• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Что делать дальше?

Nikita

Читатель
Сообщения
14
Лайки
0
Баллы
1
Вообщем история такая, 1 июня укусил клещ. 13 июня попал в Боткина температура 39 жуткая лихорадка и головная боль. Сразу поставили цефтриаксон в/в, сдал анализы на все инфекции все отрицательно, спинно мозговая жидкость тоже отрицательно. Лечение продолжили цефтриаксон еще 10 дней правда в/М, перед выпиской опять взяли анализы на клещевые инфекции и опа Боррелиоз lgM+(Безэритермный) . В итоге выписали, сказали что я уже переболел, через день начались головные боли. Вернулся назад сказали это запоздалый постпункционный синдром, так как в положении лежа все проходило. Я поверил пролежал две недели дома вроде боль утихла, не до конца конечно, но что то делать уже можно было, сделал Мрт все в порядке. И на следующий день после Мрт появилось покалывание в мизинце, на левой щеке странное ощущение как будто то ли колит что то толи ползет под кожей. Головная боль осталась но сместилась в правую часть затылка вниз. Естественно подергивания мышц иногда. В итоге опять пошел в больницу меня опять отослали сказав что рецидива быть не может и я абсолютно здоров. На данный момент записался в первый мед на консультацию а там дальше не понимаю что будет и что делать..симптомы то вроде как остались.температура 36.9-37.0 постоянно практичестки.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Беда прям у вас в Боткинской
Может жаловаться пора, что они даже российские питерские методички для врачей не читают?
 

Nikita

Читатель
Сообщения
14
Лайки
0
Баллы
1
Беда прям у вас в Боткинской
Может жаловаться пора, что они даже российские питерские методички для врачей не читают?

Вообщем я решил схожу в первый мед, и буду просить назначить курс Аб, если пойдут в отказ то буду лечиться сам на свой страх и риск, пока есть время. Может можете подсказать что и как принимать, исходя из того что раньше пропал 10 дней цефтриаксона и 3 дня азитромицина по 250.
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
надо бы тинидазол или метронидазол. Врачи по-разному прописывают схему. Дочь принимала тини по 1 табл 14 дней и потом 14 дней без. И снова.
 

Nikita

Читатель
Сообщения
14
Лайки
0
Баллы
1
надо бы тинидазол или метронидазол. Врачи по-разному прописывают схему. Дочь принимала тини по 1 табл 14 дней и потом 14 дней без. И снова.
Как долго принимала?какой эффект? Выздоровела?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Вообщем я решил схожу в первый мед, и буду просить назначить курс Аб, если пойдут в отказ то буду лечиться сам на свой страх и риск, пока есть время. Может можете подсказать что и как принимать, исходя из того что раньше пропал 10 дней цефтриаксона и 3 дня азитромицина по 250.
Вот Вячеслав в соседней ветке ответил на похожий вопрос. https://borrelioz.com/forum/threads...vrachi-govorjat-erundu.1095/page-3#post-28654
Трудно с ним не согласиться)
Но, честно сказать, не хочется чтобы все это было без врача. Дело то серьезное.
У каждого свой набор симптомов, сроки давности, состояние иммунитета и внутр.органов вообще, и реакция на лек.препараты:O_o:. И результаты по лечению разные
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу