• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Что лечить БОР или ВЭБ?

Svetl

Новичок
Сообщения
5
Лайки
0
Баллы
1
Добрый день.
Посмотрите анализ на боррелиоз. После операции по удалению матки появилась постоянная субфебрильная температура до 37.5. И начались проблемы по неврологии- нарушение сна, спазмы мышц, боли в суставах. Сначала температура была только днем, сейчас постоянно 37-37.3. Ищу причину болезни уже два года. Через 4 месяца после операции нашли ВЭБ и 6 герпес в крови и ранний антиген ЕА на ВЭБ. На противовирусных из крови уходит, но ранний антиген ЕА IgG уже два года. Сейчас сдала иммуночип на боррелиоз Мки отрицательно, а G сомнительный. Подскажите что лечить БОР или ВЭБ? Или же это перекрестная реакция?
 

Вложения

  • Screenshot_20220504-193015_Adobe Acrobat.jpg
    Screenshot_20220504-193015_Adobe Acrobat.jpg
    811,4 KB · Просмотры: 32
Последнее редактирование модератором:

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128

Svetl

Новичок
Сообщения
5
Лайки
0
Баллы
1
Антитела или делали ПЦР?

Скорее всего перекрестная из-за герпесов.
Пцр цельной крови и антитела (ранний антиген EA IgG повыше уже 2 года и он то выше, то ниже, но всегда выше референса)
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Пцр цельной крови
Это не очень информативно. ВЭБ может находиться в лейкоцитах всю жизнь, но не быть активным. Тогда вирус не даёт клинических проявлений. Но может выйти в плазму при активации и тогда есть клиника. ПЦР на герпесы надо из плазмы крови делать. А антитела вообще показывают только наличие вирусов в организме, так они у всех есть. Вопрос не в их наличии, а в активности. Тут есть тема про герпесы, почитайте.
 

Svetl

Новичок
Сообщения
5
Лайки
0
Баллы
1
Это не очень информативно. ВЭБ может находиться в лейкоцитах всю жизнь, но не быть активным. Тогда вирус не даёт клинических проявлений. Но может выйти в плазму при активации и тогда есть клиника. ПЦР на герпесы надо из плазмы крови делать. А антитела вообще показывают только наличие вирусов в организме, так они у всех есть. Вопрос не в их наличии, а в активности. Тут есть тема про герпесы, почитайте.
Спасибо, почитаю.Пцр плазмы сдавала раза 2 - отрицательный. Просто везде пишут, что ранний антиген ЕА IgG появляется при реактивации и исчезает через 6 месяцев, а у меня он уже больше 2 лет. И я практически никого не встречала, чтобы так долго был ранний антиген ЕА, практически у всех только капсид и ядерный в IgG. Вот и понять не могу причина ВЭБ или что-то другое.
 

Aves

Известный человек
Сообщения
560
Лайки
457
Баллы
78
Это не очень информативно. ВЭБ может находиться в лейкоцитах всю жизнь, но не быть активным. Тогда вирус не даёт клинических проявлений. Но может выйти в плазму при активации и тогда есть клиника. ПЦР на герпесы надо из плазмы крови делать. А антитела вообще показывают только наличие вирусов в организме, так они у всех есть. Вопрос не в их наличии, а в активности. Тут есть тема про герпесы, почитайте.
А количество вируса в клетках крови при отсутствии в плазме - имеет значение? Есть корреляция, допустим, у людей с десятками-сотнями тысяч, или миллионами копий в клетках крови, и выраженной вирусной симптоматикой, но при отсутствии вируса в плазме?
По Мальцеву, присутствие значимых титров (это сколько?) в клетках крови - это НЕполная активация, а когда уже вирус в плазме - полная.
 
Последнее редактирование:

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
А количество вируса в клетках крови при отсутствии в плазме - имеет значение?
Нет. С этими количественными анализами на герпесы и так мутная тема, а как при этом учесть количество самих клеток, количество зараженных и здоровых клеток, количество вирусов в одной клетке и т.д., вообще непонятно. Если в клетках пожизненное депо герпесов, то как это можно учитывать, вирусы там при любых обстоятельствах остаются.
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Нет. С этими количественными анализами на герпесы и так мутная тема, а как при этом учесть количество самих клеток, количество зараженных и здоровых клеток, количество вирусов в одной клетке и т.д., вообще непонятно. Если в клетках пожизненное депо герпесов, то как это можно учитывать, вирусы там при любых обстоятельствах остаются.
Подскажите,при ПЦР слюны(в Гемотесте сдали),делают колличественно.Это важно? Или цифры не важны? Главное положительно или отрицательно ,что то из этого? Просто нас врач столку збивает,говорит главное чтоб цифры маленькие были.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Нет. Я в курсе, что многие врачи уверены, что количество имеет какое-то значение, их так научили. Реально нет. Наличие в слюне, то есть секрете слюнных желез, означает, что вирус вышел из клеток в слюну. Попробуйте подумать о лимоне и слюны литр выделится. Или не пить пол дня, ее будет крайне мало. В результате концентрация слюны будет совершенно разная, соответственно и количество вируса в мл тоже разное. И что активация от этого как-то меняется? Я повторю в который раз, что сама методика подсчета герпесов количественным методом очень сомнительная. Как результат всего этого, ориентация назначения лечения по количеству так себе идея. Но все так привыкли.
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Нет. Я в курсе, что многие врачи уверены, что количество имеет какое-то значение, их так научили. Реально нет. Наличие в слюне, то есть секрете слюнных желез, означает, что вирус вышел из клеток в слюну. Попробуйте подумать о лимоне и слюны литр выделится. Или не пить пол дня, ее будет крайне мало. В результате концентрация слюны будет совершенно разная, соответственно и количество вируса в мл тоже разное. И что активация от этого как-то меняется? Я повторю в который раз, что сама методика подсчета герпесов количественным методом очень сомнительная. Как результат всего этого, ориентация назначения лечения по количеству так себе идея. Но все так привыкли.
Спасибо,что ответили.Пожалуйста,зайдите в мою тему.Иерсиниоз,Боррелиоз.
 
Последнее редактирование:

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Нет. Я в курсе, что многие врачи уверены, что количество имеет какое-то значение, их так научили. Реально нет. Наличие в слюне, то есть секрете слюнных желез, означает, что вирус вышел из клеток в слюну. Попробуйте подумать о лимоне и слюны литр выделится. Или не пить пол дня, ее будет крайне мало. В результате концентрация слюны будет совершенно разная, соответственно и количество вируса в мл тоже разное. И что активация от этого как-то меняется? Я повторю в который раз, что сама методика подсчета герпесов количественным методом очень сомнительная. Как результат всего этого, ориентация назначения лечения по количеству так себе идея. Но все так привыкли.
Здравствуйте! Хотела у вас спросить.Была в иследовательском институте инфекции.Выявили ещё один вирус.Начала лечение.Очень плохое самочувствие стало,отёки,давление,ломка мышц и т.д.Больше всего я была в шоке,что гемоглобин поднялся сам до 127.Никогда такого не было,я капельницы даже ставила,чтоб его поднять.В чём может причина? Вы хорошо разбираетесь в них,подскажите пожалуйста.На 7 день сдала развёрнутую кровь,посмотреть,что происходит,т.к очень плохо мне.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Вирус какой выявили? Лечить чем начали? И что в крови, которую сдали?
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Вирус какой выявили? Лечить чем начали? И что в крови, которую сдали?
Эпштейн Барр.6 герпес.Назначение:Валвир+Ликопид.Потом Изопринозин.Реаферон липинт.Сейчас Валвир+ Ликопид 10 мг.Гипотиазид от отёков.
 

Вложения

  • 20220604_161846.jpg
    20220604_161846.jpg
    237,9 KB · Просмотры: 23

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Очень плохое самочувствие стало,отёки,давление,ломка мышц и т.д.Больше всего я была в шоке,что гемоглобин поднялся сам до 127.Никогда такого не было,я капельницы даже ставила,чтоб его поднять.В чём может причина?
Думаю дело в препаратах от герпеса. Вальтрекс (его принимаете?) для почек не очень, поэтому и отеки могут быть. И гемоглобин повысился вследствие выхода жидкости в отеки (не точный термин, но зато понятнее) скорее тоже. В кровяном русле стало меньше жидкости, кровь немного сгустилась, вот гемоглобин и повысился. Все в достаточно небольших пределах. И давление от тех же почек тоже. В общем, надо с врачом по этому поводу поговорить. Я даже не знаю, что тут лучше сделать.
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Думаю дело в препаратах от герпеса. Вальтрекс (его принимаете?) для почек не очень, поэтому и отеки могут быть. И гемоглобин повысился вследствие выхода жидкости в отеки (не точный термин, но зато понятнее) скорее тоже. В кровяном русле стало меньше жидкости, кровь немного сгустилась, вот гемоглобин и повысился. Все в достаточно небольших пределах. И давление от тех же почек тоже. В общем, надо с врачом по этому поводу поговорить. Я даже не знаю, что тут лучше сделать.
Отёки были до лечения,как оказалось,но я не знала,что это отёки,думала просто от полноты выпухлое место на ногах(поправилась),хотя я делала УЗДГ ног,сосуды в норме.Получается принимаю Валвир,мне станет ещё хуже?Я врачу звонила в клинику,до того как должны прийти анализы,говорила что мышцы стало тянут,она добавила Гипотиазид чтоб жидкость выходила.Пью их 2 день и не чувствую результата.Знаете,мне врач сказала,что герпес поражает лимфосистему тоже,от этого тоже могут быть отёки,правда это ???
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Препараты, которые вам назначили, не действуют ни на ВЭБ, ни на ВГ 6 типа. Просто потратите деньги.
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Думаю дело в препаратах от герпеса. Вальтрекс (его принимаете?) для почек не очень, поэтому и отеки могут быть. И гемоглобин повысился вследствие выхода жидкости в отеки (не точный термин, но зато понятнее) скорее тоже. В кровяном русле стало меньше жидкости, кровь немного сгустилась, вот гемоглобин и повысился. Все в достаточно небольших пределах. И давление от тех же почек тоже. В общем, надо с врачом по этому поводу поговорить. Я даже не знаю, что тут лучше сделать.
Что в первую очередь лечат,паразитоз или вирусы?
 
Сверху Снизу