Что еще можно сдать?

Elena87

Читатель
Сообщения
47
Лайки
7
Баллы
8
А может мне кто-нибудь подсказать есть ли информация, что и какие белки пересекаются в иммуноблоте на боррелиа IgG с другими инфекциями или вирусами. Я кажется видела в каком-то разделе этого форума такую информацию, только теперь не получается найти.
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
443
Лайки
248
Баллы
59
А может мне кто-нибудь подсказать есть ли информация, что и какие белки пересекаются в иммуноблоте на боррелиа IgG с другими инфекциями или вирусами. Я кажется видела в каком-то разделе этого форума такую информацию, только теперь не получается найти.
Из того что у меня под рукой
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
А можно об этом по подробней?
Есть ряд состояний организма проявляющихся неспецифическими симптомами. Проявления воспалительных заболеваний,сосудистых патологий,отравлений,нарушений метаболизма. Можете загуглить,я бы начал копать что то типа хронических интоксикаций,отравлений и тп.
 

Elena87

Читатель
Сообщения
47
Лайки
7
Баллы
8
Есть ряд состояний организма проявляющихся неспецифическими симптомами. Проявления воспалительных заболеваний,сосудистых патологий,отравлений,нарушений метаболизма. Можете загуглить,я бы начал копать что то типа хронических интоксикаций,отравлений и тп.
Спасибо за разъяснение, попробую поискать информацию.
 

Elena87

Читатель
Сообщения
47
Лайки
7
Баллы
8
Вам в любом случае надо сдать пцр кала на иерсении,если не сдавали.
Нет, не сдавала. Разве при таком долгом течении можно что-то найти? Лучше где сдать? И сразу с посевом на чувствительность к антибиотикам?
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
443
Лайки
248
Баллы
59
Нет, не сдавала. Разве при таком долгом течении можно что-то найти? Лучше где сдать? И сразу с посевом на чувствительность к антибиотикам?
Часть статьи Шестаковой в журнале лечащий врач:

Крайне редко удается получить культуру Y. enterocolitica из материала больных с затяжным течением и вторично-очаговыми формами иерсиниоза.
Основными недостатками бактериологического метода являются низкая частота получения роста культуры — в среднем по РФ Y. enterocolitica выделяют в 2–3% проб 0,81%, и ретроспективность. На протяжении более десяти лет в бактериологической лаборатории ИКБ № 2 г. Москвы удалось выделить Y. enterocolitica лишь в 0,2% взятых проб, что согласуется с данными центра ГСЭН г. Москвы и в четыре раза хуже, чем в целом по РФ.

Но конечно сдайте(ПЦР). Вдруг покажет
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
течении можно что-то найти? Лучше где сдать?

конечно сдайте(ПЦР)
Нам не нужна культура,нам просто элементы присутствия необходимы или радость их отсутствия,что выведет на очень кривую диагностику.
По возможности сдавать в государственных учереждениях,типа сэс.
Можно найти,у всех разные организмы.
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
443
Лайки
248
Баллы
59
Но по факту инфекция внутриклет. В неострой стадии почти не обнаруживается в кале. Реально знаю только одного человека с ПЦР+, более того, который не уходит после антибиотиков )) но это другая история. Что +ПЦР что - ПЦР не даст ответов, что делать. Будет - -высока вероятность косяка диагностики и человек всеравно не здоров, будет + - лечить будут стандартно, что - привет ещё большая хронь. ;)
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Реально знаю только одного человека с ПЦР+, более того, который не уходит после антибиотиков ))
Ансамицины в помощь: римфапицин плюс рифаксимин. Зачистит кишку на всей протяженности) только по назначению врача)
 

Elena87

Читатель
Сообщения
47
Лайки
7
Баллы
8
Ещё сдавала на торс-инфекции
 

Вложения

  • 0714B8A5-B5DC-4695-AFB6-69A19BC7F2B2.jpeg
    0714B8A5-B5DC-4695-AFB6-69A19BC7F2B2.jpeg
    1,2 MB · Просмотры: 27

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Проще попить энтеросорбенты неделю,утром и вечером, и посмотреть,если это полиневропатия в следствии интоксикации то станет легче,если нет то это все остальное. Только учитывайте что анализы после энтеросорбентов не имеет смысла сдавать.
 

Elena87

Читатель
Сообщения
47
Лайки
7
Баллы
8
Была сегодня у ревматолога по поводу “гуляющих» суставных болей, преимущественно с левой стороны. И болит немного КПС слево. Она назначила МРТ КПС, и анализ на Hla-b27. В ближайшее время сдам. Под вопросом поставила серонегативный спондилоартрит.
Вчера сдала посев кала на иерсиниоз в бак.лаборатории, через неделю будет готов. И ещё анализы, что рекомендуют сдать для диагностики. Начала пить полисорб. Посмотрим.
В жизни не разу не делала колоноскопию. Кишечник не беспокоит. Вот думаю с моими симптомами, наверное, стоит сделать?
⬇️ вот пока эти анализы пришли.
 

Вложения

  • A8D3C6E7-00E0-4697-8426-0276A3565768.jpeg
    A8D3C6E7-00E0-4697-8426-0276A3565768.jpeg
    337,8 KB · Просмотры: 23

Elena87

Читатель
Сообщения
47
Лайки
7
Баллы
8
для успокоения можно токсо iga и igm и авидность сдать в другой лабе и...забить,
Вот пришли анализы. На iga токсоплазмы не нашла, где у нас сделать. На igm пока не пришли.
Вот интересно герпес 6 типа может давать тоже перекрест в блоге на боррелез..
Здесь есть параллельная тема «герпесы. Перекрест…». Так у человека те же белки в блоте igg пересекаются, как и у меня, но у него 4 положительных.
 

Вложения

  • 091B6A53-7BC1-4ABE-AF6C-EF9E36E66A41.jpeg
    091B6A53-7BC1-4ABE-AF6C-EF9E36E66A41.jpeg
    241,8 KB · Просмотры: 15
  • 22F47472-B9E7-4868-A189-68F80CE2256B.png
    22F47472-B9E7-4868-A189-68F80CE2256B.png
    419,2 KB · Просмотры: 15

Bamboch

Активный участник
Сообщения
443
Лайки
248
Баллы
59
мое имхо - может.
но никто вам не скажет, что первопричина. надо пробовать и смотреть отклик. я счтаю, что бак - выше. т.е подобрать антибы и пробовать
многие считают, что пцр 6ки достаточно, чтоб принять вирусню - тогда противовриры - всякие валганцикловиры. но должно помогать...если вас месяц убеждают, что это хронь - это хрень
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
И болит немного КПС слево.
При нажатии на крыло или при пальпации в проекции?
Кпс может воспалиться при проблемах жкт и сам пройти может,бывает такое после аб и довольно часто.
Ждем результатов после полисорба.
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
443
Лайки
248
Баллы
59
Не совсем поняла значение этих слов🙁
вирусологи/инфекционисты любят говорить, что хронь лечится долго... по пол года, что нужно пить к примеру противоврирусные оч долго без отклика итд. я считаю, что это хрень) должен быть отклик на лечение. не важно, что лечить...но это мое имхо.
 

Elena87

Читатель
Сообщения
47
Лайки
7
Баллы
8
При нажатии на крыло или при пальпации в проекции?
Кпс может воспалиться при проблемах жкт и сам пройти может,бывает такое после аб и довольно часто.
Ждем результатов после полисорба.
Антибиотики ещё не начинала пить.
Не сильна в анатомии, поэтому не смогу произвести пальпацию.
Но боль по описанию, как болит КПС, очень схожа с моей.
И сейчас начинаю припоминать, что болеть то кпс начал уже давно, года три…тихо, так по утрам сначала, когда наклонялась с ребёнком, чтобы ее подмыть. Потом расхожусь и ничего не беспокоило в течении дня. Потом стала плаванием заниматься, гимнастику для спины делать. И вообще боль в пояснице еле заметная была. Я ещё почему-то всегда думала, что у меня миофасцальный синдром. Но все же теперь понимаю, что это кпс так болит.
На счёт того, что сустав может болеть от кишечника … тоже особо не рассчитываю. В любом случаи на следующей недели иду на колоноскопию.
 

Вложения

  • 600CF65B-34B5-4D8E-BB8F-1AD4679F38A2.jpeg
    600CF65B-34B5-4D8E-BB8F-1AD4679F38A2.jpeg
    1,9 MB · Просмотры: 6
Сверху Снизу