Что можно есть, а что нельзя

Тата2016

Читатель
Сообщения
64
Лайки
12
Баллы
8
Скорее всего, имеются в виду сахарозаменители искусственные, которые не имеют пользы, только обманывают вкус и дают лишнюю химическую нагрузку на организм. Это же трава, причем антибактериальная, которая как раз поможет в борьбе с болезнью! Я так думаю) В принципе, я в травах неплохо разбираюсь, по моему мнению, стевия только в помощь. Но однозначно судить не стану, я эту болячку плохо знаю(((надо у гомеопатов уточнять.
 

Елена В.

Завсегдатай
Сообщения
182
Лайки
37
Баллы
43
Сегодня где-то наткнулать, что при приеме тетрациклиновых АБ(юнидокс-тетрациклиновый) нельзя употреблять молоко!!! там что-то такое с чем то связывается и выпадает нерастворимый осадок. Вот не знаю, касается это всех молочных продуктов (масло, творог и т.п.) или только непосредственно молока?
И еще раз о диете (не нашла подробных рекомендаций в одном месте)
Можно
овощи (желательно зеленые)
Фрукты (где поменьше сахара-н-р зел.яблоки (а айву можно?)
из круп-гречка, коричневый рис

НЕЛЬЗЯ
Сахар (совсем)
выпечка из белой муки
хлеб из белой муки
молоко (при приеме юнидокса)

У меня по вопросом
сливочн.масло?
творог?
яйца?
мясо?
рыба?
белый рис?
овсянка?
перловка?
картошка?
макароны из твердых сортов? (вроде относятся к медленным углеводам?)
фасоль?
чечевица?

Кто разбирается, дополните можно-нельзя и ответьте по вопросам
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Нельзя принимать всякие молочные продукты вместе с тетрациклиновыми антибиотиками. Это скорее всего связано с кальцием, который они содержат. Но если их принимают утром и вечером, то в обед даже нужно есть кисломолочные для восстановления нормальной флоры в ЖКТ. В принципе, в обед, все молочные можно.
Но, если не принимаете тетрациклиновых, то очень желательно принимать кисломолочные на ночь.

Из того, что под вопросом нежелательно белый рис, картошка, макароны.
За фасоль и чечевицу не знаю. Но я не думаю, что кто-то питается ею в обильном количестве.

Я не знаю как без картошки и макаронов можно питаться. А вот без того, что НЕЛЬЗЯ нужно обходиться.

Кстати, жиры тоже желательно ограничивать из-за воздействия их на печень, чтобы предотвратить развитие жирового гепатоза.
 

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
Фасоль и чечевица, яйца, йогурт без добавок и творог рекомендованы. Мясо допустимо нежирное: предпочтительна птица, свинина под запретом. Рыбу ешьте на здоровье. Сливочное масло и крупы - в разумных количествах. Картошка, макароны и белый рис не разрешены.
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
не очень-то. Если уж очень хочется, то лучше раз в неделю выпейте чашечку настоящего.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Я применяю Палео диету.

Из молочных ем только козий-овечий сыр, иногда творог в виде запеканки или сырников, или сыр Фета с кукурузной кашей или салатом.
Другие кисломолочные продукты дают мне сильное ощущение опьянения.

Думаю, это происходит из-за излишнего брожения в тонком кишечнике.

Мне очень помогает БАД Монолаурин, но он вызывет дисбактериоз, со временем.
Поэтому я каждый день теперь просто ем кокосовую стружку или покупаю кокос.
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
Таника, врач, который лечит меня в Польше, не рекомендует есть фрукты. Совсем. Они содержат сахар, а значит, под запретом. Это трудно, особенно летом, когда вокруг соблазняющее изобилие.
Кофе нельзя, чай только зелёный. Под запретом картофель, все красные и жёлтые овощи. Бобовые можно потреблять, специи - в меру и без глютамата натрия.
Специи? Вас ждёт Индия?
А мне врач из Польши сказал
картофель ограничить но можно
. Непонятно. И сахар снизить. Можно все овоши. Про фрукты не спросила((((
 

Странник

Активный участник
Сообщения
220
Лайки
356
Баллы
78
А мне врач из Польши сказал картофель ограничить но можно. Непонятно. И сахар снизить. Можно все овоши. Про фрукты не спросила((((
Строгая диета нужна во время аб-курса, чтобы кандидоз не развился. Поэтому и картофель, и кукуруза, и сладкое - низя. Я ещё покупал бурый рис вместо белого, и хлеб чисто ржаной. Грейпфрут, вроде, может усиливать действие некоторых антибиотиков. Лимоны, лайм, авокадо... я позволял себе в виде исключения ещё свежую или замороженную голубику, мой врач из Минска очень советовал. По-любому, если на сладкое сорвались, займитесь профилактикой кандидоза. Я придерживался диеты, и он меня не тревожил.
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
Строгая диета нужна во время аб-курса, чтобы кандидоз не развился. Поэтому и картофель, и кукуруза, и сладкое - низя. Я ещё покупал бурый рис вместо белого, и хлеб чисто ржаной. Грейпфрут, вроде, может усиливать действие некоторых антибиотиков. Лимоны, лайм, авокадо... я позволял себе в виде исключения ещё свежую или замороженную голубику, мой врач из Минска очень советовал. По-любому, если на сладкое сорвались, займитесь профилактикой кандидоза. Я придерживался диеты, и он меня не тревожил.
Спасибо Вам огромное !
Я сладкое тоже исключила. Бывает сьем печеньку. Но очень редко. И пока все хорошо. )))
 
Сверху Снизу