Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Что можно есть, а что нельзя

Тема в разделе "Диета при боррелиозе", создана пользователем Тата2016, 13 авг 2013.

Теги:
  1. Тата2016
    Оффлайн

Тата2016 Читатель

Симпатии:
    12
    Скорее всего, имеются в виду сахарозаменители искусственные, которые не имеют пользы, только обманывают вкус и дают лишнюю химическую нагрузку на организм. Это же трава, причем антибактериальная, которая как раз поможет в борьбе с болезнью! Я так думаю) В принципе, я в травах неплохо разбираюсь, по моему мнению, стевия только в помощь. Но однозначно судить не стану, я эту болячку плохо знаю(((надо у гомеопатов уточнять.

2. Елена В.
    Оффлайн

Елена В. Завсегдатай

Симпатии:
    35
    Сегодня где-то наткнулать, что при приеме тетрациклиновых АБ(юнидокс-тетрациклиновый) нельзя употреблять молоко!!! там что-то такое с чем то связывается и выпадает нерастворимый осадок. Вот не знаю, касается это всех молочных продуктов (масло, творог и т.п.) или только непосредственно молока?
    И еще раз о диете (не нашла подробных рекомендаций в одном месте)
    Можно
    овощи (желательно зеленые)
    Фрукты (где поменьше сахара-н-р зел.яблоки (а айву можно?)
    из круп-гречка, коричневый рис

НЕЛЬЗЯ
    Сахар (совсем)
    выпечка из белой муки
    хлеб из белой муки
    молоко (при приеме юнидокса)

У меня по вопросом
    сливочн.масло?
    творог?
    яйца?
    мясо?
    рыба?
    белый рис?
    овсянка?
    перловка?
    картошка?
    макароны из твердых сортов? (вроде относятся к медленным углеводам?)
    фасоль?
    чечевица?

Кто разбирается, дополните можно-нельзя и ответьте по вопросам

3. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Почетный форумчанин

Симпатии:
    3.921
    Нельзя принимать всякие молочные продукты вместе с тетрациклиновыми антибиотиками. Это скорее всего связано с кальцием, который они содержат. Но если их принимают утром и вечером, то в обед даже нужно есть кисломолочные для восстановления нормальной флоры в ЖКТ. В принципе, в обед, все молочные можно.
    Но, если не принимаете тетрациклиновых, то очень желательно принимать кисломолочные на ночь.

Из того, что под вопросом нежелательно белый рис, картошка, макароны.
    За фасоль и чечевицу не знаю. Но я не думаю, что кто-то питается ею в обильном количестве.

Я не знаю как без картошки и макаронов можно питаться. А вот без того, что НЕЛЬЗЯ нужно обходиться.

Кстати, жиры тоже желательно ограничивать из-за воздействия их на печень, чтобы предотвратить развитие жирового гепатоза.

4. April
    Оффлайн

April Активный участник

Симпатии:
    637
    Фасоль и чечевица, яйца, йогурт без добавок и творог рекомендованы. Мясо допустимо нежирное: предпочтительна птица, свинина под запретом. Рыбу ешьте на здоровье. Сливочное масло и крупы - в разумных количествах. Картошка, макароны и белый рис не разрешены.

5. Olena
    Оффлайн

Olena Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.278
    Можно ли пить кофе без кофеина?

6. Галина
    Оффлайн

Галина Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.050
    не очень-то. Если уж очень хочется, то лучше раз в неделю выпейте чашечку настоящего.

7. Olena
    Оффлайн

Olena Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.278
    Я применяю Палео диету.

Из молочных ем только козий-овечий сыр, иногда творог в виде запеканки или сырников, или сыр Фета с кукурузной кашей или салатом.
    Другие кисломолочные продукты дают мне сильное ощущение опьянения.

Думаю, это происходит из-за излишнего брожения в тонком кишечнике.

Мне очень помогает БАД Монолаурин, но он вызывет дисбактериоз, со временем.
    Поэтому я каждый день теперь просто ем кокосовую стружку или покупаю кокос.

8. инна я
    Оффлайн

инна я Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    313
    А мне врач из Польши сказал
    картофель ограничить но можно
    . Непонятно. И сахар снизить. Можно все овоши. Про фрукты не спросила((((

9. Странник
    Оффлайн

Странник Активный участник

Симпатии:
    347
    Строгая диета нужна во время аб-курса, чтобы кандидоз не развился. Поэтому и картофель, и кукуруза, и сладкое - низя. Я ещё покупал бурый рис вместо белого, и хлеб чисто ржаной. Грейпфрут, вроде, может усиливать действие некоторых антибиотиков. Лимоны, лайм, авокадо... я позволял себе в виде исключения ещё свежую или замороженную голубику, мой врач из Минска очень советовал. По-любому, если на сладкое сорвались, займитесь профилактикой кандидоза. Я придерживался диеты, и он меня не тревожил.

10. инна я
    Оффлайн

инна я Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    313
    Спасибо Вам огромное !
    Я сладкое тоже исключила. Бывает сьем печеньку. Но очень редко. И пока все хорошо. )))

Загрузка...
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление