• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Что это вообще?....

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Ребята, я ничем не стимулировала кровь. И вообще ничего не принимала, скажем так. Это вообще ЧТО с нейтрофилами и лейкоцитами?.......
Субфебрилитет последняя неделя, после 7-8 вечера.
Сдавала на месячных. Но вряд ли это важно
image.jpeg
image.jpeg
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Сью, кровь нужно пересдать. То, что не важно, как раз важно.
Конечно пересдам, я вообще в шоке. Как будто чужой анализ. Откуда нейтрофилы поперли, это сюр какой-то
С 1.5 до 7.36??
 

Алекс32

Активный участник
Сообщения
305
Лайки
212
Баллы
58
Наверное, нужно постараться все анализы крови перенести в эксель, и посмотреть есть ли какая-то зависимость от датировки, т.е. нет ли там в хаосе порядка.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Наверное, нужно постараться все анализы крови перенести в эксель, и посмотреть есть ли какая-то зависимость от датировки, т.е. нет ли там в хаосе порядка.
Ну вот такого не было никогда не то что за эти 2 года, что я на форуме, а за всю мою жизнь.
 

Borrelius

Завсегдатай
Сообщения
108
Лайки
57
Баллы
43
может на вирусы проверится, может реактивировался какой. ВЭБ либо ЦМГ, лимфоузлы то надутые?
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
может на вирусы проверится, может реактивировался какой. ВЭБ либо ЦМГ, лимфоузлы то надутые?
У меня были два активных герпеса в 2014, и кровь низкая. Да у меня всегда она была низкая. Здесь - какой-то бешеный скачок вверх.
 

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
@sueelllen ,считается ,что даже как только пища поступает в рот , в крови сразу повышается на всякий случай( вдруг пища некачественная) содержание лейкоцитов. Таков механизм в организме. Вы сдавали кровь на месячных . В это время зев матки приоткрыт - это тоже входные ворота для инфекции. Возможно ,и предусмотрено природой ( организмом ) в дни мензиса повышать количество лейкоцитов и нейтрофилов к верхней границе нормы. Зато эозинофилы у вас снизились с 20 до верней границе нормы -5. Разговаривала как-то с врачом-лаборантом- она мне сказала ,что кровь- это живой отдельный организм. В ней/нем жизнь кипит - реагирует на все- прием пищи,менструации,жара-холод и т.д. Не может быть кровь стабильно на средних показателях нормы. Диапозон- от нижних до верхних.. И это нормально. В вашем случае - очевидная необходимость сдать вне месячных..
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
@sueelllen ,считается ,что даже как только пища поступает в рот , в крови сразу повышается на всякий случай( вдруг пища некачественная) содержание лейкоцитов. Таков механизм в организме. Вы сдавали кровь на месячных . В это время зев матки приоткрыт - это тоже входные ворота для инфекции. Возможно ,и предусмотрено природой ( организмом ) в дни мензиса повышать количество лейкоцитов и нейтрофилов к верхней границе нормы. Зато эозинофилы у вас снизились с 20 до верней границе нормы -5. Разговаривала как-то с врачом-лаборантом- она мне сказала ,что кровь- это живой отдельный организм. В ней/нем жизнь кипит - реагирует на все- прием пищи,менструации,жара-холод и т.д. Не может быть кровь стабильно на средних показателях нормы. Диапозон- от нижних до верхних.. И это нормально. В вашем случае - очевидная необходимость сдать вне месячных..
У меня, например, показатели ОАК не зависят от дня цикла. Месячные не должны вызывать отклонения в ОАК, иначе бы для этих дней были бы иные, особые нормы. А вот кушать перед ОАК не следует (я правильно поняла, кто-то что-то перед анализом съел?). :)
 
Последнее редактирование:

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
@sueelllen ,считается ,что даже как только пища поступает в рот , в крови сразу повышается на всякий случай( вдруг пища некачественная) содержание лейкоцитов. Таков механизм в организме. Вы сдавали кровь на месячных . В это время зев матки приоткрыт - это тоже входные ворота для инфекции. Возможно ,и предусмотрено природой ( организмом ) в дни мензиса повышать количество лейкоцитов и нейтрофилов к верхней границе нормы. Зато эозинофилы у вас снизились с 20 до верней границе нормы -5. Разговаривала как-то с врачом-лаборантом- она мне сказала ,что кровь- это живой отдельный организм. В ней/нем жизнь кипит - реагирует на все- прием пищи,менструации,жара-холод и т.д. Не может быть кровь стабильно на средних показателях нормы. Диапозон- от нижних до верхних.. И это нормально. В вашем случае - очевидная необходимость сдать вне месячных..
Таисс, во время месячных может падать гемоглобин и могут падать эритроциты. То, что происходит в данном случае, никак не может происходить от месячных.
У меня, например, показатели ОАК не зависят от дня цикла. Месячные не должны вызывать отклонения в ОАК, иначе бы для этих дней были бы иные, особые нормы. А вот кушать перед ОАК не следует (я правильно поняла, кто-то что-то перед анализом съел?). :)
Они не зависят от дня цикла у всех)
Никто ничего не ел
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Таисс, во время месячных может падать гемоглобин и могут падать эритроциты.
Да не должны они падать ниже нормы от месячных. Только если тяжелое патологическое кровотечение, при миоме бывает так.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Да не должны они падать ниже нормы от месячных. Только если тяжелое патологическое кровотечение, при миоме бывает так.
Твоя правда
В любом случае на повышение идти точно ничего не может
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Да или нет - это ты узнаешь, только пересдав.
Я пересдала. Мне все равно завтра вечером ко врачу и она бы все равно отправила на пересдачу. Вот жду.
Никак из башки не идут её худшие прогнозы ещё от мая(
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Я пересдала. Мне все равно завтра вечером ко врачу и она бы все равно отправила на пересдачу. Вот жду.
Никак из башки не идут её худшие прогнозы ещё от мая(
Мне, например, уже глубоко всё равно, что будет со мной. ))
 
Сверху Снизу