Что это? Боррелиоз?

Боррелиоз?

  • Да

    Голосов: 2 40,0%
  • Нет

    Голосов: 2 40,0%
  • Другая инфекция

    Голосов: 1 20,0%

  • Всего проголосовало
    5

Olga88

Новичок
Сообщения
8
Лайки
2
Баллы
4
11 или 12 июня 2018 года скорее всего в Кисловодском парке присосался иксоидный лесной клещ в волосистую часть головы с левой стороны.
12 июня в 18.00 клещ был извлечен в больнице и там же на голове раздавлен молодой медсестрой, которая сказала клещей здесь не принимают, поднимется температура, ехать в инфекционную больницу. Хоботка на клеще не было, скорее всего остался внутри. Около 3 дней место уксуса немного зудело, брызгала мирамистином, все прошло.
12 июня выпила 2 т. Циклоферон, 13 - 4 таблетки +Вечером укол циклоферона, далее по схеме 1-1-0-1-0-1-1-1-1.
15 июня была легкая слабость, немного крутило живот, легкая тошнота.
16 июня заломило за ухом, подумала отит начинается
17 июня вылез лимфоузел за ухом, ломота спустилась на шею. Выезжаем из Пятигорска домой в Астрахань. Все дни температура 37-37,2.
18 июня 01:00 заломило левую руку, затем ногу. Температура 37,5. Затем резко от шеи наверх началось жжение, постепенно дошло до макушки . Еду в инфекциоку, кладут.
Принесли таблетку доксициклина утром
Начала сама пить юнидокс солютаб 200 по 2 раза в день. Далее рибавирин назначили 2 утром 3 на ночь. Доксициклин отменили, но я побоялась бросать продолжила прием. Температура 37-37,4. Капельницы с физ р-ром. Вечером после приема юнидокса была сильная ломота по телу, резко стала гореть голова и как-будто надуваться шишки, вроде лимфоузлы, они очень болели, даже лежать было больно. К сожалению, дежурный врач был в это время в реанимации. Через 2-3 часа боль стала затихать и я уснула, когда пришла врач, ничего уже не было.
19 июня обнаружила под ухом, как раз где лимфоузел круглую штуку, похоже на эритрему
20180621_144421.jpg

20 июня внутривенно цефтриаксон 2 раза в день. Сдаю анализы на антитела и пцр к боррелиозу и энцефалиту . Плачу, хочу домой к детям.
21 июня Лечение продолжаем. Иногда очень жарко, горит лицо, может от нервов. Давление в норме. Неприятный привкус во рту. Белый язык. Временами покалывает сердце.
21 июня 15:00. Ломота в руках, немного жжет и горит лицо и руки до локтя. Место уксуса никто не видит, говорят ничего нет, может плохо смотрят, я сама не вижу - не достаю. Сейчас надумала и содрала как корочку маленькую желтую, вроде лимфы засохшей. В общем они сами не знают, от чего лечат. Так как у нас в области такое не встречается. Сначала ждали кгл, потом , когда принесла бумагу из лаборатории, что это лесной иксодовый клещ, переносчик боррелиоза и энцефалита, не знают, что со мной делать. Я очень боюсь, двое маленьких детей... лежу одна в палате 4 ый день, читаю весь ужас. Очень страшно.
 
Последнее редактирование модератором:

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Вас в инфекционную больницу положили и лечат без диагноза. Из-за температуры 37,2, увеличения лимфоузла и ощущения жжения. Странно. А они сами что говорят? Предполагают клещевую инфекцию? Вас осматривали, анализы крови делали? Вы ведь несколько дней в больнице, есть какие нибудь результаты анализов?
Это красное пятно на шее - мне кажется, что не эритема.
Если заражение боррелиозом было 11 июня, то сейчас рано делать анализ на антитела.
Может вам поменьше форум читать? Просто спокойное состояние в очень большой степени помогает иммунитету. А тут очень разные случаи, хронические формы с коинфекциями. Вам не нужно их на себя примерять. Свежее заражение и хроническая форма - это разные истории.
Диагноз ставят, если есть мигрирующая эритема - то сразу, а так нужен анализ на антитела. ПЦР очень редко что-то видит.
Так что сдайте анализ ещё раз недели через три.
И спросите там врачей, что они предполагают и от чего дают вам лекарства, нам тут тоже будет интересно.
 

Olga88

Новичок
Сообщения
8
Лайки
2
Баллы
4
Врачи сами не знают, но боятся. Анализы говорят в норме, мононуклеоз не выявлен, сегодня взяли кровь на стерильность. Температура 37,4 так и держится. Переодически жжение в шее осталось только . Может и правда стоит перестать читать и бояться, успокоиться и жить дальше. Но юнидокс все же допью для подстраховки, только не знаю сколько дней.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Врачи сами не знают, но боятся. Анализы говорят в норме, мононуклеоз не выявлен, сегодня взяли кровь на стерильность. Температура 37,4 так и держится. Переодически жжение в шее осталось только . Может и правда стоит перестать читать и бояться, успокоиться и жить дальше. Но юнидокс все же допью для подстраховки, только не знаю сколько дней.
Хорошо, что вас лечат, как бы то ни было.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Может эритема (нетипичная), а может бартнонеллез (по пятну), классический. Трудно сказать.
 

Olga88

Новичок
Сообщения
8
Лайки
2
Баллы
4
Продолжение моей истории....
22 июня. Температура утром 36,7. Далее через час 37.1 в 14.00 37,4. Антибиотики продолжаю. Пцр крови гемотест энцефалит, боррелиоз, анаплазмоз, эрлихиоз отрицательный. Привкус во рту прошел. Кушаю чуть лучше. 19.00 температура 36,8. После вечернего юнидокса очень тошнило.
23 июня температура 8.00- 36,9 10.00- 37. Циклоферон. Чувствую себя хорошо. Ничего не ломит, не болит. Только с кишечником небольшие проблемы .
Антибиотики отменяю через 2 недели 4 июля . Начались жуткие проблемы с кишечником. Начал кровить полип матки, который был удалён вакуумумом. Железистый. Лимфоузел прошел.
16 июля увеличивается лимфоузел на шее. В этот день болит вся шея, как застудила. Периодические боли в мышцах первой руки и ноги. Как ломота. Покалывает сердце. Вытащили хоботок клеща с места укуса. Место спокойное. Общий анализ крови в норме, кроме тромбоцитов 88 при норме от150 за счёт склеенных тромбоцитов. Принимала до этого за неделю Транексам. Все это время побаливает горло. К вечеру небольшое першение, хочется покашлить немного.
21 июля у дочки 2 года лимфоузел за ухом! Ночью просыпается, подхныкивает. До этого за 2 недели болели орз вместе с сыном 5 лет . Температура 38,5 пару дней, сбивалась. Красное горло. Сын потом несколько дней подкашливал по утрам. У дочки весь рот в стоматите, много штук и язык какой-то странный, как облез посередине. Вроде вылечили. Без антибиотиков. А тут лимфоузел спустя 2 недели! Сын жалуется на живот периодически, синяки под глазами.
Все это время у меня периодическая ломота в правой руке, ноге, показывает сердце. Температура 21 июля 37.3.
23 июля. Рома по утрам подкашливает, немного сопливит, очень редко 2-3 раза. У Вики по утрам сопли тоже уже неделю. Днем ничего нет. Температура 36,9-37 У дочки. Мне вечером поплохело. Начал побаливать живот и немного подташнивать,
Голова подкруживалась, потом легли спать, немного недомогание, на пару секунд стало тяжело дышать, затем быстро застучало сердце секунд 30 примерно. Стало жутко страшно. Вроде говорят магнитные бури, многие люди себя плохо чувствуют.
 

Olga88

Новичок
Сообщения
8
Лайки
2
Баллы
4
24 июля вечером очень сильная усталость. Температура 36,9. Лимфоузлы у нас с Викой так и не проходят. Ломило левую руку. После зарядки стало полегче. Но голова тяжелая и побаливает. Так и подкашливаю по вечерам.
25 июля у дочки покраснел внутренний уголок правого глаза. У мамы день рождения, я выпила 2 стакана пива , перед сном 2 приступа частого сердцебиения ни с чего секунд по 20 . Время между приступами примерно 5 минут. Периодически продолжает ломить, колоть шею, под ушами, сегодня кололо под ключицей справа.
Сдавала имуноблот в инвитро отрицательный полностью. Ифа Антитела м менее 5, g отрицательно, lg g к ерсинии отрицательно. Все, что я нашла у нас в городе
 

Olga88

Новичок
Сообщения
8
Лайки
2
Баллы
4
Подскажите мне пожалуйста, если сдавать кровь в арминлабс, что лучше сдать? Смотрела там есть общий анализ на клещевые инфекции, стоит кажется 455 евро. Его хватит? Или лучше отдельно элиспоты сдавать на каждую?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Как минимум, это блот на боррелию, элиспот на боррелию, бартонелоу, бабезию, эрлихию. Как максимум: элиспоты еще на все остальное.
 

Olga88

Новичок
Сообщения
8
Лайки
2
Баллы
4
Спасибо большое, что отвечаете и советуете. А то меня дома уже не понимают, думают я параноик. Может оно так и есть конечно. Но до укуса, такого со мной точно не было и лимфоузлы вообще впервые в жизни увеличились
Как минимум, это блот на боррелию, элиспот на боррелию, бартонелоу, бабезию, эрлихию. Как максимум: элиспоты еще на все остальное.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Спасибо большое, что отвечаете и советуете. А то меня дома уже не понимают, думают я параноик. Может оно так и есть конечно. Но до укуса, такого со мной точно не было и лимфоузлы вообще впервые в жизни увеличились
Обратите внимание на диагностику бартонеллеза.
 

Denis

Завсегдатай
Сообщения
155
Лайки
34
Баллы
43
Спасибо большое, что отвечаете и советуете. А то меня дома уже не понимают, думают я параноик. Может оно так и есть конечно. Но до укуса, такого со мной точно не было и лимфоузлы вообще впервые в жизни увеличились

правильно думают, вы погрязли в тревоге. напичкали себя антибиотиками и легли в больницу не имея диагноза.
11го вас укусили, сегодня 3 недели прошло, где анализы на антитела и блот?
 

Olga88

Новичок
Сообщения
8
Лайки
2
Баллы
4
Все отрицательно. Положительно lg g на ВЭБ
Я уже успокоилась, дальше видно будет. Спасибо всем, кто не остался равнодушен.
 
Сверху Снизу