• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Что же мне лечить?!

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
:thumbsdown: У меня совсем иная информация. Серонегативный спондиллоартрит называется серонегативным не по той причине, что при данном недуге не развивается анкилоз. Анкилоз очень даже при нём развивается. Может вполне развиться.

Серонегативным спондиллоартрит называется потому, что не имеет позитивного Ревма Фактора (РФ). Сюда можно отнести Болезнь Бехтерева, которая как раз начинается обычно с сакроилеита, ювенильный хронический артрит.
Плюс бытует мнение, что долго нелеченый хронический РА нередко переходит в анкилозирующий.



Потому он имеет название серонегативный (отсутствие РФ), а не потому что при нём не имеет место анкилоз. Я что-то путаю?
Вы не поняли. Я хотела сказать, что при Бехтерева серонегативный артрит становится анкилозирующим.
 
Последнее редактирование:

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
Вы не поняли. Я хотела сказать, что при Бехтерева серонегативный артрит становится анкилозирующим.
Свет, я уже давно поняла, всё ок. Просто спутала меня Ваша формулировка: " Мне поставили диагноз серонегативный спондиллоартрит, а не анкилозирующий".
У меня у самой от Ушаковой диагноз "Реактивная артропатия". В Эстонии ребёнку ставили диагноз "Реактивный артрит". То есть тоже конкретизировали. Я никогда не слышала, чтоб врач в диагнозе упоминал обобщенно целую группу, без классификации по конкретному виду артрита. Поэтому и вышла неувязочка. Может в России у некоторых врачей так принято, без конкретизации, я просто не в курсе.
 
Последнее редактирование:

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
Я просто оставлю это здесь.
Инвалидность у меня уже 8 лет. Официально - 7.
Последний вердикт комиссии, на днях коротко и внятно заключил, что моё состояние - это последствия спирохетоза. И не надо изобретать велосипед.

Заявитель имеет серьезное ограничение движения в области движения из-за "другого спирохетоза или
спирохетозных заболеваний";

эпизодические и пароксизмальные расстройства; хронические заболевания нижних дыхательных путей;
другие совместные условия; другие дорсопатии; другие состояния мягких тканей;
другие абдоминальные симптомы и признаки;

Заявитель имеет умеренное ограничение физической активности из-за других суставов.;
другие дорсопатии; другие состояния мягких тканей.
Заявитель имеет умеренное ограничение сознания и самообслуживания в связи с
"другие спирохетозы или спирохетозные заболевания";
другие совместные условия; другие дорсопатии; мягких тканей
прочие условия; мочевые симптомы и признаки; общие симптомы и признаки.

Заявитель имеет тяжелую степень инвалидности в области обучения и деятельности в связи с психическими и поведенческими расстройствами.
Заявитель серьезно ограничен в адаптации к изменениям и восприятию риска из-за
психические и поведенческие расстройства.
Заявитель имеет умеренное ограничение своей деятельности в сфере общения в связи с психическим здоровьем
поведенческие расстройства.

Упс :)
 
Сверху Снизу