• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Что это может быть?

Renat25

Читатель
Сообщения
43
Лайки
3
Баллы
8
а как ведет себя жкт после еды? Как сильно вы похудели за этот период? Боль в какой части живота преобладает,есть болезненные точки?
Когда эта вся история началась, то после еды была жуткая тяжесть и слабость. В первую неделю с той рвоты я похудел на 5-6 кг, потом в течении полутора месяцев ещё на 7 кг. Буквально месяц назад вес почти вернулся. Куда бы не надавливали отдаёт в точку чуть выше пупка.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Когда эта вся история началась, то после еды была жуткая тяжесть и слабость. В первую неделю с той рвоты я похудел на 5-6 кг, потом в течении полутора месяцев ещё на 7 кг. Буквально месяц назад вес почти вернулся. Куда бы не надавливали отдаёт в точку чуть выше пупка.
Вам к гастроэнтерологу надо,тут вариантов немного: два точнее,энтерит и панкреатит. Терапевт вам не поможет,их знания поверхностны.
 

Renat25

Читатель
Сообщения
43
Лайки
3
Баллы
8
Вам к гастроэнтерологу надо,тут вариантов немного: два точнее,энтерит и панкреатит. Терапевт вам не поможет,их знания поверхностны.
А могут ли проблемы визуального характера быть связаны с поджелудочной?
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
А могут ли проблемы визуального характера быть связаны с поджелудочной?
Запоры часто бывают? В принципе если ферменты не вырабатываются как надо из-за проблем с поджелудочной,или нарушено всасывание в тонком кишечнике человек долго не протянет без необходимых ему веществ. Постоянные боли в животе людей с ума сводят,некоторые без таблеток не могут нормально поесть. В интернете куча информации по гастроэнтерологии,можете почитать про энтериты и панкреатиты.
А насчет визуальных эффектов,вы можете досдать на боррелиоз) у вас все началось с жкт,так что стоит к нему внимательно присмотретьсяo_OДа и еще,не всегда энтерит лечится аб,это наоборот может в некоторых случаях усугубить течении болезни.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Учитывая днище нашей медицины: все лечат симптомы,но не саму болезнь. А лечение любой болезни сложный многофакторный процесс,кто за 20 минут разбереться что с вами,только бумажки заполнят. Разломят таблетку анальгина: это половина от головы,это половина от ж.
 

Renat25

Читатель
Сообщения
43
Лайки
3
Баллы
8
Учитывая днище нашей медицины: все лечат симптомы,но не саму болезнь. А лечение любой болезни сложный многофакторный процесс,кто за 20 минут разбереться что с вами,только бумажки заполнят. Разломят таблетку анальгина: это половина от головы,это половина от ж.
Скажите пожалуйста как определить проблемы с тонким кишечником? Знаю что в больших городах есть исследование где глатаешь маленькую камеру в виде пилюли, как ещё можно понять?
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Скажите пожалуйста как определить проблемы с тонким кишечником? Знаю что в больших городах есть исследование где глатаешь маленькую камеру в виде пилюли, как ещё можно понять?
По клинической картине и физическом осмотре. Косвенно по данным копрограммы. Этот диагноз ставит гастроэнтеролог,диагноз достаточно серьезный.у вас она правда какая то не особо вразумительная видимо делали в стационаре или поликлинике,делают их на отмаш.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
А какие сейчас симптомы с жкт у вас? Какую либо еду переносите тяжело?
 

Renat25

Читатель
Сообщения
43
Лайки
3
Баллы
8
А какие сейчас симптомы с жкт у вас? Какую либо еду переносите тяжело?
По сравнению с тем что было несколько месяцев назад, дак я снова могу есть жирную пищу ю, раньше от неё тошнило жутко, особо ничего не болит, заметил ещё что эозинофилы повышены, а глистов и аллергию не могут найти
 

Renat25

Читатель
Сообщения
43
Лайки
3
Баллы
8
По клинической картине и физическом осмотре. Косвенно по данным копрограммы. Этот диагноз ставит гастроэнтеролог,диагноз достаточно серьезный.у вас она правда какая то не особо вразумительная видимо делали в стационаре или поликлинике,делают их на отмаш.
Нужно искать хорошего гастроэнтеролога?
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Нужно искать хорошего гастроэнтеролога?
Да,чтоб разобрался с жкт. Можете пропить профилактический курс бифидумбактерин по 1 флакону 3 раза в день в течении 10 дней или максилак бэби по 1 саше на ночь.
 

Renat25

Читатель
Сообщения
43
Лайки
3
Баллы
8
Да,чтоб разобрался с жкт. Можете пропить профилактический курс бифидумбактерин по 1 флакону 3 раза в день в течении 10 дней или максилак бэби по 1 саше на ночь.
Спасибо большое, вы меня напугали про страшный диагноз с жкт
 

Renat25

Читатель
Сообщения
43
Лайки
3
Баллы
8
Да,чтоб разобрался с жкт. Можете пропить профилактический курс бифидумбактерин по 1 флакону 3 раза в день в течении 10 дней или максилак бэби по 1 саше на ночь.
Я уже пью максилак и креон для поджелудочной
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Я уже пью максилак и креон для поджелудочной
Креон вам назначали? Максилак капсульный он больше заточен под толстый кишечник. порошковые пробиотики под весь жкт.
Спасибо большое, вы меня напугали про страшный диагноз с жкт
Энтериты и панкреатиты серьезные диагнозы,но все можно исправить. Главное заниматься этим)
 

Renat25

Читатель
Сообщения
43
Лайки
3
Баллы
8
Креон вам назначали? Максилак капсульный он больше заточен под толстый кишечник. порошковые пробиотики под весь жкт.

Энтериты и панкреатиты серьезные диагнозы,но все можно исправить. Главное заниматься этим)
Да креон назначали, тогда куплю максилак детский, спасибо за ответ
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Многократная рвота в течении нескольких дней(очень похоже на сильное отравление) .
диарея была?


Вообщем просыпаюсь с непонятным ощущением в горле, как будто "скованная" боль, переходящая в грудь, не похожая на ангину, жутко болит голова, весь какой-то бледно жёлтый или зелёный, сразу же чувство какого то опьянения, неясной головы, вялость и слабость
В течение 6 дней до этого употребляли в пищу продукты которые вызвали какой либо дискомфорт после?
 
Сверху Снизу