Что из немецких анализов лучше сдать для диагностики

SSergey

Новичок
Сообщения
4
Лайки
0
Баллы
1
Подскажите, что из немецких анализов лучше сдать для диагностики хронического Б. (длит. около 4 лет) ?
По анализам CMD (ИФА) у меня: Anti-Borrelia IgG - положительный , Anti-Borrelia IgM - отрицательный
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
SSergey, а вам с какой целью?
Вы не уверены в диагнозе? Или хотите сдавать время от времени, чтобы динамику отслеживать?
Ко-инфекции решили не сдавать?
 

SSergey

Новичок
Сообщения
4
Лайки
0
Баллы
1
SSergey, а вам с какой целью?
Вы не уверены в диагнозе? Или хотите сдавать время от времени, чтобы динамику отслеживать?
Ко-инфекции решили не сдавать?
Дело в том, что медицинского диагноза еще нет. Только сейчас пришло осознание, что мои симптомы на протяжении этих лет вполне могут быть БЛ.
Сейчас есть результаты только ИФА, а хочется подтвердить (или не подтвердить) их анализом другого вида.

А что порекомендуете сдать на ко-инфекции? я так понимаю , там много чего можно сдавать, но это цена станет неподъемной.

Сейчас пока хочется ответить на главный вопрос - лайм или нет.
 
Последнее редактирование:

SSergey

Новичок
Сообщения
4
Лайки
0
Баллы
1

А подскажите еще, почему лучше Элиспот, чем
Отличие сераспот от элиспот Ватрушка здесь ответила
Семь лет боррелиоза
Комментарий 68
Почему разные результаты по этим тестам? Потому что методы разные. Сераспот это подтверждающий тест-иммуноблот. А боррелия элиспот на активность т.лимфоцитов против боррелии. При хроническом боррелиозе иногда уже не бывает антител достаточно, чтобы их блот уловил.

Подскажите, кто знает, если ИФА IgG положительный, то и иммуно -блот НЕ не окажется отрицательным? вроде бы, утверждается,что его чувствительность выше
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
А что порекомендуете сдать на ко-инфекции?
Бартонелла, бабезия, эрлихия - минимальный джентельменский набор. Если средства позволяют, то еще хламидии, микоплазмы, токсоплазма, вирус Коксаки.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Подскажите, кто знает, если ИФА IgG положительный, то и иммуно -блот НЕ не окажется отрицательным?
Теоретически ИФА скрининговый анализ, а блот подтверждающий. И для врача он должен иметь больший вес. В арминлабс это сераспот, если я не ошибаюсь. Блоты бывают получше и похуже, кажется в хорошем будут больше разных антител искать к разным кускам боррелии.
Элиспот хорош, он вроде лучше показывает ситуацию на текущий момент, но врачи его как правило не знают и не обязаны принимать его во внимание.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.306
Лайки
7.922
Баллы
128
Сергей, Вы лучше создайте свою тему, расскажите свою историю. А потом уж и совета спрашивайте. Разговор может получиться более предметным.
 
Сверху Снизу