• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Что делать после больницы? Ребенку 3 года.

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.732
Лайки
7.201
Баллы
128
По сегодняшнему анализу крови идёт воспаление, плюс увеличена свертываемость крови. Сегодня брали ещё повторный ифа на антитела- все отрицательно, они не верят, что это боррелиоз. Завтра переводят нас педиатрический университет с подозрением на синдром Кавасаки, антиьиотик завтра сделают последний укол, то есть даже 10 дней мы не дадим! На что можно перейти после цефтриаксона, чтобы самой давать?
УЗИ сердца делали ? ( Эхо-Кг)
Даже если это боррелиоз изначально, то теперь нужно разбираться с васкулитом как осложнением вероятного лайма. Но все уже прошло, как вы сказали.. Анализы на боррелиоз в теории могут быть отрицательными, но не похоже что именно в вашем случае так. Слушайте врачей которые рядом, в том числе в др.больнице. Поговорите с ними насчёт продолжения антибиотиков, раз они на пользу пошли, послушайте что скажут. Но главное с ребенком сейчас все хорошо. А лучший враг хорошего, есть такая поговорка.
Какие ещё препараты давали, можете перечислить?
 

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
А на ковид не брали у него анализы? Вы читали, возможно, что в период пандемии, в 30 раз выросли случаи Кавасаки. Возможно, с ним есть связь, этот вопрос открыт. У вас укуса не было, на боррелиоз не похоже. За состоянием ребёнка нужно хорошо следить, пока не очень понятная история у вас.
 

Tatyana_08

Читатель
Сообщения
21
Лайки
4
Баллы
3
Узи сердца не делали, здесь не было специалиста, только экг, по нему все нормально. На ковид отрицательно, сделали анализ сразу. Нам давали антигистаминные, 4 дня в капельнице антибиотик, рингер и препарат для регидратации, после уже без капельницы ставят уколы азарана, антигистаминные, линекс, добавили анаферон, креон, капли от коньюктивита и со вчерашнего дня аспирин
 

Tatyana_08

Читатель
Сообщения
21
Лайки
4
Баллы
3
Спасибо вам за то, что отвечаете! Нас сегодня перевели, сделали эхо и узи сердца, на данный момент, как я поняла отклонений не выявлено, но из-за неполной симптоматики этого Кавасаки все-таки поставили иммуноглобулин. Антибиотики нам сохранили, увеличив дозу цефтриаксона до 300 мг 2 раза в лень внутривенно.
 
Сверху Снизу