломота,
усиливающиеся при попытке положить голову на подушку, при попытке наклона головы вперед и удержании ее в статике (чтение, письмо невозможно).
Положение головы в течении дня - вынужденная затылочная позиция (голова слегка запрокинута затылком назад). Это состояние длится на протяжении
5 лет, без ремиссий. Трудоспособность по этой причине отсутствует.
С 2013-2019 - периодические боли летучего характера во всех суставах. Артралгия. Но длительностью буквально на день-два!
С 2017-го года - Частичное разрешение проблемы шеи и затылка с помощью уколов ботулотоксина в область шеи и затылка (протокол мигрени).
После полугода терапии ботулотоксином появилась возможность держать голову в анатомическом естественном положении.
Возможен наклон головы и удержание головы в статике (например для прочтения инфо в телефоне) в течение 20 секунд.
С 2016-го года острая боль в крестце и пояснице. Боль по остистым отросткам и местам крепления мышц к тазу.
Резкое усиление боли при чихании и кашле. Наклон в пояснице практически отсутствует. По замерам физиотерапевта - наклон примерно 35-40 градусов всего.
Ремиссия отсутствует.
По энмг - повреждение нервного корешка на уровне L4L5. По мрт - отсутствие каких либо грыжевых выпячиваний на данном уровне.
Так же на мрт - лёгкая протрузия L5S1, что по мнению неврологов не коррелирует с симптоматикой.
С 2018-го года - боль выламывающего характера в грудном отделе позвоночника (спина). Боль между лопатками.
Ощущение сильного жжения кожных покровов на уровне грудного отдела позвоночника и между лопаток. Отсутствует возможность лежать на спине по причине
усиливающегося жжения кожи и ломоты. Отсутствие эффекта терапии болевого синдрома целебрексом и трамалом. Отсутствие эффекта терапии бессоницы
зопиклоном (причиной боль).

Опять же, ликвор не берут, если не подозревают поражение ЦНС. Это не мочу взять на анализ, процедура сложная.

Нет, Ольга, не говорили, никогда. Неврологи никогда не говорили, что мои боли нейропатические.
Ликвор брали из-за слабости в кистях и стопах. Подозревали полинейропатию. Не подтвердили.
В итоге сделали вывод, что ни мои боли, жжения, слабость не имеет никакого отношения к боррелиозу.
Вердикт, у меня нету нейроборрелиоза, нету повреждения цнс. А диагноз.. просто фибромиалгия. Как бы без причин. Опять таки, показатели ликвора, по их словам, не дают оснований ставить
выводы о повреждении цнс. Их, повреждений, по мнению неврологов, просто нету.
Все описанные мною симптомы никогда не были поводом для взятия ликвора.
 
Сверху Снизу