• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Консультации что делать дальше?.. после врача((

Nayta

Новичок
Сообщения
4
Лайки
0
Баллы
1
Здравствуйте!
Предыстория..
я была в гостях в подмосковье, 8.05 укусил клещ в районе подвздошной кости, увидели, вытащили целым, на месте было небольшое покраснение
в этот же день обратились поликлинику, а клеща сдали на анализ(нашли борреллиоз).
врач сразу назначил доксициклин 100 мг х 2р.
сегодня пью уже 6-й день. уже прилетела домой и была у терапевта, сказала пропить 10 дней и, если ухудшения состояния не будет, все нормально... инфекциониста у нас нет в поликлинике. никаких анализов мне не назначили и других лекарств тоже. начитавшись в интернете, я поняла, что лечение антибиотиками должно быть долгим, чтобы не перешло в хронь. может не права? что мне делать дальше? куда копать? чего требовать от терапевта? подскажите пожалуйста дальнейшую схему действий!!!
заранее благодарю!
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
А не поняла: вы антибиотики пьете профилактически или Вам уже поставили боррелиоз? Для профилактики пьют 10 дней, для лечения- 14. Через от месяц от укуса сдают кровь на антитела к боррелиям и вирусу клещевого энцефалита.
 

Nayta

Новичок
Сообщения
4
Лайки
0
Баллы
1
Доброго времени дня! Мне назначили для профилактики, на 10 дней. Вот допиваю. Какие мои дальнейшие действия, подскажите, пожалуйста? Боюсь прекращать и ждать месяц до анализа крови, чтоб не перевести в хронь
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Через месяц от укуса сдайте кровь на антитела к боррелиям.
 

Nayta

Новичок
Сообщения
4
Лайки
0
Баллы
1
добрый день! сегодня 16-й день с момента укуса, пропила доксициклин 10 дней, места укуса вообще не было видно. Вчера заметила на его месте красный прыщик. стоит ли бежать к врачу или я паникую?))
 

Вложения

  • Screenshot_2018-05-25-10-02-07-913_com.miui.gallery.png
    Screenshot_2018-05-25-10-02-07-913_com.miui.gallery.png
    617,4 KB · Просмотры: 85

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Паникуете. Смажьте прыщик зеленкой или чем-то вроде этого.
 
Сверху Снизу