• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Что известно о внутриутробном заражении?

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Мне всегда кажется, что очевидное очевидно и жалко времени на эту писанину. Юля, огромное спасибо за то, что Вы избавили меня от этого и изложили практически мои мысли! :thumbsup:
Хотя мы с Юлей все же не "поем дуэтом" :), у нас у каждой свой опыт и свои внутренне обоснованные убеждения, которые очень близки по сути. И мы их прямо формулируем. ("Теорию мирового заговора" лично я не поддерживаю, но с кастовой солидарностью врачей пришлось столкнуться не раз).
Niko, Вы даже не представляете, сколько всевозможных нюансов помимо уже известных Вам, связанных с БЛ, беременностью, воспитанием детей, особенно нездоровых, сколько различных историй, часто очень печальных, а часто и достаточно оптимистичных, известны мне и пока еще (и слава Богу) неизвестны Вам. Естественно все эти вещи нужно учитывать. Это очевидно, поэтому об этом много писать смысла нет.
А вот о чем обязательно нужно писать - об этом собственно уже и написано, и не только в этой теме. Нужно иметь полную информацию о возможных рисках, нужно оценивать ситуацию с холодной головой и нужно действовать, несмотря на огромные сложности. Нужно стараться быть сильной, женщине это вдвойне важно. А выбор и принятие решения - это дело только личное и внутрисемейное. Любое решение сложно.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Действовать надо!
Нет, абы как действовать (чтоб только действовать) не надо!!! Не стоит лечиться беременной женщине самостоятельно, без грамотного наблюдения. Не стоит начинать курс антибиотиков, если не уверен, что сможешь принимать его достаточно длительно. Многим навредили неправильные курсы.

По-сути, единственный доступный вариант грамотного лечения под наблюдением - дневной стационар в ВСА. Но стоимость стационара - 500 тыс. руб. в месяц.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Niko, я вам даже больше скажу. Думаю, что боррелия - это то, что лежит в основе и держит мировую систему управления человеческим ресурсом. Именно поэтому "они" никогда не признают очевидные вещи и будут биться до последнего, как за свою жизнь или последний шанс.:)
Вы думаете, это нео-инфекция, нечто вроде биочипирования? Не исключаю, что такое возможно. Но как это доказать?
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Вы думаете, это нео-инфекция, нечто вроде биочипирования? Не исключаю, что такое возможно. Но как это доказать?
Не совсем так. Но доказать ничего не дадут, так это или не так....:speechless:
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Нет, абы как действовать (чтоб только действовать) не надо!!! Не стоит лечиться беременной женщине самостоятельно, без грамотного наблюдения.
Так мы и говорим о специалисте, который будет вести лечение.
Не стоит начинать курс антибиотиков, если не уверен, что сможешь принимать его достаточно длительно. Многим навредили неправильные курсы.
Во-первых, врач назначает правильный курс. Во-вторых, как можно быть уверенным, что будешь принимать длительно? Я тоже была уверена, но выдержала только два месяца. Как пойдет, а там скорректируют.
По-сути, единственный доступный вариант грамотного лечения под наблюдением - дневной стационар в ВСА.
Там не лечат таблетками беременных.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Грустно как то вместо адекватное дисскусии какое то хамство. Вы привели одну статью с некоректным сравнением я в привел вам две статьи почему это утверждение не корректно. На Этом нормальная дисскуссия закончилась. Логика пофиг в чем различия главное спирохеты. Конечно очень мило только вот у них разный размер, разная структура строения, разные механизмы адоптации и разные паттерны размножения. Но пусть будет так пофиг на то какие я ссылки привел главное они спирохеты.

Мировая закулиса я эту тему не хочю трогать главное чтоб к вам люди в черном не начили выезжать и везде следить за вами...

Я еще понимаю там масоны закулисное финансовое лобби.. А тут бактериальное лобби. Это уже ей богу не здорово совсем. Не приятно удивлен не понимаю как человек с вашим интелектом может в такую приметивную конструкцию упирется. Нельзя ж так циклица на своей болезни и тем что нам да не повезло с тем что мы уязвимы к этому патогену. Есть люди которым на много меньше повезло. Далеко ходить не надо тот же хокингс человек всю жизьн вон с какой хренью бореться и ни чего и не про какую мировую закулису не в курсе... Боррелия обычная бактерия с которой норм организм должен справляться если не справлается лечиться и подавлять ее.
По мимо боррелий есть и другие не менее опасные бактерии микобактерии, хламидии. Которые так же плохо лечаться так же живучи и приводят во многом к тем же болезням что и боррелиоз и активизации ауто иммуного ответа. Но да здесь форум по боррелии где то есть еще сообщество по тайному заговору хламидий и тп...

Только это все ерись дикая важно понять что в нас такого что делает нас уязвимыми к этим бактериям пролечится и забыть об этом а не выстраивать идею что это все заговор мы тут группа избранных которые понимают как все устроено а остальные все лохи. И все мы будем болеть вечно...

Значит насчет отстаивания лечения. Я уже пояснил Лана хорошо написала. Мы все дали совет как мы видим оптимальный путь. Советы типа бросить мужа начать самой принимать аб врачь лиш видемость и тп. Что это такое человек только узнал о Лайме он не читал годами может до этого и толком не был у них. Его роственики все свято верят в то что врачи лучше знают. У нее есть опыт уже потери беременности еще один череват бесплодием. И муж со сложным отнашением. Она живет не в швеции а в киеве где как и в россии большая часть лекарств подделки. Где врачи хронический боятся аб и во многом уже давно не в курсе мировых практик. Как по вашему человек не имяя вашего опыта с врачами медициной возмет и начнет принимать аб без страховки врача при том что все окружение его будет счетать психом. Может сразу откроем новые разделы.. Там ченить типа: Как вернуть мужа после БЛ...


Что за бред и увереность что такое без компрамиссное отнашение единственно верное. Тут пардон значительная часть новичков не образованые барышни со страстью исцелить народными методами всех своих родственников не в вникая в сложную скучную научную фигню. Их тут таких много было на них удачно ложатся некоторые идей этого форума. И они спокойно живут со своей болезнью. Вам вот повезло у вас явно не плохое образование и с мозгами все в порядке но не все ж такие надо понимать же все таки что для определных рещений нужны определеные стартовые условия. Вы я так понимаю к себе так относитесь и не терпите слабости в других но серьезно если слабый человек начнет вести себя так же как вы получиться не ожиданый результат.:)


Мне всегда кажется, что очевидное очевидно и жалко времени на эту писанину. Юля, огромное спасибо за то, что Вы избавили меня от этого и изложили практически мои мысли! :thumbsup:
Хотя мы с Юлей все же не "поем дуэтом" :), у нас у каждой свой опыт и свои внутренне обоснованные убеждения, которые очень близки по сути. И мы их прямо формулируем. ("Теорию мирового заговора" лично я не поддерживаю, но с кастовой солидарностью врачей пришлось столкнуться не раз).
Niko, Вы даже не представляете, сколько всевозможных нюансов помимо уже известных Вам, связанных с БЛ, беременностью, воспитанием детей, особенно нездоровых, сколько различных историй, часто очень печальных, а часто и достаточно оптимистичных, известны мне и пока еще (и слава Богу) неизвестны Вам. Естественно все эти вещи нужно учитывать. Это очевидно, поэтому об этом много писать смысла нет.
А вот о чем обязательно нужно писать - об этом собственно уже и написано, и не только в этой теме. Нужно иметь полную информацию о возможных рисках, нужно оценивать ситуацию с холодной головой и нужно действовать, несмотря на огромные сложности. Нужно стараться быть сильной, женщине это вдвойне важно. А выбор и принятие решения - это дело только личное и внутрисемейное. Любое решение сложно.

Я в курсе Либра что я не знаю что будет через год через два и может мое отнашение изменится я не претендую на истину в последней инстанции. Пока я не вижу доказательств я вижу вашу веру что это так я не вижу фактов свои я привел вы мне на них не ответили.
Если вы мне покажите куда смотреть читать и я не смогу ни чего ответить я конечно же приму вашу точку зрения я ж не враг себе у меня все таки ребенок растет не понятно с каким статусом. Просто я вижу она здорова все что мог я для ее здоровья сделал. Мне идея что типа как не крутись все равно везде БЛ просто не нравится и без веских доказательств принимать такое на веру как то не правельно. Личный опыт это важно но он единичный может быть куча других факторов которые приводят к таким результатам. По этому и нужны норм исследования где что либо доказано на больших числах. Я по этому и отвечаю в надежде что вы может поделитесь какими то исследованиями подтверждающими ваш личный опыт.

А сговор да в россии с этим беда. Но если врач хорошии он эту долбаную этику не соблюдает я в россии встречал таких их мало но они есть..

Что вас так клинит на мыдайло:) Вот писали же что в минске есть не плохие врачи почему не попробывать туда сьездить вроде адекватные схемы назначают. Почему в конце концов не найти норм гинеколога показать ему бурраскано и схемы стандартные для беременых и пусть он назначит. Важнее на много есть ли возможность купить за рубежом аб или нет для беремености это все таки очень важно.
 
Последнее редактирование:

Елена А

Завсегдатай
Сообщения
100
Лайки
126
Баллы
58
Грустно как то вместо адекватное дисскусии какое то хамство.

Хм... Прочла тему, хамства не увидела. Перечитала - опять не увидела. Иное мнение - да, и это та ситуация, когда, думаю, что-то доказывать даже как-то нелепо. Как мама, которая прошла со своим дитем многое, твердо уверена, если твоему ребенку МОЖЕТ грозить КАКАЯ-ТО опасность, ситуацию надо исключить полностью. Нельзя ставить эксперименты на собственных детях. Поэтому даже вступать в обсуждение темы о кормлении ребенка грудным молоком зараженной мамы не стала. Все эти разговоры о пользе ГВ и страхе потерять биоэнергетическую связь с ребенком мне более чем не понятны.
Мне всегда кажется, что очевидное очевидно и жалко времени на эту писанину.
А вот с этим соглашусь полностью.
Поэтому с уважением отношусь к тому, как Анна из Москвы серьезно подходит к планированию беременности. Пусть у нее все получится, и она станет здоровой мамой здоровенького малыша. От души этого желаю.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Я в курсе Либра что я не знаю что будет через год через два и может мое отнашение изменится я не претендую на истину в последней инстанции. Пока я не вижу доказательств я вижу вашу веру что это так я не вижу фактов свои я привел вы мне на них не ответили.
Если вы мне покажите куда смотреть читать и я не смогу ни чего ответить я конечно же приму вашу точку зрения я ж не враг себе у меня все таки ребенок растет не понятно с каким статусом. Просто я вижу она здорова все что мог я для ее здоровья сделал. Мне идея что типа как не крутись все равно везде БЛ просто не нравится и без веских доказательств принимать такое на веру как то не правельно. Личный опыт это важно но он единичный может быть куча других факторов которые приводят к таким результатам. По этому и нужны норм исследования где что либо доказано на больших числах. Я по этому и отвечаю в надежде что вы может поделитесь какими то исследованиями подтверждающими ваш личный опыт.
Niko, таких "всеобъемлющих" исследований, какие Вы хотите увидеть, скорее всего пока нет, просто нет в природе. Тут я порадовать Вас ничем не могу.
Мои доказательства у меня перед глазами и пока никакие факты их не опровергают. Мне известны аналогичные ситуации, правда тоже единичные.
Поэтому дай Бог, чтобы у Вас и Вашего ребенка все было хорошо, у Вас для этого все шансы. Того же желаю всем другим настоящим и будущим родителям, потому и предупреждаю о возможности внутриутробного заражения, которая на мой и не только мой взгляд реальна. И Вы от этого же подстраховались у тех врачей, которые считают так же. Очень правильно сделали.
И я очень прошу Вас не приписывать мне идей типа "как не крутись все равно везде БЛ", поскольку я так не думаю и никогда нигде не пишу. Либо указывайте, что Вы спорите сам с собой.
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
"как не крутись все равно везде БЛ"
Хочется надеяться, что не везде:whistling:
Но тем не менее https://borrelioz.com/forum/threads/velikij-immitator.600/#post-11832
Заметьте, это не предположения и размышления, а научные доказанные выводы.

Либо указывайте, что Вы спорите сам с собой.
Похоже на то...
 
Последнее редактирование модератором:

YWY

Активный участник
Сообщения
265
Лайки
414
Баллы
78
Я думаю что пути передачи нужно рассматривать аналогично сифилису- там болезнь и пути передачи более или менее изучены. Не надо забывать что это один и тот же род- спирохеты.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Я думаю что пути передачи нужно рассматривать аналогично сифилису- там болезнь и пути передачи более или менее изучены. Не надо забывать что это один и тот же род- спирохеты.
Нет не стоит такие парралели проводить в этом плане они совсем разные у будфергии методы репликации и распространения очень сильно отличаются от трепономы как и их размеры и строение.
 

YWY

Активный участник
Сообщения
265
Лайки
414
Баллы
78
Нет не стоит такие парралели проводить в этом плане они совсем разные у будфергии методы репликации и распространения очень сильно отличаются от трепономы как и их размеры и строение.
Если предположить что большинство больных с неясными диагнозами хотя бы в области неврологии, ревматологии и психиатрии имеют бургдорфери то больных получится больше чем больных сифилисом. А пути передачи и стадии репликации бургдорфери на настоящее время мало изучены.
 
Сверху Снизу