Что еще можно сдать?

Elena87

Читатель
Сообщения
47
Лайки
7
Баллы
8
для успокоения можно токсо iga и igm и авидность сдать в другой лабе и...забить, на остальное тоже забить)
Вот ещё интересно, igg к токсоплазме должны совсем пройти, или они остаются с человеком навсегда?
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
сустав может болеть от кишечника
Не то,это как проявление реактивности,антибиотики или инфекции,потом проходит или нет.
Такое у всех бывает,у кого то проходит,у кого то нет.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Вот ещё интересно, igg к токсоплазме должны совсем пройти, или они остаются с человеком навсегда?
навсегда, как и сама токсоплазма
Под воздействием иммунитета безоболочечные трофозоиты превращаются в брадизоиты (оболочечные скопления токсоплазм), т.е. в тканевые цисты, которые сохраняются десятками лет в неактивном состоянии и при значительном снижении иммунитета способны к обратной трансформации с развитием обострения.
Цисты размерами до 100 мкм отличаются плотной оболочкой, через которую не могут проникнуть антитела или лекарственные препараты. Внутри оболочки сосредоточено 3000-5000 паразитов, со временем они увеличиваются. Цисты формируются в организме хозяина (в основном в скелетных мышцах, миокарде и ЦНС) и живут там десятки лет. Чрезвычайно устойчивы к воздействиям внешних факторов. При адекватной иммунной системе могут пожизненно находиться в состоянии функционального покоя и не приносить никакого вреда организму человека.
 
Последнее редактирование:

Elena87

Читатель
Сообщения
47
Лайки
7
Баллы
8
навсегда, как и сама токсоплазма
Спасибо!
Это значит при развитии аутоиммунного заболевания и/или сильном ослаблении иммунитета токсоплазма может причинить моему организму вред? И мне нельзя медикаментозно понижать иммунитет (супрессия)?
Надо ли как-то контролировать (анализы) в каком состоянии находится токсоплазма?
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Надо ли как-то контролировать (анализы) в каком состоянии находится токсоплазма?
Авидность. Сдайте и можно понять свежие ли антитела. Если нет, спите спокойно. Да и если да, тоже не повод для паники, можно пролечить.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
И мне нельзя медикаментозно понижать иммунитет (супрессия)?
Я бы так не сказала. Можно.
Очень многие имеют иммунитет к токсоплазме, и немало людей принимают при этом цитостатики и ГКС годами и у них не рецидивирует токсоплазмоз. В последних стадиях ВИЧ шансов на токсоплазмоз гораздо больше.
Специально контролировать на токсоплазму анализы не нужно
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
441
Лайки
247
Баллы
59
Авидность. Сдайте и можно понять свежие ли антитела. Если нет, спите спокойно. Да и если да, тоже не повод для паники, можно пролечить.
Есть куча людей и немец один(из известных), которые не могут токсо вылечить. Изучают способы...пьют кучу препов. Есть диссертации о влиянии на шизо и кучу всего. В НИИ марциновского все холлы завешены плакатами о токсо....Но ...на форуме - так все просто)))
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Не, ну если один немец вылечить не может, все, кранты. Заворачиваемся в простыню и медленно ползем на кладбище.😁😁😁
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
441
Лайки
247
Баллы
59
Не, ну если один немец вылечить не может, все, кранты. Заворачиваемся в простыню и медленно ползем на кладбище.😁😁😁
Не ну верим конечно форумным специалистам, что все здоровы и бдеть не надо. Это ж стопудово вариант))) (пс заметьте как легко про НИИ момент опущен ... специально обращаю внимание на избирательные мышление:) )
 

Elena87

Читатель
Сообщения
47
Лайки
7
Баллы
8
Авидность. Сдайте и можно понять свежие ли антитела. Если нет, спите спокойно. Да и если да, тоже не повод для паники, можно пролечить.
Так я и сдавала. Результат 88% (высокоавидные антитела)
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Так я и сдавала. Результат 88% (высокоавидные антитела)
И хорошо, антитела старые. Пусть себе будут, не трогайте их. И пересдавать не надо. Ну, разве что забеременеете🙂
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Антибиотики ещё не начинала пить.
Не сильна в анатомии, поэтому не смогу произвести пальпацию.
Но боль по описанию, как болит КПС, очень схожа с моей.
И сейчас начинаю припоминать, что болеть то кпс начал уже давно, года три…тихо, так по утрам сначала, когда наклонялась с ребёнком, чтобы ее подмыть. Потом расхожусь и ничего не беспокоило в течении дня. Потом стала плаванием заниматься, гимнастику для спины делать. И вообще боль в пояснице еле заметная была. Я ещё почему-то всегда думала, что у меня миофасцальный синдром. Но все же теперь понимаю, что это кпс так болит.
На счёт того, что сустав может болеть от кишечника … тоже особо не рассчитываю. В любом случаи на следующей недели иду на колоноскопию.
Врач обычно поворачивает на бок и давит на крыло,если боль есть то это плохо,если пальпирует в проекции ие сть болезненность,это не критично. Мб метаболические нарушения вследствии это воспаление,может само пройти без лечения через 6-7 месяцев,ну лучше конечно все под контролем врача.
 

Elena87

Читатель
Сообщения
47
Лайки
7
Баллы
8
Врач обычно поворачивает на бок и давит на крыло,если боль есть то это плохо,если пальпирует в проекции ие сть болезненность,это не критично. Мб метаболические нарушения вследствии это воспаление,может само пройти без лечения через 6-7 месяцев,ну лучше конечно все под контролем врача.
Нет, на бок меня не поворачивали) только лёжа на спине осматривала и то ноги поднять и согнуть по очереди. И спросила про локализацию боли. Пришёл результат на тейпипование антигена Hla/b27 - отрицательно. На мрт записалась.
Делала колоноскопию, там все норм.
Неделю пропила полисорб, улучшение заметила только по руке, онемения не чувствую, слабость осталась. По ноге улучшений нет.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Нет, на бок меня не поворачивали) только лёжа на спине осматривала и то ноги поднять и согнуть по очереди. И спросила про локализацию боли. Пришёл результат на тейпипование антигена Hla/b27 - отрицательно. На мрт записалась.
Делала колоноскопию, там все норм.
Неделю пропила полисорб, улучшение заметила только по руке, онемения не чувствую, слабость осталась. По ноге улучшений нет.
Значит все же интоксикация и раз стало лучше,и не откатило назад то это как то поправимо.
Про жкт писать не буду,а то тут сейчас война начнется про теорию заговора и моё участие в нем)
 

Elena87

Читатель
Сообщения
47
Лайки
7
Баллы
8
Значит все же интоксикация и раз стало лучше,и не откатило назад то это как то поправимо.
Про жкт писать не буду,а то тут сейчас война начнется про теорию заговора и моё участие в нем)
Можете в личку написать Ваше мнение.
Я заболела, ОРВИ, температура до 39 доходила и в период высокой температуры прям откат какой-то ладони немеют, и правая тоже. Поясницу тянет. Невролог ещё на ЭНМГ верхних конечностей записал, но это в конце года.
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
441
Лайки
247
Баллы
59
Вот прям стандартно) Прям по статистике. После всех орви и короны - откат, взбудораживает иммунку, проявляются аутореакции.
Вот вам и в сторону иерса еще плюсик.
Но...как я понял вы его не видите - есть смысл налаживать, как пишет Ence жкт и жить так. Будет потиху подъедать, но это как, говорят врачи постинфекционный синдром:))))
 

Elena87

Читатель
Сообщения
47
Лайки
7
Баллы
8
Но...как я понял вы его не видите
Зря Вы так. Вижу и думаю, как раз больше за него, нежели за борр)
У мкня взяли кал на посев на иерсиниоз в бак лаборатории местной больницы, должен на недели быть готов.
 
Сверху Снизу