• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Консультации Что делать дальше?

ваха66

Новичок
Сообщения
3
Лайки
0
Баллы
2
В травмпункте вытащили клеща,сдал его на анализы все какие были предложены.Обнаружены в клеще боррелии.Когда клещ был в теле,вокруг укуса было слабо выраженное красное кольцо,половина кольца если быть точным.Когда его удалили кольцо пропало на следующий день и место укуса быстро стало заживать.Сейчас по истечению 4 дней место укуса зажило почти.Симптомов никаких нет.Что мне делать дальше?
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Как минимум, надо пропить 10 дней антибиотик, например, ампициллин по 500 мг 3 раза в день. Через месяц сдать анализы на антитела к боррелиям и вирусу клещевого энцефалита.
 

ваха66

Новичок
Сообщения
3
Лайки
0
Баллы
2
Спасибо за ответ.По совету (без приёма)врача начал сегодня принимать азитромицин по 500мг в день-это наверно как слону дробина?Напишите пожалуйста можно ли его использовать(раз уж приобрёл),в каких дозах?К советам отношусь адекватно,имел опыт прохождения ПВТ.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Азитромицин в данном случае не подходит. Замените на ампициллин.
 
Сверху Снизу