• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Что современная медицина предлагает при нейроосложнениях?

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Уважаемое собрание, спасибо огромное за ваше внимание и желание помочь. Но, кажись, получается в этой темке вашей помощи недостаточно, в силу того, что на себе эти препараты большинство из вас не испытывали. У нас немного другая проблема и немного другая весовая категория. Нам 4года, мы неречевые. А потому, что я бы не пробовала ввести ребёнку, он не скажет, что чувствует и что ощущает. И ещё одна несостыковка этих препаратов с нами-большинство из них не тестированы для детей. Вот потому и обратилась к вашему личному опыту по применению данных препаратов. Спасибо.
Вам эти препараты назначают?
Эти (кортексин, который еще называют бульон из мозгов коровы, церебролизин, актовегин, ) не показали какую либо эффективность , в частности у детей.
Что вы конкретно лечите ими, да еще и в иньекциях?
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
в Библиотеке интересная работа по теме: Поражение нервной системы на поздних стадиях боррелиоза......написанная целой группой как бы в чём то грамотных специалистов. Как то интересно там у них сказано на счёт лечения, что иногда у некоторых больных наблюдается самоизлечение на любой стадии:thumbsup:......действительно, всё так и есть, исцеление наступает, на год, на два, на три, но при этом состояние какое то такое, что кажется какого то важного куска здоровья всё равно не достаёт и это ощущение преследует тебя и заставляет осторожничать до тех пор, пока болезнь не возвращается вновь и не появляется полная уверенность в том, что самоизлечения добиться невозможно и это лишь отсрочка от будущих проблем.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Вам эти препараты назначают?
Эти (кортексин, который еще называют бульон из мозгов коровы, церебролизин, актовегин, ) не показали какую либо эффективность , в частности у детей.
Что вы конкретно лечите ими, да еще и в иньекциях?
Неизвестно чем болеет ребенок. Она спрашивает о других препаратах. Их название в 1-2 посту. Но она уже ушла.
Почему такие отзывы о картексине, церебролизине? Я знаю, что церебролизин , актовегин хорошо помогают при сосудистых нарушениях. При лечении после инсультов. Пирацетам- водичка. А ноотропил-нет.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Неизвестно чем болеет ребенок. Она спрашивает о других препаратах. Их название в 1-2 посту. Но она уже ушла.
Почему такие отзывы о картексине, церебролизине? Я знаю, что церебролизин , актовегин хорошо помогают при сосудистых нарушениях. При лечении после инсультов. Пирацетам- водичка. А ноотропил-нет.
Каких? Стволовых клетках? Препаратах плаценты?
Я так поняла кортексин и церебро они проходили уже. Помогает при сосудах залив 500 мл жидкости в вену. А что там в бутылке не суть важно порой. Для ребенка это не актуально. Даже с ЗРР.
Семакс по сути другой немного. ничего не могу сказать про него. Синтетический гормон гипофиза, без гормона.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Каких? Стволовых клетках? Препаратах плаценты?
Я так поняла кортексин и церебро они проходили уже. Помогает при сосудах залив 500 мл жидкости в вену. А что там в бутылке не суть важно порой. Для ребенка это не актуально. Даже с ЗРР.
Семакс по сути другой немного. ничего не могу сказать про него. Синтетический гормон гипофиза, без гормона.
Да ,она спрашивала о них. Я попросила написать= сказала потом. Она спрашивала про стволовые клетки и семакс.
Но кто и чем болен не написала. Я выключаюсь.
 

шапик

Читатель
Сообщения
49
Лайки
17
Баллы
8
Девочки, не ругайтесь. Моему детю 4. Боррелиоз подтверждённый, глубина поражения организма и ЦНС-аутизм. Да, многие препараты проходили, но в другой жизни... До анализа на борю. А потому, теперь сто раз подумаю: а давать ли пептид раньше, чем удостоверюсь, что борю, если не придушили, то хоть забили в плинтус. Не станет ли тот же пептид для бори дополнительной едой???? И не станет ли мексидол гнать не только кровь быстрее, но и поток нейротоксинов вместе с ней к мозгу быстрее???? Потому и спрашивала совета у тех, кто на себе испытал действие таких "интересных" препаратов...
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Девочки, не ругайтесь. Моему детю 4. Боррелиоз подтверждённый, глубина поражения организма и ЦНС-аутизм. Да, многие препараты проходили, но в другой жизни... До анализа на борю. А потому, теперь сто раз подумаю: а давать ли пептид раньше, чем удостоверюсь, что борю, если не придушили, то хоть забили в плинтус. Не станет ли тот же пептид для бори дополнительной едой???? И не станет ли мексидол гнать не только кровь быстрее, но и поток нейротоксинов вместе с ней к мозгу быстрее???? Потому и спрашивала совета у тех, кто на себе испытал действие таких "интересных" препаратов...
Согласна с вами насчет этих препаратов.Не знаю врожденн ЛБ или приобретенный , но думаю реабилитация тут разная будет. В центрах. А не этими подозрительного действия препаратами как моно.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Девочки, не ругайтесь. Моему детю 4. Боррелиоз подтверждённый, глубина поражения организма и ЦНС-аутизм. Да, многие препараты проходили, но в другой жизни... До анализа на борю. А потому, теперь сто раз подумаю: а давать ли пептид раньше, чем удостоверюсь, что борю, если не придушили, то хоть забили в плинтус. Не станет ли тот же пептид для бори дополнительной едой???? И не станет ли мексидол гнать не только кровь быстрее, но и поток нейротоксинов вместе с ней к мозгу быстрее???? Потому и спрашивала совета у тех, кто на себе испытал действие таких "интересных" препаратов...
Шапик, мы не ругаемся. Мы просто разговариваем. Таких проблем, как у Вас, на сайте не было. Я не рискну что-то советовать Вам. Надо искать хорошего врача.
 

шапик

Читатель
Сообщения
49
Лайки
17
Баллы
8
С удовольствием у вас потусю, мне здесь понравилось, спасибо. Очень разносторонне развитая, всесторонне подкованная, могущая экспериментировать на себе и даже литературно одарённая компания у вас.
 

oxana

Активный участник
Сообщения
480
Лайки
316
Баллы
79
В их историях я не нашла описания действия нейропрепаратов. Спасибо.
Шапик! И Вы подробно ничего не стали писать. А ведь это важнейшая тема! Боррелиоз и дети, да ещё с нейропоражениями. Может, Ваша история могла бы кому-то помочь. Как и когда заболел ребёнок? Как определили? Как лечили? Принимали ли АБ? и т.д. и т.п.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Оксана! Я несколько раз предлагала Шапик написать историю заражения Л-Б своего ребенка. Но она почему-то
не хочет. Действительно, это могло бы помочь другим заболевшим детям.
Она хочет знать только о тех ноотропах, о которых написала в первых постах.
 

шапик

Читатель
Сообщения
49
Лайки
17
Баллы
8
Девочки, вы меня не поняли. Меня интересуют не сами ноотропы, я так могу и просто по ним инфу изучать. Меня интересовали отзывы людей, конкретно на себе, прочувствовавших их действие. Помочь советами остальным болеющим детям я смогу только тогда, когда восстановлю своего ребёнка. А именно для этого я и обращалась к вам за помощью по данной теме.
Если хотите изучить борреллиоз в контексте аутизма, прочтите историю Нели. Любая мама аутиста может написать примерно тоже самое. Только у нас диагноз официальный и степень аутизации ребёнка глубже. Спасибо за внимание.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Думаю подобные препараты не показывают своего действия "онлайн". ели оно вообще есть, их действие. Они не восстаналивают речь, коммуникацию. этим занимаются психологи-педагоги.
Держитесь! поправляйте малыша!
Скажите только его укусили, или..? Вы -родители- сдавали анализы?Лично мне в моей семье это важно.
 
Последнее редактирование:

шапик

Читатель
Сообщения
49
Лайки
17
Баллы
8
Если и укусили, то без следа. Мы безэритемные. Себя не проверяла. Симптомов у себя не вижу. Если интересует какой анализ показал-то ПЦР. Серология была отрицательна. Не знаю есть ли смысл всей семье проверяться, если вы планируете ребёнка-то "да".
 

oxana

Активный участник
Сообщения
480
Лайки
316
Баллы
79
Девочки, вы меня не поняли. Меня интересуют не сами ноотропы, я так могу и просто по ним инфу изучать. Меня интересовали отзывы людей, конкретно на себе, прочувствовавших их действие. Помочь советами остальным болеющим детям я смогу только тогда, когда восстановлю своего ребёнка. А именно для этого я и обращалась к вам за помощью по данной теме.
Если хотите изучить борреллиоз в контексте аутизма, прочтите историю Нели. Любая мама аутиста может написать примерно тоже самое. Только у нас диагноз официальный и степень аутизации ребёнка глубже. Спасибо за внимание.
Наоборот, я очень даже поняла, что Вас интересуют конкретные отзывы реальных людей: я тут тоже ради таких отзывов, а не ради наукообразных рассуждений. И поэтому попросила Вас рассказать Вашу историю. Уверена, что отрицательный опыт реальных людей ничуть не менее ценен, чем положительный. Хотя, конечно же, от всей души желаю Вам, чтобы у Вас появился положительный опыт в лечении Вашего малыша, чтобы Вам удалось его восстановить! Назначали ли ему антибиотики, поставив диагноз?
 

Xenia

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
133
Баллы
58
Пирацетам, циннаризин (стугерон), кавинтон (винпоцетин), нообут (фенибут), аминалон и напоследок цитофлавин - временно или никак; кортексин (церебролизин) - временно отпускают симтомы; мексидол (мексиприм), сермион - нет, по фитотерапии внимательней смотри форум
Милдронат, кардонат
Гинкго билоба
Главное ВСЕ индивидуально
А что-то из этого можно вместе с аб? А то у меня без аб не бывает периодов к сожалению ...
 

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
368
Баллы
79
Поднимаю тему. Собираюсь колоть роцефин в поликлинике плюс невролог прописала для снятия симптоматики:
Кортексин в/м
Солкосерил в/в
Потом кокарнит, Мильгамма и Адаптол. Сказала, что с антибиотиками можно, даже будет хорошо. Кто-нибудь это пил? Что-то снимало симптомы?
 

SENAT

Читатель
Сообщения
79
Лайки
19
Баллы
8
Поднимаю тему. Собираюсь колоть роцефин в поликлинике плюс невролог прописала для снятия симптоматики:
Кортексин в/м
Солкосерил в/в
Потом кокарнит, Мильгамма и Адаптол. Сказала, что с антибиотиками можно, даже будет хорошо. Кто-нибудь это пил? Что-то снимало симптомы?
Адаптол 500 мг снимет, по 1т 3раза в день
Все остальное поддерживающая терапия
 
Сверху Снизу