Что делать если зрение не равно единице?

le2012

Завсегдатай
Сообщения
158
Лайки
5
Баллы
33
Соня, вчера рассказала о вашем опыте улучшения зрения по методике Норбекова снохе (она "старый" очкарик, хоть и моложе меня). У нее, как оказалось, один из партнеров по бизнесу поднял зрение какими то упражнениями с минус 3 до единицы, расписал ей упражнения, но терпения не хватило.... бросила. А мужчина реально снял очки.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Тема такая большая... Я даже растерялась, с чего начать.
Лена, а можно на "ты", мы вроде как ровесники?:)
Я хочу задать один вопрос.

Говори все, что приходит тебе в голову. Все версии. Честно-честно. Самые неожиданные. Возможно, в них будет суть. Попробуем из них выбрать те, которые с точки зрения Всевышнего достойны внимания. Если что-то очень личное, то можно " в личку".

ИТАК , для чего тебе нужно хорошее зрение?
 

le2012

Завсегдатай
Сообщения
158
Лайки
5
Баллы
33
Конечно, на ты.
100% зрение мне нужно потому, что:
1 Это удобно чрезвычайно, как оказалось
2 Работа завязана на зрении, те от постоянного сидения за компом, оно ухудшается, это пугает.
3 Я не смогла научиться вставлять линзы, трудно психологически тыкнуть пальцем в глаз, а в очках я такая "старая техана", что плеваться хочется.
4 Очень напрягает отсутствие нормального зрения в магазине, просто все плывет перед глазами, а в очках мне не удобно, они у меня постоянно сваливаются, да и глазам в них не комфортно, все время норовлю задрать их вверх, типа "ободок для волос".
5 Глаз собеседника не вижу, а в очках опять же не удобно.
6 Вообщем очки я одеваю только в крайних случаях, но последний год этих крайних случаев все больше, просто какой то один сплошной крайний случай.
 

le2012

Завсегдатай
Сообщения
158
Лайки
5
Баллы
33
Нашла в инете упражнения, не стоит их пытаться делать без курсов?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Лена, молодец! Отличная работа!
Вот, что мне удалось услышать "между строк".
1 Раньше было УДОБНЕЙ
2 Не УДОБНО работать
3 С линзами не УДОБНО
В очках выгляжу плохо, тоже не УДОБНО
4 в магазине не УДОБНО
5 с собеседником не УДОБНО и т.д.

Вот представь, что этот вопрос : " Для чего тебе нужно хорошее зрение" , тебе бы задал Всевышний. Ну, в общем тот, от которого зависит исполнение твоих желаний. У тебя же есть такое желание, правда?
И вот ты пытаешься его убедить, что это тебе вот как позарез нужно. Без этого ты не можешь!

И вот смотри, что получается. Вроде бы ты действительно хочешь ВИДЕТЬ. Но в ответах твоих речь идет только об УДОБСТВЕ.
То есть по идеи тебе нужно сказать : " Я вижу зорко". А получается : " Я вижу УДОБНО".
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Лена, может быть стоит прочитать книгу " Опыт дурака", чтобы понять о чем идет речь. Можно и упражнения делать, но ты же помнишь, что сами упражнения - это только 5 процентов успеха. Положительный результат будет обязательно, но он будет таким малозаметным, что ты скорее разочаруешься.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Лена , я нашла для тебя одну историю, которая хорошо показывает как нужно ставить цель . И какой огромной силой обладает правильно поставленная цель.
В общем, с постановки цели и нужно начинать любое дело. Цель- это как вектор. Она имеет направление и сроки исполнения. Если цель не верная, то пойдешь не в том направлении. Если не задашь сроки, то будешь к цели идти бесконечно долго. Но самое страшное, если ты берешься за дело, а цель не поставлена.
Часто так происходит, когда начинают лечение какой-нибудь болезни.
Говорят просто : "хочу быть здоровым". И думают, что это и есть цель.
Сможешь сама найти ошибки в такой постановке?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Реальная история . Обрати внимание с каким настроением, с каким подъемом она написана!:) Это тоже важно...
"я прошла собеседование на бортпроводника, но тут возникла проблема, зрение -5, что же делать? зашла к окулисту из медкомиссии, сказала, не пропустит с такой миопией, а с лазерной коррекцией летать можно через год. но я оооооочень хочу работать стюардессой, так что что-то надо было делать. на прошлой неделе 21 мая я сделала рефрактометрию, в результате которой выяснилось, что зрение -5.25 оба глаза. неделю я занималась по Норбекову 2 раза в день глазную гимнастику, 1 раз суставную и просто делала упражнения для глаз везде, где можно - в автобусе, на остановке. сегодня была у окулиста, сделали скиоскопию и О,Боже! -4 и -4.25! и это за неделю. так что пусть неверующие дальше сидят в очках и линзах, я носила линзы на -4.5, сейчас одела очки на -3 и останавливаться не собираюсь, восстановлю зрение и стану стюардессой! кто не верит, могу сделать фотографию результатов обследования. так что все возмодно, надо только оторвать свою попку от дивана и уделить себе и своему здоровью около часа в день. " У этой девушки была цель. Не просто иметь хороше зрение ради хорошего зрения или ради удобства. У нее была "высокая" цель. Высотою в целое небо! Она поставила себе такую цель : " Хочу быть стюардессой. Хочу летать". А для этого мне нужно хорошее зрение. Чувствуешь?
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Лена , я нашла для тебя одну историю, которая хорошо показывает как нужно ставить цель . И какой огромной силой обладает правильно поставленная цель.
В общем, с постановки цели и нужно начинать любое дело. Цель- это как вектор. Она имеет направление и сроки исполнения. Если цель не верная, то пойдешь не в том направлении. Если не задашь сроки, то будешь к цели идти бесконечно долго. Но самое страшное, если ты берешься за дело, а цель не поставлена.
Часто так происходит, когда начинают лечение какой-нибудь болезни.
Говорят просто : "хочу быть здоровым". И думают, что это и есть цель.
Сможешь сама найти ошибки в такой постановке?
Соня.Сбой какой-то.А ты отправь Лену к твоему рассказу о горе в Норвегии!
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Когда у меня болели суставы и я здорово хромала, я тоже очень хотела быть просто здоровой. Вопрос: для чего? Чего я такого не могу сделать, пока у меня болят суставы?
И тогда у меня родилась цель: " подняться летом в горы". А для этого мне нужны здоровые суставы. Цель была такая, что дух захватывало! И сроки были определены. То есть был вектор.
Посмотри, если не лень про мою поездку в Норвегию. Для меня это был не обычный тур, а тур-преодоление. Это была моя победа и мое торжество!
 

le2012

Завсегдатай
Сообщения
158
Лайки
5
Баллы
33
Я читала про Норвегию. Но может я неправильно понимаю, это же не было жизненно необходимо? Те цель была создана искусственно, и если б не проблема с суставами, такая цель не ставилась бы и может быть Соня никогда бы не была в Норвегии.
Так же зрение, это действительно вопрос удобства, тк его все таки можно корректировать очками. Те это не смертельно. Вот если была невозможна корректировка, то да!!! Это была бы цель с бешеной мотивацией, тк полноценно жить было бы невозможно.
 

le2012

Завсегдатай
Сообщения
158
Лайки
5
Баллы
33
Вот представь, что этот вопрос : " Для чего тебе нужно хорошее зрение" , тебе бы задал Всевышний. Ну, в общем тот, от которого зависит исполнение твоих желаний. У тебя же есть такое желание, правда?
И вот ты пытаешься его убедить, что это тебе вот как позарез нужно. Без этого ты не можешь!
наверно в такой ситуации, я не стала бы убеждать, что я без этого не могу, ибо могу. Уступила бы очередь тому, кто действительно не может.
 

le2012

Завсегдатай
Сообщения
158
Лайки
5
Баллы
33
В свое время, я увлекалась плетением бисером, когда стало ухудшаться зрение пришлось бросить, но я не могу бисероплетение делать целью, тк прекрасно могу без него обходится
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Но может я неправильно понимаю, это же не было жизненно необходимо? .

Все ты правильно понимаешь. Просто сам термин "цель" по другому воспринимаешь.
Ты , видимо считаешь, что целью может быть только нечто очень существенное или жизненно необходимое, без чего ты прожить не можешь. Это не так.
Целью может быть ВСЁ, что ты очень-очень сильно желаешь. К чему ты всей душой стремишься. Когда Внутри тебя появляется Такое ощущение... Давай попробуем его почувствовать.
- Вспомни любовь, первый поцелуй.
- Представь как ты прижимаешь к себе ребенка, а он обнимает тебя своими ручками.
- Вспомни , когда ты себя увидела в списках поступивших в институт.
Правда , улыбка сама-собой появляется на лице, а глаза становятся мокрыми?:)
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Так же зрение, это действительно вопрос удобства, тк его все таки можно корректировать очками. Те это не смертельно. Вот если была невозможна корректировка, то да!!! Это была бы цель с бешеной мотивацией, тк полноценно жить было бы невозможно.

Лена, ты умница!!! Дай , я тебя обниму. Ты все совершенно правильно поняла. И я ужасно этому рада.
Я специально начала нашу тему про зрение с разговора про цель. Потому, что это ТО, с чего нужно начинать любое дело. Будь то работа или здоровье. Так вот теперь применительно к твоему зрению.
Я именно это и хотела тебе сказать: пока у тебя не будет сильной мотивации , твои внутренние силы не будут работать. Нет мотивации - нет желания- нет результата. А мотивацию ( или цель) ты должна придумать САМА. Она должна быть сильной , или как ты говоришь бешеной. Чем бешенней, тем лучше и быстрее будет результат. Именно с этого нужно начинать . Вот сиди и думай! Это самое сложное - поставить цель. Я иногда по несколько дней бьюсь над этим. И так и сяк ...Прислушиваюсь к отклику в душе, который она вызывает.
Вспомним историю со "стюардессой". У нее все получилось. Давай разберем механизм.
Вроде бы это история про зрение. Тебе тоже так показалось?
А на самом деле это история о том, как она очень (бешено) хотела стать стюардессой. А для этого ей нужны были глаза. То есть не зрение было конечной целью. Она могла бы сделать операцию, но после этого нужно было еще год ждать. А она не могла ждать, так ей хотелось летать! Очень хотелось летать.
Вроде бы нет в этом ничего жизненно важного, да? Ну, найдет себе другую работу, ну сделает операцию и полетит через год.... Но это была бы уже другая цель и другая история.

А тут все сложилось лучшим образом. Цель- это вектор. Есть конечный результат и есть время, когда это должно произойти. У этой девушки была цель - летать. А время - меньше года, в идеале пару недель.
 

le2012

Завсегдатай
Сообщения
158
Лайки
5
Баллы
33
Что то у меня с целями напряженка..... Наверно я очень рациональный человек(((.
- Вспомни любовь, первый поцелуй.
- Представь как ты прижимаешь к себе ребенка, а он обнимает тебя своими ручками.
- Вспомни , когда ты себя увидела в списках поступивших в институт.
Из этого для меня только ребенок актуален, но я не знаю ничего, что бы я поставила на одну ступень с чувствами к сыну, а тем паче придумать для себя равнозначную цель.
Неспособная я какая то.
Вот муж мой легко бы справился с этой задачей, у него куча "мечт" и все до скрипа в зубах. Я более приземленная.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Лена, рациональней меня все равно не найдешь. :))) Рациональность - это наше все! Это логика!
Мы с тобой подходим к этому вопросу логически. То есть не бросаемся выполнять упражнения, а потом не удивляемся, почему результат не совсем тот, который хотели:)
Продолжим?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Из этого для меня только ребенок актуален

Ну, вот!!! А говоришь, что неспособная. Еше какая способная!! Значит , эта тема тебя трогает. Это твоя личная особенность. А у кого-нибудь похожие чувства возникли, когда он вспоминает как садился за руль своей новенькой машины. А у кого-то - прыжок с парашютом...
У каждого- свое. Если ты не торопясь начнешь вспоминать, то, уверена, что ты вспомнишь еще несколько эпизодов из жизни, которые вызывают у тебя ощущения счастья и полета внутри.
 

le2012

Завсегдатай
Сообщения
158
Лайки
5
Баллы
33
Если ты не торопясь начнешь вспоминать, то, уверена, что ты вспомнишь еще несколько эпизодов из жизни, которые вызывают у тебя ощущения счастья и полета внутри.
Только цель придумать не удается:), а упражнения начала потихоньку делать. Я по жизни торопыга, и мне всегда жалко времени потраченного в пустую, вчера стоя в очереди на почте усиленно вращала глазами:) Вот и на беговой дорожке мне всегда очень скучно ходить, ноги заняты, а голова пустая, теперь буду зарядку для глаз делать.
 
Сверху Снизу