Что еще можно сдать?

Elena87

Читатель
Сообщения
47
Лайки
7
Баллы
8
иерсиниоз не сдавали?
если нет - сдайте. задолбался уже всем везде писать)))
часто вижу этот белок перекрестным с иерсиниозом. Сдавать нужно всеми способами, и желательно в 2 лабы. в гемотесте в некоторых регионах косячат но там были лучшие реагенты
в питере - в мчс можно сдать иммуноблот
в гемотесте iga igg и лучше все рпга. + iga igg в инвитро отнести пробирку.
предчувствую у вас эту проблему.. и чего на форуме об этом забывают.... не понятно.
антибиотики за это время были? если не были то сдавайте и ничего пока не пейте. если я прав. то каждый кривой антибиотик или курс - минус шанс вылечиться
Здравствуйте. Я новичок на форуме, не обессудьте, если пишу не там, где надо. Начала читать форум и наткнулась на Ваше сообщение об перекрестных белках при иммуноблоте на боррелез с иерсиниозом. Хочу задать Вам вопрос.
Кратко о своей ситуации: в январе 2019 г сразу после рождения ребенка начала неметь левая ступня (покалывание в пальцах), не предавала этому значение; в августе 2021 неожиданно отек коленный сустав (скованность, боль, покраснение), ревматологом были назначены анализы - все отрицательные (АСЛ-О,АЦЦП,РПГА сальмонелла, шигелла, хламидии) и только РПГА к иерсиниа (IgG) 3.75, она же поставила реактивный артрит и назначила антибиотики норфлоксацин на 10 дней. Колено примерно через месяц прошло. Уже весной этого года стала неметь левая кисть (покалывание в пальцах), пошла к неврологу и сделала МРТ ГМ, поясничного и шейного отдела - там все очень хорошо, и со слов невролога такие ощущения в конечностях нельзя сопоставить с картинкой на МРТ. Мануальный терапевт надоумил меня сдать на боррелез, я сделала сразу иммуноблот IgG, затем уже после ИФА IgM и IgG, и заодно повторила анализ РПГА к иерсиниа (IgG) 2,92. К инфекционисту в первый раз попаду на следующей неделе, ехать надо в областной город. Вот думаю: может еще что сдать? Клеща на себе никогда не находила, эритемы тоже не было.

1668076634247.png

1668076659398.png
 
Последнее редактирование модератором:

Bamboch

Активный участник
Сообщения
443
Лайки
248
Баллы
59
А почему на иерсиниоз iga не сдаете? И на борр igm блот? У вас вероятно букет из боррелиоза и иерсиниоза. Но судить по активности только по igg неоч правильно. Инфекционист скажет что перенесенная инфекция)))
 

Elena87

Читатель
Сообщения
47
Лайки
7
Баллы
8
А почему на иерсиниоз iga не сдаете? И на борр igm блот? У вас вероятно букет из боррелиоза и иерсиниоза. Но судить по активности только по igg неоч правильно. Инфекционист скажет что перенесенная инфекция)))
Потомучто никто, пока не назначал этих анализов. Попробую сдать до визита к инфекционисту.
Перенесенная - значит хроническая?
 

Elena87

Читатель
Сообщения
47
Лайки
7
Баллы
8
вестерн-блот и иммуноблот чем-то отличаются? просто у нас в городе только в инвитро делают на боррелез иммуноблот, и на IgM вестерн-блот.
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
443
Лайки
248
Баллы
59
Я бы сдал. До. Инфекционисты не любят лечить хрон инфекции.... Вестерн и иммуно глобально ничем не отличается. В Инвитро сдавайте борр. Иерсиниоз Инвитро и iga я бы ещё пробирку в гемотест отнес.
 

Elena87

Читатель
Сообщения
47
Лайки
7
Баллы
8
Ясно. В инвитро сегодня сдала эти анализы, лабораторию гемотест у нас закрыли, теперь там альфскрин.
Сегодня прочитала внимательно описание анализов иммуноблот (инвитро) там делают на Borrelia aflezii, a ИФА на Borrelia burgdorferi. Это же время к разные виды и это может быть причиной того, что ИФА у меня отрицательный, а иммуноблот положительный?
 

Elena87

Читатель
Сообщения
47
Лайки
7
Баллы
8
Доброго времени суток! Подскажите, пока жду результатов анализов, начиталась сайт и многие пишут, что хорошо попасть к Ушаковой в НИИ Ревматологии. Ещё почитала на сайте НИИ, что Ушакова специализируется и на кишечных инфекциях, которые приводят к суставному синдрому. Мне вот интересно отзывы пациентов, что консультировались у нее онлайн, или/и имели кишечные инфекции? Насколько помогло лечение? Может кто-то даст ссылку на темы этих людей. Буду очень благодарна.
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
443
Лайки
248
Баллы
59
Без анализов к ней смысла идти нет. По кишечным она не специализируется... Я ходил
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
443
Лайки
248
Баллы
59
Анализы в любом случае дождусь. Вам помогло ее лечение? Я так поняла у Вас же и иерсинеоз?
Нет, она сказала что по ее душу ничего, решать с Инфекционистом и гастро. Назначает супрессию только при исключении инфекции. А инфекция есть. Она вообще по боррелиозу больше специализируется. Иесриниоз ей в диковинку))
 

Elena87

Читатель
Сообщения
47
Лайки
7
Баллы
8
А иерсиниа разве не чувствительна к цефтриаксону?
Вы для себя нашли врача, который помог справиться с иерсиниозом?
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
А иерсиниа разве не чувствительна к цефтриаксону?
Вы для себя нашли врача, который помог справиться с иерсиниозом?
А у Вас кишечник не болел за это время? Все норм?
 

Elena87

Читатель
Сообщения
47
Лайки
7
Баллы
8
А у Вас кишечник не болел за это время? Все норм?
Здравствуйте. На 18 неделе беременности, это август 2018 года, у меня почти неделю была диарея, температура 37,0-37,5. Для меня такое состояние не характерно. Обычно, если отравлюсь сорбент и диета помогают, а тогда нет. Помню дотянула до выходных и к участковому терапевту. А она даже на анализы никакие не назначила (это я в карточке недавно смотрела). После этого вроде проблем с кишечником не было. Была и есть анемия. Когда гастроэнтеролог искал причину и брали анализ на скрытую кровь, какой-то японский тест. Там все ок. И колоноскопию не назначил.
 

linara

Читатель
Сообщения
18
Лайки
0
Баллы
2
Это и есть ИФА на иерсиниоз. Да он. Боррелиоз igm блот ещё
Здравствуйте. Можно узнать, вы не в курсе как в кдл качество анализов на иммуноблоты? Или лучше в инвитро сдавать? И стоит ли на какие то ещё инфекции сдать. Если спустя месяц после укуса и двух курсов аб температура
 

Elena87

Читатель
Сообщения
47
Лайки
7
Баллы
8
Нет, она сказала что по ее душу ничего, решать с Инфекционистом и гастро. Назначает супрессию только при исключении инфекции. А инфекция есть. Она вообще по боррелиозу больше специализируется. Иесриниоз ей в диковинку))
pbuhta, ответьте, пожалуйста, по последнему представленному отрицательному анализу на IgA Yersinia - можно ли считать, что хронического иерсиниоза у меня нет? Прочитала аннатацию к анализу в инвитро и там такая фраза: результаты серологических тестов зависят от иммунного статуса организма. Никак не пойму, что это значит?
 
Сверху Снизу