1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

Консультации Что делать если непереносимость антибиотиков

Тема в разделе "Консультации врача", создана пользователем Sisu2015, 2 фев 2016.

1. Sisu2015
    Оффлайн

Sisu2015 Читатель

Симпатии:
    6
    Здравствуйте.
    8.1.2016 пришёл анализ из Германии
    CD 57 + NK-cells (absolute) - 85 /ul 100-360
    Borrelia burgdorferi Elispot
    Borrelia burgdorferi Fully Antigen + 5 SI < 2
    Borrelia b. OSP-Mix (OSPA/OSPC/DbpA) + 3 SI < 2
    Borrelia burgdorferi LFA-1 1 SI < 2

Диагноз: хронический боррелиоз, заражение произошло около 0,5-1 года назад.

Началось внутривенное лечение антибиотиком. Лечение 5 дней а/б , перерыв 2 дня, потом 3-и дня а/б перерыв 5 дней и потом опять 3 дня а/б. Антибиотик Azithromycin доза 500 mg. На второй день стало плохо после процедуры, движение и разговор замедленный, потом говорить не могла парализовало лицо. После 2 литров воды стало немного лучше. Процедуру приостановили на 1 день. Четверг-пятницу опять капали. В пятницу вечером на ноге пятна и вся кожа гореть начала. На следующий день руки-ноги дрожат всё кружится перед глазами на ногах стоять не могла. Ужасное жжение и боль в мышцах. Процедуру приостановили, т.к весь рот в толстом зелёном налёте.
    Врач говорит, что это боррелии погибают и отравляют организм. По моему у меня отравление А/б.
    Я очень аллергичная и до сих пор как-то без лекарств обходилась. Мне 49 лет.
    Что делать когда непереносимость а/б? Есть ли какой-то шанс на лечение и возможность последующей жизни?

2. Hellena
    Оффлайн

Hellena Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    612
    Род занятий:
    врач- инфекционист
    А по какому поводу вы вообще стали обследоваться на боррелиоз?

3. Hellena
    Оффлайн

Симпатии:
    612
    Род занятий:
    врач- инфекционист
    Мне тоже кажется,что вы стралаете не боррелиозом, а аллергией. А лечение по этим жутким схемам можно вам только навредить. Лучше найдите хорошего аллерголога. Это моё мнение. Допускают, что вам оно не понравится.

4. Sisu2015
    Оффлайн

Sisu2015 Читатель

Симпатии:
    6
    Спасибо,
    как бы мне хотелось, чтобы вы были правы. Но результат анализа же имеется к сожалению.
    Вопрос, что делать, возможно ли получить помощь когда непереносимость а/б.?
    Ведь я не могу быть одна такая. Неужели только а/б единственный выход?

5. Hellena
    Оффлайн

Симпатии:
    612
    Род занятий:
    врач- инфекционист
    Боррелиоз лечится антибиотиками.

6. Sisu2015
    Оффлайн

Sisu2015 Читатель

Симпатии:
    6
    Чем отличается отравление а/б от Jarisch-Herxheimer реакции?

7. Hellena
    Оффлайн

Симпатии:
    612
    Род занятий:
    врач- инфекционист
    Вы описываете кандидоз слизистых и аллергические проявления на коже. Это никак не тянет на реакцию Яриша-Гейцгеймера, которая в первую очередь проявляется подъемом температуры.

Загрузка...

Поделиться этой страницей