Болезнь Моргеллонов Что говорят врачи ВСА о болезни Моргеллонов?

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Это большая удача, что можно узнать мнение врачей из Агсбурга и задать им вопросы.
Спасибо нашей Марине, что она стала таким мостиком между больными с нашего форума и врачом в клинике.
Предлагаю все вопросы задавать в отдельной теме.


Вопросов множество, нужно их как-то покороче сформулировать.
- Могут ли они порекомендовать врачей в России?
- Какие анализы подтверждают наличие БМ?
- В ВСА могут поставить официальный диагноз БМ и что для этого требуется?
 
Последнее редактирование модератором:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Марина, если Вас будет возможность скопировать статьи и записи врачей по поводу БМ, то пожалуйста, оставьте их здесь.
Мне кажется, что это будет не просто интересно почитать, но и поможет нам найти выход из нашей болезни.
У моргеллонщиков уже есть много своих наблюдений и наработок. Мы сможем все это объединить и проанализировать.
 

marymary

Активный участник
Сообщения
244
Лайки
136
Баллы
58
Марина, если Вас будет возможность скопировать статьи и записи врачей по поводу БМ, то пожалуйста, оставьте их здесь.
Мне кажется, что это будет не просто интересно почитать, но и поможет нам найти выход из нашей болезни.
У моргеллонщиков уже есть много своих наблюдений и наработок. Мы сможем все это объединить и проанализировать.
Врач только в Аиерике!!! В Техасе, она единственная от Иладс занимается официально этой проблемой и лечит людей! Я думаю, что можно туда дозвониться и договориться о консультации по скайпу( пускай платной) насчет вопросов о тестах-нет, я уже спросила, специальных тестов нет, все что есть, это две информации, то что иммунитет у некоторых не дает этим болеть, а некоторым дает, т.е.носителем можем быть, при этом не болеть! Поэтому он сказал, что иммунитет-это САМОЕ ГЛАВНОЕ и все задачи его поднимать какими хотим способами. По поводу официального диагноза: это только наблюдения, т.е.наблюдать как это происходит... Они напишут, конечно, такой диагноз, какой считают, судя из симптомов! И ни к кому они не относятся как к психам! Они очень всех уважают, я даже сказала сама, что меня считали ку-ку в РФ даже из-за БЛ), он сказал, что это врачи только не знающие так говорят! Здесь никто не смотрит как на ку-ку ни на кого) материалы я добыла насчет нового!!!!вида боррелий! Конечно скину, все отфоткаю! Уже принес мне их доктор, сейчас очень буду просить о материалах насчет БМ придется широко улыбаться
 

marymary

Активный участник
Сообщения
244
Лайки
136
Баллы
58
Подождите это не все! Мне еще дали ссылку на drclark24.de смотреть bioware 21 2cd этот супер прибор убивает боррелии;) и заточен именно на это, кто знает может не только боррелии))) я попробую связаться с этим сайтов и все разузнать( здесь его тоже все в ВСА ставят) но если его использовать чаще и толку будет больше! Насчет серебра врач все таки не рекомендовал даже настоял, чтобы я его не принимала! Так как последствия могут быть отсрочены! И та женщина серебро не пила! На им протиралась!!!!но в воду монетку все же брошу;) спасибо вам за слова) я еще и оптимист, поэтому! Не пропадем! Все разузнаем! Таких людей тысяси(а может и миллионы) поднимем тему ! Восстание;))))))))
 

marymary

Активный участник
Сообщения
244
Лайки
136
Баллы
58
А еще ариемизия( тобишь полынь) очень уж хороша как я поняла против любых гадов))) так что! Вместе справимся! Пейте полынь, протерайтесь серебром, пейте серебряную воду, носите серебро, пластыри помогают))) и кашу, кисель, настойки из ячменя, модно все сразу, хуже не будет! Только польза! Моя бабушка всю жизнь пила разные тоавяные настои и ячмень тоже, он очень хорошо иммунитет укрепляет! Так что!!! Не пропадем)))) надеюсь я зарядила всех позитивом))))))и поднимайте иммунитет, не забывайте, сауны, закаливания и тд! ;) п.с.мой папа всю жизнь занимается конным спортом, среди конников БЛ каждый второй, а то не первый в крови, думаю и у папы! Но! Слава Богу, с ним все хорошо! Он еще и работает сутками! Но! Занимается всю жизнь спортом, ходит в баню и ест правильную пищу( плюс 100грамм от всегоизредка)
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Марина,
То есть официального диагноза " Болезнь Моргеллонов " в агсбургской клинике НЕ ставят?
 
Последнее редактирование:

marymary

Активный участник
Сообщения
244
Лайки
136
Баллы
58
Марина,
То есть официального диагноза " Болезнь Моргеллонов " в агсбургской клинике НЕ ставят?
Вы меня не поняли;) ставят! Но только по симптомам! Так как другого способа проверить ПОКА ЧТО нет, но! Многие ученые работают!!!
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Вы меня не поняли;) ставят! Но только по симптомам! Так как другого способа проверить ПОКА ЧТО нет, но! Многие ученые работают!!!
А, поняла! То есть анализы на Моргеллонов они не делают, а диагноз ставят по симптомам.
Марина, спросите , пожалуйста, по какому набору симптомов они ставят диагноз БМ?
Исследуют ли они элементы, которые выделяются из-под кожи?
 

marymary

Активный участник
Сообщения
244
Лайки
136
Баллы
58
А, поняла! То есть анализы на Моргеллонов они не делают, а диагноз ставят по симптомам.
Марина, спросите , пожалуйста, по какому набору симптомов они ставят диагноз БМ?
Исследуют ли они элементы, которые выделяются из-под кожи?
Элементы нет! Я так поняла, что можно попробовать обратиться к ним с этим и уже предметно говорить! Мне кажется, если у вас есть такая возможность-приезжайте!!! И на месте все сделаете! А еще они сказали что та женщина из Техаса, она этим занимается и там и лаборатория и тд!
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Элементы нет! Я так поняла, что можно попробовать обратиться к ним с этим и уже предметно говорить! Мне кажется, если у вас есть такая возможность-приезжайте!!! И на месте все сделаете! А еще они сказали что та женщина из Техаса, она этим занимается и там и лаборатория и тд!

Марина, прежде чем ехать в Агсбурге или Екатеринбург, нужно вначале все подробно разузнать. Понять, какие возможности есть в ВСА. Надеюсь, что с Вашей помощью мы сможем сделать это .
Простите, что гружу Вас вопросами:) не каждый же день удается услышать мнение врача , который " в теме" .
Последний раз я задавала похожие вопросы врачу - инфекционисту. Она сказала, что такой болезни как бы не существует.
Поэтому Вы там продолжайте улыбаться, пожалуйста.:) А мы здесь с нетерпением будем ждать результатов.
Итак, про возможности клиники в ВСА:
Например, как они ставят диагноз. Вы, говорите, что по симптомам. Но при этом вы сказали, что они не исследуют элементы из-под кожи.
То есть они не исследуют самый основной симптом, на который жалуются все моргеллонщики.
Может быть я не правильно поняла , поясните, пожалуйста.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Очень интересна официальная позиция ВСА на то, что это такое моргеллоны и излечима ли болезнь?
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Вобщем, в В СА признают болезнь БМ, и даже напишут тебе что да, ты болен (они добрые на этот счет), но ничего не делают в направлении исследований. Так ? Отправляют в Техас.
Вопросы:
1. Нет ли "протоколов" или каких-то схем лечения техасского доктора? Так же результатов исследований. ВСА могли бы запросить этот материал, для информации хотя бы. Этим они не будут глубоко заниматься как я поняла, видимо нет квалифицированных врачей (ни одного инфекциониста(!), может Николаус близок к инфекционисту. А о других знаю - нутрициолог, рефлексотерапевт, и т.п.:confused:)

2.Почему в ВСА так бояться серебра? Мне тоже врач говорила - "не больше двух недель!" (пить)
 

pieris_napi

Читатель
Сообщения
99
Лайки
24
Баллы
8
Да, меня вопрос iva насчет боязни серебра тоже интересует. Я в какой-то статье читала, что серебро накапливается в организме и не выводится, поэтому длительное применение опасно последствиями, которые проявятся не сразу, типа как отравление тяжелыми металлами...
 

pieris_napi

Читатель
Сообщения
99
Лайки
24
Баллы
8
Кстати, только что нашла, а тут многие пишут, что российская медицина заболевания этого не признает. Вот, в офиц. росс. журнале ( с импакт-фактором даже). Со стр. 46, свеженькая статья
https://borrelioz.com/forum/threads...ikacii-vozbuditelja-bolezni-morgellonov.1035/
Простите, если ссылки нельзя давать (не баньте, пожалуйста). Я просто не смогла сам файл загрузить - слишком большой.
 
Последнее редактирование модератором:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Кстати, только что нашла, а тут многие пишут, что российская медицина заболевания этого не признает. Вот, в офиц. росс. журнале ( с импакт-фактором даже). Со стр. 46, свеженькая статья

Простите, если ссылки нельзя давать (не баньте, пожалуйста). Я просто не смогла сам файл загрузить - слишком большой.
Ну почему же нельзя ссылки давать o_O?
Можно конечно, и нужно!
Запрещается: реклама, насилие, чужая личная информация, и прочее прочее прочее незаконное

А бан еще "заслужить" надо:D
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Кстати, только что нашла, а тут многие пишут, что российская медицина заболевания этого не признает. Вот, в офиц. росс. журнале ( с импакт-фактором даже). Со стр. 46, свеженькая статья
http://www.rae.ru/use/?section=content&op=show_article&article_id=10002759
Только вот эта ссылка уже была на сайте тут: https://borrelioz.com/forum/threads...ikacii-vozbuditelja-bolezni-morgellonov.1035/
На будущее, всегда новую ссылку, которую хотите разместить, прогоняйте по поиску в верхнем правом углу. Поиск очень помогает!

Таким образом сейчас получается - в вашем сообщении ссылку придется заменить на пост где она уже была.

Поиск наше все! :)
 
Последнее редактирование модератором:

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Да, меня вопрос iva насчет боязни серебра тоже интересует. Я в какой-то статье читала, что серебро накапливается в организме и не выводится, поэтому длительное применение опасно последствиями, которые проявятся не сразу, типа как отравление тяжелыми металлами...
Это речь об аппаратном серебре, полученном на аппаратах для домашнего применения. А коллоидное "заводское", это несколько другое, его по долгу пьют. Но не знаю еще фактов какими сроками принимали и ничего не было (знаю только человека который пол-года принимал в удвоенной дозировке)
 

marymary

Активный участник
Сообщения
244
Лайки
136
Баллы
58
Мне врач в ВСА вообще запретил серебро.сказал на кожу лейте, а внутрь нет! Сказал что это очень опасно и может проявится через некоторое время, причем год два... Ох, я ему верю! Дальше, друзья, я себя не оч.хорошо после капельниц чувствовала эти дни, что доползала до дома и не могла ничего! Насчет Екатеринбурга, вы меня не так поняли! Я имела ввиду, что врачи от туда нашли новый вид боррелии miyamotoi и у меня на руках их исследования, я все выложу, если только мне объяснит кто нибудь как? Я от фоткаю, а дальше?;))) итак, врачи которые занимаются исследованиями( я думаю, что и насчет МГ с ними можно списаться) Александр Платонов, Людмила Каран, надежда колясникова, Виктор Малеев, -центральный институт эпидиомологии Москва; муниципальных клиника госпиталь 33, Екатеринбург: Наталья макнева, Марина топорковаА так же у меня есть е-мэйлы врачей из Амстердаме, котором тобе можно написать письма( занимаются лаймом и бм(как я поняла) так что может самый осведомлен ней, готовый приложить все фото и все подробно описать напишет им(попытка то не пытка?) я пришлю в личка тогда фотку( или как....?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Я имела ввиду, что врачи от туда нашли новый вид боррелии miyamotoi и у меня на руках их исследования, я все выложу, если только мне объяснит кто нибудь как? Я от фоткаю, а дальше?;))) итак, врачи которые занимаются исследованиями( я думаю, что и насчет МГ с ними можно списаться) Александр Платонов, Людмила Каран, надежда колясникова, Виктор Малеев, -центральный институт эпидиомологии Москва; муниципальных клиника госпиталь 33, Екатеринбург: Наталья макнева, Марина топоркова
Эта боррелия уже давно известна)) Карань утверждает(в личной беседе) что клиника при заражению бурная, температурная и с самовыздоровлением:x3:. Близка клиника к возвратным лихорадкам
В1995 г. японскими учеными был идентифицирован новый вид боррелий, передаваемых клещами, — Borrelia miyamotoi [1-3]. Последующие исследования показали, что данный вид повсеместно встречается в умеренных широтах Евразии [4-7]. Результаты клинических наблюдений свидетельствуют, что проявления заболевания, вызванного B. miyamotoi, имеют существенные отличия от «классического» иксодового клещевого боррелиоза (ИКБ), ассоциированного с B. burgdorferi sensu lato
В Удмуртии они занимались миамотой

итак, врачи которые занимаются исследованиями( я думаю, что и насчет МГ с ними можно списаться) Александр Платонов, Людмила Каран,
Больше года назад моя сестра была у Карань Людмилы Станиславовны) Она говорит не парьтесь, у меня тоже есть АТ к боррелиям, подумаешь.. А в Удмуртии 40 % студентов которых они обследовали , были с положительными анализами, но совершенно здоровы:thumbsup:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу