• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Что делать? Доказательства есть, лечения нет.

DMTInfinnity

Читатель
Сообщения
70
Лайки
14
Баллы
8
Думаю на этой ноте можно закончить всё обсуждение в данной теме. Писать здесь больше не буду, нигде ещё такого сопротивления я ещё не получил, на западных форумах менталитет совсем другой.
 

DMTInfinnity

Читатель
Сообщения
70
Лайки
14
Баллы
8
Улыбку на лице вызывает то, что нико "знает" больше сотрудников ILADS типа Хоровица, который имеет огромный опыт лечения 1 на 1 с пациентами и который провел исследования в Лайме и который в курсе последних новостей в Лайм от прямых встреч с другими ученными, а не читая статейки в интернете. Всё, ушел...
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
В Америке продвинутые американцы сами себе делают прямую микроскопию, под домашним микроскопом, видят у себя спиральки, диагностируют себе боррелиоз.)) Потом жалятся пчелами, жрут стевию - и вуаля, их спиральки подохли! )))
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
А ведь могли же сразу выложить свою историю болезни. Тогда бы многое поменялось. Ведь есть разница когда у человека есть симптомы и когда нет никаких в сочетании с отрицательными анализами.
Конечно знает больше, и вы знаете больше, поэтому вам вы ищете перевод на русский, в то время как я смотрю конференций и читаю на английском.
Вот посмотрите видео, где форумчане разговаривают с врачом ILADS. Может оно Вам пригодится Видео - Вебинар с доктором Армином Шварцбахом

А заодно и сравните знания английского некоторых форумчан со своими.
И мало ли, может позже проснётся совесть и Вы извинитесь перед Нико и Ольгой. И поверьте, с Вашими знаниями Вам до них очень далеко браться.
 

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
А ведь могли же сразу выложить свою историю болезни. Тогда бы многое поменялось. Ведь есть разница когда у человека есть симптомы и когда нет никаких в сочетании с отрицательными анализами.

Вот посмотрите видео, где форумчане разговаривают с врачом ILADS. Может оно Вам пригодится Видео - Вебинар с доктором Армином Шварцбахом

А заодно и сравните знания английского некоторых форумчан со своими.
И мало ли, может позже проснётся совесть и Вы извинитесь перед Нико и Ольгой. И поверьте, с Вашими знаниями Вам до них очень далеко браться.
Друзья! Ну 20 лет всего ДМ.. пацан молоденький,да еще настрадался от болезни.. Может болезнь сильно поменяла его планы жизненные,урезала возможности Ну горяч, максималист. И мечется,ищет выход,решение проблемы. И кажется ему ,что все знает про Лайм ( похвально ,что хорошо владеет английским ). И наметил свой путь излечения. Не умеют многие двадцатилетние прислушиваться к советам. Повзрослеет, прозреет. И его бестактность можно списать на юношеский максимализм и влияние болезни.Я думаю,Нико и Ольга понимают это и не испытывают обиды. Выздоравливай,@DMTInfinnity !
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Друзья! Ну 20 лет всего ДМ.. пацан молоденький,да еще настрадался от болезни.. Может болезнь сильно поменяла его планы жизненные,урезала возможности Ну горяч, максималист. И мечется,ищет выход,решение проблемы. И кажется ему ,что все знает про Лайм ( похвально ,что хорошо владеет английским ). И наметил свой путь излечения. Не умеют многие двадцатилетние прислушиваться к советам. Повзрослеет, прозреет. И его бестактность можно списать на юношеский максимализм и влияние болезни.Я думаю,Нико и Ольга понимают это и не испытывают обиды. Выздоравливай,@DMTInfinnity !
Это все так, но болезнь - как раз повод учиться держаться и держать себя в руках. Тебе плохо (многие здесь понимают, насколько плохо бывает), но окружающие люди в этом не виноваты и вообще говоря не обязаны вникать в твоё состояние. Если делают это - спасибо им, а уж тем более, если стараются подсказать и помочь.
ДМ, мотайте на ус и поправляйтесь.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Друзья! Ну 20 лет всего ДМ.. пацан молоденький,да еще настрадался от болезни.. Может болезнь сильно поменяла его планы жизненные,урезала возможности Ну горяч, максималист. И мечется,ищет выход,решение проблемы. И кажется ему ,что все знает про Лайм ( похвально ,что хорошо владеет английским ). И наметил свой путь излечения. Не умеют многие двадцатилетние прислушиваться к советам. Повзрослеет, прозреет. И его бестактность можно списать на юношеский максимализм и влияние болезни.Я думаю,Нико и Ольга понимают это и не испытывают обиды. Выздоравливай,@DMTInfinnity !
Ну так общайтесь с ним в личке, раз он вам так понравился и молоденький.)) По-моему, уже ТС мужык большой и должен за свой спич отвечать, а куртуазных слов "ыксперт" и "ыдиот" он на культурных западных форумах нахватался?))

Куртуазность прёт...)) даже я как с ним терпелива была, а он умудрился мне сказать (мне!!!) что я английского не знаю! ))

Короче, пусть просит прощения у Ольги и Нико, и тогда ладно, еще его потерпим.... немного...))
 
Последнее редактирование:

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
Туберкулез лечиться от 1,5 до 2 лет, так что, теперь не лечить туберкулез?
В том то и прикол что вам ведь не приходит в голову идея просто так полечиться 2 года аб от туберкулеза? Наверно диагноз нужно подтвердить и не единожды, т.к. терапия очень тяжела.
Конкретно в случае с боррелиозом такая же история.
Если у вас это тянется уже 8 лет, то это однозначно хроника и к великому сожалению антибиотиками ничего не сделаете, только посадите имунку еще больше на лопатки, а там и грибы и вирусы вылезут и начнется полный привет.
Жаль конечно вас, что не желаете учиться на чужих ошибках, но наверное на то и дана молодость чтобы свои шишки набивать.
Искренне желаю вам выздоровления. Но советую вам обратить взор на герпес вирусы 4-7 в слюне и в крови ПЦР. Ну или хотябы почитайте форум ебштейн бара, где у людей именно после аб начинается полный кавардак. Там на русском, должны понять.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.461
Лайки
3.443
Баллы
128
Я думаю,Нико и Ольга понимают это и не испытывают обиды.
Понимаю и не испытываю, но и что-то объяснять больше не хочу. У меня сейчас и так времени не очень (сезон клещей плавно перешёл в сезон гриппа и на нас навесили диагностику практически со всего города), так что тратить его впустую нет никакого желания. Человек свято убеждён в своём диагнозе, так что удачи в лечении.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Ольга, не уходите, пожалуйста!!! :) )))

А теоретически, можно изловить "нечто" из прямой микроскопии, похожее на боррелию - и на ПЦР отправить это "нечто"?
 

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
Ольга, не уходите, пожалуйста!!! :) )))

А иеоретически, можно изловить "нечто" из прямой микроскопии, похожее на боррелию - и на ПЦР отправить это "нечто"?
По идее, если это именно нечто, то оно не должно попасть в прелел чувствительности.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.461
Лайки
3.443
Баллы
128
Ольга, не уходите, пожалуйста!!! :) )))

А теоретически, можно изловить "нечто" из прямой микроскопии, похожее на боррелию - и на ПЦР отправить это "нечто"?
Не ухожу, просто конкретному человеку не отвечаю.:)
Нет, изловить на практике не получится. Но надо помнить, что чувствительность микроскопии МЕНЬШЕ, чем ПЦР. И при этом специфичность вообще не сравниться.
В данном случае надо подключить логику. Если в крови видно гипотетическую боррелию, то значит это свободно живущая форма и иммунитет на неё должен среагировать. Этого не наблюдается. Иммунитет не убитый в хлам, он прекрасно реагирует на другие патогены. При этом клиника явно не специфичная для боррелиоза и начало проявлений совпадает с гормональным всплеском и взрослением организма. Я думаю, надо порыться в этом направлении, а не упираться в никак не подтверждённый боррелиоз.
 

DMTInfinnity

Читатель
Сообщения
70
Лайки
14
Баллы
8
Вернулся таки на сайт, хочется поддержки. Сижу, рыдаю, мой отец меня отвез к ещё одной местной инфекционистке, та опровергла всё что мой другой врач ILADS назначил, назвав его шарлатаном, дескать ни одна инфекция не лечится 2-3 антибиотиками сразу и что нужно прекратить курс. Я короче и двух месяцев не просидел на этом курсе, сначала после месяца дешевого доксициклина начало крутить кишечник, потом при более дорогом доксициклине и замене в/в цефа на цефуроксим аксетил, мой отец услышав что я собираюсь это год пить и стоимость этого лечения будет где-то 150,000 руб, весь свой гнев на меня вывалил, назвав меня долб**бом. Мы кстати не живем вместе, родители развелись. С одной стороны я его понимаю, с другой, я никогда у него таких денег не просил, а в месяц ему это обошлось бы в 13,000 руб, при условии что он бизнесмен успешный вот уже 18 лет.

Ещё одна вещь. Мне всегда окружающие говорили что я бледный, хотя по анализам на гемоглобин я в нормальном диапазоне вхожу. Последний доктор из скорой, которую я вызвал, не принимая антибиотиков, не на каких таблеток, просто курнул сигарету слишком сильно и начал задыхаться и вызкал скорую, как увиделя меня сразу же сказала есть ли у меня анемия и знаю я что это такое. Я ей сказал, что анемии у меня нет по анализам, а она мне говорит, что можешь хоть сколько угодно анализов сдавать, клиническая презентация на лицо, ты бледный как труп. Собственно, это и неудивительно, лайм и коинфекции живут внутри клеток. Она конечно про хрон. лайм и не слышала и я из наличие хоть каких-то мозгов не стал ей ничего говорить или уж тем более доказывать. Прописала мне витамины класа Б, фолиевую кислоту, цинк, железо и после месяца сдать анализ обратно.

Ну и, прошу прощения всех кого обидел. Надеюсь поймете.
 
Последнее редактирование:

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
сразу же сказала есть ли у меня анемия ... клиническая презентация на лицо, ты бледный как труп

о, прям как я был последние лет 20, и в какой-то мере остаюсь. :) твоя бледность скорее - это анемия хронического воспаления, с железодефицитной анемией не
имеющая ничего общего:
Anemia of chronic disease - Wikipedia
Идеальное лечение анемии хронического заболевания - успешно лечить хроническое заболевание, но это редко бывает возможным. :) :(

Она конечно про хрон. лайм и не слышала. Прописала мне витамины класа Б, фолиевую кислоту, цинк, железо и после месяца сдать анализ обратно.

ну очередная дура - лечит анализы, а не инфекцию. эти лекарства тебе в сумме понизят провоспалительный фон, а вместе с ним устойчивость к хронич инфекции, а фолиевая это вообще прямой корм для патогенов .. пусть сама их жрет
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Вернулся таки на сайт, хочется поддержки. Сижу, рыдаю, мой отец меня отвез к ещё одной местной инфекционистке, та опровергла всё что мой другой врач ILADS назначил, назвав его шарлатаном, дескать ни одна инфекция не лечится 2-3 антибиотиками сразу и что нужно прекратить курс. Я короче и двух месяцев не просидел на этом курсе, сначала после месяца дешевого доксициклина начало крутить кишечник, потом при более дорогом доксициклине и замене в/в цефа на цефуроксим аксетил, мой отец услышав что я собираюсь это год пить и стоимость этого лечения будет где-то 150,000 руб, весь свой гнев на меня вывалил, назвав меня долб**бом. Мы кстати не живем вместе, родители развелись. С одной стороны я его понимаю, с другой, я никогда у него таких денег не просил, а в месяц ему это обошлось бы в 13,000 руб, при условии что он бизнесмен успешный вот уже 18 лет.

Ещё одна вещь. Мне всегда окружающие говорили что я бледный, хотя по анализам на гемоглобин я в нормальном диапазоне вхожу. Последний доктор из скорой, которую я вызвал, не принимая антибиотиков, не на каких таблеток, просто курнул сигарету слишком сильно и начал задыхаться и вызкал скорую, как увиделя меня сразу же сказала есть ли у меня анемия и знаю я что это такое. Я ей сказал, что анемии у меня нет по анализам, а она мне говорит, что можешь хоть сколько угодно анализов сдавать, клиническая презентация на лицо, ты бледный как труп. Собственно, это и неудивительно, лайм и коинфекции живут внутри клеток. Она конечно про хрон. лайм и не слышала и я из наличие хоть каких-то мозгов не стал ей ничего говорить или уж тем более доказывать. Прописала мне витамины класа Б, фолиевую кислоту, цинк, железо и после месяца сдать анализ обратно.

Ну и, прошу прощения всех кого обидел. Надеюсь поймете.

Привет! :)

К сожалению, папа тебя никогда не поймет и не посочувствует, :( если только он сам не заболеет (ттт). Поэтому просить денег и жалости бессмысленно, лучше проси у него работу, пока он на плаву. К сожалению, на плаву он будет не всегда, и вообще папа будет у тебя не всегда, родители не вечные. :(
 

leksejka

Читатель
Сообщения
69
Лайки
31
Баллы
18
Вернулся таки на сайт, хочется поддержки. Сижу, рыдаю, мой отец меня отвез к ещё одной местной инфекционистке, та опровергла всё что мой другой врач ILADS назначил, назвав его шарлатаном, дескать ни одна инфекция не лечится 2-3 антибиотиками сразу и что нужно прекратить курс. Я короче и двух месяцев не просидел на этом курсе, сначала после месяца дешевого доксициклина начало крутить кишечник, потом при более дорогом доксициклине и замене в/в цефа на цефуроксим аксетил, мой отец услышав что я собираюсь это год пить и стоимость этого лечения будет где-то 150,000 руб, весь свой гнев на меня вывалил, назвав меня долб**бом. Мы кстати не живем вместе, родители развелись. С одной стороны я его понимаю, с другой, я никогда у него таких денег не просил, а в месяц ему это обошлось бы в 13,000 руб, при условии что он бизнесмен успешный вот уже 18 лет.

Ещё одна вещь. Мне всегда окружающие говорили что я бледный, хотя по анализам на гемоглобин я в нормальном диапазоне вхожу. Последний доктор из скорой, которую я вызвал, не принимая антибиотиков, не на каких таблеток, просто курнул сигарету слишком сильно и начал задыхаться и вызкал скорую, как увиделя меня сразу же сказала есть ли у меня анемия и знаю я что это такое. Я ей сказал, что анемии у меня нет по анализам, а она мне говорит, что можешь хоть сколько угодно анализов сдавать, клиническая презентация на лицо, ты бледный как труп. Собственно, это и неудивительно, лайм и коинфекции живут внутри клеток. Она конечно про хрон. лайм и не слышала и я из наличие хоть каких-то мозгов не стал ей ничего говорить или уж тем более доказывать. Прописала мне витамины класа Б, фолиевую кислоту, цинк, железо и после месяца сдать анализ обратно.

Ну и, прошу прощения всех кого обидел. Надеюсь поймете.


Привет! Если ты тут бываешь ответь, пожалуйста. У меня такие же симптомы как у тебя, тот же самый СПОТ развился. Как ты сейчас??
 
Сверху Снизу