• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Что такое болезнь?

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
У меня ведь в чем " сложность"? Для того, чтобы оценить результаты, должна быть главная жалоба. Еще года три назад я могла бы найти десяток жалоб за которыми могла бы наблюдать, принимая разные препараты. У меня были хронические: пиелонефрит, панкреатит, тонзилит, нейродермит, боррелиоз. Болели суставы и мышцы. Зрение упало.
А какие результаты можно сейчас ожидать -я даже не знаю... Зубы новые вряд ли вырастут , а это, пожалуй, единственное, о чем я сожалею.
Работоспособность, силы, настроение, стрессоустойчивость - это все уже есть.
ОК.. :unsure: Тогда зачем Вы это принимаете?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Абсолютно.. Это наиважнейшее замечание.
Любая инфекция размножается только там, где для этого есть предпосылки.


Юля, видео тоже несколько раз пересмотрела. Есть у Кондрашовой с Маевским препарат, который даже в Америке продавали.
Янтарную кислоту не оторвать от цикла Кребса. Любая кислота, которая присутствует в этом кольце, участвует в общем процессе : энергетическом и газораспределительном.
Medline.ru - Биомедицинский журнал ПЛАЦЕБО-КОНТРОЛИРУЕМОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ СИМПАТИКОТОНИЧЕСКИХ ЭФФЕКТОВ БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНЫХ ДОБАВОК НА ОСНОВЕ СОЛЕЙ ЯНТАРНОЙ КИСЛОТЫ
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
ОК.. :unsure: Тогда зачем Вы это принимаете?
Гомеопатию?
Потому, что протестировала и организм это попросил. Видимо есть какой-то затык в Цикле Кребса, если сразу несколько гомеоп. препаратов прошло.
Точно так же протестировала таблетки с янтарной кислотой и они мне тоже подошли. Значит именно сейчас мне не хватает этих таблеток( из чего бы они там не состояли)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Юля, видео тоже несколько раз пересмотрела. Есть у Кондрашовой с Маевским препарат, который даже в Америке продавали.
Янтарную кислоту не оторвать от цикла Кребса. Любая кислота, которая присутствует в этом кольце, участвует в общем процессе : энергетическом и газораспределительном.
Medline.ru - Биомедицинский журнал ПЛАЦЕБО-КОНТРОЛИРУЕМОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ СИМПАТИКОТОНИЧЕСКИХ ЭФФЕКТОВ БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНЫХ ДОБАВОК НА ОСНОВЕ СОЛЕЙ ЯНТАРНОЙ КИСЛОТЫ
Подождите, но вообще любая кислота участвует в общем процессе. И вообще все участвует в общем процессе.
Если затык в цикле Кребса, то причина лежит несколько или дальше вне цикла Кребса - то, что привело к затыку не находится в нем самом..
Далее, янтарная кислота начинает регулировку при стрессе = оксидативном стрессе, причем речь шла только о вновь поступившем стрессе, то есть стадии тревоги. Стимулирует нервную систему и выделение адреналина - это свежий стресс, стадия тревоги. То есть все время "лечиться" как будто находишься во вновь поступившем стрессе? Но это больше похоже на замещение, тем более если причина находится за...
Так что скажете?):
Видео: Что такое болезнь?
Я прослушала его много раз, исследовала можно сказать, и мне есть что сказать по этому поводу, но мысль еще полностью не сформировалась, точнее не написалась), поэтому откладываю.
А пока небольшое вступление
Прослушайте точно с-до (кто не смотрел, сначала прослушайте полностью):
3:17 - 3:20,
3:44 - 3:49,
3:56 - 3:59.
Что скажете?
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Так что скажете?):
Что сказать... Могу процитировать Маевского, потому что он очень кратко и точно выразил мысль о минимальных дозах.
Для меня это не новость, я всегда так принимаю лекарства. Например, лекарства не обязательно принимать внутрь, они прекрасно работают снаружи - это и есть тот волшебный укол. Более того, можно почувствовать лекарство, просто подержав его в руках. Это не какое-то особенное умение:) Это может каждый. И Вы, Юля, это тоже умеете. :)
Как собака находит нужную лечебную травку ( без всяких врачей и дипломов) , так и любой человек может найти для себя подходящее лекарство и пищу. Пища-это главное лекарство!
Юля, мы с Вами недавно говорили о сверхмалых дозах и о том, что действие их меняется, усиливается многократно при сильном разведении.
Та же гомеопатия - это практически то же самое, но там еще интересней получается за счет потенцирования.

Есть ли какая-то одна отправная точка, которая запускает процесс болезни или процесс восстановления?
Я думаю, что есть. И у каждого человека это своя собственная точка.
Как найти ее? Только спрашивая само тело. Только тело знает правду и не обманет. Поэтому если задавать правильные вопросы, то можно узнать ответ.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Что сказать... Могу процитировать Маевского, потому что он очень кратко и точно выразил мысль о минимальных дозах.
:unsure: Соня, хороший ответ, но он не вообще-то несколько не о том...
Я спрашивала мнение/чувства/ощущения/выводы об отрывках из видео.
В контексте, разумеется, но с акцентом на них.
Вот текст этих отрывков:
"клетках животных, которые лишали кислорода"
"которые помогают выжить в условиях недостатка кислорода"
"несмотря на то, что доставка кислорода уменьшена"
Есть ли какая-то одна отправная точка, которая запускает процесс болезни или процесс восстановления?
Об этом идет речь с начала темы. Болезнь - это оксидативный стресс, поэтому химически и физически отправная точка болезни и процесс восстановления находится в кислороде.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Об этом идет речь с начала темы. Болезнь - это оксидативный стресс, поэтому химически и физически отправная точка болезни и процесс восстановления находится в кислороде
Начало болезни может быть таким:
Вначале стресс вызывает спазм мышц. Разных мышц. Это может быть, например, диафрагма.
Ткани мышцы испытывают кислородное голодание и понеслось...
Это один из вариантов.
Это изучает кинезиология.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Было исследование Маркеса на 10 людях 1 из 10 был положительным на пцр. Есть шанс что это следствие того что у человека реинфекция. Но требуются более обьемные исследования они сейчас ведутся.
5. Далее решили на животных проверить что могут делать оставшиеся боррелии на 25:20 минуте есть слайд где слева показаны показатели здоровой мыши а справа пролеченной аб. Воспалительные цитокины зашкаливают . Это дает симптомы слабость,затуманенность сознания и тп...
6.на 27 минуте приводит статистику 3 исследований сравнения улучшения от повторных курсов и плацебо...(@Hellena) Говорит что NIH по какой-то причине не проводит таких масштабных исследований. Синенькие это те, которые на несколько порядков меньше плацебо желтенькие- повторные курсы аб...
7. Говорит о том, что у многих сохраняются симптомы и пока не понятно, что именно приводит к этому- активная инфекция, воспалительные цитокины или нарушение работы нейромедиаторов. И с чем это все связано- с активной жизнедеятельностью бактерии или это паст эффект.
8. Около 40% людей с пост-лаймом имеют психиатрические симптомы
9. Говорит о том, что большая проблема, что люди не хотят идти к психиатрам по понятной причине. что их за годы болезни замучали тем, что им все кажется.
10. Он говорит что такие симптомы как : Депрессия, Истощение, Отчаяние, Хроническая слабость, нарушения сна, когнитивные нарушения, Безнадежность, суицидальные мысли(у 20% людей с пост лаймом, при спиде это 25%) все часть пост -лайм синдрома. На норвекте был иммунолог из университета Колумбии который рассказывал о том, что они нашли маркер этого синдрома и он отличен от фибромиалгии и синдрома хронической усталости.
11. У многих людей с пост-лайм синдром есть антитела к нервным тканям так же как при волчанке(говорит, что причина может быть как в аутоиммунной реакции так и в персистирующей инфекции) В другом его видео с норвекта речь шла о том , что чаще всего и более выражено это у людей с антителами к белкам Осп А и Осп Б (те самые маркеры блота исключенные сдс)...Они же являются маркером поздней инфекции. У Бурраскано было предположение, что скорее всего они появляются у людей с латентным лаймом, которых второй раз укусили или те кто долго болеют без лечения. Эти маркеры характеризуют и наболее тяжелое течение болезни. Они же чаще встречаются у людей с проблемами со стороны психики.
12. Между сохраняющимися симптомами так же есть закономерность повышения Интерферона Гамма в сыворотке крови у людей с пост-лаймом. Он как раз один из цитокинов, которые могут порождать часть неспецифичных симптомов.
13. 33 минута рассказ о исследовании, доказывающем, что пост-лайм и синдром хронической усталости разные вещи. Были взяты на анализ спиномозговая жидкость здоровых, с СХУ и Постлаймом. В итоге было получены 700 протеинов характерных только для постлайма. Возможно скоро будет норм. диагностика.
14. Дальше о их исследовании с ПЭТ мозга- замеряют активность мозга когда человек нормально дышит. Потом, когда задерживает дыхание, в норме должно ускоряться кровообращение, но у людей с лаймом это не происходит. Из чего делается вывод, что есть сосудистые проблемы у людей с лаймом. (не уверен что правильно понял 34 минута.)
15. Говорит о последнем исследовании Стиера. Есть маркер у людей с хроническим лайм-артритом (эндотелиальный фактор роста). Отсюда это возможно объясняет то, что мы видим на предыдущем исследовании- при лайме формируется аутоиммунная реакция вследствии чего атакуются эндотелиальные клетки, которые являются внутренней оболочкой сосудов. (Лично мое ощущение, что это очень логичное поведение для анаэроба, вопрос весь в том, что это вызывает , активная бактерия или этот процесс может самоподерживаться без активных боррелии.)
16. 37 минута исследование 2014 года на что обычно бывают ложноположительные анализы в элисе и igm блоте. @georgy
17.Говорит о каких то новых ПЦР с чувствительностью 65% и каком-то новом анализе, который они разрабатывают и сейчас тестируют. Называется spirofind . Он должен помочь отличить активную инфекцию от перенесенной.
18. Про вакцины. Говорит, что есть какая-то новая вакцина на основе протеина Осп А. В Европе они пытаются попасть на американский рынок. Но она не так чтоб идеальна, так как нужны постоянные бустеры. И у прошлой вакцины эффективность была всего 70%.
Вторая на основе Осп С химера вакцина (Osp C chimera Vacccine). Вроде как рассчитана на 3 геновида боррелии. И еще на анаплазму. Создатель Marconi , кому инетересно)
19. Говорит о ко-инфекциях. Особенно выделяет боррелию миямото . Говорит, что выделена она 10 лет назад. Первый случай доказанной патогености для человека в России зафиксирован. Говорит о еще каких-то случаях, но я не разобрал. Симптомы как у лайма, может начинаться как простуда только нету эритемы и ее не видят стандартные тесты на боррелию. Отвечает на терапию доксициклином.
20. Говорит о какой-то иммуномодулирующей терапии для постлайма, которая может нормализовывать все эти процессы D Younger (IV ig autoimmune dieses) не могу разобрать как он эту терапию называет 46:20 видать совсем уже сплю, наконец таки:)

Вот такие бывают психологи...

Ответы на вопросы.
1. Большая проблема с бабезией, что иммуннокомпитентные люди могут быть бессимптомными носителями, при этом при переливании это смертельно опасно.
2. Про ксенодиагностику его спрашивали про зараженность нифм, уже не очень вникаю, но он говорит, что для бургдорфери трансвариальная передача не свойственна, а для миямото- да...Завтра буду разбираться, он как то интересно говорит, что трансвариальная передача работает между личинкой и нимфой, то есть в верх. Но от зрелого клеща личинке нет. Не очень понял как это возможно, но вот так я это понял.
3. Говорит о том, что у пациентов с ранним реактивным нейроборрелиозом наблюдаются очаги схожие с МС(рассеянный склероз) и их очень сложно отличить . Иногда встречаются случаи с обоими состояниями одновременно. Говорит о нашей любимой боррелии гаринии, и что от нее развивается очень сильное нейропоражение. И в Европе таких случаев тьма тмущая...
4. Вопрос можно ли годами получать внутривенный Ig . Я так понимаю речь шла о терапии иммуноглобулином у доктора Юнга. Ответ- что, если есть показания, можно долго получать эту терапию
Он как раз говорит, что не факт, что все эти синдромы, о которых он говорит, пост лайм, с его как раз точки зрения наличие активных боррелий имеет место быть.
Просто он расматривает вариант что бактерий при этом может быть не достаточно для активной деятельности они только могут генерить эти изменения.
Которые как вариант можно корректировать. Речь идет о том, что пока аб помогают надо лечиться аб, он сообственно на эту тему даже исследования приводит. Вопрос что делать после того как они перестают помогать.

Я вообще его выложил потому что за все время что я читаю в колумбийском университете самое серьезная работа по пост лайм синдромам ведется из всего что я видел. При этом они не отрицают хроническую персестенцию а одними из первых начали поднимать вопрос о ее возможности...

Я его понимаю следующим образом. Есть несколько синдромов, которые могут обьяснить, что происходит с человеком и почему ему не помогает лечение.
1. проблема. аутоиммуный ответ к эндотелиальным клеткам сосудов. Может приводить к нарушению кровоснабжения в голове и какой то части симптомов.
2. Вариант когда к флагелину и п31 иммуная система синтезирует антитела. Которые по ошибке атакуют миелиновую оболочку поврежденая нервы.
3. Цитокиновый синдром (интерферон Гамма, в случае лайма вот вроде как этот самый активный) который сам по себе может создавать большую часть симптомов у людей с пост лаймом. Это бывает не только при лайме, а вообще при многих хронических инфекциях бывает.
4. Нарушение работы нейромедиаторов.

Вот они описывают эти механизмы, ищут их специфичные маркеры. Пока доказали, что это не фибромилгия и не СХУ о исследовании с поиском специфичных протеинов я писал. Есть метод эпитропного маппирования который разработан у них в университете на основе VIse, где они доказали, что у людей с так называемым пост лаймом есть характерный маркер.
При том опять же они говорят что не факт что активных бактерии нету. Что касается психбольных то он говорит что есть психологические симптомы. он как раз без этих вот клише...
Он говорит о том что жизнедеятельность боррелии приводит ко многим разным нарушениям, которыми должен заниматься психиатр. Но из за того что другие врачи на себя берут роль судить о психическом здоровье больных лаймом они до психологов не доходят.
И он говорит о том, что такие симптомы как бессоница, депрессия, ощущения без исходности и тп... очень сложно отличить где от того какая ситуация с боррелиозом, а где симптом этих синдромов. Смысл его работы в том, что эти процессы имеют место быть и в какой то момент аб становятся не эффективны, просто не у всех организм после долгой болезни способен сам нормализовать все процессы. И проблема в том что боррелий уже не достаточно в организме, чтоб создать активную болезнь, но достаточно чтоб вот в эти 4 процесса привносить изменения. И в такой момент может статься, что сменить тактику и компнесировать эти изменения даст больше эффекта, чем бомбежка аб.
А они сообственно и занимаются исследованиями как провести эту грань . По этому и важно следить за его работами.

По поводу кстати больных психическии. в штате нью йорк где очень эндимичный район, он говорит, что психиатры обязательно должны быть осведомлены о лайме так как этих пациентов надо уметь дифференцировать, на аб у них все симптомы уходят. А список таких отклонений высок. Хорвитз продвигает свой опросник для этих целей. Проблема в том, что они говорят, что в штатах очень у многих единственно что из симтпомов есть это психологические проблемы, т.е. субьективные.
то есть по сути у нас всех к психолагам отсылают, а у них психологи говорят, погодите не спешите это ваши клиенты:))
И еще один момент, как я понимаю, может не верно, но у нас есть штамм гаринии который для нервной системы в разы опасней будферги... Как бы логично предположить что в Европе проблема посерьезней стоит....
А насчет 40% психбольных, он говорит не совсем так -сохраняются симптомы. это очень широкий список, некоторые из них в полне безобидны и мы их даже и не относим к психитрическим симптомам. Другое дело, что у 20% склоность к самоубийствам, вот это уже да, пугающая цифра, но я не знаю какова она среди здоровой популяции.
Например тот синдром который антитела к флагелину там вообще все пока идет к тому что он возможен только при активной боррелии....
Ну тот который с сосудами может быть там какие то гормоны могут присуствовать... Но что то не уверен что гормоны очень удачный вариант потому что там надо быть увереным что все боррелии убиты а это сейчас не один анализ не покажет а лечение гормонами может привести к еще худшей симптоматике.
Цитокиновый синдром это иммуно модуляторы. Нарушение функции нейромедиаторов там вроде тоже другой класс препаратов. Так что хз конечно но помоему лечение гормоному без явного аутоиммного диагноза перепровериного и который лечат вместе с инфекции то есть гормоны без курса аб в случае боррелиоза это вообще не должно такого быть....
А пост синдромы типа лики гатс и андреналиновая слабость в первом точно ни каких гормонов. Во втором если и гормоны то точно не кортизол... Так что надо очень извернуться чтоб эти синдромы под курс гормонов подвести.
И так далее...
Интересно, Вы\вы когда нибудь хотя бы пытались подумать о том, что приводит ко всему этому? Каким образом получаются все эти состояния. Химически.
 
Последнее редактирование:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Юль знаете есть такая игрушка коробочка а там голова клоуна на пружинке вот хлопниш в ладошки и она выпрыгивает... Я вот до сих пор пугаюсь до ежиков.
Дык вот у меня на форуме сплошное де жавю. То вы с оксидантным стрессом то Волдеморт : АБ зло, На западе все врачи шарлатаны, Короткие курсы работают тут все мнительные...
Вашем случае я просто в ступоре чтоб вас переубедить надо такой пласт перевернуть мне вот честно просто лень. И самое обидное что даже если я и попробую то вы ведь просто сьедите с темы и на следующий день будет новая дикая теория. Я не знаю зачем вам это мне обидно на все это смотреть и спорить с вами обидно я к вам очень хорошо отношусь но вашу веру я не разделаю.

Что хочется, дык это с Волдемортом по дискутировать но бедных маглов сразу в угол ставят да Волдеморт че то ныкается как застенчивая школьница.... А так хотца оседлать единорога и помчаться в бой. Последнее время в Хорватдзе в классе Консультации такая дикая фиерия происходит просто мрак...
Я к тому что может есть шанс и вы как то направите свою энергию в какое то конструктивное русло?)

Ну и это к тому можно как то ближе к теме и с конкретикой? Или вы так и будет бомбить меня ссылкой на тему что такое болезнь....
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Юль знаете есть такая игрушка коробочка а там голова клоуна на пружинке вот хлопниш в ладошки и она выпрыгивает... Я вот до сих пор пугаюсь до ежиков.
Дык вот у меня на форуме сплошное де жавю. То вы с оксидантным стрессом то Волдеморт : АБ зло, На западе все врачи шарлатаны, Короткие курсы работают тут все мнительные...
Вашем случае я просто в ступоре чтоб вас переубедить надо такой пласт перевернуть мне вот честно просто лень. И самое обидное что даже если я и попробую то вы ведь просто сьедите с темы и на следующий день будет новая дикая теория. Я не знаю зачем вам это мне обидно на все это смотреть и спорить с вами обидно я к вам очень хорошо отношусь но вашу веру я не разделаю.

Что хочется, дык это с Волдемортом по дискутировать но бедных маглов сразу в угол ставят да Волдеморт че то ныкается как застенчивая школьница.... А так хотца оседлать единорога и помчаться в бой. Последнее время в Хорватдзе в классе Консультации такая дикая фиерия происходит просто мрак...
Я к тому что может есть шанс и вы как то направите свою энергию в какое то конструктивное русло?)

Ну и это к тому можно как то ближе к теме и с конкретикой? Или вы так и будет бомбить меня ссылкой на тему что такое болезнь....
Вы когда-нибудь пытались подумать о том, что химически происходило и происходит в организме, когда он болеет?
Как химически начинается болезнь, продолжается и почему не выздоравливается, тоже химически.
В чем отличие химических процессов здорового и больного?
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Вы когда-нибудь пытались подумать о том, что химически происходило и происходит в организме, когда он болеет?
Как химически начинается болезнь, продолжается и почему не выздоравливается, тоже химически.
В чем отличие химических процессов здорового и больного?
Юль химия процесс очень важна. Но медицина так не устроена организм сложная много уровневая система с большим количеством систем взаимо связных. И у каждого организма эти все системы настроены и работают по разному. Нету эталонного критерия здоровья. Само понятие здоровья оно субъективное для каждого организма свое по сути это хрупкое состояние равновесия. Были уже попытки приводить все к какому то эталонов все заканчивается очень плохо...
Пока у нас не достаточно просто знании чтоб такую унификацию провести.
У нас на этот вопрос нету ответа на уровне биологии не то что на уровне химии.
Примеров море мы даже не можем пока сказать какая микробиота в норме должна быть у человека... Одна и та же микробиота у одних приводит к шикарному здоровью а у других к болезни. Проблема ваших теории в том что вы пытаетесь упростить те вещи которые реально очень сложные и о которых мало знает наука. А у вас угол обзора очень ограниченый вы очень плоско смотрите на проблему так сказать не видите трехмерной картинки...

Вообще у меня созрел образ гермиона обкурилась, а у визли все время палочку отбирают.... А Волдеморт все набирает силу.... Где Гарри кто нас всех спасет от надвигающейся беды?))

ЗЫ : НЕ ЮЛЬ Я В ПРИНЦПЕ ЭТИМ НЕ ЗЛОУПОТРЕБЛЯЮ!
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Юль химия процесс очень важна. Но медицина так не устроена организм сложная много уровневая система с большим количеством систем взаимо связных. И у каждого организма эти все системы настроены и работают по разному.
По какому разному..? Биохимию каждому изобретают индивидуальный тест, что ли?:sneaky: А оценка тестов?
У всех есть руки, ноги, глаза, нос, сердце, печень, все едят, дышат, и так далее.
Какой базовый постулат медицины? Он известен уже сто лет.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Проблема ваших теории в том что вы пытаетесь упростить те вещи которые реально очень сложные и о которых мало знает наука.
Ваша проблема в том, что Вы не видите простых и очевидных начальных/базовых вещей, по уши зарывшись с мелкие разрозненные детали, которые есть уже следствие, но начальные факторы..
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
По какому разному..? Биохимию каждому делают индивидуальный тест, что ли?:sneaky: А оценка тестов?
У всех есть руки, ноги, глаза, нос, сердце, печень, все едят, дышат, и так далее.
Какой базовый постулат медицины?
Юль ну что у вас за ступор такой...
гормональный фон у всех разный, микробиота у всех разная, иммунитет у всех разный, наследственность у всех разная,сознание и то у всех разное ни есть еще куча разных геннетических особенностей...

Каждый человек это уникальное сочитание этих всех параметоров. Если взять двух людей один себя плохо чуствует а второй идеально и ему положим 120 лет и он не разу не болел. И взять и перенести один из компанентов его здоровье на больного то больной станет еще более больным. Потому что все остальные системы выйдут из равновесия. И не факт что та точка в которой она стабилизируется не окажется последним рубежом перед тем светом...

Насчет биохимии вы ж в курсе надеюсь что норма биохимии это не обьективный анализ а статистическии его границы двигаются в зависемости от новой статистики. Вам простой пример глюкоза был пару лет назад норма 5 теперь 6 все очень относительно норма это среднее а в этой статистики есть люди здоровые без диабета и сахором 3 и 7 разные есть вариации:))

Аргумент то что мы все гуманойды по этмоу все мы одинаковые очень милый но и все на этом различие и заканчиваеться у нас у всех разное зрение,обаняние, размер руки, форма ноги, все едят разную иду, дышат по разному с разной частой и глубиной вдоха, да и печень у всех по разному работает...
Ваша проблема в том, что Вы не видите простых и очевидных начальных/базовых вещей, по уши зарывшись с мелкие разрозненные детали, которые есть уже следствие, но начальные факторы..
Юль ровно в том и пробелма вы не видите слона который сидит перед вам и делает маникюр в болшом розовом пареро... А те детали которые вы выдает за суть ни что иное как частности...
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
гормональный фон у всех разный, микробиота у всех разная, иммунитет у всех разный, наследственность у всех разная,сознание и то у всех разное ни есть еще куча разных геннетических особенностей...
Да, почему?
Насчет биохимии вы ж в курсе надеюсь что норма биохимии это не обьективный анализ а статистическии его границы двигаются в зависемости от новой статистики. Вам простой пример глюкоза был пару лет назад норма 5 теперь 6 все очень относительно норма это среднее а в этой статистики есть люди здоровые без диабета и сахором 3 и 7 разные есть вариации:))
Тем не менее границы есть, и это не от фонаря.
Вот иммунитет разный, как Вы выразились, и все остальное тоже, по Вашим словам, такое разное, а биохимия и вообще все жизненные показатели втиснуты в тесные рамки. Почему?
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Потому что мы разные все у нас разная генетика, мы рождаемся и живем в разных условиях, мы болеем разными болезними,нас от них лечат по разному, у нас разный социальный опыт... В чем подвох как бы очевидные ответы.:)


Да
Тем не менее границы есть, и это не от фонаря.
Вот иммунитет разный, как Вы выразились, и все остальное тоже, по Вашим словам, такое разное, а биохимия и вообще все жизненные показатели втиснуты в тесные рамки. Почему?

Здрасти приехали:) Как не от фоноря это среднее это как раз фонарь так фонарь:) Медицина это не о вашем или моем здоровье это о здоровье статистического большинства. И методики призваны не решать индивидуальную проблему, а проблему в среднем с какой то нормой потерь.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Потому что мы разные все у нас разная генетика, мы рождаемся и живем в разных условиях, мы болеем разными болезними,нас от них лечат по разному, у нас разный социальный опыт... В чем подвох как бы очевидные ответы.:)
Почему генетика разная? Что делает генетику? Как это происходит?
...........................
Почему все мы должны дышать воздухом? Почему если его нет, то через 20 минут мозг умирает?
Здрасти приехали:) Как не от фоноря это среднее это как раз фонарь так фонарь:) Медицина это не о вашем или моем здоровье это о здоровье статистического большинства. И методики призваны не решать индивидуальную проблему, а проблему в среднем с какой то нормой потерь.
Почему существуют рамки жизненных показателей? Для всех одинаковые.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Почему генетика разная? Что делает генетику? Как это происходит?
...........................
Почему все мы должны дышать воздухом? Почему если его нет, то через 20 минут мозг умирает?

Почему существуют рамки жизненных показателей? Для всех одинаковые.
Юль я уверен что вы в силах открыть гугл и прочитать все о том почему у нас у всех разная генетика ну и закон Менделя за одно.:) Не надо меня как слепого котенка к чему подводить а то у меня уже ощущения что у Гермионы передоз начинается...

Что касается одинаковых жизненных показателей.... То вы наверно не в курсе но пару лет назад в журнале саинтифик америка была большая и очень резонансная статья о том что те критерии которые используются для оценки клинической смерти не абсолютны и каждый год из этого убивают от 10-25 процентов людей которые вообщем то и не умерли. Вы наверняка слышали о историях когда людей хоронят а они на похоранах из гроба встают. Вам простой пример Хоккинг ему собственно в двацать лет сказали что он умрет через 3 года.... С тех пор прошло 50 лет а он ни только не умер но женился два раза и у него трое детей. И таких историй тьма и маленкая тележка. Самый простые это онкология одним говорят что им год остался а они умирают не понятно почему через неделю. Другим говорят что им неделя осталась а они живут годами... Так что они одинаковые только у вас в голове. В реальности они усредненные и многие процессы в организме пока для нас не предсказуемы... Чего уж далеко ходить чего если мы такие одинаковые одна и та же доза аб приводит у разных люедй к разной концентрации в крови?)
А насчет воздуха вы знаете у кого смерть и через 7 минут умирает а фридайверы например и через 20 минут могут в себя прийти без потери функции.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Что касается одинаковых жизненных показателей.... То вы наверно не в курсе но пару лет назад в журнале саинтифик америка была большая и очень резонансная статья о том что те критерии которые используются для оценки клинической смерти не абсолютны и каждый год из этого убивают от 10-25 процентов людей которые вообщем то и не умерли. Вы наверняка слышали о историях когда людей хоронят а они на похоранах из гроба встают. Вам простой пример Хоккинг ему собственно в двацать лет сказали что он умрет через 3 года....
У Вам очень хорошая "фантазия" уводить в сторону и не смотреть в точку -->
Почему все мы должны дышать воздухом? Почему если его нет, то через 20 минут мозг умирает?
Почему болит голова?
Юль я уверен что вы в силах открыть гугл и прочитать все о том почему у нас у всех разная генетика ну и закон Менделя за одно.:) Не надо меня как слепого котенка к чему подводить а то у меня уже ощущения что у Гермионы передоз начинается...
Что делает гены? Что и как их изменяет? Химия.
Почему люди стареют. Почему старение как две капли воды похоже на хроническое заболевание?
Самый простые это онкология одним говорят что им год остался а они умирают не понятно почему через неделю.
Почему онкобольным нельзя антиокстиданты?
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Вот видите Юль вы не уважает собеседника вы приводите посредственные примеры я вам привожу обоснование почему они не уместны. Вы садитесь в лужу и теперь вы опять возвращаетесь в антиоксидантному стрессу который я вам уже сказал что мне не интересно обсуждать а в итоге еще и я фантазер.
И мне она сейчас не интересна ни как отдельно взятая ни тем более как объяснение всего живого на земле. И самое не приятно что вы это все делаете в теме на которую я потратил кучу времени и сил на перевод уводя ее в очередной треш. У вас же есть специальная тема там есть люди которым интересно мне не интересно.
Я жду пока вы этой все ерундой на играетесь. Все ваши последний теории которыми вы себя развлекаете в моем понимании пустая трата времени. Псевдо научная чуш сдобренная примитивизации сложных вещей и сшитая белыми нитками глобального заговора против прогрессивно мыслящих людей....

Что за мания такая Соня в свое время всех духовно просветить пыталась,Волдеморт против западных врачей, Вы теперь принуждаете к оксидантному стрессу...
Зачем это Юль зачем вы с этой идей в каждой теме? Почему вам не живется с ней спокойно самой собой. Зачем вам мнение людей которые это считают глупостью....
Почему вы не в состоянии ни о чем другом говорить у вас конкретно что нить есть по этим синдромам и понимании их проблемы. Или у вас все теперь сводиться к одному решению.
Серьезно Юль мне не нравиться такой формат общения. Мне он не интересен просто если вы будете так продолжать я вас просто буду игнорировать. Вы все время одно и тоже толдычите раз за разом от того что одну и ту же глупость написать несколько раз она не перестает ею быть.
 
Сверху Снизу