• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Что известно о внутриутробном заражении?

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Плазмозаменитель вымыл токсины, вот Вам стало полегче.
Ребята, есть диагноз, он подтвержден - эритема, суставные боли, анализы ИФА и блот, лечение проведено слабое да плюс на фоне такого раздерганного состояния, симптомы сохраняются - о каком еще подтверждении нужно сейчас говорить? Нужно искать возможность и лечиться.
Нико, странно слышать мнение, что лайм во время беременности страшен больше герпесами, ну совсем странно. И пороки развития бывают, и внутриутробное заражение. Еще неизвестно, что хуже. При адекватном лечении во время беременности эти риски насколько возможно минимизируются. Но это при обязательном наблюдении лайм-грамотного врача, коих в Киеве нет.
Отношения внутри семьи - это совсем отдельный вопрос, тут никто не вправе вмешиваться. Даже супербеспроблемный ребенок не изменит ничего в отношениях, это нужно четко понимать.

Настя, перед Вами очень сложные проблемы, но они решаемые, никто не может ничего гарантировать конечно, но это всегда так, в любом случае. Ищите сейчас возможность лечиться у грамотного врача, это главное. И не принимайте скоропалительных решений, это все должно немного "отстояться" в голове.
Вы от меня и не услышите этого я не берусь ни чего утверждать на 100% я свой поиск делал год назад на тот момент я не нашел ни одного репорта ни статьи потверждающие находку боррелии при выкидыше или замерании беременности. Единственный механизм который во время моих изыскании мне показался разумным обьяснением какие именно боррелиоз при беременности может на нести урон. Это подавлении иммуной и активизации разного рода вирусов не только герписов. Герписы просто имеют доказано теторагенное влияние.

И второй момент лично для меня было важно не только родить любого ребенка но и было важно понимать что ребенок не родится инвалидом люди все разные у всех свой ценности и соображения. Для меня это было важно по этому я предметно искал информацию где б было описано такое влияние боррелии и не нашел. За то такой риск описан при напримет лечение эретримецином и некоторыми другими аб. Это не значит что это не возможно но каких либо потверждении нету. Так как у насти уже есть негативный опыт я думаю у нее и так страхов на эту тему хватает зачем добавлять еще один не подтвержденый.

Я все понимаю что бл серьезная штука и понимаю но вред может быть не только от лечения но и от его избыточности. Риск навредить себе например витамином А на много выше чем риски от бл. Человек имеет ограниченое сознание и количество вещей которое может контралировать если он уделает внимание ни тем вещам это не менее опасно.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
Niko, вот почитайте, например:
http://yadi.sk/d/zmNA5czMB28q9
Обратите внимание на раздел 8.
К этому могу добавить свой личный опыт, когда ребенок родился совершенно полноценным (на тот момент) и развивался очень хорошо, радуя маму с папой, а заболел не очень внятно в возрасте около 4 лет и совершенно определенно - в 8 лет. Очень большой срок. Это моя младшая дочь, заразилась от меня либо во время беременности, либо через грудное молоко, чего теперь уже не узнать. Доказательств этому в строгом смысле естественно нет (откуда им взяться?), но и эпид. анамнез, и анализы, и вся клиника подтверждает это. "Инвалидом" в Вашем понимании она не является (и слава Богу), но прожить первые годы своей жизни и дальше продолжать жить так, как ей довелось, никому не пожелаю, и никаким родителям тоже.
Всего этого можно было бы избежать, знай мы тогда все то, что знаем теперь.
Я не пугаю никого, но и с таким "облегченным" восприятием согласиться не могу. БЛ может нанести очень сильный удар по человеческой жизни, особенно в самом ее начале.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Niko, вот почитайте, например:
http://yadi.sk/d/zmNA5czMB28q9
Обратите внимание на раздел 8.
К этому могу добавить свой личный опыт, когда ребенок родился совершенно полноценным (на тот момент) и развивался очень хорошо, радуя маму с папой, а заболел не очень внятно в возрасте около 4 лет и совершенно определенно - в 8 лет. Очень большой срок. Это моя младшая дочь, заразилась от меня либо во время беременности, либо через грудное молоко, чего теперь уже не узнать. Доказательств этому в строгом смысле естественно нет (откуда им взяться?), но и эпид. анамнез, и анализы, и вся клиника подтверждает это. "Инвалидом" в Вашем понимании она не является (и слава Богу), но прожить первые годы своей жизни и дальше продолжать жить так, как ей довелось, никому не пожелаю, и никаким родителям тоже.
Всего этого можно было бы избежать, знай мы тогда все то, что знаем теперь.
Я не пугаю никого, но и с таким "облегченным" восприятием согласиться не могу. БЛ может нанести очень сильный удар по человеческой жизни, особенно в самом ее начале.
Ознакомился с пунктом 8 в рамках моего понимания доказательство базируется с схожести с трипаномой на деле я тут уже не раз постил статью где расписана разница между трипаномой и будгафери и они очень разные.
Для меня это не явлается веским доводом. Так как автор изначально исползует зарание ложный факт и то что трипанома схожа с будафери.то и остальным утверждениям доверия мало.

Почнмы в уверены что зарожение было именно этим путями а например не укус нимфы клеща который вв просто не заметили...
Или вообще это например последствие приввки?

Давайте просто на минутку преставим что будет если все кого когда либо кусали или могли укусить зараженые клещи перестанут например кормить детей грудью. Еще круче если рожать..

Еще раз возмите западные форумы этот форум у нас в год сотни тысяч укушенных на форуме 500 человек. Может все таки дело не только в боррелиях но в специфике наших организмов...

И потом человек уде беремен к чему ее кошмарить не она первая ни она последния кого кусает клещ во время беременночти.
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Давайте просто на минутку преставим что будет если все кого когда либо кусали или могли укусить зараженые клещи перестанут например кормить детей грудью. Еще круче если рожать..
Нельзя ж входить в супер режим и всех лечить годами несколькими аб...пугая страшной расплатой ну я понимаю нам не повезло но есть же в 100 раз больше людей у которых посое укуса и 5 дней докси все проходит...

К чему эти передергивания, непонятно....
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Потому что перегибать можно в обе стороны как игнорируя болезень так и наделая ее теми своиствами коими она не обладает.

А пока я лично серьезных статей на эту тему не видел.

А пункт который вы выделили я специально удалил дабы избежать дальнейшего спора .
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Потому что перегибать можно в обе стороны как игнорируя болезень так и наделая ее теми своиствами коими она не обладает.
Вот именно: можно перегибать, а можно и нет. Ваш выбор. ;)
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
Ознакомился с пунктом 8 в рамках моего понимания доказательство базируется с схожести с трипаномой на деле я тут уже не раз постил статью где расписана разница между трипаномой и будгафери и они очень разные.
Для меня это не явлается веским доводом. Так как автор изначально исползует зарание ложный факт и то что трипанома схожа с будафери.то и остальным утверждениям доверия мало.

Почнмы в уверены что зарожение было именно этим путями а например не укус нимфы клеща который вв просто не заметили...
Или вообще это например последствие приввки?

Давайте просто на минутку преставим что будет если все кого когда либо кусали или могли укусить зараженые клещи перестанут например кормить детей грудью. Еще круче если рожать..

Еще раз возмите западные форумы этот форум у нас в год сотни тысяч укушенных на форуме 500 человек. Может все таки дело не только в боррелиях но в специфике наших организмов...

И потом человек уде беремен к чему ее кошмарить не она первая ни она последния кого кусает клещ во время беременночти.
Niko, Вы невнимательно читаете, доказательства даже в одной этой статье базируются не только на сходстве Bb и бледной трепонемы, есть ссылки и на исследования.
Я не буду с Вами спорить и что-то доказывать. У Вас свое понимание, у меня свое. Дай Бог, чтобы Ваше понимание впоследствии оказалось верным в Вашей ситуации, в моей мы живем уже много лет, мне не нужно ничего представлять.
Пугать ни Вас, ни тем более автора темы не хочу, совершенно искренне. Вы очень правильно сделали, что обратились к грамотным врачам, они Вас тоже не пугали, просто пролечили Вас, супругу, и теперь наверное Вы будете дальше наблюдаться. Это же самое я очень советую сделать Насте.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Niko, Вы невнимательно читаете, доказательства даже в одной этой статье базируются не только на сходстве Bb и бледной трепонемы, есть ссылки и на исследования.
Я поискала вчера ссылки (13, 81 кажется). Ссылаются на Макдональда и на книгу(не его) Infectious. Diseases of the Fetus and New Born Infant по внутриутробным инфекциям. Текста ее не нашла, только как книгу купить. Остыльные данные пишут косвенные т.к сравнения идут с сифилисом.
И в наших российских статьях упоминается о внутриутробном боррелиозе , но только в сравнении с трепонемой паладиум, т.к это оба спирохетозы. Почитала как у нас предупреждают врожденный сифилис-только на 20-24 неделе беременности проводят лечение, т..к считается (?) что до 24 недели спирохеты не проникают через плаценту. Но при этом есть данные о специфическом изменении плаценты и при более ранних сроках. Тут как бы вообще очень мало информации, даже по сифилису.
Но при всем пишут об успехе лечения на 20 неделе, и шансы увеличиваются многократно, статистически.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Niko, Вы невнимательно читаете, доказательства даже в одной этой статье базируются не только на сходстве Bb и бледной трепонемы, есть ссылки и на исследования.
Я не буду с Вами спорить и что-то доказывать. У Вас свое понимание, у меня свое. Дай Бог, чтобы Ваше понимание впоследствии оказалось верным в Вашей ситуации, в моей мы живем уже много лет, мне не нужно ничего представлять.
Пугать ни Вас, ни тем более автора темы не хочу, совершенно искренне. Вы очень правильно сделали, что обратились к грамотным врачам, они Вас тоже не пугали, просто пролечили Вас, супругу, и теперь наверное Вы будете дальше наблюдаться. Это же самое я очень советую сделать Насте.
Я внимателен моя позиция простая тезис о похожести трипаномы и будферги есть лож. В связи с этим верить остальному можно с трудом. Остальные исследование которые я видел не менее сомнительные. Еще раз найти боррелию в секрете это одно а доказать что это один из путей заражения совсем другое.

И тоже не готов к жарким спорам до хрипаты просто мы по разному оцениваем имеющиюся информацию вам достаточно ее чтоб быть увереной что во всем виноват боррелиоз и он вездисущь. А я с вами в этом не согласен боррелиоз без условно вредная и опасная штука но венить его во всех бедах неправельно и если нету веских доказателств то я предпочитаю сомневатся а не наделять боррелиоз всеми ужасами этого мира. И так же с лечением да лечить надо но так же и надо опираться на реалии человека.
Для меня все просто в год клещи кусают миллионы людей по всему миру как мы знаем где то 30% заражены. Все они спят с другими людьми рожают детей кормят их. Если б все было так херово как вы счетаете с учетом что боррелии не одна тысяча лет мы б давно уже были все носителями....
Но этого нету взять те же тесты крови в московском регионе если я не путаю всего 12% серо позитивны это много но тем не менее не так ужасно. В моем понимании боррелия симбиот и ее цель мирно уживаться с организмом и есть часть исключений у которых все как то идет не по плану. Остальным людям хватает либо иммунитета либо аб чтоб придавить и справится с этой напастью. Все эти лесники, грибники, безумные дачники которые уже 10 раз покусаны и ни каких проблем не испытывают.
Я согласен что относится к боррелии халатно и проверять на себе не стоит лучше норм делать профилактику всем. Но вот что касается всех лечить и боятся боррелиоза искать его под каждом кустом имхо вреда от этого не меньше чем от отсуствия лечения.

Вот Неся вы на нее набросились что она ни чего не делает и давите с аб и врачем. Я вот с вами согласен что лучший вариант врач в польше или германии купить там лекарства и лечится по продуманой схеме. Но живет то она в киеве и в случае если что во время беременности она не в польшу же поедит а к нашим врачам попадет которые все обьяснят и обвинят ее в том что она этими аб себя и довела. Толку то беременной от врача на растоянии врач нужен рядом. Во вторых принять такое решенее одной не правельно надо учитывать мнение мужа. Это как бы не наше дело какой там муж какие отнашения. Факт в том что если принимать такие решение одной и если что то случится то последствия будут уже не только для здоровья но и для брака.
Мне кажется занять тут категоричную позицию и диктовать как надо не корректно у каждого свои возможности и реалии. А так по сути идет давлении на человека который и так уже потерял одну беременность ей и так страшно. А вы на нее давите с тем что только такой путь правельный.

И опять же вы вот на меня накидываетесь уже не первый раз :) Вы знаете и страдаете от БЛ многие годы. У меня другой опыт я просто сильно болел 5 лет не знал что со мной мне было наплевать как это называется мне б надо было понять что это. Я вот когда нашел меня БЛ абсолютно не пугает меня радует на оборот что я хотя бы знаю что это за зверь.
И я спокойно лечюсь и да я счетаю что у многих тут крайности на тему БЛ нельзя жить болезьнью нельза во всем видеть ее причину вот Юрий во многом прав что сюда заходит раз в месяц потому что если искать в кажой боли возврат симптомов если все время стопориться о том что это всегда в тебе сидит то от этого не избавится.

Вот я прошел этот опыт с женой когда мы лечились аб по назначению БЦА. Нас каждый врач у которого мы бывали закатывал глаза и спрашивал что мы творим. Вот появлялась сухость кожи, пятна на вопрос что это ответ был всегда один это от аб... Мы держались принимали приехав зарубеж реакции стали по проще но нас всегда отправляли к местному инфекционисту который говорил что прием аб не оправдан. Мы все равно верили БЦА и принимали.

А потом мы приехали на прием после родов сдали анализы получили анализы жены на которых ни чего нету. И нам сказали что мы вам советуем отказаться от ГВ мы на это им сказали что мы переехали в германию и наш местный доктор в университетской клинике мюнхена сказал что аб это еще наша дело вреда не видет а вот отказ от ГВ это крименал так как есть и по опасней вещи в первые годы жизни ребенка. На что нам Урсула предложила по кормить 6 недель типа получить самое полезное а потом отказаться от ГВ и начать лечиться. Дальше там история продолжилась был выставлен двойной счет за консультацию так как будто она вела две консультации однавременно. Был вопрос о лтт и о том что значат его разноплановое движение. На что мне этот доктор сказал что он не знает не понимает и начила меня с приема вытуривать мотивируя тем что прием на нас двоих 40 минут. И на все она ответить не успивает а след прием через 4 месяца нам предложили...
На просьбу поменять врача нам сказали опа а у нас перегруз и мы ни чего менять не будем.

Вся эта ситуация к тому что беремной или с малым ребенком на руках лечиться у врача на растоянии это фикция и по мне когда урсула сначала говорит отказ от гв а потом ну может 6 неделик покормите это херня какая то а не логика... И может николаус бы и мог ответить и обасновать логику вот только было стремно выяснить что наш доктор в реальности говорящая голова... И сама ни на какие острые вопросы ответить не в состоянии..

PS

Вот еще хотел сказать сдали через пол года анализы у жены все так же все по нулям.. А у меня после года аб все в плюсе притом это после фито курса бца и трех аб... А жена каким то чудом во время беременности на амокси с азитромецином полностью вылечилась. Так что с БЛ есть много очень вопросов и ответы отнюдь не одназначны как вам кажется.
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Я внимателен. Моя позиция простая: тезис о похожести трепонемы и бургдофери и есть ложь.
o_O No comments...
И тоже не готов к жарким спорам до хрипоты, просто мы по разному оцениваем имеющиюся информацию. Вам достаточно ее чтоб быть увереной что во всем виноват боррелиоз и он вездесущ. А я с вами в этом не согласен боррелиоз безусловно вредная и опасная штука, но винить его во всех бедах неправильно, и если нету веских доказателств, то я предпочитаю сомневаться, а не наделять боррелиоз всеми ужасами этого мира.
Niko, я вам даже больше скажу. Думаю, что боррелия - это то, что лежит в основе и держит мировую систему управления человеческим ресурсом. Именно поэтому "они" никогда не признают очевидные вещи и будут биться до последнего, как за свою жизнь или последний шанс.
Я знаю, что многие сейчас ухмыльнуться и покрутят пальцем у виска: так будет комфортнее существовать. Но я считаю, что это очевидно, только надо уметь подумать дальше, шире, во всех направлениях, сопоставляя и собирая в полную картину все ветви, и освободившись от навязанных сентенций и догм (предварительно взвесив их значимость). Не ищите доказательств аксиомы, их нет. Аксиома - это то, что очевидно.
И потом каким образом будут доказывать те, кто меньше всего заинтересован в доказательствах, как вы думаете?

Для меня все просто: в год клещи кусают миллионы людей по всему миру, как мы знаем где то 30% заражены.
Не знаю как вы, а я этого не знаю. Совершенно понятно, что цифра фальшивая. Достаточно посмотреть на очередь в ВСА, и это только мизерный процент.
Все они спят с другими людьми рожают детей кормят их. Если б все было так херово как вы счетаете с учетом что боррелии не одна тысяча лет мы б давно уже были все носителями....
Так и есть - носителями. И см. первый ответ.
Но этого нету, взять те же тесты крови в московском регионе: если я не путаю всего 12% серо- позитивны, это много но тем не менее не так ужасно.
Тесты в московском регионе и 12% серопозитивны - вам самому не смешно? :)
В моем понимании боррелия симбиот, и ее цель мирно уживаться с организмом, и есть часть исключений у которых все как-то идет не по плану. Остальным людям хватает либо иммунитета, либо аб чтоб придавить и справится с этой напастью. Все эти лесники, грибники, безумные дачники которые уже 10 раз покусаны и ни каких проблем не испытывают.
Все правильно: идет искусственно-естественный отбор - не можешь быть носителем - отправляйся куда "нам" надо.
И вообще, если бы цель здравоохранения была спасение жизни и здоровья человека, то оно бы его спасало, а не изо всех сил искало причины как бы этого не делать.
Вот Няся. Вы на нее набросились, что она ни чего не делает и давите с аб и врачем. Я вот с вами согласен, что лучший вариант врач в Польше или Германии купить там лекарства и лечится по продуманой схеме.
Удивительный способ мышления: осуждение и тут же полное согласие. :)
Толку то беременной от врача на растоянии врач нужен рядом.
Что значит рядом? Вам не кажется, что врач никогда не сидит рядом и не держит все время за руку? Расстояние отдаления врача практически не имеет значения, если понимать, что несмотря ни на что человек всегда одинок в своих страданиях (и вообще во всем) и поэтому нужно взять на себя смелость и заботу о своей жизни. Врач - это только схема и корректировка, все остальное - ты сам.
Во вторых принять такое решенее одной не правильно, надо учитывать мнение мужа.
Как можно учитывать мнение мужа, который вообще отрицает болезнь? Скорее всего ему вообще невозможно что-либо объяснить, потому что он хочетбытьсчастливым. А если у него вообще не в порядке с головой, а выжить надо, еще и не одному?

А дальше я устала :)
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
Я поискала вчера ссылки (13, 81 кажется). Ссылаются на Макдональда и на книгу(не его) Infectious. Diseases of the Fetus and New Born Infant по внутриутробным инфекциям. Текста ее не нашла, только как книгу купить. Остыльные данные пишут косвенные т.к сравнения идут с сифилисом.
И в наших российских статьях упоминается о внутриутробном боррелиозе , но только в сравнении с трепонемой паладиум, т.к это оба спирохетозы. Почитала как у нас предупреждают врожденный сифилис-только на 20-24 неделе беременности проводят лечение, т..к считается (?) что до 24 недели спирохеты не проникают через плаценту. Но при этом есть данные о специфическом изменении плаценты и при более ранних сроках. Тут как бы вообще очень мало информации, даже по сифилису.
Но при всем пишут об успехе лечения на 20 неделе, и шансы увеличиваются многократно, статистически.
Давайте вообще забудем о сифилисе, я о нем знаю только то, что он - тоже спирохетоз, способен поражать практически все органы и системы. Еще знаю, что еще совсем недавно смертность и инвалидность от него была устрашающая, цифры сейчас разыскивать не буду, если есть желание - это можно сделать. И еще знаю, что лечить его на поздних стадиях так и не научились, потому пошли другим путем: создали тысячи диспансеров, проверяют поголовно всех многократно в течение всей жизни (знаменитая РВ - шагу без нее не ступишь), при обнаружении пролечивают, отслеживают все контакты и тоже пролечивают, потом наблюдают и тд Не такая уж значит безобидная вещь, способ борьбы нашли, очень затратный, но ведь пошли на это. И благодаря таким усилиям заболеваемость, а еще точнее тяжелая заболеваемость на поздних стадиях статистически сведена к низким цифрам. О лечении беременных и младенцев не знаю ничего, поэтому писать не буду, но РВ у беременных и рожениц тоже берут.) Так что это все мы как бы знаем, но держим в уме.
Здесь не о сифилисе вовсе.
Я привела вчера ссылочку на одну единственную статью 2003 года, в которой ссылки опять же как минимум на два источника. Уверена, что на самом деле с тех пор исследований таких еще прибавилось, если есть желание - их тоже можно поискать. Мне эти доказательства не нужны, у меня они перед глазами и спорить здесь не вижу смысла. Если мало информации, это еще не значит, что этого нет. Даже при обилии информации каждый все равно делает свои выводы и принимает свое решение. И потом отвечает за него.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Я внимателен моя позиция простая тезис о похожести трипаномы и будферги есть лож. В связи с этим верить остальному можно с трудом. Остальные исследование которые я видел не менее сомнительные. Еще раз найти боррелию в секрете это одно а доказать что это один из путей заражения совсем другое.

И тоже не готов к жарким спорам до хрипаты просто мы по разному оцениваем имеющиюся информацию вам достаточно ее чтоб быть увереной что во всем виноват боррелиоз и он вездисущь. А я с вами в этом не согласен боррелиоз без условно вредная и опасная штука но венить его во всех бедах неправельно и если нету веских доказателств то я предпочитаю сомневатся а не наделять боррелиоз всеми ужасами этого мира. И так же с лечением да лечить надо но так же и надо опираться на реалии человека.
Для меня все просто в год клещи кусают миллионы людей по всему миру как мы знаем где то 30% заражены. Все они спят с другими людьми рожают детей кормят их. Если б все было так херово как вы счетаете с учетом что боррелии не одна тысяча лет мы б давно уже были все носителями....
Но этого нету взять те же тесты крови в московском регионе если я не путаю всего 12% серо позитивны это много но тем не менее не так ужасно. В моем понимании боррелия симбиот и ее цель мирно уживаться с организмом и есть часть исключений у которых все как то идет не по плану. Остальным людям хватает либо иммунитета либо аб чтоб придавить и справится с этой напастью. Все эти лесники, грибники, безумные дачники которые уже 10 раз покусаны и ни каких проблем не испытывают.
Я согласен что относится к боррелии халатно и проверять на себе не стоит лучше норм делать профилактику всем. Но вот что касается всех лечить и боятся боррелиоза искать его под каждом кустом имхо вреда от этого не меньше чем от отсуствия лечения.

Вот Неся вы на нее набросились что она ни чего не делает и давите с аб и врачем. Я вот с вами согласен что лучший вариант врач в польше или германии купить там лекарства и лечится по продуманой схеме. Но живет то она в киеве и в случае если что во время беременности она не в польшу же поедит а к нашим врачам попадет которые все обьяснят и обвинят ее в том что она этими аб себя и довела. Толку то беременной от врача на растоянии врач нужен рядом. Во вторых принять такое решенее одной не правельно надо учитывать мнение мужа. Это как бы не наше дело какой там муж какие отнашения. Факт в том что если принимать такие решение одной и если что то случится то последствия будут уже не только для здоровья но и для брака.
Мне кажется занять тут категоричную позицию и диктовать как надо не корректно у каждого свои возможности и реалии. А так по сути идет давлении на человека который и так уже потерял одну беременность ей и так страшно. А вы на нее давите с тем что только такой путь правельный.

И опять же вы вот на меня накидываетесь уже не первый раз :) Вы знаете и страдаете от БЛ многие годы. У меня другой опыт я просто сильно болел 5 лет не знал что со мной мне было наплевать как это называется мне б надо было понять что это. Я вот когда нашел меня БЛ абсолютно не пугает меня радует на оборот что я хотя бы знаю что это за зверь.
И я спокойно лечюсь и да я счетаю что у многих тут крайности на тему БЛ нельзя жить болезьнью нельза во всем видеть ее причину вот Юрий во многом прав что сюда заходит раз в месяц потому что если искать в кажой боли возврат симптомов если все время стопориться о том что это всегда в тебе сидит то от этого не избавится.

Вот я прошел этот опыт с женой когда мы лечились аб по назначению БЦА. Нас каждый врач у которого мы бывали закатывал глаза и спрашивал что мы творим. Вот появлялась сухость кожи, пятна на вопрос что это ответ был всегда один это от аб... Мы держались принимали приехав зарубеж реакции стали по проще но нас всегда отправляли к местному инфекционисту который говорил что прием аб не оправдан. Мы все равно верили БЦА и принимали.

А потом мы приехали на прием после родов сдали анализы получили анализы жены на которых ни чего нету. И нам сказали что мы вам советуем отказаться от ГВ мы на это им сказали что мы переехали в германию и наш местный доктор в университетской клинике мюнхена сказал что аб это еще наша дело вреда не видет а вот отказ от ГВ это крименал так как есть и по опасней вещи в первые годы жизни ребенка. На что нам Урсула предложила по кормить 6 недель типа получить самое полезное а потом отказаться от ГВ и начать лечиться. Дальше там история продолжилась был выставлен двойной счет за консультацию так как будто она вела две консультации однавременно. Был вопрос о лтт и о том что значат его разноплановое движение. На что мне этот доктор сказал что он не знает не понимает и начила меня с приема вытуривать мотивируя тем что прием на нас двоих 40 минут. И на все она ответить не успивает а след прием через 4 месяца нам предложили...
На просьбу поменять врача нам сказали опа а у нас перегруз и мы ни чего менять не будем.

Вся эта ситуация к тому что беремной или с малым ребенком на руках лечиться у врача на растоянии это фикция и по мне когда урсула сначала говорит отказ от гв а потом ну может 6 неделик покормите это херня какая то а не логика... И может николаус бы и мог ответить и обасновать логику вот только было стремно выяснить что наш доктор в реальности говорящая голова... И сама ни на какие острые вопросы ответить не в состоянии..

PS

Вот еще хотел сказать сдали через пол года анализы у жены все так же все по нулям.. А у меня после года аб все в плюсе притом это после фито курса бца и трех аб... А жена каким то чудом во время беременности на амокси с азитромецином полностью вылечилась. Так что с БЛ есть много очень вопросов и ответы отнюдь не одназначны как вам кажется.
Нико, рада, что ваша жена выздоровела.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
моя позиция простая тезис о похожести трипаномы и будферги есть лож
Откуда такая уверенность?
вам достаточно ее чтоб быть увереной что во всем виноват боррелиоз и он вездисущь.
А это откуда? Я таких утверждений никогда не делала.
Но этого нету взять те же тесты крови в московском регионе если я не путаю всего 12% серо позитивны это много но тем не менее не так ужасно.
О тестах в московском регионе - это вообще не вполне серьезно, не находите? Тесты эти даже у безусловно больных, равно как и у здоровых клинически показывают такие разнообразные результаты, что строить на них какую-то статистику - неразумно по крайней мере.
И опять же вы вот на меня накидываетесь уже не первый раз :) Вы знаете и страдаете от БЛ многие годы. У меня другой опыт я просто сильно болел 5 лет не знал что со мной мне было наплевать как это называется мне б надо было понять что это. Я вот когда нашел меня БЛ абсолютно не пугает меня радует на оборот что я хотя бы знаю что это за зверь.
Где я на Вас накидываюсь? :) Наоборот плюсики ставлю. :)
Моя история в начале своем очень похожа на Вашу, просто мне "посчастливилось" заболеть намного раньше Вас. И получить наконец диагноз и пусть хоть немного близкое к нужному лечение не в Германии, а в России много лет назад. Само название болезни мне тогда тоже ни о чем не говорило, я его впервые услышала. Ни о какой ILADS и BCA тогда я не знала вообще, тем более не имела возможности обратиться к этим врачам. Если бы тогда моя история развивалась так же, как Ваша - возможно и я бы сейчас полегче к этому относилась, возможно и дочь моя сейчас была бы гораздо более здорова, а возможно и на форуме этом или подобном меня бы не было (и многие здесь присутствующие тоже не знали бы своих диагнозов и болели бы и лечились незнамо чем и от чего).
Niko, Вы все сделали совершенно правильно по моему мнению.
Я думаю, что было бы очень хорошо, если бы Няся смогла сделать так же.
Диктовать, влезать в семейную ситуацию - это не про меня, я этого не имею права делать и не делаю. Но мнение свое я имею и пишу его совершенно открыто, равно как это делают другие.
Я думаю, что для того, чтобы принимать решения (такие трудные решения), нужно иметь максимум информации, даже и неприятной. Дальше все равно это дело ее самой и ее семьи, мы можем только сочувствовать и поддерживать.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Когда выздоровеет Либра, вот тогда и поставим ВСА зачот в первом семестре. :) А пока хоть один человек полностью здоров, и это меня очень радует.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
Когда выздоровеет Либра, вот тогда и поставим ВСА зачот в первом семестре. :) А пока хоть один человек полностью здоров, и это меня очень радует.
Лана, давайте мы будем оценивать работу врачей (любых) в первую очередь на основании собственного опыта? Мне кажется так будет гораздо объективнее.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
здесь о различиях и в частности обьяснение по мне оно в полне логичино и мне кажется тут есть очевидные отличия между этими двумя боррелиями.

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC208952/

http://iai.asm.org/content/75/4/2046.full

Второй момент я уважаю ваше мнение но мировой заговор на тему боррелий:) А почему боррелий почему не хламидий микобактерии или синовидной... Может все таки не стоит искать мировую закулису там где ее нету. Мы живем в мире где вокруг бактерии в нас два кило бактерии. Весь обмен веществ иммунитет завязан на том какие именно бактерии у нас живут и в каком количестве. Часть даже из них полные симбиоты участвующие в пещеварении и синтезе нужных белков.

Что вам далась эта боррелия вот есть например хламидия пнемония признано и доказано эффективно как мин полгодовые курсы для лечение пневмонии схемами из трех аб. Со слов шварцбаха эта ко инфекция сопуствует очень многим больным лаймом. Почему например не она основное зло а именно боррелия... Просто ей богу не серьезно все носители везде боррелиоз птичий грип эбола моргеноллы кто еще там нас поджидает за углом у каждого свои страшилки а насилении на планете тем временем 7кк как то ни че адоптируемся выживапаем..

О тестах в московском регионе хрен с ними видел анологичные цифры при тесте на алландских астровах финами которые в частности со шварцбахом ту саммую новую тест систему делают. Такие же цифры видел для австралии. Статьи привести к сожалению не смогу ибо данные ссылки не сохранял.

Либра я очень благодарен вам и Юлии за то что вы делаете на этом форуме и ваш опыт ценю. Просто вы очень агресивно отстаиваете агрессивное лечение. Которое имеет под собой логику но не все к нему ни морально готовы и возможности не у всех есть. Вот например размышления юли насчет брака ну это ж перебор:) Я может тоже счетаю что мужчина должен вникать в эти проблемы но у каждого свои отнашения свой баланс. Просто если человек говорит что не может ехать есть потеряная беременость и не простое отнашение мужа к болезням в целом. Что за совет разведитесь бросте все пейте аб и тп. Откуда мы тут знаем что например у неси почки не больные вдруг она не может аб. Вообщем случаев много мне кажется не стоит давить на человек даже из лучших побуждений.

Что касается вашего не до умения Юлия как можно быть против и согласится то все просто я счетаю путь который вы предлагаете оптимальным. Но по скольку у меня есть реальный опыт такого лечения говорю что без поддержки мужа и согласования этой схему с наблюдающим гинекологом это может превратится в в не посильный кошмар.. Женшина во время беремености и так на гормонах перепады настроения плюс некая затуманеность сознания очень мешают принимать и оценивать ситуацию. Без помощи со стороны если на беременую будут только давить со всех сторон не будет пользы от такого лечения. и реалии таковы что меньше риски если совсем ни чего не делать. Но повторюсь с аб поездкой в польшу и покупкой там лекарств вариант без условно предпочтительный.


Что касается БЦА я ни когда не оспаривал их методику лечения. И да то что методика дает результаты и с придурошным врачом говорит о том что методика хорошая. Единственное что хочется сказать у жены на момент беременности были жалобы только не дискомфорт в некоторых суставах и сильную слабость анализы показали активность на лтт иммунно блот был сомнительнвй ифа отрицательные. Мы не были уверены есть ли у нее боррелиоз а если и был то был в стертой форме в третьем треместре проявились анти тела теперь их после родов совсем нету. БЦА ей поставили диагноз мулти инфекция. Так что хз был он или нет но в нашей ситуации из за эндометриоза и сделаной недавно операции у нас был не много шансов на попробывать и по скольку мне назначения помогали мы решили перестраховатся. Но я не очень уверен что для людей без М с хронической картиной боррелиоза так уж оправдана эта страховка аб. Для острых случаев точно да а вот для хрони черт его знает. Могу сказать что если принемать нормальные аб купленые на западе то не так страшен черт как его мальют кроме само организации ни каких особых проблем не было.
Так что не могу я так утверждать что это такой чистый случай излечения от боррелиоза.

И что касается БЦА как бы не был прекрасен их хербальный протокол и их схемы но врач который во время консультации предлогает взаимо исключающие вещи отсуствие механизма смены врача и та муть что твориться сейчас с запесью мне говорит по опыту организации что скоро это приведет к серьезным проблемам и ошибкам. Но их медицинская практика без условно достойна внимания. Но как компания БЦА привращается в помойку.
 
Последнее редактирование:

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Что вам далась эта боррелия
Нико, дык форум тут о ней)))
Я совершенно уверена, что перейдя на любой другой, можно потерять покой и сон от другого)
разумеется, и кирпичи падают на головы)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Второй момент я уважаю ваше мнение но мировой заговор на тему боррелий:)
Нет никакого заговора. Не надо перекручивать! Система такова. Она так выстроена.
. Может все таки не стоит искать мировую закулису там где ее нету.
Здрасьте. Как вы выражаетесь, "мировая закулиса" есть везде и во всем, просто вы не знаете об этом.
Либра я очень благодарен вам и Юлии за то что вы делаете на этом форуме и ваш опыт ценю. Просто вы очень агресивно отстаиваете агрессивное лечение.
Вот это, мягко говоря, неправда. Мы отстаиваем лечение, а не делание вида лечения.
В чем, интересно, наша агрессия? В том, что мы четко выражаем свои мысли и позиции и не льем воду? Ну извините, на воду времени нет.
Что касается вашего не до умения Юлия как можно быть против и согласится то все просто я счетаю путь который вы предлагаете оптимальным. Но по скольку у меня есть реальный опыт такого лечения говорю что без поддержки мужа и согласования этой схему с наблюдающим гинекологом это может превратится в кошмар..
Может превратиться, может не превратиться, а вдруг завтра потоп, а в следующем году неурожай?
Действовать надо! Нет поддержки, значит надо искать другие пути. Они всегда есть! Это жизнь и борьба за нее, а не спектакль. И не надо прибедняться. Человек гораздо сильнее, чем это представляется. И не надо все завязывать на врачах!

Вы можете присылать сколько угодно ссылок на различие боррелий и трепонем, но достаточно того, что они обе спирохеты и что боррелия вызывает опасное трудноизлечимое (а может и неизлечимое) заболевание, и ее последствия - это масса болезней, которые не диагностируются как боррелиоз.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу