• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Что делать после больницы? Ребенку 3 года.

Ольга_Ольга

Читатель
Сообщения
24
Лайки
0
Баллы
2
Самочувствие хорошее. Я и не замечала ничего. Из симптомов - только эритема.
Может более капризный был а больнице.
Но дома все хорошо.

Эритема прошла примерно через 7-10 дней после антибиотиков. Осталась только небольшая кле видная пигментация
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.434
Лайки
3.432
Баллы
128
Ну так и незачем дальше пичкать ребёнка. Назначит врач дополнительно антибиотики дома, ладно. Но если нет, то принимать "по совету форума" не стоит. Антитела могут держаться ещё много лет, на них лечение не ориентируется. Эффект от лечения определяют по самочувствию, а оно как раз нормальное:).
 

Ольга_Ольга

Читатель
Сообщения
24
Лайки
0
Баллы
2
@Ольга_13 спасибо что отвечаете!
Сегодня пересдали анализ в helix:
Ифа и Блот . Результат будет через 6 дней.
Очень уж мне непонятен чип в цмд :(
Противоречит анализам ифа инвитро, ифа в 1икб и собственному ифа в цмд.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.434
Лайки
3.432
Баллы
128

Ольга_Ольга

Читатель
Сообщения
24
Лайки
0
Баллы
2
Уважаемые форумчане. Добрый вечер! У нас прошло 3 мес с момента окончания терапии. Ребёнок чувствует как обычно.я правильно понимаю, что подошло время сделать контрольные Анализы? Мы едем в отпуск в Германию и хотим сдать кровь там. Мне прислали форму заказа из bca. Посмотрите пожалуйста, я правильно выбрала список анализов ?
итого я выбрала:
LimeSpot revised - это как Elistop
IgG и IgM
Blot

@Ольга_13 , посмотрите , пожалуйста, мой вопрос. Может у вас есть примеры, кто после лечения сдавал Анализы в Аугсбурге?

Заранее огромное спасибо!
 

Вложения

  • 4DAD3778-7347-4C71-AF0C-869C56743183.jpeg
    4DAD3778-7347-4C71-AF0C-869C56743183.jpeg
    195,9 KB · Просмотры: 38
Последнее редактирование:

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Вы меня зря спрашиваете, я не специалист. Так то судя по референсам в количественном анализе у вас отрицательные результаты. Я думаю, что блот там должен быть хороший и по нему антител к боррелии не найдено. Что там за анализ, в котором full antigen я не понимаю.
 

Ольга_Ольга

Читатель
Сообщения
24
Лайки
0
Баллы
2
@Vatrushka , спасибо .
Учитывая , что мы пролечились три месяца назад. Что сейчас делать дальше? Почему приостальных отрицательных EliSpot положительный? заранее спасибо большое
 

Ольга_Ольга

Читатель
Сообщения
24
Лайки
0
Баллы
2
Самочувствие нормальное (ничего необычного) На прошлой неделе были у невролога, педиатра, сдали экг. Замечаний нет. Шелушилась ручка недавно- но ребёнок немножко рыженький, поэтому бывает. Педиатр прописала скин-кап - шелушение прошло через 4-5 дней.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Самочувствие нормальное (ничего необычного) На прошлой неделе были у невролога, педиатра, сдали экг. Замечаний нет. Шелушилась ручка недавно- но ребёнок немножко рыженький, поэтому бывает. Педиатр прописала скин-кап - шелушение прошло через 4-5 дней.
Я могу писать только догадки, если элиспот показывает иммунный ответ на инфекцию, то организм борется или справляется с ней и если нет клинической картины ( симптомов), то по логике, иммунитет сам добивает возбудителя. Лечение проводят когда плохое самочувствие, симптоматика, анализы не лечат. Объяснить почему все остальные анализы отрицательные, пока не могу, возможно антитела отсрочены или другие причины. Но это просто наблюдение и не рекомендации как вам действовать. Разве что только наблюдать за самочувствием определенное количество времени.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.732
Лайки
7.201
Баллы
128
@Vatrushka , спасибо .
Учитывая , что мы пролечились три месяца назад. Что сейчас делать дальше? Почему приостальных отрицательных EliSpot положительный? заранее спасибо большое
Потому что это совершенно другой тест, нежели остальные. Более чувствительный.
The LymeSpot-revised Test indicates Interferon-gamma (IF-G) active T- Lymphocytes against
Borrelia. тест LymeSpot указывает на интерферон-гамма (IF-G) активные Т-лимфоциты против
Borrelia. Иными словами лимфоциты борются.

надеяться на то, что организм справится (самостоятельно). При успешном лечении пишут, элиспот становится отрицательным через 4-6-8 нед после завершения лечения. Он у вас не отрицательный через 3 мес.
Но если нет симптомов заболевания (хотя они бывают и малозаметные) то наверное наблюдать(не люблю этого слова, но уж как есть). Наши врачи не назначат вам еще курс лечения, да и не нужен он вероятно? Не знаю. что вам делать..
 

Ольга_Ольга

Читатель
Сообщения
24
Лайки
0
Баллы
2
Уважаемые форумчане, может кто-то сможет подсказать. Есть ли в Москве врач, который мог бы анализы из bca (в том числе этот Elispot ) объяснить ?
Так и не могу решить что же дальше делать . Из 2 икб продолжают уходить и уходить врачи. Каждый раз новый :(
 

Irishka2s

Читатель
Сообщения
73
Лайки
21
Баллы
8
Тут на форуме писали про Семенцова - доктора ИЛАДС в Москве, может с ним посоветоваться? Но я с ребенком сама не была.
Никто из московских инфекционистов не назначит вам лечение по этому анализу это 100%, не тратье даже время, мы уже много врачей обошли в разных инфекционках - пролечились, выздоровили, дальше они даже не вникают.

Ну и я тоже не знаю, надо ли давать ребенку лекарства при хорошем самочувствии. Я не понимаю элиспот, мы его не сдавали, могут ли это быть остаточные антитела.. Иммунный ответ при этой болезни у всех разный.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.732
Лайки
7.201
Баллы
128
Есть ли в Москве врач, который мог бы анализы из bca (в том числе этот Elispot ) объяснить ?
Ушакова Мария Анатольевна, объяснить анализы она может, но она взрослый врач-детей не лечит. Знаю с детьми ходили к ней по поводу немецких анализов и вообще о боррелиозе. То есть только поговорить ну и может подсказать как действовать, что проверить, осмотр проводит.
 

Ольга_Ольга

Читатель
Сообщения
24
Лайки
0
Баллы
2
Сходили к МА Ушаковой. За что доктору большое спасибо, что принесла меня. Предложила сделать курс АБ. Пенициллины 14-21 день или макролиды (сумамед). И чтобы Педиатор выбрал АБ. Педиатор выбрала сумамед : 250 мг 1 день, 125 мг 2-10 дни. Ребёнок весит 22кг. В ноябре ребёнок болел орви, температура держалась долго, на 5 день (и низкие лейкоциты по анализу Крови - 3) назначили АБ, принимали вильпрафен солютаб. На второй же приём антибиотиков состояние сильно улучшилось.
Второй раз болели орви в феврале:3 дня температура, сопли и потом температура спала, ребёнок быстро поправился. Дпвпли только нурофен.
Сейчас все хорошо.
МА Ушакова после курса АБ предложила через полтора месяца после курса АБ пересдать элиспот в bca.
уважаемые форумчане,сообщите пожалуйста своё мнение об этом плане.
большое спасибо всем , кто ответит.
 
Сверху Снизу