• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Что делать? Доказательства есть, лечения нет.

DMTInfinnity

Читатель
Сообщения
70
Лайки
14
Баллы
8
Я никого не просил мне тут советов давать насчет подтвержденного диагноза, тем более таких ыкспертов, как Ольга. Лабораторный ассистент подтвердил наличие спирохеты из семейства боррелии, мне как уговорить отца надо бы. Смешно, Ольга вы извините, но что вы тут делаете, если вы определяете анализ по отриц или положительный? Определять нужно по белкам. Все 3 белка, 28, 60, 75 являются боррелиозными, включенны в блот для боррелиоза и через быстрый поиск в гугл можно найти каждый из этих антигенов.

. Диагноз есть, боррелия подтверждена, осталось убедить родного человека, мне как раз скинули фильм, буду его отправлять отцу.
 
Последнее редактирование модератором:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Диагноз есть, боррелия подтверждена, осталось убедить родного человека, мне как раз скинули фильм, буду его отправлять отцу.
Сильно не надейтесь, что получится убедить отца, тут люди годами не могут убедить родственников, кто-то даже не пытается. Вы материально зависите от него? Тогда плохо.
 

DMTInfinnity

Читатель
Сообщения
70
Лайки
14
Баллы
8
Не надо редактировать, манер поведения ответов как и Александра, так и Ольги, заслуживают как раз этого. Крайне сложно оставаться холодным когда даже боррелиозники говорят тебе что у тебя не боррелиоз, помимо семьи, врачей и государства.

Вы материально зависите от него? Тогда плохо.

Материально зависим, в основном для в\в цефтриаксона, который дорого капать. Так могу конечно набрать таблеток, но нужен ещё глютатион, который в стране не купишь, только из бугра, нужны соли Epsom, чтобы детоксификацию организма проводить в ванной, и ещё кое какие вещички.
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Последнее редактирование:

DMTInfinnity

Читатель
Сообщения
70
Лайки
14
Баллы
8
Покажите ему фильм "Under our skin" с русскими титрами. Если будет смотреть, конечно.

Цеф копеечный, это роцефин дорогой, ну и капельницы просто делать денег стоит.
В Республике Молдовы цеф от турецкого Форцефа в\в стоит 200 руб за штуку 1 грам. 4 таких штук в день = 800 руб, помимо много других вспомогательных вещей. Средняя зарплата по стране 13500 руб.

Этот фильм как раз и скинул ему. Посмотрим что скажет.
 

DMTInfinnity

Читатель
Сообщения
70
Лайки
14
Баллы
8
Он хочет чтобы я обратно свалил в Румынию, и там сдал CD 57 и LTT Elispot, но проблема в том, что все эти тесты скорее всего дадут ложноотрицательный результат и как ещё одно подтверждение, что мои нейропсихиатрические симптомы не являются от лайм и ко-инфекций.
 

DMTInfinnity

Читатель
Сообщения
70
Лайки
14
Баллы
8
Подумайте о возможности сдать в Арминлабс.
В Румынии сдается кровь, и потом в течений 24 часов отправляется в Арминлабс. У Армина патент, так что это не в Румынии делается. Напрямую в Армин отправлять муторно, я совершенно не понимаю почему нужно выполнять целый документ для того, что всё равно явялется платной услугой. Что, даже за анализ могу под суд дать?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Я никого не просил мне тут советов давать насчет подтвержденного диагноза, тем более таких ыкспертов, как Ольга.
Вы же её и близко не знаете, а уже оцениваете, и тем более так негативно.

Нас обычно обвиняют в том, что запугиваем надуманными диагнозами. А здесь получается совсем наоборот. Мы все исходим из предоставленной информации. Но Вы же кроме анализов и видео ничего больше не предоставили. Самое главное - это клиническая картина. А вы совсем ничего не написали о симптомах, нет ничего о течении болезни. Получается, что сами себе на уме что-то знаете, а мы должны догадыватся. Но зато плевать в сторону отвечающих у Вас неплохо получается.
 

DMTInfinnity

Читатель
Сообщения
70
Лайки
14
Баллы
8
Вы же её и близко не знаете, а уже оцениваете, и тем более так негативно.

Нас обычно обвиняют в том, что запугиваем надуманными диагнозами. А здесь получается совсем наоборот. Мы все исходим из предоставленной информации. Но Вы же кроме анализов и видео ничего больше не предоставили. Самое главное - это клиническая картина. А вы совсем ничего не написали о симптомах, нет ничего о течении болезни. Получается, что сами себе на уме что-то знаете, а мы должны догадыватся. Но зато плевать в сторону отвечающих у Вас неплохо получается.

Клиническая картина к этой болезни у всех разная, смысл мне её приводить? Если я скажу что у меня нет суставного артрита, но есть ежедневные головные боли, проблемы со зрением, звон в ушах, тремор, подергивания мышц, то многие это соотнесут к другим болезням. Эта инфекция может проявляться разными симптомами, поэтому и клинически и серологически её почти нереально диагностировать, но если всё остальное исключенно и есть хоть какие-то доказательства наличия данной инфекций, а у меня их есть, то надо пытаться хоть что-то делать и не сидеть сложа рук.
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Нет!
Видео нужно растянуть на весь экран компа. И тогда в центре экрана увидите что-то действительно похожее на спирохету.
А если эту хреновину изловить - и отправить на ПЦР? Тогда или 100% подтверждение или отрицательный результат тоже с большой степенью достоверности. Ольга_13, такое возможно?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Он хочет чтобы я обратно свалил в Румынию, и там сдал CD 57 и LTT Elispot, но проблема в том, что все эти тесты скорее всего дадут ложноотрицательный результат и как ещё одно подтверждение, что мои нейропсихиатрические симптомы не являются от лайм и ко-инфекций.
DM, Вы выше писали о том, что боррелии способны вызывать иммуносупрессию, это действительно так. Тогда почему Вы так уверены, что даже CD57 вдруг станет "ложноотрицательным"? Тем более, если Ваш отец, от которого Вы зависите материально, сам предлагает Вам сдать этот анализ?
Интересная у Вас позиция: я сам все знаю, не надо мне ничего советовать, а вот лучше убедите моего отца дать мне денег.( Как Вы это себе представляете, если даже форумчан Вам пока убедить не удаётся?
 

Pam

Активный участник
Сообщения
379
Лайки
274
Баллы
78
Ну, божечка ж ты мой... ТС просит совета - что делать. Форумчане отзываются, вникают, пытаются что то посоветовать, в том числе и в плане взаимоотношений с родственниками. А в ответ - неприкрытая грубость. Обзывать Ольгу_13 ыкспертом... За что? За то, что она потратила свое время, написала вам? Клиническую картину приводить влом, ну да, здесь же многие и не догадываются о различных проявлениях боррелиоза, равно как и о супрессии. Где нам, убогим, сравнится с познаниями неведомого врача из Румынии.. Но в любом случае - плевать в колодец - не кошерно как-то, может еще пригодится.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
В Республике Молдовы цеф от турецкого Форцефа в\в стоит 200 руб за штуку 1 грам. 4 таких штук в день = 800 руб, помимо много других вспомогательных вещей. Средняя зарплата по стране 13500 руб.

Этот фильм как раз и скинул ему. Посмотрим что скажет.
А из России вам передать или прислать цеф смогут? 4 грамма вам обойдется в 100 рублей.

Ваше лечение уже будет меньше зависить от отца.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
если у вас нет боррелиоза то это хоть что то может сделать вас инвалидом судя по тому что отец от вас хочет сд57 и лтт то он у вас продвинутей многих других родственников анализы эти прям скажем не особо надежные и эта та самая хоть какая то соломинка..

и вы сейчас судя по всему оталкиваете человека который за вас реально переживает и явно читает по теме...

факт в том что вы больны вы это признаете отец ваш тоже судя по тому что он вас просит сделать единственное отличие в том какими средствами вы счетаете целесообразно лечиться...


ваши знания по теме боррелиоза пока крайне поверхностны и в основном вы с концетрируетесь на ужастиках боррелиоза все ваше поведение говорит о том что у вас крайния степень тревожности на данный момент.



и да возможно в основе лежит инфекция и вы так держитесь за инфекцию чтоби себе и окружающим доказать что это не у вас в голове а физический вот это эта бактерия а не вы...

но вот вы не понимаете другого в основе психических нарушений лежит нарушения в оси HPA на верху этой оси гипоталамус и когнетивные проблемы внизу желудок и микробиом...

по середке щитовидка и надпочечники...

ось эта может перекашиваться из а перекоса любого из звеньев и это все имеет в полне физические последствия...

боррелия всего лиш один из возможных вариантов она в основним ломает триптофанновый цикл и атакуют щитовидку..

с другой стороны длительные курсы аб могут эту же проблему усугубить за счет обиднения микрофлоры и на надпочечники это все лечение тоже может быть очень губительно..


я это к тому что врачи в основном рассматривают конгнетивную часть мол человек пытаеться уйти от реальности отсюда все проблемы.

пациенты все пытаються замочить какую то эфимерную бактерию и все само решиться.

реальность же такова что для нормолизации состояния требуеться обычно измения на нескольках точки оси.

у любого хроника на фоне долгой болезни будут как когнетивные так и физиологические проблемы . и адресовать требуеться обе части.

так же и в случае когнентивных вариантов они могут быть основой но они приводять к в полне реальным физиологическим измениям.

и пока это пациент ,врач и родные не понимают это превращаеться не в лечение а в перетаскивание каната.

по этому вам имхо надо перестать обороняться взять открыто поговорить с отцом и вместе просто начать решать вашу проблему.

если у вас есть финансы вы можете сдать сераспот он интересней евроиммуна или блот игеникса если и они отрицательны то двигаться исключать другие возможные точки.

вам какая разница что вас конкретно делает больным вам же поправиться надо.. в итоге счетаеться толтко конечный результат

мой вам совет по читайте тему автора "так не должно быть" и посмотрите чем там все закончилось...
 

DMTInfinnity

Читатель
Сообщения
70
Лайки
14
Баллы
8
Я страдаю с 12 лет, сейчас мне 20 лет, 8 лет непонятно чего, существовал, а не жил все эти годы. До 12 лет очень хорошо запоминал, учился на 5+, никогда не жаловался на здоровье и был счастливыми ребенком. С 12 лет начались какие-то непонятные проблемы когнитивные, со зрением, мерцания, булькание в поле зрение, глаза здоровы, врач послал накуй, тип не епи мне мозг, мама очень хорошо помнит ту нашу встречу с врачом, так как это случилось сразу после того как мы пришли с моря в июле. Через пару месяцев начались непроизвольные подергивания мышц по всему телу, в 12 лет!!, при этом БАС у меня не диагностировали.

К 13 лет мне трудно было подниматься по лестницам, никогда до этого не ощущал такую усталость и бессилие, думал что это возможно пубертатный период, типа перерасту, но все мои ровесники наполнялись всё больше силой и энергией, а я всё слабее и беспомощнее становился.

К 14 лет стала шея хрустеть, как если бы мне было 70 лет, мама говорит тип "отложения солей", возможно остеохондроз, рентген не выявил ничего, да и какой ОСХ в 14 лет? Постепенно хрустеть стало всё тело, будто реально не молодой, а воплощение Бенджамина Баттона.

К 16 лет у меня резко стало темнеть в глаза каждый раз когда я вставал с кровать, давление стало падать, а сердцебиение увеличиваться до 100 ударов в минуту. Поставил самому себе диагноз ортостатическая непереносимость, но опять, это что-то характерное для старого человека. При этом когда я вставал и даже сейчас встаю с кровати, я теряю контроль над телом и могу почти упасть от головокружения, но ещё ни разу не упал к счастью.

Ближе к концу 16 лет, после перенесенной простуды, начались какие-то давящие головные боли. Боли начались где-то после недели или после месяца после простуды, такие давящие на макушку, на лоб, на глаза, и не совсем даже боли, сколько давление, постоянное, даже сейчас как набираю буквы на клавиатуре.

За месяц до 17 д.р. заработал звон в ушах или тиннитус, он всегда со мной, только днем я его не слышу, а как лягу спать ночью в полной тишине, то звон тут же прослушивается. Этот звон тоже появился где-то месяц после перенесенной простуды.

В 19 лет начались какие-то непонятные аллергии, а в 20 лет так вообще кандидоз во рту появился + сильный зуд по всему телу.

Вот моя история.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Я страдаю с 12 лет, сейчас мне 20 лет, 8 лет непонятно чего, существовал, а не жил все эти годы. До 12 лет очень хорошо запоминал, учился на 5+, никогда не жаловался на здоровье и был счастливыми ребенком. С 12 лет начались какие-то непонятные проблемы когнитивные, со зрением, мерцания, булькание в поле зрение, глаза здоровы, врач послал накуй, тип не епи мне мозг, мама очень хорошо помнит ту нашу встречу с врачом, так как это случилось сразу после того как мы пришли с моря в июле. Через пару месяцев начались непроизвольные подергивания мышц по всему телу, в 12 лет!!, при этом БАС у меня не диагностировали.

К 13 лет мне трудно было подниматься по лестницам, никогда до этого не ощущал такую усталость и бессилие, думал что это возможно пубертатный период, типа перерасту, но все мои ровесники наполнялись всё больше силой и энергией, а я всё слабее и беспомощнее становился.

К 14 лет стала шея хрустеть, как если бы мне было 70 лет, мама говорит тип "отложения солей", возможно остеохондроз, рентген не выявил ничего, да и какой ОСХ в 14 лет? Постепенно хрустеть стало всё тело, будто реально не молодой, а воплощение Бенджамина Баттона.

К 16 лет у меня резко стало темнеть в глаза каждый раз когда я вставал с кровать, давление стало падать, а сердцебиение увеличиваться до 100 ударов в минуту. Поставил самому себе диагноз ортостатическая непереносимость, но опять, это что-то характерное для старого человека. При этом когда я вставал и даже сейчас встаю с кровати, я теряю контроль над телом и могу почти упасть от головокружения, но ещё ни разу не упал к счастью.

Ближе к концу 16 лет, после перенесенной простуды, начались какие-то давящие головные боли. Боли начались где-то после недели или после месяца после простуды, такие давящие на макушку, на лоб, на глаза, и не совсем даже боли, сколько давление, постоянное, даже сейчас как набираю буквы на клавиатуре.

За месяц до 17 д.р. заработал звон в ушах или тиннитус, он всегда со мной, только днем я его не слышу, а как лягу спать ночью в полной тишине, то звон тут же прослушивается. Этот звон тоже появился где-то месяц после перенесенной простуды.

В 19 лет начались какие-то непонятные аллергии, а в 20 лет так вообще кандидоз во рту появился + сильный зуд по всему телу.

Вот моя история.
Сочувствую... Вам пришлось рано повзрослеть...((
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
вы понимаете что если у вас кандидоз то на курсе аб вы можете просто убиться... часотка по телу аллергии вы соскоб делали может у вас системный кандидоз..

кандидоз герпесы все это может давать такую же картину.. вам надо норм обследоваться исключить сху проверить ликвор и уже на основе этого принимать решения о том как лечиться и тем..
 

DMTInfinnity

Читатель
Сообщения
70
Лайки
14
Баллы
8
Кандидоз есть, но он не сильно выраженный. Да и вообще, был бы другой способ убрать Лайм, то я только за, но кроме аб ничего другого не существует, а кандидоз можно до конца жизни лечить, как и неизлечимые герпесы.
 
Сверху Снизу