• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Что делать? Доказательства есть, лечения нет.

DMTInfinnity

Читатель
Сообщения
70
Лайки
14
Баллы
8
Сдал кучу анализов по назначению врача из соседней страны.

Результаты:
Положительный - вирус Коксаки А\Б
Положительный - Герпес 6 типа
Положительный - Эхо Вирус
Отрицательный - Микоплазма хоминис и Уреаплазма
Отрицательный - вирус Эпштейн Барр
Положительный - Токсоплазмоз
Положительный - ЦМВ
Положительный - Герпес 1 типа
Отрицательный - Герпес 2 типа
Положительный - Бордетелла
Отрицательный - Хламидия
Отрицательный - Сифилис
Положительный - Ветрянка
Отрицательный - Боррелия Афзелии, но есть 3 пожожительных антител + клинические симптомы.

Так же положительный Dark Field Microscopy.

Назначенны в\в цефтриаксон 4 грама в день + азитромицин и куча БАДов с пробиотиками, гепатопротекторами, витаминами и т.д.

Начал лечение, спустя неделю реакция Геркса.

Вляпался в схватку с отцом, не верит в единственного просвещенного врача насчет хронического боррелиоза и отправил меня к местной инфекционистке, которая даже понять анализы была не в состояний и ожидаемо решила чтобы я приостановил курс АБ.

Что делать?

Ниже видео анализ того что обнаружили в крови.


x8uEecU.png


DpyI4pB.png


dp89a6B.png




 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
У Вас я вижу положительные анализы на вирусы, а также на токсоплазмоз и бордотеллу (коклюш). Но бордотелла - это совсем не боррелиоз.
А анализ на боррелиоз отрицательный. Последние 2 положительные показатели в нём к боррелиозным белкам не относятся.
На видео есть что-то похожее на боррелию, но я в этом не уверен. Нужно чтобы лаборант его интерпретировал.

Какие у Вас симптомы и какая история болезни?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Первая картинка по анализам-это все антитела igG к данным инфекциям, ни о чем особенно не говорит, только о том , что вы встречались с ними, переболели. Например ветрянкой вы наверняка болели? Антитела к краснухе и коклюшу могут быть постпрививочные . Иммуноблот к вэб отрицательный. В общем, по анализам нельзя сказать что вы болете всеми этими инфекциями. У очень многих людей, в том числе здоровых, будут антитела G к этим инфекциям ( у меня например есть все эти же G , как и у вас, кроме краснухи..)
По видео . взглядом неспециалиста похоже на спирохету, но могут быть неувязки. Надо чтобы и другие врачи бактериологи оценили видео. Вам те кто делал микроскопию сообщили что это боррелия бургдорфери? Блот на боррелию не понятен мне. Есть три белка +, но они не учитываются..
Скажите, в какой лаборатории вы делали микроскопию в темном поле?
 

DMTInfinnity

Читатель
Сообщения
70
Лайки
14
Баллы
8
Дорогие Вячеслав и Ветрушка, вы про иммуносупрессию от боррелии слышали? И почему так сложно получить положительнй диагноз спустя годы?

9 cross-reactive for Borrellia
12 specific for Bb
18 unknown
20 cross-reactive for Borrellia
21 unknown
22 cross reactive with other spirochetes/bacteria
23-25 outer surface protein C (OspC), specific for Bb(Lyme)
28 outer surface protein D (OspD), specific for Bb
30 outer surface protein A (OspA) (common in European and
one California strain?)
31 outer surface protein A (OspA), specific for Bb
34 outer surface protein B (OspB); specific for Bb
35 specific for Bb
37 specific for Bb
38
39 Bacterial membrane protein A (BmpA); specific for Bb
41 flagellin protein of all spirochetes; this is usually the first to appear after a Bb infection and is specific for all Borrellia
45 cross-reactive for all Borellia (sometimes people with Lyme who have
this band positive also have the co-infection Ehrlichiosis)
50 cross-reactive for all Borrellia
55 cross-reactive for all Borrellia
57 cross-reactive for all Borrellia
58 unknown but may be a heat-shock Bb protein
60 cross reactive for all Borrellia
66 cross-reactive for all Borrelia, common in all bacteria
83 specific antigen for the Lyme bacterium, probably a cytoplasmic membrane- specific for Bb
93 an immunodominant protoplasmic cylinder antigen associated with the flagellin. Specific to Bb.

28 и 60 являются к боррелиам, как и 75, они были включенны в блот, нафига их включать просто так? Анализ отрицательный потому что нет 5 или больше положительныз антигенов, в том числе к Osp из данного блота. Мне казалось это очевидные истинны на форуме посвященному боррелиозу.

Симптомов куча неврологических, не буду их описывать, лень перечислять.

Антитела к IgG, кроме к вирусу краснухи к которому есть вакцина, не должны были так сильно зашкаливать. В этом и прикол, что даже бордетела реактивизировалась. Происходит конкретная иммуносупрессия.

Блот не на Бургдорфери, а на Афзелии.

К тому же наверху есть диаграмма, где зашкаливают антитела, но почему то их не включили в блот. Между p31 и p35 есть ответ иммуной реакций на p34, но его не включили в блот.
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Анализ отрицательный потому что нет 5 или больше положительныз антигенов, в том числе к Osp из данного блота. Мне казалось это очевидные истинны на форуме посвященному боррелиозу.
Там где я живу, в блотах до сих пор учитываются и 2-3 белка, поэтому и ...
Я верно понимаю, что IgM вообще ни к одной инфекции не тестировались?
Дорогие Вячеслав и Ветрушка, вы про иммуносупрессию от боррелии слышали? И почему так сложно получить положительнй диагноз спустя годы?
Сдавайте elispot, он и создан для тех случаев, когда антитела еще или уже не вырабатываются.
Единственное, не всем врачам по элиспоту все понятно, если вы для них стараетесь ( для оф. диагноза) но попробовать можно.
Происходит конкретная иммуносупрессия.
Иммуносупрессия видна в иммунограмме, еще признак- частые орви, которые каждый раз протекают с осложнениями и пр. Если у вас столько антител G к разным инфекциям, мне кажется поспешно говорить об иммуносупрессии, иммунодефиците, что аж все инфекции разом активизировались, тем более нет IgM . Коклюш редко, но можно перенести и в легкой форме, иногда практически незаметно , и это могло быть давно, по кр.мере 100% исключать этого нельзя. Высокие титры это наша защита против инфекций. Например мои титры TORCH тоже высокие и так уже давно. Вот если они увеличиваются в динамике на данный момент, тогда еще можно рассуждать об реактивации и проводить доп.исследования (на те же на герпесвирусы сдают ПЦР тесты крови и слюны, остальное или авидность G, или в динамике по G, или исследуются М антитела). Другое дело что иммуносупрессия может быть по каким то определенным звеньям, фагоцитозу например, и др. На это есть др.тесты и врачи. Относительно боррелии никто с вами не спорит, она может быть малодоступна для иммунной системы благодаря изменению своих форм и постоянному изменению антигенов на своей поверхности. Конкретный иммунодефицит в вашем организме, как вы выразились, по этим выложенным тестам на G не просматривается. Отсутствие антител к боррелии в блоте не указывает на иммунодефицит у человека, сама боррелия такая особенная. Кстати, и сифилис как и боррелиоз может протекать без антител, трепонема так же образует л формы и может находится в привилегированных от иммунитета органах и системах организма. К другим инфекциям же у вас антител громадье.
К тому же наверху есть диаграмма, где зашкаливают антитела, но почему то их не включили в блот.
Зашкаливают там контрольные полосы и общий IgG (эти полосы всегда делают в тесте, для того чтобы оценить правильность выполнения анализа и точность разделение антител разных классов электрофорезом). Остальные не зашкаливают.

А в чем состоит вопрос "что делать"? Лечение вам как я вижу назначили. В диагнозе вы и ваш врач, судя по всему, уверены.
Проблема с местными врачами? Так эта проблема у хр.больных по всему миру . Мне кажется не стоит активно пытаться доказать диагноз и ругаться с ними, могут такую активность принять за навязчивое состояние с соответствующими выводами не в вашу пользу, почти всех хроников , которые активно добиваются диагноза отправляют к психиатру, плюс еще если родные не поддерживают... Инфекционисты работают по оф. протоколам, пока до них дойдет что-то, можно и остатки здоровья растерять. Продолжайте лечение по назначению лайм врача своего. Отцу дайте почитать труд Бурраскано, может проникнется. И кино можно показать : Видео - Under Our Skin с субтитрами на русском языке


Блот не на Бургдорфери

Я вижу. Отностительно бургдорфери я спросила по микроскопии. Вам врач, который видео дал, сказал , что это именно Боррелия бургдорфери s.l (в это понятие входит и боррелия афзелии, и боррелия бургдорф., и б.гаринии, и др,вызывающие лайм) или просто отдал видео и все? Кровь для микроскопии из вены брали или капилярную?

Блоты уже существуют на 3 -4 вида боррелий, и другой блот может дать другой результат кстати, и лучше всегда сдавать и М и G сразу.

Пожалуйста, скажите где делали микроскопию крови? Это секрет?
 
Последнее редактирование:

DMTInfinnity

Читатель
Сообщения
70
Лайки
14
Баллы
8
Зашкаливают там контрольные полосы и общий IgG (эти полосы всегда делают в тесте, для того чтобы оценить правильность выполнения анализа и точность разделение антител разных классов электрофорезом). Остальные не зашкаливают.

Я про этот промежуток между 31 и 35.

jBetBuu.png


Там видно четко иммунный ответ на p34, говорить наверняка сложно, но учитывая что я сдал ещё и на гаринии, но там действительно отрицательно по всем антигенам, то скорее всего там ответ как раз на 34 антиген, который не включили и соотвественно не дали мне положительный результат. Это целая конспирация, про которую я раньше не верил.

Кино я видел, и кстати у меня визуальный снег 24/7, тиннитус 24/7, послеобразные картинки, например смотрю на объект и потом переключаюсь на другой, то вижу буквально на милисекунду образ объекта. Теперь получил ещё один пруф что это был Лайм все это время. Планета земля не пригодна для жизни в принципе.

Сдавал 3 блота, из которых 2 на IgG Афзелии и Гаринии. На Гаринии чисто, на Афзелии есть ответ, на Бургдорфери не было денег, но он редко встречается в восточной европе. Блоты и микроскопию сдавал в Румынии. Все анализы брались из вены.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Назначенны в\в цефтриаксон 4 грама в день + азитромицин и куча БАДов с пробиотиками, гепатопротекторами, витаминами и т.д.
На какой срок назначено лечение?

Вляпался в схватку с отцом, не верит в единственного просвещенного врача насчет хронического боррелиоза и отправил меня к местной инфекционистке
Не спорьте особо с отцом, непросвещенных родственников вряд ли переубедишь, вы взрослый человек и имеете собственные убеждения, знания и мнение.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Дорогие Вячеслав и Ветрушка, вы про иммуносупрессию от боррелии слышали?
Походу мы Вам не советчики. Обычно чем больше человек изучает, то ему всё больше кажется, что он очень мало знает. А у Вас самоуверенность зашкаливает.
Блот не на Бургдорфери, а на Афзелии.
Афзелии - это один из видов Borrelia burgdorferi sensu lato.
DMTInfinnity, а боррелии это надо понимать - зазубренные штучки справа? ;) :)
Нет!
Видео нужно растянуть на весь экран компа. И тогда в центре экрана увидите что-то действительно похожее на спирохету. Но она там подозрительно маленькая, если сравнивать с окружающими клетками крови. Но и боррелии бывают разной величины. Предполагаю, что то может оказаться и не боррелия.
 

DMTInfinnity

Читатель
Сообщения
70
Лайки
14
Баллы
8
Походу мы Вам не советчики. Обычно чем больше человек изучает, то ему всё больше кажется, что он очень мало знает. А у Вас самоуверенность зашкаливает.

Афзелии - это один из видов Borrelia burgdorferi sensu lato.

Нет!
Видео нужно растянуть на весь экран компа. И тогда в центре экрана увидите что-то действительно похожее на спирохету. Но она там подозрительно маленькая, если сравнивать с окружающими клетками крови. Но и боррелии бывают разной величины. Предполагаю, что то может оказаться и не боррелия.
Это не самоуверенность, это усталость сраться с каждым врачом. А потом приходить на форум по боррелиозу и слышать и тут что это не боррелия. А что же тогда? Сифилиса нет, хеликобактера нет, в африку не был, лептоспироз не подхватил. Симптомы соответствуют симптомам Лайма + бартонеллы.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Видео ещё сжато ютубом. Могу дать ссылку с оригиналом.
Дайте пожалуйста, будьте добры! :)

Действительно, лучше чем @Ольга_13 , врач лабораторной диагностики боррелиоза никто не прокомментирует видео.

Ваше видео интересно, спасибо что его разместили.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
что Вы скажете по этому видео, что выше?
То же, что и до этого. Микроскопия очень не надёжный диагностический метод в данном случае. Тем более такого слабого качества. Назвать что-то помелькавшее в поле зрения боррелией и определить, что вот прямо подтверждение боррелиоза, никак не могу. Я не сторонник диагностики и назначения лечения по фотографии.
По анализам.
Согласна с тем, что уже по этому поводу написали. На боррелиоз анализ отрицательный. Остальные - не более, чем подтверждение раннего контакта организма с достаточно стандартным набором инфекций (ветрянка, герпесы, краснуха). К токсоплазме можно сдать авидность антител. Коклюш скорее всего действительно прививочный.
Это целая конспирация, про которую я раньше не верил.
Понятно:(.
Как я поняла, у Вас есть врач из соседней страны, который на основании крайне сомнительного видео некачественной микроскопии при полностью отрицательных анализах на боррелии, тем не менее назначил стандартный противоборрелиозный курс антибиотиков. Чего же Вы ждёте от форума?
 

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
орогие Вячеслав и Ветрушка, вы про иммуносупрессию от боррелии слышали?
Откуда? На форуме боррелиоза за столько лет никто ничего не слышал конечно. Неужели боррелия супресирует иммунитет? Во дела...
А потом приходить на форум по боррелиозу и слышать и тут что это не боррелия.
Ну тогда полюбому боррелия, зуб даю.
Дальше что? Вам не нравится назначенное лечение? Хотите 4 антибиотика на 12 месяцев непрерывного приема? Думаю это очень укрепит иммунитет для борьбы с патогеном.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Если оставить в покое жалкую спиральку, которая плавает на видео некачественного анализа микроскопии :) - что ли мало случаев болезни было, с отрицательными анализами? У ТС есть симптомы. Можно пересдать анализы в Арминлабс?
 
Сверху Снизу