• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Что-то не так

Iri_na

Новичок
Сообщения
20
Лайки
3
Баллы
3
Здравствуйте, форумчане! Хочу поделиться с вами своей историей и буду признательна за ваше ответы. В середине сентября укусил клещ, сняли через 1-2 часа. Через 5 дней пошла к инфекционисту, чтобы узнать, какие анализы сдать, и вообще чем опасен укус клеща. Врач сказала, что сейчас боррелиоза в Центральной России полно. Эритемы не было и нет, было небольшое пятно бледное, не знаю, мож от йода, около 1 см, потом прошло. Сказала, что анализы сейчас ничего не покажут, поэтому надо ждать 30 дней и потом сдать ИФА и наблюдать за своим самочувствием. На 7 сутки появились первые симптомы - боль в суставах, боли в мышцах. Побежала к инфекционисту, прописала она мне Юнидокс 2*100 21 день, плюс сказала сдать ИФА. Таким образом лечение начала на 10 день. На 11 день от укуса сдала ИФА и иммуночип, значения отрицательные. Юнидокс пила в такой дозировке пару дней, а потом сама увеличила дозу 2*200, плюс добавила тинидазол 2*500 каждый день. Симптомы на Юнидоксе какие-то приходили-уходили, например, боль в шее появилась, потом прошла, поменьше болеть мышцы, суставы, первое время сильно дергались мышцы, потом почти перестали, но добавилась иногда головная боль, странные вибрации, сухой кашель, слабость. Поэтому начала бегать по врачам. Захарова вообще посмотрела на меня, как на ненормальную, когда услышала, что симптомы появились на 7 дней, сказала так быстро при Лайме не бывает и сказала не выдумывать, и вообще срочно бросить пить все антибиотки. Я не стала бросать. Пошла к У., осмотрела, выслушала, сказала, что 50% на 50% того, что это Лайм, дала направление сдать повторно ИФА, и еще на ко-инфекции, вирусы, продолжать пить Юнидокс и тино. Вот здесь то ИФА показал положительные М-ки 40 (это было через 3 нед после укуса), Джи около 2, еще ВЭБ очень высокий, вирус герпеса 6 типа, остальное отрицательно. Иду с этими анализами к У., на тот момент 17 дней докси и тино. С 18 дня по назначению У. в/в цефтриаксон (я Роцефин покупаю) 2г. 30 дней., плюс оставляем тини еще на 10-14 дней. Все прикрытия и поддерживающие для флоры принимаю. На Роцефине голова перестала болеть, нет слабости, кашель почти прошел, но все остальное на месте: боли в суставах, мышцах, вибрации, ночью потеет голова. А на 10 день Роцефина вообще симптомы усилились, как-то все тело начало ломить (суставы/ кости). От испуга самостоятельно присоединила азитромицин (сумамед) табл 500 мг. Форумчане, я вообще в растерянности, лечусь 2 антибиотиками, сейчас в совокупности около месяца лечения, но симптомы на месте и даже усились, имею в виду ломату в теле. Это ведь не нормально? Получается, инфекция продолжает развиваться? Курс, конечно, еще не закончен, впереди еще пол месяца Роцефина, Сумамед тоже буду продолжать. Но динамика какая-то плохая. Подскажите, пожалуйста, что думаете? Может лечение не эффективно? Я уже ничего не понимаю. Мож 3 антибиотика не сработали...или Роцефина 2 гр мало... Я почти сразу записалась в ВСА, но это только май!!! Не знаю, что делать сейчас...
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Захарова, к сожалению, прекрасный инфекционист, ничего не знающий о боррелиозе, я тоже убедилась в свое время :(
 

ole4ka

Читатель
Сообщения
42
Лайки
19
Баллы
8
Я вот не исключаю подделку этих препаратов, к сожалению( Сама прошла через такое. В течение 4 недель на юнидоксе и тинидазоле вообще прекрасно чувствовала, симптоматика ушла быстро, ожила можно сказать, далее инфекционист предложила продолжить роцефин или лендацин, я покупала лендацин в Москве, тут то всё и начало возвращаться, вообще мимо...А это был первый мой длительный курс, правда поздно назначенный от заражения, где-то мес 5((
 

Iri_na

Новичок
Сообщения
20
Лайки
3
Баллы
3
Я так понимаю, что здесь несколько вариантов: 1) либо антибиотик не подошел (читала на форуме, что цефлоспорины не всегда срабатывают) 2) подделка, хотя покупаю в аптеке, указанной на сайте производителя
Что делать не понятно...
 

Irik

Известный человек
Сообщения
566
Лайки
448
Баллы
79
Ирина, а на какие коинфекии Вам назначила У. ? И где Вы их сдавали?
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Здесь неприлично много Ирин на квадратный сантиметр:) Ушакова в хеликс вроде обычно отправляет, да? ...меня туда отправляла
 

Iri_na

Новичок
Сообщения
20
Лайки
3
Баллы
3
Мне назначили антитела к анаплазме и эрлихиям классов М и G (это сдавала в Хеликсе), еще антитела к хламидиям трахоматис , микоплазма гоминис, иерсинии ( это в Инвитро). А вот бабезию и бартолонеллу негде сдать, читала, что бартолонеллу делают в инст. Гамалеи, но здесь форумчанка писала, что не стоит делать у них.
 

Irik

Известный человек
Сообщения
566
Лайки
448
Баллы
79
Вот в том то и дело,что на основные коинф. сдавать негде.
 

ole4ka

Читатель
Сообщения
42
Лайки
19
Баллы
8
Мне назначили антитела к анаплазме и эрлихиям классов М и G (это сдавала в Хеликсе), еще антитела к хламидиям трахоматис , микоплазма гоминис, иерсинии ( это в Инвитро). А вот бабезию и бартолонеллу негде сдать, читала, что бартолонеллу делают в инст. Гамалеи, но здесь форумчанка писала, что не стоит делать у них.
Ну это я писала:oops: я не совсем это имела ввиду, это относительно только моей ситуации, для меня минус в том, что антитела G только проверяются, а иммунитет мой уже был придавлен антибиотиками до этого и G вряд ли бы появились, сдала на всякий случай, т.к. это единственная лаба в Москве вроде(по бартонелле). Лучше бы конечно кто-нибудь ещё там посдавал для сравнения)
 

Iri_na

Новичок
Сообщения
20
Лайки
3
Баллы
3
Олечка, это Вы оказывается сдавали. Сорри, не запомнила. Если там только класс Джи, то мне наверное не имеет смысла сдавать, ведь сначало М растут.
 

ole4ka

Читатель
Сообщения
42
Лайки
19
Баллы
8
Да, наверное, пока рановато, если только раньше не было заражения бартонеллой и организм сам справился допустим, тогда покажет G, но лучше б послушать более опытных в этих вопросах по антителам.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Здесь неприлично много Ирин на квадратный сантиметр:) Ушакова в хеликс вроде обычно отправляет, да? ...меня туда отправляла
Это точно. Я еще год назад писал, что "Ирина" - это боррелиозное имя. Еще тогда я их насчитал более десятка.

Iri_na, Ваша история чем-то напомнила мою. К сожалению вряд ли более агрессивное лечение антибиотиками приведёт к успеху. Очень вероятно, что мешает какая-то коинфекция типа бабезии, бартонеллы или эрлихии. Поэтому займитесь их диагностикой.
 
Последнее редактирование модератором:

Iri_na

Новичок
Сообщения
20
Лайки
3
Баллы
3
Эрлихия отрицательно, бабезию и бартонеллу в Москве негде делать, да и они часто бывают отрицательными, если больше 10-14 дней. Читала, что в ВСА даже при наличии отрицательных анализов, но имея симптоматику, назначают лечение. Кто-нибудь знает, что в ВСА назначают при бартолонелле и бабезии?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Кто-нибудь знает, что в ВСА назначают при бартолонелле и бабезии?
Против бартонел наиболее эффективными считаются фтохинолоны. А против бабезий маларон или им подобные. Но в ВСА tot часто назначают травки в виде капсул под названием APP Plus, которые содержат Artemisia annua (полынь однолетняя)
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Это точно. Я еще год назад писал, что "Ирина" - это боррелиозное имя. Еще тогда я их насчитал более десятка.

Iri_na, Ваша история чем-то напомнила мою. К сожалению вряд ли более агрессивное лечение антибиотиками приведёт к успеху. Очень вероятно, что мешает какая-то коинфекция типа бабезии, бартонеллы или эрлихии. Поэтому займитесь их диагностикой.
Тут Ирины все примерно в одном возрасте, просто) а имя лидировало много лет по популярности) потом пришли Оксаны )
Вячеслав, я за эрлихии в Польше прямо сражалась. Минут 10 доказывала врачу, что то, что я не потею, для меня ничего не значит и я хочу их сдать:)
 
Последнее редактирование модератором:

Iri_na

Новичок
Сообщения
20
Лайки
3
Баллы
3
Вячеслав, спасибо за ответ! Буду искать, где заказать через инет. Вячеслав, а Вы считаете, что коинфекции вообще не дадут вылечить Лайм?
 
Сверху Снизу