• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Что современная медицина предлагает при нейроосложнениях?

шапик

Читатель
Сообщения
49
Лайки
17
Баллы
8
Товарищи, ищу ищу, я тут новенькая, не могу найти темки по поддержке ноотропами или натуропрепаратами при нейроборрелиозе. Что современная медицина предлагает при нейроосложнениях? Уважаемый модератор, перенесите вопрос, если нужно в другой раздел.
 

olegsel

Завсегдатай
Сообщения
193
Лайки
343
Баллы
78
Пирацетам, циннаризин (стугерон), кавинтон (винпоцетин), нообут (фенибут), аминалон и напоследок цитофлавин - временно или никак; кортексин (церебролизин) - временно отпускают симтомы; мексидол (мексиприм), сермион - нет, по фитотерапии внимательней смотри форум
Милдронат, кардонат
Гинкго билоба
Главное ВСЕ индивидуально
 
Последнее редактирование:

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Шапик! Я тоже могу дать совет. Пирацетам лучше бы заменить ноотропилом. Это такой же препарат, но производства не РФ. Он получше ( ноотропил), мексидол. Кавинтон Вам уже написали. Эти пренараты будут действовать лучше если Вам сделают так: в/в - капельно кавинтон, в начале системы -в/в струйно - ноотропил, в конце - в/в струйно -мексидол.
Кортексин делают только в/м. Но это надо делать в больнице. Я не знаю, какая у Вас переносимость этих препаратов.
И в/в введение препаратов лучше, чем оральное.
А как давно Вы заболели? Чем и у кого лечились? Расскажите нам свою историю.
 

шапик

Читатель
Сообщения
49
Лайки
17
Баллы
8
А пептидные более новые, чем кортексин, не применяют? Я про семакс и селанк? А может ещё есть среди вас первопроходцы с экстрактом плаценты? Спасибо. Историю чуть позже, спасибо за внимание.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
А пептидные более новые, чем кортексин, не применяют? Я про семакс и селанк? А может ещё есть среди вас первопроходцы с экстрактом плаценты? Спасибо. Историю чуть позже, спасибо за внимание.
У нас давний нейроборрелиоз у Левиса. Вам бы с ним поговорить. Напишите ему в личку.
А кортексин не такой уж и давний препарат. Сейчас его считают даже лучше церебролизина.
 

шапик

Читатель
Сообщения
49
Лайки
17
Баллы
8
Тут немножко другой принцип действия. Я возможно не так выразилась. Кортексин по способу доставки к месту отличается просто. Селанк и семакс -посмотрите в инете-сразу ГЭБ пересекают, за это их и ценят. А церебролизин-это не пептид. Постучусь к Левису. Спасибо
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Тут немножко другой принцип действия. Я возможно не так выразилась. Кортексин по способу доставки к месту отличается просто. Селанк и семакс -посмотрите в инете-сразу ГЭБ пересекают, за это их и ценят. А церебролизин-это не пептид. Постучусь к Левису. Спасибо
А Вы посмотрите в библиотеке на сайте, я выставляла работу об отдаленных последствиях нейроборрелиоза.
Это относительно новая работа. Почитайте. Но о способах "доставки" мы прежде всего говорим об АБ.
Еще в библиотеке есть еще работа нашего Ускова. Он профессор из ВоенМеда. В статье пишет, что для того, чтобы лекарство попало во все "нужные места" стоит применить эуфиллин (сосудорасширяющее). Я его, например, плохо переношу. Кто-то хорошо. А историю все-таки напишите. А то мы не совсем предметно говорим.
Вспомнила, что Левису еще актовегин кололи. Но это только симптоматическое лечение. Не лечение Лайма, хотя и оно необходимо. А Ваши препараты я посмотрю обязательно!
Спокойной ночи!
 

SENAT

Читатель
Сообщения
79
Лайки
19
Баллы
8
Тут немножко другой принцип действия. Я возможно не так выразилась. Кортексин по способу доставки к месту отличается просто. Селанк и семакс -посмотрите в инете-сразу ГЭБ пересекают, за это их и ценят. А церебролизин-это не пептид. Постучусь к Левису. Спасибо
Поддерживаю Ирину эти препараты лечат симптоматику, как и все врачи в постсоветских государствах, а нужно лечить боррелиоз до исчезновения симптомов.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Поддерживаю Ирину эти препараты лечат симптоматику, как и все врачи в постсоветских государствах, а нужно лечить боррелиоз до исчезновения симптомов.
ну и как в таком случае вы собираетесь разбираться когда заканчивать лечить боррелиоз, если его симптомы (а их десятки), схожи с множеством других проблем которые на фоне лечения могут развиваться в самостоятельные заболевания?...... именно поэтому всю симптоматику необходимо тщательно залечивать, чтоб получить понятную картину.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
ну и как в таком случае вы собираетесь разбираться когда заканчивать лечить боррелиоз, если его симптомы (а их десятки), схожи с множеством других проблем которые на фоне лечения могут развиваться в самостоятельные заболевания?...... именно поэтому всю симптоматику необходимо тщательно залечивать, чтоб получить понятную картину.
Я писала, что лечить симптоматику тоже надо. Но одним этим боррелиоз не вылечишь. Я же даже препараты написала, какими лучше лечатся сосудистые осложнения.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Я писала, что лечить симптоматику тоже надо. Но одним этим боррелиоз не вылечишь. Я же даже препараты написала, какими лучше лечатся сосудистые осложнения.
так к вам вопросов нет, вы уже в этом деле профи:rolleyes:
я было со своей бессонницей развившейся на фоне длительного курса сунулся к инфекционистам, типа давайте чуваки меня долечивать, ведь вот же явная проблема, тока у меня для вас плохи новости, в моих анализах боррелиоза нет:D , а те меня направили учить лечить боррелиозы к невропатологам, которые мне тут же кортексин и прописали совместно с мильгамой и ещё каким то препаратом как бы улучшающим работу мозга, чтобы пацан не психовал и продолжал чего нибудь лечить. Теперь вот и попробуй разберись а что это такое, то ли по прежнему вялотекущий лайм, то ли побочные эффекты от длинного этиотропного леченья. Убрал бы сразу вдруг насевшую проблему, так и вопросов не осталось никаких, а так теперь сомнения остались, потому что здоровый организм должен работать как часы.
 

SENAT

Читатель
Сообщения
79
Лайки
19
Баллы
8
то что должен работать как часы тут я согласна, сама не знаю что дальше лучше делать? Думаю вернусь к спорту, он помогает , этоо я уже проверила плюс физиотерапия.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Я почитала все это (но не подробно). С чем-то согласна, с чем-то - нет.
И мне кажется, что статья (не медика) года так эдак 2005. Кавинтон стоит сейчас за 50 таблеток более 300 рублей, а там написано - 50.
Пирацетам адекватные врачи считают водичкой. Только цена- копейки.
Кавинтон- очень хороший препарат, но действительно есть действте на сердце. Поэтому капается на растворе только одна ампула 2 мл и медленно.
Почему-то неподробно говорится о церебролизине, который содержит незаменимые аминокислоты для мозга. Классика!
И не говорится о нооторпиле (вместо пирацетама). Его действие намного лучше, чем у пирацетама. Но и цена соответствующая.
А еще, хочу сказать, что у каждого человека индивидуальная переносимость препаратов.
И еще оксибитурат натрия. Если не забыла, это сильное снотворное, или препарат, который вводится перед наркозом.
И у него много побочек. Без рецепта его не продадут. Да и не надо совсем.
Последнее. Все препараты (ноотропы), все улучшающие кровообращение и т.д., лучше доносятся до соответствующих мест, если вводятся в/в капельно, или струйно. Иногда необходимы сосудорасширяющие. И все это надо принимать под наблюдением врача. Хорошо, что невропатологи у нас есть хорошие.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Натрия оксибитурат - это наркозное, снотворное. Сильно действующее. Его можно применять только в стационарных условиях.
Шапик! А что все-таки у Вас напишите! Так легче посоветовать.
Те препараты, о которых Вы пишите, относительно новые. Как я прочитала, плохо исследованные.
А поэтому, если у Вас нарушения от Лайма, лучше применять проверенные жизнью средства.
 

шапик

Читатель
Сообщения
49
Лайки
17
Баллы
8
Уважаемое собрание, спасибо огромное за ваше внимание и желание помочь. Но, кажись, получается в этой темке вашей помощи недостаточно, в силу того, что на себе эти препараты большинство из вас не испытывали. У нас немного другая проблема и немного другая весовая категория. Нам 4года, мы неречевые. А потому, что я бы не пробовала ввести ребёнку, он не скажет, что чувствует и что ощущает. И ещё одна несостыковка этих препаратов с нами-большинство из них не тестированы для детей. Вот потому и обратилась к вашему личному опыту по применению данных препаратов. Спасибо.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Уважаемое собрание, спасибо огромное за ваше внимание и желание помочь. Но, кажись, получается в этой темке вашей помощи недостаточно, в силу того, что на себе эти препараты большинство из вас не испытывали. У нас немного другая проблема и немного другая весовая категория. Нам 4года, мы неречевые. А потому, что я бы не пробовала ввести ребёнку, он не скажет, что чувствует и что ощущает. И ещё одна несостыковка этих препаратов с нами-большинство из них не тестированы для детей. Вот потому и обратилась к вашему личному опыту по применению данных препаратов. Спасибо.
Вам надо было сразу написать, что ребенок. Дети такого возраста с БЛ на сайте Были.
 
Сверху Снизу