1. Скрыть объявление
  2. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Что делать?

Тема в разделе "Спроси совет", создана пользователем Александр, 5 окт 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. VT1
    Оффлайн

VT1 Новичок

Симпатии:
    4
    ИМХО сдавать на энцефалит сейчас, через три месяца, мало смысла. Энцефалит бы начался гораздо раньше. Я бы посоветовала сдать на антитела к боррелиям, причем всеми доступными методами, можно на другие клещевые инфекции, если есть такая возможность. Плюс обязательно развернутый общий анализ крови. Можно еще и основную биохимию - АСТ, АЛТ, С-реактивный белок и т.п., т.е. неспецифические показатели воспалительного процесса. И с этим обязательно - к грамотному врачу, точнее к нескольким врачам - к терапевту, к инфекционисту, ну и к хирургу сходите, вдруг у Вас действительно проблема идет от незажившей до конца ранки. Причем имейте в виду, что анализ на антитела к боррелиям часто не показывает действительного положения, т.к. эти анализы еще не стандартизованы. Бывает так, что одним методом анализ - положительный, а другим - отрицательный, или даже все отрицательные, а инфекция все равно есть. На как бы там ни было, а начать нужно все равно с этого. И наблюдайте за собой, только спокойно, без фанатизма.) Постарайтесь не затягивать с этим.

2. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    3.223
    Александр, все же рассмотрите рану. Может быть в ней что-то застряло. Она открытая или закрытая. Фото есть?
    Если рана не нарывает, то предлагаю вот такой вариант. Приложить к ней жидкий парафин . Берете бумажную салфетку, выливаете на ее "лужицу" парафина из горящей свечки. И прижимаете . Будет горячо, но терпеть можно. Жидким парафином лечат всякие воспаления на лице. Хорошо помогает.
    И еще один способ. Подуть на рану горячим феном. Конечно, без фанатизма:) Но чтобы было ощутимо.

У Вас одна такая рана ? На теле есть еще что-нибудь, что чешется или как-то беспокоит?
    Есть ли вибрация или дрожание мышц?

3. Александр
    Оффлайн

Александр Читатель

Симпатии:
    0
    Добрый день! Пока сдал оба анализа на антитела. Результат пришлют завтра по эл. почте,при надобности можно съездить и забрать оригинал. Рана одна, больше ничего не беспокоит. А о чём сигнализирует дрожание мышц?

4. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    3.223
    "Подергушки" - это один из симптомов Лайма. Александр , а эта одна рана у Вас открытая или закрытая? По есть это как прыщ или как язва?

5. Александр
    Оффлайн

Александр Читатель

Симпатии:
    0
    Разрез зажил не полностью,осталась маленькая язвочка,не увеличивается,и практически сухая.

6. Александр
    Оффлайн

Александр Читатель

Симпатии:
    0
    Добрый вечер! Пришёл результат IgG <5 IgM 3.9

7. Александр
    Оффлайн

Александр Читатель

Симпатии:
    0
    Вот.

Вложения:

8. Ирина
    Оффлайн

Ирина Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    732
    Александр ! Вы делали методом ИФА? Что то для меня не совсем понятные цифры?
    У меня было 1,0 М.Но у меня была легкая форма. И симптомы болезни +температура 37,8.Сначала ставили БЛ.А у Вас 3,9=М. Это же значит,что Вы больны БЛ с моей точки зрения.
    А что сказали в лаборатории?!! И у врача были? У инфекциониста.С этими анализами надо идти к инфекционисту.

9. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    3.223
    Анализ отрицательный. Поздравляю!

10. Ирина
    Оффлайн

Симпатии:
    732
    Да,Вы делали методом ИФА,Но показатели непонятны.Думаю,что Вы больны,но надо срочно идти к инфекционисту.

11. Ирина
    Оффлайн

Симпатии:
    732
    Соня! Привет! А почему отрицательный? Положительный начинается с 0,9 ?!!!
    Или в других единицах?

12. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    3.223
    Открой файл, там все есть. В Инвитро такие " единицы измерения". Вот за что люблю Инвитро, так это за их оперативность.
    У меня ниже 18 уже давно не опускалось.

13. Александр
    Оффлайн

Александр Читатель

Симпатии:
    0
    Анализ сдавал сегодня утром,результат прислали на почту часа два назад. Признаюсь три дня назат начал пить доксициклин по 200мг в сутки, на всякий случай. что же всётаки означает результат?

14. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    3.223
    Ант
    Вы принимали антибиотики перед сдачей анализа? Тогда я не знаю, что означает отрицательный результат.

15. Ирина
    Оффлайн

Симпатии:
    732
    Соня ! Я открывала ! Но там такие цифры!!! Если больше 15=М,то это положительный!!!
    У меня вначале было М=1,0.Страшные головные боли,ломота в теле,подташнивание,темп. 37,8.Еще пот и т.д.
    Мне сначала ставили Бл.При выписке М=0,21.Считалось отрицательным.А Левис где-то прочитал,что у выздоровевшего человека М только 0 ?!!!!
    Объясни,пожалуйста.

16. Александр
    Оффлайн

Александр Читатель

Симпатии:
    0
    Да каюсь три дня, подскажите как определить что они отр.

17. Ирина
    Оффлайн

Симпатии:
    732
    Александр ! Что же Вы сделали? Вам разве кто советовал пить антибиотики? Вы смазали картину,того что было в Вашей крови с антителами.
    Что делать,и как теперь расшифровать анализы,я не знаю.Но точно скажу- срочно идите к инфекцианисту.Расскажите ему все,в т.ч. и про то,что пили доксициклин.Других вариантов я не вижу.То,что Вы рассказывали в начале,было похоже на БЛ.

18. Александр
    Оффлайн

Александр Читатель

Симпатии:
    0
    Ругайте меня ругайте. Я сейчас на работе,еле отпросился сегодня на анализ съездить. Я так понял из прочитанного на форуме что если болезнь есть.. то есть.И где я здесь найду инфекциониста?. Может пропить курс таблеток или проколоть что нибудь?

19. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    3.223
    Александр, у меня анализ в самом начале болезни был положительный ( М=25). После приема АБ он стал отрицательным (М=15). А спустя пол-года снова стал положительным и таким держится до сих пор.
    Ирина права. Антибиотики могли смазать картину. Поторопились Вы с ними, ох поторопились ...
    Можете крутить пальцем у виска, но я все же скажу. Я бы в такой ситуации пропила АБ в течении месяца. Ибо , цена ошибки слишком велика.

Я уже сталкивалась с таким точно случаем. Когда человек со свежим укусом запаниковал и прямо накануне сдачи анализа выпил антибиотик. Эритема прошла на следующий же день. Анализ был отрицательным.
    И вот он точно так же как Александр ломал голову. То ли это он от АБ отрицательный, то ли боррелиоза у него нет. Кусал локти, но было уже поздно.

Потом все же, глядя на меня, пропил АБ целый месяц. ( Оспен)
    Потом дважды с интервалом в пол-года сдавал анализы. Отрицательно.
    Сейчас он всем говорит, что Лайма у него не было. Но он не жалеет, что пропил АБ. Перенес его легко и не маялся в сомнениях.

20. Ирина
    Оффлайн

Симпатии:
    732
    С этой болезнью шутки плохи!Читая сайт(истории болезней),Вы разве не поняли этого.Люди сдают анализ,лечатся,а часто БЛ переходит в хр.форму.Почитайте еще истории болезней.Врачи наоборот не хотят ставить верный диагноз.Скрывают болезнь.Я даже не знаю,что теперь делать?Вы можете завтра съездить к инфекционисту?Я вижу выход только в этом.Позже еще кто-то будет на форуме,но я не думаю,что Вам посоветуют что-то другое.Эта болезнь,поймите,исключительно опасна!!!

Загрузка...