1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

что предпринять после свежего укуса

Тема в разделе "Спроси совет", создана пользователем evgeny, 7 сен 2016.

1. evgeny
    Оффлайн

evgeny Новичок

Симпатии:
    0
    Почти 2 недели с момента снятия клеща..явных симптомов нет, першило чуть горло, не особо бодр,хотя это может после прочтения историй форума, навеяло, по волновался, рисую страшные прогнозы. Какие действия я могу предпринять, чтоб не навредить, при условии что нахожусь вдали от дома в Польше, ( Познань)и пока располагаю средствами разве что на доксициклин, который собирался пропить на всякий пожарный ,до прочтения форума ...только приехал и устроился на работу...

2. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Почетный форумчанин

Симпатии:
    2.545
    Понимаете, ... прошло 2 недели.)
    Т.е время для профилактического лечения упущено.
    Никаких данных на боррелиоз у Вас нет. Многих людей кусают клещи, некоторых десятками за сезон, но это не значит, что они болеют боррелиозом.
    Поэтому, в данном случае я совсем НЕ советую принимать доксициклин!
    Я бы на Вашем месте следил за самочувствием, осматривал каждый день кожу на наличие эритемы (не только в месте укуса) и через месяц после укуса начал сдавать анализы на боррелиоз. При отрицательном первом пересдача через 2 недели.

3. evgeny
    Оффлайн

evgeny Новичок

Симпатии:
    0
    Спасибо, Вячеслав, как новичку трудно сейчас не наделать ошибок, так и поступлю. Снимал и раньше с себя, но дома,и сразу же после леса.сейчас же жизнь скрутила, боишься всего что может нарушить планы,тем более в незнакомой стране.

4. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Почетный форумчанин

Симпатии:
    2.545
    Вы мерили температуру?
    Если нет, то измЕряйте только не в момент пробуждения, а где-то под обед или позже. Можно и сейчас, если не спите. При боррелиозе субфебрильная не ощущается. И имейте ввиду, что у некоторых людей от волнения она может подниматься или же от простуды.

5. Julia Göteborg
    Оффлайн

Julia Göteborg Ветеран форума

Симпатии:
    4.374
    Пьете курсом полынь, вообще горечи, желчегонный сбор. Держите здоровую диету из чистых продуктов, и радуетесь жизни. )

6. evgeny
    Оффлайн

evgeny Новичок

Симпатии:
    0
    Как я указал, явного ничего,в тч и t, она была 36,7, 36,3(электронный гр)., озноб легенький было, но не жалуюсь,может нервы. Сегодня верхушки ушей чесались..заметил редко одиночные пожалования в кистях рук, большом пальце ног. Состояние напоминает усталость,наподобие той что на пляже, как перегреешся,обкупаешься. Опять же присутствует недосып...о полыни и тп не в курсе,ссылочку бы., запасся чесноком,лимоном. Радоваться жизни ?) да,забыл купить мороженое) всем спасибо! Не болейте)

7. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    3.124
    Галина после укуса пила 3 антибиотика 10 недель. Но у Галины болен член семьи клещевой инфекцией, вот и перестраховывалась.

Один доктор говорил, что в клеще может сидеть до 80 инфекций. Не все такие серьезные, как лайм.

Я и мои близкие пили бы профилактику, если бы укусил клещ.
    --- Дополнено, 9 сен 2016 ---
    Вы можете обратиться к Беате, к Куркевичу на крайний случай, и получить консультаци врача. :)

Девушка и Xenia нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей