• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Что делать?

Iness

Активный участник
Сообщения
203
Лайки
129
Баллы
58
Меня миллион раз кусали клещи и даже была болезнь кошачьей царапины (бартонелла) много лет назад. И ни разу до последнего укуса с эритемой не было жалоб на здоровье. Это говорит о том, что все эти коинфекции лишь в крайнем случае могут прицепиться - если совсем убитый иммунитет. Если есть положительный анализ на боррелиоз - то с этой инфекцией и надо иметь дело, а не приплетать в кучу еще десяток инфекций на радость псевдо-врачам.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Меня миллион раз кусали клещи и даже была болезнь кошачьей царапины (бартонелла) много лет назад. И ни разу до последнего укуса с эритемой не было жалоб на здоровье. Это говорит о том, что все эти коинфекции лишь в крайнем случае могут прицепиться - если совсем убитый иммунитет. Если есть положительный анализ на боррелиоз - то с этой инфекцией и надо иметь дело, а не приплетать в кучу еще десяток инфекций на радость псевдо-врачам.
Так уж прямо миллион?))
А меня укусил один единственный за всю жизнь клещ. Малюсенький, размером с пшеничное зернышко. Но сколько же в нем было всякой заразы!
Практика и анализы показывает, что коинфекции есть у многих укушенных.
 

Iness

Активный участник
Сообщения
203
Лайки
129
Баллы
58
Так уж прямо миллион?))
А меня укусил один единственный за всю жизнь клещ. Малюсенький, размером с пшеничное зернышко. Но сколько же в нем было всякой заразы!
Практика и анализы показывает, что коинфекции есть у многих укушенных.
Практику пусть подтверждают врачи. И как раз врачебная практика и статистика подтверждает, что 90% не просто укушенных, а инфицированных - выздоравливают или даже не заболевают.

(!) Я просто не понимаю. Это форум по боррелиозу. Зачем кому-то надо лоббировать интересы врачей по другим инфекциям и почему в этом вопросе нет модерации? Есть подозрение, что здесь сидят представители/агенты неформальных организаций типа ИЛАДС и западных лабораторий.
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
и статистика подтверждает, что 90% не просто укушенных, а инфицированных - выздоравливают или даже не заболевают.
.
Где Вы это прочитали? Поделитесь, пожалуйста, источником)
 

Iness

Активный участник
Сообщения
203
Лайки
129
Баллы
58
Где Вы это прочитали? Поделитесь, пожалуйста, источником)
Источники открыты))) И любой человек может нагуглить пачками мед.статьи со статистикой)) Просто новичкам на форуме не надо доверяться всему, что здесь пишут, а погуглить информацию в нете)) Все открыто. Я сама перечитала кучу статей и на форуме и в Интернете. Наличие аналитического ума позволяет сделать определенные выводы. Подавляющее большинство (более 90%) из свежеукушенных покидают форум, так и не вернувшись, что подтверждает врачебную статистику))) Значит, ничего не беспокоит их.

На этом форуме люди отписывались, что была эритема 15-20 лет назад, без последствий. А потом был свежий укус и заболели суставы. Ну и? Это ничего не значит спустя 20 лет, т.к. может повлиял свежий укус или может быть миллион других причин.
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
(Жена дениса что ли:sneaky:)


А Больной таки здоровому не товарищ



Агент фоля:roflmao:



По теме
считаю что автору надо лечится. Молодой
Учитывая сколько продержался большой шанс что не долго нужна терапия. А положительный анализ температура и спина не в пользу самоизлечения. Которого в принципе не бывает.
Просто столько историй прочитала на фб что укус , забыли.
А потом как выстрелит через 5-10 лет. И бегает человек в догадках что это и куда.
 
Последнее редактирование модератором:

Iness

Активный участник
Сообщения
203
Лайки
129
Баллы
58
(Жена дениса что ли:sneaky:)


А Больной таки здоровому не товарищ



Агент фоля:roflmao:
Ps аналитеческий ум местами проет боррелиями и компанией.

Вашу историю читала)))) Информацию выкладываю не для приверженцев системы ИЛАДС, которые годами лечатся непонятно от чего, а для тех, у кого есть реальное подтверждение боррелиоза результатами анализов. Форум по боррелиозу. У вас убедительного подтверждения боррелиоза я не видела, сори.

Долгое время я молчала, читая безумные призывы 10 участников форума отправлять десятки тысяч долларов на сомнительные анализы и "лечение" за бугром, а также поглощать годами пачки антибиотиков, от которых неудивительно, что даже адекватность восприятия реальности меняется, не то что физическое здоровье)) И почему-то не нашла я при таком лечении ни одной истории успеха, хотя очень пыталась найти на форуме))) Зато большинство "свежеукушенных" благополучно уходят с форума, обходясь стандартным курсом лечения.

Считаю это преступлением, при отсутствии должной модерации, когда участники форума своими призывами подвергают здоровье неосведомленных людей реальной опасности!!! Зачем вам это? Создайте раздел для хроников и людей без реальных диагнозов - и обсуждайте в нем гипотезы и возможные варианты лечения, если именно вам не помогает стандартный курс. Но ведь вы запугиваете тех, кому все это не требуется!

К МОДЕРАТОРАМ: Поэтому я обращаюсь к модераторам форума - просьба создать нужные разделы. Лечение по системе ИЛАДС можно так же вынести в отдельный раздел форума, как и лечение пчелами))) Чем пчелы хуже длительных курсов антибиотиков? Кроме того, надо создать отдельно раздел для "свежеукушенных", отдельно для хроников с подтвержденными анализами и отдельно для тех, чей диагноз сомнителен. Тогда будет какая-то упорядоченность. И надо пресекать призывы по "сдаче" анализов в Германии, по коинфекциям, лечению в непонятных клиниках и по длительным схемам антибиотиков, которые убивают здоровье людей. В библиотеке вся эта информация есть, а в посте на форуме можно просто поделиться ссылками. Этого достаточно. Кому надо - разберутся.

А уж о степени моей адекватности можно судить хотя бы по грамотности изложения и написания))))
 
Последнее редактирование:

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Ну так и я информацию выкладываю исходя из собственного опыта. И остальные так же.

При чём тут иладс не иладс.
Никто ни к чему не призывает. Чел спросил ему ответили. Своя голова на плечах решать что делать. Никто за ручку никуда не ведёт.


И заодно создать раздел неверующих в злую боррелию и тем более ко. Хотя уже похожий есть.

Адекватность и правописание это сильно.
 

Назар

Новичок
Сообщения
3
Лайки
0
Баллы
1
Спасибо всем отписавшимся. К сожалению лечиться за границей пока нет возможности. Возможно может кто посоветувать врача в Украине? А то консультировался с несколькими и понял что не так просто найти хоть более менее понимающево, город Львов желательно.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Назар, лечение Лайма могут себе позволить небедные люди. Врач М-ло, умный и душевный, не берет новых пациентов и отказался от старых, которые не посещали его в течение длительного времени. Врачи его клиники в Польше лечат только на дневном стационаре, а удаленно без стационара больше пациентов брать не хотят (так меньше денег заработаешь).

Многие западные врачи перестали брать пациентов, некоторые отказываются и от старых.

И это при немалых гонорарах, т.к. спрос на их услуги велик.

Остальные - терпите хруст и температуру, до 25 лет хруст - это переходный возраст, после 25 лет - это возрастное, а температура - это нервное. Заблел сильнее - аутоиммунное. Откушай гормонов.

Это я все пишу, чтобы вы составили представление о рынке лечения клещевых инфекций (ах да, забыла, коинфекций у нас в странах же не существует).

город Львов желательно

Люди, например, готовы через весь континент лететь лечить клещевые инфекции к западным врачам за любые деньги, а те их еще и не горят желанием брать. Вот так печально обстоят дела с локализацией услуг по лечению клещевых инфекций.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Подавляющее большинство (более 90%) из свежеукушенных покидают форум, так и не вернувшись, что подтверждает врачебную статистику))) Значит, ничего не беспокоит их.
Если так рассуждать, то и хроников надо причислять к вылеченным.
Форум покидают почти все "свежие" и хроники после недолгого пребывания на нём! И явно главная причина не в том, что их ничего не беспокоит.
Может быть, что не возвращаются еще и потому, что стыдно становиться признать то, что они ошибались, будучи уверенными в своей правоте.

А уж о степени моей адекватности можно судить хотя бы по грамотности изложения и написания))))
Можно очень грамотно всё излагать, а потом вдруг начинаешь замечать, что буквы в словах при наборе текста меняются местами, позже некоторые вообще почему-то отсутствуют или заменяются другими, еще позже слова "пропадают" в предложениях...
 
Последнее редактирование:

Елена БВ

Активный участник
Сообщения
327
Лайки
317
Баллы
78
Вашу историю читала)))) Информацию выкладываю не для приверженцев системы ИЛАДС, которые годами лечатся непонятно от чего, а для тех, у кого есть реальное подтверждение боррелиоза результатами анализов. Форум по боррелиозу. У вас убедительного подтверждения боррелиоза я не видела, сори.

Долгое время я молчала, читая безумные призывы 10 участников форума отправлять десятки тысяч долларов на сомнительные анализы и "лечение" за бугром, а также поглощать годами пачки антибиотиков, от которых неудивительно, что даже адекватность восприятия реальности меняется, не то что физическое здоровье)) И почему-то не нашла я при таком лечении ни одной истории успеха, хотя очень пыталась найти на форуме))) Зато большинство "свежеукушенных" благополучно уходят с форума, обходясь стандартным курсом лечения.

Считаю это преступлением, при отсутствии должной модерации, когда участники форума своими призывами подвергают здоровье неосведомленных людей реальной опасности!!! Зачем вам это? Создайте раздел для хроников и людей без реальных диагнозов - и обсуждайте в нем гипотезы и возможные варианты лечения, если именно вам не помогает стандартный курс. Но ведь вы запугиваете тех, кому все это не требуется!

К МОДЕРАТОРАМ: Поэтому я обращаюсь к модераторам форума - просьба создать нужные разделы. Лечение по системе ИЛАДС можно так же вынести в отдельный раздел форума, как и лечение пчелами))) Чем пчелы хуже длительных курсов антибиотиков? Кроме того, надо создать отдельно раздел для "свежеукушенных", отдельно для хроников с подтвержденными анализами и отдельно для тех, чей диагноз сомнителен. Тогда будет какая-то упорядоченность. И надо пресекать призывы по "сдаче" анализов в Германии, по коинфекциям, лечению в непонятных клиниках и по длительным схемам антибиотиков, которые убивают здоровье людей. В библиотеке вся эта информация есть, а в посте на форуме можно просто поделиться ссылками. Этого достаточно. Кому надо - разберутся.

А уж о степени моей адекватности можно судить хотя бы по грамотности изложения и написания))))
Можно вообще запретить " старичкам" раздавать какие-либо советы и отвечать на вопросы. Пусть сидят в своей группе и не высовываются. А еще лучше - ограничить время пребывания на форуме 2мя годами.
Да собственно, одной библиотеки достаточно.. Кому надо - разберутся.
 

Елена БВ

Активный участник
Сообщения
327
Лайки
317
Баллы
78

Iness

Активный участник
Сообщения
203
Лайки
129
Баллы
58
Не старайтесь блистать остроумием, не поможет))) Вижу, что группировка собратьев по террариуму здесь собралась основательная. Сразу стараются задавить инакомыслящего))) В ОТЛИЧИЕ ОТ ВСЕХ ОТПИСАВШИХСЯ МОЯ ИСТОРИЯ И РЕЗУЛЬТАТЫ МОИХ АНАЛИЗОВ ВЫЛОЖЕНЫ ОТКРЫТО, И МОЙ ДИАГНОЗ ПОДТВЕРЖДЕН в обычной Киевской лаборатории. Не пришлось нести деньги в Германию))) Поэтому не пытайтесь перевести стрелки на здравоохранение))))

Меня просто реально "достало", когда изучая вопрос всесторонне и читая новые истории, я вижу постоянные запугивания и назойливые призывы одних и тех же людей сдавать анализы в Арминлабс, включая дорогостоящие анализы на какие-то коинфекции, а также призывы обязательно ехать лечиться в Польшу или Германию. Покажите для начала хоть одного счастливца, который там вылечился))) А схему продвижения своей продукции теми же фарм.компаниями с помощью нанятых агентов (в нете их называют ботами) я прекрасно знаю, поэтому мои подозрения небезосновательны.

@Вячеслав, я печатаю "вслепую" и, в отличие от некоторых, не на суржике) А тексты привыкла править, т.к. много работаю с контентом) Проф.привычка)
То, что все инфицированные обязательно когда-то заболеют - миф. Знаю пожилых людей, которые всю жизнь ходят по лесам Карпат еженедельно. Естественно, покусанные клещами сотни раз. И чувствуют себя эти 80-90-летние старички отлично! Молодые позавидуют.

Можно не отписываться. Все стороны высказались)))
 
Последнее редактирование:

Maralmaziki89

Активный участник
Сообщения
256
Лайки
49
Баллы
44
Вы сейчас договоритесь,что старички,которые многое понимают лучше врачей и дают хорошие и правильные советы,люди,с опытом перестанут отвечать на вопросы. И что будут делать новички????Слушать равнодушных врачей в поликлиниках???? Или молодежь будет лить из уш в уши всякую охинею????? О правильнописании-это смех вообще...Я крайне уважаю образованных людей,т.к. у самой 2е вышки,но,кажется,воспитанный человек должен не выпендриваться и опускать недостатки других. Не так ли? Начиная кипиш,думайте к чему он может привести... И модератора не трогайте. Вы на форуме и у нас свобода слова,не забывайтесь,уважаемые.
 

Iness

Активный участник
Сообщения
203
Лайки
129
Баллы
58
Вы сейчас договоритесь,что старички,которые многое понимают лучше врачей и дают хорошие и правильные советы,люди,с опытом перестанут отвечать на вопросы. И что будут делать новички????Слушать равнодушных врачей в поликлиниках???? Или молодежь будет лить из уш в уши всякую охинею????? О правильнописании-это смех вообще...Я крайне уважаю образованных людей,т.к. у самой 2е вышки,но,кажется,воспитанный человек должен не выпендриваться и опускать недостатки других. Не так ли? Начиная кипиш,думайте к чему он может привести... И модератора не трогайте. Вы на форуме и у нас свобода слова,не забывайтесь,уважаемые.

Я призываю к разумной модерации сообщений, чтобы у тех, кто впервые попал на форум, не складывалось впечатление, что боррелиоз излечить невозможно, и что лечится он только длительными курсами антибиотикотерапии. Любую информацию можно подать по-разному. Здесь же, на форуме, я не раз встречала истории здоровых людей, которых просто укусил клещ, у которых отрицательные анализы и нет симптомов, но они со страху и по доверчивости начинают "лечиться" месяцами антибиотиками, начитавшись форум. Вот это недопустимо!
 

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
Я призываю к разумной модерации сообщений, чтобы у тех, кто впервые попал на форум, не складывалось впечатление, что боррелиоз излечить невозможно, и что лечится он только длительными курсами антибиотикотерапии. Любую информацию можно подать по-разному. Здесь же, на форуме, я не раз встречала истории здоровых людей, которых просто укусил клещ, у которых отрицательные анализы и нет симптомов, но они со страху и по доверчивости начинают "лечиться" месяцами антибиотиками, начитавшись форум. Вот это недопустимо!
Ну, наконец-то! Хоть кто-то еще не стесняется выразить альтернативное мнение. Я уж думала, что только я буду вечно получать общественное презрение:laugh: Вы же понимаете, что, "если звезды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно" И все здесь неспроста. Уж Польша-то, которая никогда не славилась своей медициной, точно.
 

Juste

Читатель
Сообщения
18
Лайки
2
Баллы
3
А реально, хронический боррелиоз кто- нибудь излечил? Или только приглушили симптомы и всё повторяется по новой?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
А реально, хронический боррелиоз кто- нибудь излечил? Или только приглушили симптомы и всё повторяется по новой?
Если Вы действительно хотите разобраться , а не просто волны погонять, то я могу дать ссылку на на тех, кто вылечил хронический боррелиоз. Как Вы говорите, подтвержденный анализами и диагнозами. Нужно?
По поводу " приглушения симптомов". Те, кто вылечился , живут как обычные люди. То есть перестают принимать антибиотики горстями , как они это делали во время болезни.
Но это не значит, что они не болеют ангинами и не лечат зубы . Все периодичести обращаются к врачам по разным поводам.
 

Juste

Читатель
Сообщения
18
Лайки
2
Баллы
3
Если Вы действительно хотите разобраться , а не просто волны погонять, то я могу дать ссылку на на тех, кто вылечил хронический боррелиоз. Как Вы говорите, подтвержденный анализами и диагнозами. Нужно?
По поводу " приглушения симптомов". Те, кто вылечился , живут как обычные люди. То есть перестают принимать антибиотики горстями , как они это делали во время болезни.
Но это не значит, что они не болеют ангинами и не лечат зубы . Все периодичести обращаются к врачам по разным поводам.
Да, пришлите.
 
Сверху Снизу