Что такое боррелиоз?

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Вы знаете как оттаскивать от края и удерживать? То, что, как правило, предлагается на основании ваших кумиров - это в итоге разрушение иммунитета, и не только, и генетические изменения в организме. Вы готовы нести такую ответственность?
Юля, каких кумиров? Я знаю, что со мной было и есть и четко знаю, что было бы, если бы не было этих "кумиров" (ну или я бы их не нашла своевременно). Меня бы просто не было вместе с остатками моего иммунитета. Вы свою историю уже забыли?
Вам надо точное определение, как в математике? Нет в медицине таких четких определений, все достаточно условно и пересекается одно с другим, это не повод впадать в демагогию и не пытаться помогать больным (я о врачах).
Что касается лично меня, то я на себя взяла уже ответственность, опубликовав известные всем переводы, как и авторы этих работ взяли на себя ответственность, их написав. И я эту ответственность чувствую до сих пор.
Исследования идут дальше, работают люди, догм здесь нет - это ко всей медицине относится, не только к лечению клещевых инфекций. А на каждом временном отрезке используют те знания, которые есть на данный момент.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Юля, каких кумиров? Я знаю, что со мной было и есть и четко знаю, что было бы, если бы не было этих "кумиров" (ну или я бы их не нашла своевременно). Меня бы просто не было вместе с остатками моего иммунитета. Вы свою историю уже забыли?
То, что было со мной и с Вами, то, что было предпринято, я имею в виду, совершенно не означает, что это правильно и так должно быть. Почему - я сказала выше.
Вам надо точное определение, как в математике? Нет в медицине таких четких определений, все достаточно условно и пересекается одно с другим, это не повод впадать в демагогию и не пытаться помогать больным (я о врачах).
Конечно нет! Правильно, им надо чтобы все пересекалось, и как можно больше и дольше! Как например бесконечно пересекать боррелии с бартонеллами, потихоньку добавляя еще чего-нибудь, при этом практически плюнув на сам организм! Определения можно было бы давать, если давать их, отталкиваясь от организма, его болезней, лечений и потребностей, а не от боррелий и бартонелл, и их лечений, но это ведь просто мало кому интересно, так как не принесет много работы и дохода..
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Чтобы не засорять ветку, давайте остановимся на следующем. Я отнюдь не Лев Толстой и не Поль Гоген, нет никакой необходимости говорить о том что я написала, что хотела сказать, не надо меня интерпретировать. Мне это не нужно, а остальным участникам не интересно.
Вам что, делать нечего? :unsure: Вы дали информацию, я ее прокомментировала, от себя, обращаясь ко всем, обговаривая возможные варианты.
Остальное уже Вы накрутили.. про себя. Что кому интересно - не Вам судить.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
То, что было со мной и с Вами совершенно не означает, что это правильно и так должно быть.
Может быть и "неправильно", но так было. Именно с нами и именно в тот момент времени и в том месте. Вы пытаетесь открутить назад?

Когда-то во время родов умирало очень много женщин, это считалось нормой. Постепенно врачи поняли, что нужно элементарно мыть руки, подходя к роженице, научились делать операции кесарева сечения, переливание крови, придумали (о ужас) антибиотики... С каждой такой итерацией умирало в родах все меньше женщин и детей, хотя в целом человечество не становилось здоровее, выживали в том числе люди с "не вполне правильными генами". Сейчас каждый такой случай - ЧП. С точки зрения естественного отбора возможно раньше было "правильнее", чем сейчас. Вы предлагаете к этому вернуться?

Некоторые вопросы решились естественным путём. Например все женщины - носительницы гена гемофилии, которые сами при этом ею заболевали, вымерли, поэтому теперь гемофилией могут болеть только мужчины. А вот недавно, писали, обнаружили какое-то племя в Африке, члены которого могут иметь ВИЧ, но СПИДом не заболевают. Давайте не будем искать лекарства от ВИЧ, со временем останется только это племя и их потомки.

Это же можно отнести и к боррелиям и другим патогенам. Кто-то болеет и выздоравливает, кто-то вообще не заражается, кто-то заболевает всерьёз и надолго. Ну давайте не будем применять "вредные" антибиотики, будем работать над иммунитетом и что Вы ещё предлагаете. Ну пусть кто-то умрет или станет глубоким инвалидом. Зато останутся более "устойчивые", авось когда-нибудь никто не будет болеть от каких-то там боррелий.

Юля, Вас интересуют вопросы патофизиологии, Вы в них глубоко "закопались" - ну так внесите свою лепту, все будут Вам очень благодарны. Но бывают ситуации критические, когда не до таких "нюансов", а бывают ситуации, когда можно постепенно распутывать, но это уже не на краю. Или ещё.

Я с Вами не спорю, то, в чем Вы пытаетесь разобраться - крайне важно. Но это далеко не все. Давайте все же не путать все темы в одну бесконечную дискуссию "что есть болезнь", "что есть боррелиоз" и тп и мешать все в одну маловменяемую кучу.
И постарайтесь при этом учитывать, что люди - не сферические кони в вакууме, мы все разные, с разными генами, разной историей жизни, живём в разных условиях, питаемся разными продуктами и тд и тп Невозможно придумать "идеальный" вариант, как должно быть. Каждый раз все разное.

Все, Юля, это обсуждение я закончила, устала. Не обижайтесь.
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Может быть и "неправильно", но так было. Именно с нами и именно в тот момент времени и в том месте. Вы пытаетесь открутить назад?
Когда-то во время родов умирало очень много женщин, это считалось нормой. Сейчас каждый такой случай - ЧП. С точки зрения естественного отбора возможно так было "правильнее", чем сейчас. Вы предлагаете к этому вернуться?
Господи, ну какая же чушь.. Вы не в состоянии понять, что я пишу? :unsure: Дословно читайте!
Вас интересуют вопросы патофизиологии, Вы в них глубоко "закопались" - ну так внесите свою лепту, все будут Вам очень благодарны. Но бывают ситуации критические, когда не до таких "нюансов", а бывают ситуации, когда можно постепенно распутывать, но это уже не на краю. Или ещё.
Я с Вами не спорю, то, в чем Вы пытаетесь разобраться - крайне важно. Но это далеко не все. Давайте все же не путать все темы в одну бесконечную дискуссию "что есть болезнь", "что есть боррелиоз" и тп и мешать все в одну маловменяемую кучу.
У Вас первое полностью противоречит второму! Ваша оценка о "маловменяемости" может говорить не в пользу вменяемости ваших представлений, подумайте об этом..
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Так как часть штаммов не так сильно влияет на иммуную систему она их хорошо индефецирует и убивает.
...А может попасться такой штамм который перестроит всю вашу иммуную систему и даже если вы саму бактерию прибьете организм будет находиться в крайне болезненом состоянии.
Вы будете отвечать про штаммы, которые меняют иммунную систему и каким образом они это делают, или это Ваши собственные размышления? Не побоюсь даже сказать - фантазии, так как частенько наблюдаю их в ваших опусах..
Ну и есть разные мутантые штаммы с разными плюхами...
И про это тоже неплохо было бы.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Спирохета запускает.. А чего это она у одних запускает, а у других не запускает?
Ответ прост - у них хорошая генетика. У них, но не у вас. Раз вы заболели боррелиозом, у вас такой генетики, как у них, нету. Вам не стоит на них равняться.
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Вот. Боррелиоз - это не "боррелии вызывают" и т.д. , а прежде всего - это изменный иммунитет, а значит измененный иммунный ответ, что все есть измененные состояние и химия всего организма и его ресурсов. Боррелиоз, так же как и все другие болезни - это болезни самого организма прежде всего. С этого момента начинаются т.н. инфекции, которые до этих изменений таковыми не являлись или не представляли особой опасности.
Поэтому вы и не можете отделить боррелиоз от не боррелиоза, так как его фактически нет.
СПИДа тоже нет?
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Ответ прост - у них хорошая генетика. У них, но не у вас. Раз вы заболели боррелиозом, у вас такой генетики, как у них, нету. Вам не стоит на них равняться.
Очень прост. ))) :facepalm: Вам "просто" отвечать, как с горы катиться, это общеизвестно.) Может у Вас еще и научные объяснения есть, как вы любите?
Кроме генетики существуют еще многочисленные факторы как химия, физика и биология организма. Они учтены?
Поэтому с генетикой, как и с боррелией, не так все однозначно. )
СПИДа тоже нет?
Синдром приобретенного иммунодефицита. Говорит само за себя.
И вопрос поставлен странно..
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
И вопрос поставлен странно..
Хорошо, проведем параллели.
СПИД - болезнь, возбудителем которой является ВИЧ.
БЛ - болезнь, возбудителем которой является боррелия.
Лайм просто на данный момент менее изучен.
Верить или не верить мнениям отдельных ученых относительно механизма действия возбудителя - ваше личное дело.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Хорошо, проведем параллели.
СПИД - болезнь, возбудителем которой является ВИЧ.
БЛ - болезнь, возбудителем которой является боррелия.
Лайм просто на данный момент менее изучен.
Верить или не верить мнениям отдельных ученых относительно механизма действия возбудителя - ваше личное дело.
Каких ученых? :unsure: Являются возбудителями, да, но только далеко не у всех возбуждает, о чем и речь, и это очевидно и без ученых. Иначе бы все уже вымерли давно, или даже совсем бы не начиналось существование, так как "инфекций" везде кишит просто. Возбуждают или пытаются, и на этом их место в болезни заканчивается. Все остальное - это организм, его состояние и его реакции, это он побеждает или болеет.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
СПИД - болезнь, возбудителем которой является ВИЧ.
БЛ - болезнь, возбудителем которой является боррелия.
Но скорее всего даже не возбуждают и не пытаются, а лишь пользуются предлагаемыми условиями, то есть это точно также, как происходит баланс в природе, где химия/физика всегда все будет уравновешивать, как ни крути.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
А положительный еще не означает, что он есть Что такое боррелиоз?
Все многочисленные свидетельства вместе говорят о том, что причина т.н. боррелиоза находится вне боррелий и их действий.
Это у людей с великолепной генетикой так, у ваших соседей. Не у вас. У вас боррелиоз - причина боррелиоза, т.е. болезни. Ведь вы заболели.
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
И лечили Вы, Юлия, лайм антибиотиками. Так что Вы не вправе отрицать их эффективность. Если бы вы никогда не пили антибиотиков - тогда ваши высказывания были бы честны. А так, ваши слова - пустое. Вы не оказались настолько смелы, чтобы вступить в схавтку со смертью БЕЗ антибиотиков. Без которых Вас возможно уже бы не было (Ваша любимая природа бы уже отбраковала и уничтожила Вас). Но вы малодушно цеплялись за жизнь с помощью антибиотиков в ВСА (Азитромицин, Миноциклин, протиботуберкулезный антибиотик Рифампицин)
 
Последнее редактирование модератором:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Это у людей с великолепной генетикой, ваших соседей. Не у вас. У вас боррелиоз - причина боррелиоза, т.е. болезни. Ведь вы заболели.
А у вас? У них? Или Вы решили перейти на личности, как последний ложный аргумент? :sneaky: Если вы имеете в виду меня, то по поводу моей генетики не так все однозначно, так как у меня уже не видно ни боррелиоза, ни "боррелиоза". И еще вопрос, что это было, о чем и речь.
Без которых Вас возможно уже бы не было (Ваша природа бы уже отбраковала и уничтожила Вас).
Нет, судя по всем призанакам, она, похоже, отбраковала Вас, а по поводу меня я пока этого не замечаю.
И лечили Вы, Юлия, лайм антибиотиками. Так что Вы не вправе отрицать их эффективность. Если бы вы никогда не пили антибиотиков - тогда ваши высказывания были бы честны. А так, ваши слова - пустое. Вы не оказались настолько смелы, чтобы вступить в схавтку со смертью БЕЗ антибиотиков. Без которых Вас возможно уже бы не было (Ваша природа бы уже отбраковала и уничтожила Вас). Но вы малодушно цеплялись за жизнь с помощью антибиотиков в ВСА (Азитромицин, Миноциклин, протиботуберкулезный антибиотик Рифампицин)
Вы "аргументируете" невпопад, читайте внимательно:
А положительный еще не означает, что он есть Что такое боррелиоз?
Все многочисленные свидетельства вместе говорят о том, что причина т.н. боррелиоза находится вне боррелий и их действий.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Ага, а к стулу вы себя привязывали от хорошей жизни... :)

Нет, бессимптомно переносить боррелиоз - это не про вас. :)

П.С Интернет все стерпит, любую ложь и выворачивание правды наизнанку.
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Ага, а к стулу вы себя привязывали от хорошей жизни... :)
Нет, бессимптомно переносить боррелиоз - это не про вас. :)
Такие гнусные выпады напрочь исключают какой-либо доверительности на форуме.
Никто не отважится делиться личным после такого грязного использования признаний с целью унижения.

Мое привязывание к стулу не исключает того, что я говорю, алё..:
А положительный еще не означает, что он есть Что такое боррелиоз?
Все многочисленные свидетельства вместе говорят о том, что причина т.н. боррелиоза находится вне боррелий и их действий.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
П.С Интернет все стерпит, любую ложь и выворачивание правды наизнанку.
Ага, ну расскажите нам правду. )))
Все, кто положителен на "боррелиоз", болеют?
Или может быть Вы знаете как лечат антибиотики? ))
 
Сверху Снизу