• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Что делать?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

VT1

Новичок
Сообщения
40
Лайки
6
Баллы
9
ИМХО сдавать на энцефалит сейчас, через три месяца, мало смысла. Энцефалит бы начался гораздо раньше. Я бы посоветовала сдать на антитела к боррелиям, причем всеми доступными методами, можно на другие клещевые инфекции, если есть такая возможность. Плюс обязательно развернутый общий анализ крови. Можно еще и основную биохимию - АСТ, АЛТ, С-реактивный белок и т.п., т.е. неспецифические показатели воспалительного процесса. И с этим обязательно - к грамотному врачу, точнее к нескольким врачам - к терапевту, к инфекционисту, ну и к хирургу сходите, вдруг у Вас действительно проблема идет от незажившей до конца ранки. Причем имейте в виду, что анализ на антитела к боррелиям часто не показывает действительного положения, т.к. эти анализы еще не стандартизованы. Бывает так, что одним методом анализ - положительный, а другим - отрицательный, или даже все отрицательные, а инфекция все равно есть. На как бы там ни было, а начать нужно все равно с этого. И наблюдайте за собой, только спокойно, без фанатизма.) Постарайтесь не затягивать с этим.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Добрый вечер! Завтра еду в Инвитро в Подмосковье точнее в Сергиев Пасад. Ранв не заживает...Самому странно,не болит,не нарывает,не увеличивается,размером примерно с 50копеек.Иногда чешется.По утрам мажу Дермазином,толка никакого НЕТ.
Александр, все же рассмотрите рану. Может быть в ней что-то застряло. Она открытая или закрытая. Фото есть?
Если рана не нарывает, то предлагаю вот такой вариант. Приложить к ней жидкий парафин . Берете бумажную салфетку, выливаете на ее "лужицу" парафина из горящей свечки. И прижимаете . Будет горячо, но терпеть можно. Жидким парафином лечат всякие воспаления на лице. Хорошо помогает.
И еще один способ. Подуть на рану горячим феном. Конечно, без фанатизма:) Но чтобы было ощутимо.

У Вас одна такая рана ? На теле есть еще что-нибудь, что чешется или как-то беспокоит?
Есть ли вибрация или дрожание мышц?
 

Александр

Читатель
Сообщения
26
Лайки
0
Баллы
1
Добрый день! Пока сдал оба анализа на антитела. Результат пришлют завтра по эл. почте,при надобности можно съездить и забрать оригинал. Рана одна, больше ничего не беспокоит. А о чём сигнализирует дрожание мышц?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
"Подергушки" - это один из симптомов Лайма. Александр , а эта одна рана у Вас открытая или закрытая? По есть это как прыщ или как язва?
 

Александр

Читатель
Сообщения
26
Лайки
0
Баллы
1
"Подергушки" - это один из симптомов Лайма. Александр , а эта одна рана у Вас открытая или закрытая? По есть это как прыщ или как язва?
Разрез зажил не полностью,осталась маленькая язвочка,не увеличивается,и практически сухая.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Александр ! Вы делали методом ИФА? Что то для меня не совсем понятные цифры?
У меня было 1,0 М.Но у меня была легкая форма. И симптомы болезни +температура 37,8.Сначала ставили БЛ.А у Вас 3,9=М. Это же значит,что Вы больны БЛ с моей точки зрения.
А что сказали в лаборатории?!! И у врача были? У инфекциониста.С этими анализами надо идти к инфекционисту.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Да,Вы делали методом ИФА,Но показатели непонятны.Думаю,что Вы больны,но надо срочно идти к инфекционисту.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Соня! Привет! А почему отрицательный? Положительный начинается с 0,9 ?!!!
Или в других единицах?
Открой файл, там все есть. В Инвитро такие " единицы измерения". Вот за что люблю Инвитро, так это за их оперативность.
У меня ниже 18 уже давно не опускалось.
 

Александр

Читатель
Сообщения
26
Лайки
0
Баллы
1
Анализ сдавал сегодня утром,результат прислали на почту часа два назад. Признаюсь три дня назат начал пить доксициклин по 200мг в сутки, на всякий случай. что же всётаки означает результат?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Ант
Анализ сдавал сегодня утром,результат прислали на почту часа два назад. Признаюсь три дня назат начал пить доксициклин по 200мг в сутки, на всякий случай. что же всётаки означает результат?

Вы принимали антибиотики перед сдачей анализа? Тогда я не знаю, что означает отрицательный результат.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Соня ! Я открывала ! Но там такие цифры!!! Если больше 15=М,то это положительный!!!
У меня вначале было М=1,0.Страшные головные боли,ломота в теле,подташнивание,темп. 37,8.Еще пот и т.д.
Мне сначала ставили Бл.При выписке М=0,21.Считалось отрицательным.А Левис где-то прочитал,что у выздоровевшего человека М только 0 ?!!!!
Объясни,пожалуйста.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Да каюсь три дня, подскажите как определить что они отр.
Александр ! Что же Вы сделали? Вам разве кто советовал пить антибиотики? Вы смазали картину,того что было в Вашей крови с антителами.
Что делать,и как теперь расшифровать анализы,я не знаю.Но точно скажу- срочно идите к инфекцианисту.Расскажите ему все,в т.ч. и про то,что пили доксициклин.Других вариантов я не вижу.То,что Вы рассказывали в начале,было похоже на БЛ.
 

Александр

Читатель
Сообщения
26
Лайки
0
Баллы
1
Ругайте меня ругайте. Я сейчас на работе,еле отпросился сегодня на анализ съездить. Я так понял из прочитанного на форуме что если болезнь есть.. то есть.И где я здесь найду инфекциониста?. Может пропить курс таблеток или проколоть что нибудь?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Александр ! Что же Вы сделали? Вам разве кто советовал пить антибиотики? Вы смазали картину,того что было в Вашей крови с антителами.
Что делать,и как теперь расшифровать анализы,я не знаю.Но точно скажу- срочно идите к инфекцианисту.Расскажите ему все,в т.ч. и про то,что пили доксициклин.Других вариантов я не вижу.То,что Вы рассказывали в начале,было похоже на БЛ.

Александр, у меня анализ в самом начале болезни был положительный ( М=25). После приема АБ он стал отрицательным (М=15). А спустя пол-года снова стал положительным и таким держится до сих пор.
Ирина права. Антибиотики могли смазать картину. Поторопились Вы с ними, ох поторопились ...
Можете крутить пальцем у виска, но я все же скажу. Я бы в такой ситуации пропила АБ в течении месяца. Ибо , цена ошибки слишком велика.

Я уже сталкивалась с таким точно случаем. Когда человек со свежим укусом запаниковал и прямо накануне сдачи анализа выпил антибиотик. Эритема прошла на следующий же день. Анализ был отрицательным.
И вот он точно так же как Александр ломал голову. То ли это он от АБ отрицательный, то ли боррелиоза у него нет. Кусал локти, но было уже поздно.

Потом все же, глядя на меня, пропил АБ целый месяц. ( Оспен)
Потом дважды с интервалом в пол-года сдавал анализы. Отрицательно.
Сейчас он всем говорит, что Лайма у него не было. Но он не жалеет, что пропил АБ. Перенес его легко и не маялся в сомнениях.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Ругайте меня ругайте. Я сейчас на работе,еле отпросился сегодня на анализ съездить. Я так понял из прочитанного на форуме что если болезнь есть.. то есть.И где я здесь найду инфекциониста?. Может пропить курс таблеток или проколоть что нибудь?
С этой болезнью шутки плохи!Читая сайт(истории болезней),Вы разве не поняли этого.Люди сдают анализ,лечатся,а часто БЛ переходит в хр.форму.Почитайте еще истории болезней.Врачи наоборот не хотят ставить верный диагноз.Скрывают болезнь.Я даже не знаю,что теперь делать?Вы можете завтра съездить к инфекционисту?Я вижу выход только в этом.Позже еще кто-то будет на форуме,но я не думаю,что Вам посоветуют что-то другое.Эта болезнь,поймите,исключительно опасна!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу