Что такое боррелиоз?

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Антитела есть - говорят боррелиоз, антител нет, но симптомы есть – тоже говорят боррелиоз, эритема есть – боррелиоз, эритемы нет – боррелиоз...

Существующие варианты:

Эритема есть , антитела есть – заболевают.
Эритема есть, антител нет – заболевают.
Эритема есть , антитела есть – не заболевают.
Эритема есть, антител нет – не заболевают.
Нет ни эритемы, ни антител – заболевают.
Нет ни эритемы, ни антител – не болеют.

Укус клеща, эритема, антитела – заболевают.
Укус клеща, эритема, нет антител – заболевают.
Укус клеща, нет эритемы, антитела – заболевают.
Укус клеща, нет эритемы, нет антител – заболевают.
Укус клеща, эритема, антитела – не заболевают.
Укус клеща, нет эритемы, антитела – не заболевают.
Укус клеща, эритема, нет антител – не заболевают.
Укус клеща, нет эритемы, нет антител – не заболевают.

Укус чего-то другого – в точности такие же комбинации.
И без укусов! В точности такие же комбинации.

Существующие комбинации можно продолжать.

Борелии (самих их, непосредственно) находят в организме (смотрят в микроскоп) у больных.
Боррелии находят в организме у здоровых.

Что такое боррелиоз? (который вы собираетесь доказывать, в частности..)
 
Последнее редактирование модератором:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Тема отделена из "Инвалидность и боррелиоз" Инвалидность и боррелиоз. , причем таким образом, что теперь нарушается смысл предмета обсуждения.
.....................
Знаете, Ольга, боррелиоз - настоящий, серьёзный - это очень коварная болезнь. Вы по-видимому все же этого не понимаете, хотя вроде бы не первый день на форуме, много историй прочитали. Пока сам этого не почувствуешь - понять невозможно. Состояние может измениться очень резко и непредсказуемо, от вполне терпимого (от слова "терпеть") до совершенно нет сил не то, что работать, зубы почистить может сил не хватать. И при этом мозги не соображают, глаза плохо видят, ноги не держат и тд
Какую работу можно себе представить при таких вводных? Никакая серьезная работа не может выполняться таким работником, даже при его очень высокой квалификации и ответственности. Ну разве что свободным художником - когда могу - работаю, зарабатываю столько, что когда не могу - живу на эти средства. Или надомником - типа коробочки клеить сдельно.( А у большинства больных ещё и семья, дети, родители и тд Невозможно просто висеть камнем на шее.
Тут любая копейка лишней не будет, не от хорошей жизни люди добровольно (точнее вынужденно) уходят с любимой работы с приличным заработком, уж явно не для того, чтобы просто сидеть дома и получать эту грошовую пенсию.

боррелиоз - настоящий, серьёзный - это очень коварная болезнь
Что такое настоящий и серьезный боррелиоз? :unsure: Чем отличается настоящий и несерьезный? Ненастоящий и несерьезный, или ненастоящий и серьезный? Это разные болезни или одна и та же? Инвалидность и боррелиоз. #35
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Что такое настоящий и серьезный боррелиоз? :unsure: Чем отличается настоящий и несерьезный? Ненастоящий и несерьезный, или ненастоящий и серьезный? Это разные болезни или одна и та же? Инвалидность и боррелиоз. #35
Юля, ну сколько можно? Вам самим не надоело? Откройте отдельную тему и рассуждайте, что такое боррелиоз и не боррелиоз, настоящий и не настоящий... Уж Вам-то должно быть известно такое состояние, о котором я пишу. К чему все это?
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Юля, ну сколько можно? Вам самим не надоело? Откройте отдельную тему и рассуждайте, что такое боррелиоз и не боррелиоз, настоящий и не настоящий... Уж Вам-то должно быть известно такое состояние, о котором я пишу. К чему все это?
Слушайте, вы (все) тут рассказываете страшные истории, толкаете пышные речи, думаете об инвалидности, все это про боррелиоз, а тем временем где боррелиоз и где не боррелиоз? :unsure:
А у Вас боррелиоз? :unsure: У людей, у которых давным-давно были и эритема, и антитела, но они чувствуют себя здоровыми - боррелиоз?
 
Последнее редактирование:

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
Слушайте, вы (все) тут рассказываете страшные истории, толкаете пышные речи, думаете об инвалидности, все это про боррелиоз, а тем временем где боррелиоз и где не боррелиоз? :unsure:
А у Вас боррелиоз? :unsure: У людей, у которых давным-давно были и эритема, и антитела, но они чувствуют себя здоровыми - боррелиоз?
Юлия , вот мне вспомнилось одно место из ваших давних сообщений . Вы написали тогда , что у вас было настолько плохое состояние , что вы привязывали себя к стулу / креслу( чтобы не упасть) ,сидя за компом и ища в инете информацию " как же можно себе помочь". Если вы впомните то свое состояние,то это поможет вам понять термин @Libra - " серъезный боррелиоз " Кстати ,как вы считаете ,у вас тогда ( при привязывании) был серъзный боррелиоз или , " где боррелиоз и где не боррелиоз "( вашими словами) ?
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Юлия , вот мне вспомнилось одно место из ваших давних сообщений . Вы написали тогда , что у вас было настолько плохое состояние , что вы привязывали себя к стулу / креслу( чтобы не упасть) ,сидя за компом и ища в инете информацию " как же можно себе помочь". Если вы впомните то свое состояние,то это поможет вам понять термин @Libra - " серъезный боррелиоз " Кстати ,как вы считаете ,у вас тогда ( при привязывании) был серъзный боррелиоз или , " где боррелиоз и где не боррелиоз "( вашими словами) ?
Не поможет. Я говорю не про состояние, а спрашиваю что такое боррелиоз. Сообщ.35.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Кому ,как не профессуре внедрять все новое и передовое ,а также озадачивать Минздрав России тем , что тест-системы гамно--отсюда большая хронизация-инвалидизация-нация в опасности!Ау..ау.
А как быть с теми, кого кусало все подряд сотни раз, неоднократно были и эритемы и сумасшедшие антитела, а они чувствуют себя хорошо? Таких немало на самом деле! Здесь так вообще далеко не редкость, и до недавнего времени эритемы вообще были обычным делом, как укус комара.. За все это время разговаривала со старыми людьми, практически нет таких, которые никогда не болели "летней лихорадкой" после укусов и не имели эритем в своей истории. Но они чувствуют себя хорошо, и не собираются в инвалиды.
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
А как быть с теми, кого кусало все подряд сотни раз, неоднократно были и эритемы и сумасшедшие антитела, а они чувствуют себя хорошо?
Сомневаюсь, что много народу, чувствующего себя хорошо, бегает по врачам и анализам и пьет АБ пачками, наслаждаясь грибковой инфекцией :confused:
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Есть 3 основных момента для того чтоб ситуация поменяласью
1. тест системы и единый диагностический алгоритм.
Тест-системы? Что они будут обнаруживать? Наличие бактерии - это еще не болезнь, антитела - не болезнь и т.д. Диагностический алгоритм чего? Что такое боррелиоз?
2. чтоб паталогоантомическая служба начала проверять или хотя б один такой герой. Результаты аутопсии очень убидительны.
Результаты чего? Что там, между 70 триллионами микроорганизмов ослабленного организма найдут боррелии?
3. .нужно общество пациентов которое будет освещать эту проблему и собирать деньги на нужные инциативы например информирование врачей о реальной ситуации и делать это должны врачи при подержки коммьюнити.
Какую же именно проблему? В чем конкретно она состоит?
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Тест-системы? Что они будут обнаруживать? Наличие бактерии - это еще не болезнь, антитела - не болезнь и т.д. Диагностический алгоритм чего? Что такое боррелиоз?
Имхо, боррелиоз - это когда спирохета запускает в организме другие инфекций, угнетает иммунитет и прочим образом способствует потере подвижности, слуха, и т.д. (что там у нас в приказе по МСЭ?)
Полагаю, никто не требует себе инвалидности просто по факту обнаружения боррелии, как, впрочем, по факту обнаружения рака или спида.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Сомневаюсь, что много народу, чувствующего себя хорошо, бегает по врачам и анализам и пьет АБ пачками, наслаждаясь грибковой инфекцией :confused:
Да, представляете? Не бегают. То есть получается что у них как бы есть как бы боррелиоз, но они здоровы. Боррелиоз есть, а состояния нет.))
У меня есть знакомый натуралист, к примеру, так он с детских лет лазит по лесам и полям в шортах, имеет массу укусов и по паре эритем в год, и только смеется. Лет ему уже прилично. А дети летом бегают раздетые в траве..
Имхо, боррелиоз - это когда спирохета запускает в организме другие инфекций, угнетает иммунитет и прочим образом способствует потере подвижности, слуха, и т.д. (что там у нас в приказе по МСЭ?)
Полагаю, никто не требует себе инвалидности просто по факту обнаружения боррелии, как, впрочем, по факту обнаружения рака или спида.
Спирохета запускает.. А чего это она у одних запускает, а у других не запускает? Значит, боррелиоз - это когда спирохета запускает?
А она запускает? Это она запускает?
Как быть с теми, у кого есть спирохеты, но ничего не запущено? Как с теми, у кого не могут найти признака спирохет и никаких диагностических показателей боррелиоза, но вся симптоматическая картина копия б.Лайма?
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Спирохета запускает.. А чего это она у одних запускает, а у других не запускает? Значит, боррелиоз - это когда спирохета запускает?
А она запускает? Это она запускает?
Как быть с теми, у кого есть спирохеты, но ничего не запущено? Как с теми, у кого не могут найти признака спирохет и никаких диагностических показателей боррелиоза, но вся симптоматическая картина копия б.Лайма?
1. Меня сегодня тут просветили:
БЛ не причина, а всего лишь активатор собственных спящих инфекций, вызывающих артрит, миалгию и прочее.
А запускает не у всех, вероятно, потому что иммунитет, наследственная предрасположенность и образ жизни у всех разные.
2. Те, у кого спирохеты есть, думают сами за себя - или "лечить анализы", или дожидаться по принципу "что на роду написано..."
С "копией картины" при ненадежности существующих тестов каждый тоже должен определиться - лечить только симптомы или все таки еще и БЛ.
Понимаете, при любом раскладе что делать со своим здоровьем человек решает сам и принудить его можно только к лечению психиатрических отклонений и то не всех.
Однако если человек в итоге утратил трудоспособность, это уже повод для заботы со стороны государства, ибо общество у нас выступает за принципы гуманности.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
1. Меня сегодня тут просветили:

А запускает не у всех, вероятно, потому что иммунитет, наследственная предрасположенность и образ жизни у всех разные.
2. Те, у кого спирохеты есть, думают сами за себя - или "лечить анализы", или дожидаться по принципу "что на роду написано..."
С "копией картины" при ненадежности существующих тестов каждый тоже должен определиться - лечить только симптомы или все таки еще и БЛ.
Понимаете, при любом раскладе что делать со своим здоровьем человек решает сам и принудить его можно только к лечению психиатрических отклонений и то не всех.
Однако если человек в итоге утратил трудоспособность, это уже повод для заботы со стороны государства, ибо общество у нас выступает за принципы гуманности.
Вас не просвятили , запутали.

Спирохеты даже в рамках штамма не однородны. Вас может укусить клещ и ваш организм может справиться без труда с этой инфекции даже если будет эритема на пол тела. Так как часть штаммов не так сильно влияет на иммуную систему она их хорошо индефецирует и убивает. Вот вам и здоровые пюс положительными антителами. Другой вариант это перекресты с аутоиммуными и вирусными вещами тоже будут относительно здоровые без симптомов с положительной серологии.



А может попасться такой штамм который перестроит всю вашу иммуную систему и даже если вы саму бактерию прибьете организм будет находиться в крайне болезненом состоянии. На самом деле это не ново и пост инфекционый синдром есть и от полемилита и гриппа боррелиоз тут не одинок проблема в том что в случае боррелии не понятно где хронь а где процесс.

Может случиться так что вы получите сразу букет из нескольких инфекции..
И даже при безобидном штамме проблемы будут.

Либо у вас будет либо врожденный или приобритеный иммунодефицит мегающии иммунитет справиться с внутри клеточной инфекции например.

Боррелия сама по себе тоже в полне опасна. Он истощает запасы организма по магнию и цестийну например, физическии повреждает гэб, ее поверхностные белки имеют перекрест с миелином , щитовидкой и тд.., и она сильнейшии индуктор воспаления она может физическии собраться в биофильм и организовать тромб в сердце ну так далее.. Вся эта розовая песня насчет бактерии это ерись мохровая. И остаеться надеяться что другие бак инфекции типа туберкулеза и ко эти люди не будут по тем же способам лечить хотя наверно стоило бы чтоб людей не путали. А

Ну и есть разные мутантые штаммы с разными плюхами...

Так что речь идет о вполне патогеной бактерии которая может много чего на творить без лечения просто не у всех и не всегда нету в этом ни какой мистики все люди разные и бактерии тоже:))

И относиться это ко всем бактериям есть Е коли которая у вас вызовет смертельную диарею а есть Е коли которая синтезирует витамин к и какая у вас преобладает это определеная рулетка.

Все эти идей на самом деле от не знания и самое опасное в них это непогрешимость. Там в конце всегда супер метод от всех болезней. Будь те аккуратней у нас тут много сильных идей:))
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Спирохеты даже в рамках штамма не однородны. Вас может укусить клещ и ваш организм может справиться без труда с этой инфекции даже если будет эритема на пол тела. Так как часть штаммов не так сильно влияет на иммуную систему она их хорошо индефецирует и убивает....А может попасться такой штамм который перестроит всю вашу иммуную систему и даже если вы саму бактерию прибьете организм будет находиться в крайне болезненом состоянии.
Ну и как же, каким образом? Штамм перестраивает иммунную систему.
Какой штамм?
Где все это?
Боррелия сама по себе тоже в полне опасна. Он истощает запасы организма по магнию и цестийну например, физическии повреждает гэб, ее поверхностные белки имеют перекрест с миелином , щитовидкой и тд.., и она сильнейшии индуктор воспаления она может физическии собраться в биофильм и организовать тромб в сердце ну так далее..
Это она "опасна", когда уже произошли и продолжаются изменения. А до того? Речь идет о том, что такое боррелиоз.
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
А запускает не у всех, вероятно, потому что иммунитет, наследственная предрасположенность и образ жизни у всех разные.
Это все, можно сказать, факторы состояния иммунитета.
С "копией картины" при ненадежности существующих тестов...
Было бы слишком смело полагать, что все "копии" "вызываются" боррелиями. В организме и его контактах с окружающей средой слишком много факторов, миллиарды.
Например, белок (фермент) слюны клеща, к примеру, может перепрограммировать звено иммунной системы Механизм.. Нейро и без всяких боррелий.. Цитата оттуда:

"The I. scapularis SMase-like clone was selected for study because of its expression early in blood feeding and due to the fact that membrane lipid rafts are specialized membrane microdomains containing sphingomyelin that are involved in T cell receptor signalling upon antigen engagement (27). Lipid rafts differ for Th1 and Th2 CD4 T cells, making T cell membrane lipids a target for modulation of T cell responses (28). Importantly, this I. scapularis SMase-like protein (IsSMase) can program host CD4 T cell IL-4 expression independently of its enzymatic activity."

И, конечно, это не единственный случай в природе действия чужеродного белка в организме.
Может случиться так что вы получите сразу букет из нескольких инфекции..
И даже при безобидном штамме проблемы будут.
А может случиться так, что их не будет? Может случиться так, что будут, но иммунитет справиться? Условия.
Либо у вас будет либо врожденный или приобритеный иммунодефицит мегающии иммунитет справиться с внутри клеточной инфекции например.
...................

Вот. Боррелиоз - это не "боррелии вызывают" и т.д. , а прежде всего - это изменный иммунитет, а значит измененный иммунный ответ, что все есть измененные состояние и химия всего организма и его ресурсов. Боррелиоз, так же как и все другие болезни - это болезни самого организма прежде всего. С этого момента начинаются т.н. инфекции, которые до этих изменений таковыми не являлись или не представляли особой опасности.
Поэтому вы и не можете отделить боррелиоз от не боррелиоза, так как его фактически нет.
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Я не увидела, что Вы´ собираетесь. Я увидела что Вы написали.
Юля, вот я искренне не могу понять, чего Вы добиваетесь, высказывая одни и те же идеи (замечу, никак толком не оформленные) в каждой теме, чуть только заходит серьёзный разговор. Вы сами не понимаете, как люди болеют, не получая необходимой диагностики и лечения? Вы же все это прошли.
Что следует из того, что далеко не все покусанные тяжело болеют и становятся хрониками? Далеко не у всех пока возможно лабораторно подтвердить БЛ либо другие болезни со схожими проявлениями? Что по-Вашему из этого должно вытекать?
Нужно искать причины, почему это так, нужно стараться не допустить и тд. Но не менее, если не более нужно, помогать тем, кто заболел. Сейчас, в данный момент, руководствуясь нынешним уровнем знаний. Вы с этим не согласны?
Туберкулезом в нашей стране, например, инфицированы практически 100% населения, заболевает малая часть. Но для этой малой части создана целая сеть диспансеров, есть отдельные врачебные специальности, поголовный мониторинг в течение всей жизни и тд и тп То же касается ВИЧ, сифилиса, онкологии и тд
К чему должны вести все Ваши намёки, Вы можете объяснить?
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Юля, вот я искренне не могу понять, чего Вы добиваетесь, высказывая одни и те же идеи (замечу, никак толком не оформленные) в каждой теме, чуть только заходит серьёзный разговор. Вы сами не понимаете, как люди болеют, не получая необходимой диагностики и лечения? Вы же все это прошли.
Ну Вы что, притворяетесь, честное слово? :unsure: Я понимаю, что люди не получают диагностики и лечения! Но вот какие диагностика и лечение необходимы, и главное чего, - это вопрос.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Ну Вы что, притворяетесь, честное слово? :unsure: Я понимаю, что люди не получают диагностики и лечения! Но вот какие диагностика и лечение необходимы, и главное чего, - это вопрос.
Ответа не появится только от того, что Вы в каждой теме будете намекать, что "никакого боррелиоза нет" и тд Как вылечить хроника - не знаю и никто пока не знает, но как хотя бы попробовать удержать хотя бы какую-то часть вроде Вас или меня, оттащить от края и дать шанс - и Вам это известно, и мне, плавали - знаем.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Ответа не появится только от того, что Вы в каждой теме будете намекать, что "никакого боррелиоза нет" и тд Как вылечить хроника - не знаю и никто пока не знает, но как хотя бы попробовать удержать хотя бы какую-то часть вроде Вас или меня, оттащить от края и дать шанс - и Вам это известно, и мне, плавали - знаем.
Я не намекаю, а прямо говорю, и предельно четко! У меня уже руки устали писать, а Вы мне все, что я намекаю! Вы не могли бы с конце концов прочитать внимательно, что я написала? Нет боррелиоза. Это неоднозначное, размытое и неполное понятие.
Вы знаете как оттаскивать от края и удерживать? То, что, как правило, предлагается на основании ваших кумиров - это в итоге разрушение иммунитета, и не только, и генетические изменения в организме. Все это имеет отсроченный эффект. Вы готовы нести такую ответственность?
 
Сверху Снизу