Что делать дальше? Колоть ли ретарпен?

ЮлияЮ

Читатель
Сообщения
30
Лайки
4
Баллы
8
Добрый день, уважаемые форумчане!

Очень прошу высказать свое мнение относительно моей ситуации.

Укус клеща 28.08.16


13.09 IgG к боррелиям<5, IgM - 35*

14.09 инфекционистом назначено юнидокс по 100мг х 2р/д - 14дней (закончила курс приема 29.09)

10.10 снижение IgM к боррелиям 32 (против 35 от 13.09) IgG к боррелиям<5 / СРБ повышен до 10,9 (норма до 5)

назначено: Бициллин-5 - 1,5млн в/м х 1р/10 дней (сделано примерно 13-15 инъекций до 3.01.17)

7.11 произвели тонзиллэктомию (операция без осложнений) тк был хр.тонзиллит с частыми обострениями и стойкий субфебрилитет в течении года t 36,8-37,2

29.11 IgM-32,5 IgG<5 без заметной динамики

умеренный суставной синдром

назначена аутогемотерапия:

кровь - 2,0+ вольтарен- 3,0

кровь - 4,0 + убихинон - 2,2

кровь - 6,0+ вольтарен- 3,0

кровь - 8,0 + убихинон - 2,2

кровь - 10,0+ вольтарен- 3,0

кровь - 10,0 + убихинон - 2,2

кровь - 8,0+ вольтарен- 3,0

кровь - 6,0 + убихинон - 2,2

2р в неделю

Сданы анализы в Аrmin lab (во вложении)

2.01.17 были отмечены припухлости в правом лучезапястном суставе

врачом были назначены: плаквенил 200/1р день + уколы вольтарена (10шт) через день

04.01 СРБ 17, РФ<20

10.01 появились жалобы на умеренные суставные боли, появление припухлости на втором запястье.

20.01 назначено:

1. плаквекнил по 200мг х 2р/день

2.тинидазол 2г однократно затем каждые два дня в перерывах между инфузиями цефтриаксона (принято 6 уп по 4т в каждой)

3. пульс-терапия

цефтриаксон 3г на 200мл 0,9%натрия хлорида 1р в 3 дня


После трех инфузий цефтриаксона появилась аллергическая крапивница.

Цефтриаксон был заменен на Роцефин 3г

С роцефином было сделано 3 инфузии

В процессе мне было предложено провести сеансы гемокоррекции в ГКБ 85, с целью детоксикации, иммунокоррекции, санации очагов хр.инфекции.

7 сеансов через день (с 6.02 по 18.02)

5 сеансов с 2гр Роцефина + 250мг Циклоферона

и 2 сенса с 3 гр Роцефина + 50мл интерферона человеческого + 250мг Циклоферона

22..02 СРБ -1 (против 17 РФ <20, IgG<5, IgM 30,7)

ЦИК, ANA, AMA отриц.

Жалобы на образование "шишек" на запястьях, умеренные суставные боли (в обеих кистях, коленях, реже в локтях),

редкие ноющие боли в области сердца.

После курса гемокоррекции заметного эффекта не отметила.


С 20.02 показан азитромицин по 500мгх2р/д

до тех пор пока не найду

ретарпен 2,4, который показан в/м х 2р/д в 1-ый день, затем 1 инъекция в сутки или через день до 20 инъекций



продолжаю плаквенил 400млг

добавили лонгидазу х 2р в неделю (сделала 3 инъекции)

преднизолон 10мг утром в 7.00 и 5мг в 11.00 - 5 дней, затем постепенно отменять по 5мг каждые 2-3 дня (уже приняла 1,2 и 3 марта)


На протяжении последних двух месяцев принимаю пробиотики и лив 52.

Курсово принимала Урсосан и вобэнзим.


Сегодня (03.03) я посетила иммунолога и он порекомендовал мне завершить лечение боррелиоза, тк считает, что я получила уже достаточное количество антибиотиков (ревматолог с ним согласилась). Сделали рентген запястий, костных изменений нет.

Иммунолог порекомендовал мне сдать анализ на мочевую кислоту, предположив, что лекарства вызвали нарушения почек, что в свою очередь ведет к проблемам с суставами.

Также просит сдать: HLA B27, сахар в крови, HBsAg, AntiHBsAB.

Аллерголог, у которого я прохожу лечение поллиноза второй год (АСИТ) посоветовала сдать еще АСЛО.

Она тоже считает, что а/б терапию стоит прекратить.


Вопрос: как считаете вы? Прекращать ли а/б терапию? Или все-таки проколоть ретарпен? Возможно нужно сдать еще какие-то анализы? Инфекционист считает, что процесс стал хроническим и оценивает нынешнюю ситуацию на 2-3 стадию.

Я пребываю в большом замешательстве. Чувствую себя уставшей постоянно.

Посоветуйте пожалуйста, что делать.

Буду очень признательна.

Спасибо, если дочитали))

Юля
 

Вложения

  • Yurovskaya.pdf
    36,4 KB · Просмотры: 73

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
преднизолон - такие гормоны позволяют спирохетам размножаться бесконтрольно и убивать вас
противовоспалительные препараты как вольтарен не лечат
найдите в библиотеке бурроскано
у вас чистейший боррелиоз на все 1000% по анализам, настраивайтесь на долгое лечение, это хроническая персистирующая инфекция
 
Последнее редактирование:

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Ну у Вас и лечение. Как говорится, много да дурного.
После циклоферона у многих боррелиозников наступает некоторое улучшение, зато потом становится хуже, чем было до него.
Преднизолон однозначно нужно отменить! Как правило, все те, кто его принимал, в последствии имеют тяжелую симптоматику. И из моих наблюдений, после него они плохо поддаются лечению.
Механизм таков. Он снимает воспаление, подавляя иммунную систему, боли уменьшаются. Зато боррелиям пониженный иммунный ответ как раз и подавай.
А Вы его еще и с плаквенилом сочетаете, который тоже имеет противовоспалительные и иммуносупрессорные свойства. Плаквенил в небольших дозах назначают боррелиозникам, но обязательно в сочетании с антибиотиками.
Лонгидаза тоже обладает выраженным противовоспалительным действием.
Короче, я так понял, врачи решили сделать видимость выздоровления, Вам от этих препаратов станет заметно лучше, они от Вас отцепятся. А последующее Ваше самочувствие их мало интересует.
 
Последнее редактирование:

ЮлияЮ

Читатель
Сообщения
30
Лайки
4
Баллы
8
Спасибо за ваше мнение , Вячеслав! Если бы мне от этого всего стало лучше, был бы другой разговор) суставы так же ноют, сердце ноет иногда и отдает куда-то вниз, где почки.
Перестану все принимать вообще и пойду к другому инфекционисту видимо. Что думаете про Ретарпен? Очень мало отзывов о нем на форуме. В Москве его нет. Нашла в Украине и в Беларуси, друзья могут привезти.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Спасибо за ваше мнение , Вячеслав! Если бы мне от этого всего стало лучше, был бы другой разговор) суставы так же ноют, сердце ноет иногда и отдает куда-то вниз, где почки.
Перестану все принимать вообще и пойду к другому инфекционисту видимо. Что думаете про Ретарпен? Очень мало отзывов о нем на форуме. В Москве его нет. Нашла в Украине и в Беларуси, друзья могут привезти.
Ретарпен (бициллин-1) нередко помогает больным. Некоторые пишут, что только на бициллине заметно полегчало, но я не знаю никого кто бы им вылечился. Может потому, что его долго не было вообще нигде, а в последнее время начал вновь появляться.
Я колол бициллин-5 и мне на редкость не повезло, стало только хуже со стороны сердца.
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
бурроскано почитайте, здесь большая половина сама себя лечит, так как ушакова одна на всю россию, да и схему она порекомендует ту же
 

ЮлияЮ

Читатель
Сообщения
30
Лайки
4
Баллы
8
бурроскано почитайте, здесь большая половина сама себя лечит, так как ушакова одна на всю россию, да и схему она порекомендует ту же
Спасибо! Бурроскано прочла, жаль, что не сразу после укуса((
к Ушаковой завтра хочу упасть в ноги, потому что она принимает только один день в НИИ Ревматологии, просто, чтобы узнать ее мнение. Надеюсь получится.
Сама себя лечить я как-то опасаюсь, сдам, что смогу на коинфекции в Москве и съезжу к Майдыло наверное.
Про Ретарпен у Бурроскано хороший отзыв написан, но на форуме его не часто упоминают и по большей части в качестве моно терапии, нежели комплексной.
А комплексная терапия, несколькими аб дает лучшие результыты, опять же наверное, тк на форуме пока нет рубрики "мое чудесное исцеление")
 

Nika73

Завсегдатай
Сообщения
102
Лайки
29
Баллы
43
, а они буду ждать сидеть
Спасибо! Бурроскано прочла, жаль, что не сразу после укуса((
к Ушаковой завтра хочу упасть в ноги, потому что она принимает только один день в НИИ Ревматологии, просто, чтобы узнать ее мнение. Надеюсь получится.
Сама себя лечить я как-то опасаюсь, сдам, что смогу на коинфекции в Москве и съезжу к Майдыло наверное.
Про Ретарпен у Бурроскано хороший отзыв написан, но на форуме его не часто упоминают и по большей части в качестве моно терапии, нежели комплексной.
А комплексная терапия, несколькими аб дает лучшие результыты, опять же наверное, тк на форуме пока нет рубрики "мое чудесное исцеление")
Да не надо к ней в ноги падать. Она принимает 2 дня, а не один. Она примет без вопросов, причем сдвинув тех, кто записывался. А у всех почти один диагноз - боррелиоз. Но после посещения Германии она сильно меняет сейчас схемы лечения.
 

Nika73

Завсегдатай
Сообщения
102
Лайки
29
Баллы
43
Ну я вот 3 часа ждала, т.к она пропустила 2-х не записавшихся. И против-не против, ждала.
 

Nika73

Завсегдатай
Сообщения
102
Лайки
29
Баллы
43
Да, именно с ним. И именно так. Мне сказали: да, так не должно быть, в следующий раз приняли вовремя. Но это как повезет... К ней и сдетьми на руках идут, свежеукушенными (зимой в Подмосвковье, заметьте). Я тоже в шоке была, при том, что с работы отпрашивалась. Причем менее, чем 30 минут, она никого не принимает... Это январь-февраль 2017. А сейчас так и записи нет, якобы ее начальник там болеет, не дает расписание.
 

Nika73

Завсегдатай
Сообщения
102
Лайки
29
Баллы
43
Ну 3 часа ожидания, это не только дети, как Вы, надеюсь, понимаете. Наберитесь терпения, если вам этот врач нужен... Кроме нее все равно никто не разбирается хоть как-то.
 
Последнее редактирование:

Dmitry79

Активный участник
Сообщения
485
Лайки
232
Баллы
58
Но после посещения Германии она сильно меняет сейчас схемы лечения.

Сильно меняет .. гм .. т.е вдруг оказалось, что лечила не правильно. Ну и какая цена этому врачу.
Интересно на какие схемы в этот(очередной?) раз. И откуда у нее новые данные - это какое-то тайное знание для узкого круга посвященных или всего лишь сфотканные парочка слайдов с ярких постеров? :D
 

Nika73

Завсегдатай
Сообщения
102
Лайки
29
Баллы
43
Да ничего не оказалось .
Не могу пока сказать 100%, схожу в очередной раз - скажу. Может, ошибаюсь.
И тут дело в правильно -не правильно, просто теперь цефалоспорины не в моде, видимо, у нее.
 
Последнее редактирование:

Dmitry79

Активный участник
Сообщения
485
Лайки
232
Баллы
58
Пока что это все на уровне экспериментов над больными, а нужны конкретные кейсы вылеченных, а с этим пока очень туго. :(
 

Nika73

Завсегдатай
Сообщения
102
Лайки
29
Баллы
43
Пока что это все на уровне экспериментов над больными, а нужны конкретные кейсы вылеченных, а с этим пока очень туго. :(
А это так и есть, типа эксперимента в рамках общих схем. У каждого свой организм, даже чужие кейсы нужны в достаточном количестве.
У меня знакомый при огромном количестве кейсов и работ по псориазу не может его купировать.
При склеродермии ставят боррелиоз, потом снимают, но не вылечивают склеродермию... Чего уж тут.
 
Сверху Снизу