Что можно есть, а что нельзя

Тата2016

Читатель
Сообщения
64
Лайки
12
Баллы
8
Кто-нибудь может подсказать, можно ли загорать при боррелиозе? И есть ли несовместимость лекарств с солнцем? Спасибо April, предупредила, что Юнидокс и солнце не дружат!
И еще такой же вопрос про кофе. Это единственное, что как-то приподнимает из усталости и слабости. Можно ли его употреблять?
Про мясо, сахар и крахмал я уже поняла, что нельзя, я их и не очень люблю, слава богу. Кстати, про бобовые, специи и соль что-нибудь известно?
Спасибо большое за ответы!
 

Тата2016

Читатель
Сообщения
64
Лайки
12
Баллы
8
Про солнце нашла.
"Поскольку антибиотики, используемые для лечения боррелиоза, делают кожу более чувствительной к солнечному свету, на время лечения следует ограничить пребывание на солнце, а также пользоваться солнцезащитными кремами, независимо от погоды."
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Последнее редактирование модератором:

Тата2016

Читатель
Сообщения
64
Лайки
12
Баллы
8
Загорать нежелательно. Но и в подвал прятаться не надо. В коже от солнца вырабатывается витамин Д. А от антибиотиков могут быть сильные ожоги.
Кофе нельзя. Надо пить зелёный чай и побольше.
Почитайте https://borrelioz.com/forum/resources/dopolnitelnye-rekomendacii-ot-polskix-vrachej-po-ilads.28/
Прочитала, спасибо вам за все советы! И в этой теме, и в других, и вообще по сайту!
 
Последнее редактирование модератором:

Тата2016

Читатель
Сообщения
64
Лайки
12
Баллы
8
А бобовые и соленое? Пока не пойму.
Насчет специй информация: при грибках нельзя, при паразитарных - нужно. Вот номер! И как? Боррелии - это кто?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
А бобовые и соленое? Пока не пойму.
Насчет специй информация: при грибках нельзя, при паразитарных - нужно. Вот номер! И как? Боррелии - это кто?
Боррелии - это бактерии, т.е. ни то, ни другое.
 

Тата2016

Читатель
Сообщения
64
Лайки
12
Баллы
8
Когда попала к врачу, симптомы были смазаны уже на докси, в первые 2 недели на АБ колотилось сердце, закладывало уши и болела правая нога, сейчас иногда с утра протягивает шею, после гомеопатии почти прошли эти потягивания. Пока ( тьфу-тьфу) переношу лечение хорошо, на выходных сдам общий анализ крови и печеночные пробы, посмотрим, что выйдет. Что касается диеты под строжайшим запретом сахар, мука, сыр, грибы, алкоголь, многие фрукты, жирные продукты. Углеводы только сложные: коричневый рис, гречка, овсянка.
Здравствуйте! Спасибо вам за советы и информацию! Я совсем новичок((( Вот, разбираюсь((( Подскажите мне по продуктам. Какие фрукты нельзя? И что можно из этого: кофе, бобовые, специи, соленое.
 

Dima

Завсегдатай
Сообщения
105
Лайки
20
Баллы
33
Про Кофе не знал, но все равно я его не пью. Давно мне поставили диагноз Внутричерепное Давление, с того момента я перестал пить Кофе. Я даже сахар в чай не добавляю уже лет 5.
 

Тата2016

Читатель
Сообщения
64
Лайки
12
Баллы
8
Я сахар тоже не люблю, тут мы с вами! Кофе, по-моему, тоже грибковые провоцирует((( Конечно, лучше не пить, по возможности! Здоровья вам и еще раз спасибо большое! И самое большое - за то, что поддерживаете и не бросаете!:):):):):) Вот, для вас научилась смайлики включать:notworthy::laugh:
 

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
Таника, врач, который лечит меня в Польше, не рекомендует есть фрукты. Совсем. Они содержат сахар, а значит, под запретом. Это трудно, особенно летом, когда вокруг соблазняющее изобилие.
Кофе нельзя, чай только зелёный. Под запретом картофель, все красные и жёлтые овощи. Бобовые можно потреблять, специи - в меру и без глютамата натрия.
Специи? Вас ждёт Индия?
 

Тата2016

Читатель
Сообщения
64
Лайки
12
Баллы
8
Вячеслав! Стевия - ваша трава!;) очень сладкая, вкусная и полезная! А кстати, делают экстракты, жидкие и сухие, как раз ваши края богаты на их производство))) в чай-кофе, как сахар! Очень вкусно! не пробовали?
 

Тата2016

Читатель
Сообщения
64
Лайки
12
Баллы
8
Про Кофе не знал, но все равно я его не пью. Давно мне поставили диагноз Внутричерепное Давление, с того момента я перестал пить Кофе. Я даже сахар в чай не добавляю уже лет 5.
Здоровья!
 

Тата2016

Читатель
Сообщения
64
Лайки
12
Баллы
8
Таника, врач, который лечит меня в Польше, не рекомендует есть фрукты. Совсем. Они содержат сахар, а значит, под запретом. Это трудно, особенно летом, когда вокруг соблазняющее изобилие.
Кофе нельзя, чай только зелёный. Под запретом картофель, все красные и жёлтые овощи. Бобовые можно потреблять, специи - в меру и без глютамата натрия.
Специи? Вас ждёт Индия?
Ой, в другой теме про Польшу спросила, там уже не отвечайте)
А специи я просто люблю и еще читала, что они неплохо паразитов изгоняют, но при этом их грибок любит... А какие же овощи можно-то?????)))))) Капуста? кабачок? Баклажан?
 

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
Вся диета направлена на исключение грибковой среды в организме.
Из овощей - только капуста, кабачки, огурцы, зелёный болгарский перец, лук и чеснок.
 

Тата2016

Читатель
Сообщения
64
Лайки
12
Баллы
8
Я потеряла тему на сайте про питание. Не подскажете, где она? Там что-то про ощелачивание организма говорилось, я не помню, плохо это при БЛ или наоборот. Капуста, по-моему, ощелачивает... Да, точно! Вот отличную таблицу нашла! http://credovita.ru/oshhelachivanie-organizma/
 

Тата2016

Читатель
Сообщения
64
Лайки
12
Баллы
8
Вся диета направлена на исключение грибковой среды в организме.
Из овощей - только капуста, кабачки, огурцы, зелёный болгарский перец, лук и чеснок.
Спасибо, буду знать. Про сахар нашла, почему нельзя. И что из молочного можно-нельзя, подскажите тоже))
 

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
Кисломолочные изделия - кефир, йогурт, творог - допустимы только в натуральном виде, без каких-либо добавок.
Сыр разрешён только белый, типа брынзы или домашнего.
 
Сверху Снизу