• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Консультации Что дальше?

Tatyanaivanovna

Читатель
Сообщения
19
Лайки
0
Баллы
1
Меня укусил клещ 5 мая. Клеща вытащили и уничтожили. Никуда не обращалась по причине самоизоляции в деревне. Эритему обнаружила в конце июля. На момент обращения 6 августа размер ее был 16х8 см. Большая. Врач-инфекционист назначил Лечение юнидоксом. Далее она ушла на больничный. Вести меня стала участковый терапевт, она продолжила курс юнидокса. На сегодня лечение мое окончено. Но состояние не очень. У меня покраснел и горит нос. Иногда все лицо. Но нос неизменно красный. Дерматолог прописала мазь Спасатель. «Лечение» это не даёт результата. Как быть дальше? Искать другого инфекциониста? Моя все ещё на больничном. Или ждать?
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
У вас фотодерматоз от доксициклина. Это пройдет,но не сразу. Ещё какие жалобы?
 

Tatyanaivanovna

Читатель
Сообщения
19
Лайки
0
Баллы
1
Спасибо большое) прямо спокойнее стало! Пока только суставы беспокоят, но они и раньше побаливали. Стараюсь вести активный образ жизни. Но стала уставать. Хотя мне 62 года, это естественно. Как узнать, окончательно ли я пролечилась? Не надо ли ещё какого-то курса лекарств? Какую аналитику провести?
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Сддаете ИФА на IgM и IgG к боррелиям через 3 и 6 месяцев. Дальше в зззависимости от результата.
 

Tatyanaivanovna

Читатель
Сообщения
19
Лайки
0
Баллы
1
Сддаете ИФА на IgM и IgG к боррелиям через 3 и 6 месяцев. Дальше в зззависимости от результата.
Спасибо большое! А то мне сегодня доктор сказала, что анализы хорошие и беспокоиться больше не о чем... а я все равно беспокоюсь) Обязательно повторю анализ!
 
Сверху Снизу