• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Чистотел - greater celandine

kenguru

Новичок
Сообщения
305
Лайки
410
Баллы
78
Предлагаю обсудить лечение чистотелом. У кого есть опыт.
Бюхнер описывает чистотел в книге коинфекций - микоплазма, в разделе - защита мозга.
Вольный перевод "Микоплазма часто поражает мозг. Чтобы скорректировать это, очень критично уменьшить воспалительный цитокины который становятся активными.....Если вы наблюдаете сильное поражение мозга и центральной нервной системы, я бы рекомендовал рассмотреть - читотел"
Далее много об истории применения растения, побочки. Он пишет что "in general it is very safe",
я всегда считала что чистотел - яд, и применять надо осторожно.
Бюхнер рекомендует настойку.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Какие дозировки он рекомендует? Дает ли рецепт настойки?
 

kenguru

Новичок
Сообщения
305
Лайки
410
Баллы
78
Бюхнер пишет про настойку - американскую - доза 10-30 капель 3 раза в лень 30 дней, европейская 40-80 капель, а китайская типа еще выше, но не приводит данные. После 30 дней подождать неделю. Принимать аккуратно, смотреть по самочувствую.
Да, в книге по анаплазме ибабезииесть рецепт - настойка 1:2, 95% алкоголя.
Пишет про побочки, печень, увеличивается желче-творение.
Я бы принимала аккуратно. Сама пью как чай, пока настойка не готова, 1 раз в 2-3 месяца. Очень горький, снимает аппетит совсем. Мама рассказывала что у нее по молодости на фоне чистотела оторвался како-то полип по гинекологической части и сильным кровотечением иподтверждением после гинекологом.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
настойка 1:2, 95% алкоголя.
Как вы дозировали, часть травы и две части алко? По весу?
И в вакой дозировке принимать самодельную настойку?
Пишет про побочки, печень, увеличивается желче-творение.
А что конкретно про печень не могли бы посмотреть? Увеличение желчи вроде не плохо..

Родственница давно пьет в виде отвара месяцами с небольшим перерывом и несколько лет. Ничего не заметила хорошего и плохого.
 
Последнее редактирование:

kenguru

Новичок
Сообщения
305
Лайки
410
Баллы
78
Я свою настойку делала по объему и на глаз, на меня не ориентируйтесь. Про печень, там у Бюхнера несколько страниц, вечером переведу. После отвара у меня пропадает аппетит, растройство живота, но ничего неприятного нет
 

kenguru

Новичок
Сообщения
305
Лайки
410
Баллы
78
Еще раз скажу - по-моему чистотел -яд, и есть ее рекомендую только после консультации "со своим высшим Я".
Бюхнер о чистотеле и печени. (извините за мой кривой перевод)

"Побочные эффекты. Чистотел используется милионами людей вовсем мире. В общем, это безопасно. Хотя в последнее время исследованиями поднимаются вопросы редким воздействием на печень. "Это желтуха с застоем желчи в связи с сильно воспаленными внутрипеченочными желчными протоками.Более женщины чем мужчины подвержены этому влиянию, обычно пожилые (56 лет в среднем) и трава принималась месяц до того как первые симтомы появились. Все восстановилось после отмены травы. Поэтому трава должна приниматься с осторожностью. В целом, что трава делает, у тех кто попадает в этот случай, она воспаляет открытии желчных протоков, вызывая у них опухание и закрытие. Это и вызывает симптомы. Такое влиение травы - перестимуляция. Много людей ипользуют траву для увеличения потока желчи. Для отдельных людей такая стимуляция просто слишком сильна.
Говоря в целом, многие антибиотики могут вызывать такие же симптомы. Это не необычно, также надо сказать, что с антибиотиками эта ситуация не всегда восстанавливается обратно. Повреждение печени, часто тяжелое, часто при применении ацитоменафена (тайленол) . Часто происходит смерть или необходима трансплантация печени. По конрасту применение чистотела достаточно безопасно.
Симптомы холестатического гепатита - желтуха, зуд, ненормальный стул, и иногда боль в области желчного пузыря. Опять для повяления симптомов вы должны принимать чичтотел как минимум месяц. Если вы прекращаете прием, ситуация восстанавливается почти сразу, без долгосрочных эффектов.
Несмотря на эти проблемы, использование чистотела очень хорошо для Лайма и коинфекций. "

Всем Здоровья и Удачи!
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Пару месяцев назад начала принимать настойку чистотела всего по 5 капель. Усилилась слабость, вернулось потение, ухудшился сон и не помню чего еще, только через 3 дня эксперимент прекратила, тк боюсь нарушить зыбкий баланс самочувствия "хреново, но жить можно")
Может быть зря. Лечение клещевых инф. не может быть комфортным.
Да, скоро май. Время заготовки чистотела. А мы еще прошлогодний не осилили.
 

0007

Читатель
Сообщения
19
Лайки
23
Баллы
3
Предлагаю обсудить лечение чистотелом. У кого есть опыт.
... я всегда считала что чистотел - яд, и применять надо осторожно.
Реальный больной 75 лет с запущенными суставами (подагрические тофусы; укуса клещей не помнит, но в лесу и поле часто работал) рассказал свою историю:
Вел активный образ жизни, играл в волейбол за предприятие и в 45 лет заметил серьезное ухудшение здоровья.​
Врачи не находили причину его суставных болей и он мучался, пока "дедушка-травник" не предложил "народный способ очищения" организма - вегетарианство и отвар чистотела (он побоялся его пить и выбрал клизму).
На месяц отказался от мяса и максимально перешел на печеные яблоки (2-3 кг/в день) воду и овощи. Последнюю неделю ел только печеные яблоки и пил воду. Весь месяц по вечерам он ставил клизму из отвара чистотела (утром срывал небольшой куст чистотела и заваривал в чайнике). В финале сделал дюбаж - слепой зонд (выпил 20 мл растительного масла, сок целого лимона, магнезию и положил грелку в области печени). Очень сильно пронесло, но и очистило организм так, что он полноценно прожил до 60 лет, играл в волейбол и забыл, как ходил по докторам. Только в 65 ему поставили диагноз подагра, а на борелии еще никто не проверял.
PS Думаю, что размер и степень зрелости куста чистотела будут давать "средний концентрат отвара чистотела", который можно разбавлять кипяченой водой под себя - по самочувствию, постепенно увеличивая концентрацию.​
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Пару месяцев назад начала принимать настойку чистотела всего по 5 капель. Усилилась слабость, вернулось потение, ухудшился сон и не помню чего еще, только через 3 дня эксперимент прекратила, тк боюсь нарушить зыбкий баланс самочувствия "хреново, но жить можно")
Может быть зря. Лечение клещевых инф. не может быть комфортным.
Да, скоро май. Время заготовки чистотела. А мы еще прошлогодний не осилили.
В какой пропорции делали настойку? На чем настаивали?
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Брала в мае кусты чистотела (без зрелых семян,на цвету) через соковыжималку и разбавила водкой 1:1. Стоит зелёное зелье в холодильнике. мама пропила месяц по чайной ложке с водой натощак, всё без особых происшествий.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Брала в мае кусты чистотела (без зрелых семян,на цвету) через соковыжималку и разбавила водкой 1:1. Стоит зелёное зелье в холодильнике. мама пропила месяц по чайной ложке с водой натощак, всё без особых происшествий.
Так вы не настойку делали, а СОК! Вообще, он ядреный считается, в аптеке продается в минзурках по граммам для выведения бородавок, он их сжигает по сути... я пробовала родинку им сожгла. А если пиить:unsure:
 
Последнее редактирование модератором:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.301
Лайки
7.917
Баллы
128
Так вы не настойку делали, а СОК! Вообще, он ядреный считается, в аптеке продается в минзурках по граммам для выведения бородавок, он их сжигает по сути... я пробовала родинку им сожгла. А если пиить:unsure:
В аптеках под названием "Чистотел" продают какую-то страшную химическую жидкость, которая на самом деле все сжигает. Это совсем не сок чистотела.
Сок чистотела тоже достаточно агрессивный, но кожу он так не выжигает, бородавки и пр. от него сходят постепенно.
Но пить чистотел в любом виде все же достаточно опасно, он на самом деле ядовит. Аккуратно нужно с ним.
 

traffei

Активный участник
Сообщения
332
Лайки
217
Баллы
58
У меня мама и тетя пьют уже с десяток лет, вроде переносится хорошо, у них мастопатия, фиброму удаляли матери. Они пьют сок чистотела. Узнаю, напишу схему. Им советывали его пить для предотвращения развития онкологий.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Им советывали его пить для предотвращения развития онкологий.
Что косвенно подтверждает, что рак - от патогенов, а чистотел, будучи сильным ядом, патогенов убивает!
 

traffei

Активный участник
Сообщения
332
Лайки
217
Баллы
58
Настойка на спирту, сок чистоган но вроде как переброженый. Покупают на рынке у травников, последнее время не такой сильный концентрат продают, экономят), употребляют в увеличенной дозе. Стандартная доза- 15 капель в рюмку и залить водичкой кипяченой, на тощак с утра за пол часа до еды, 2 недели пьем, неделю перерыв. Вот так.
На печень не жалуются! Но я думаю что все индивидуально. Хвалят уринотерапию, но это уже другая история...
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Настойка на спирту, сок чистоган но вроде как переброженый. Покупают на рынке у травников, последнее время не такой сильный концентрат продают, экономят), употребляют в увеличенной дозе. Стандартная доза- 15 капель в рюмку и залить водичкой кипяченой, на тощак с утра за пол часа до еды, 2 недели пьем, неделю перерыв. Вот так.
На печень не жалуются! Но я думаю что все индивидуально. Хвалят уринотерапию, но это уже другая история...
Когда моя мама узнала мой диагноз, то поставила настойку чистотела на водке, я не рискнула ее принимать, она так и стоит у меня, как и настойка чеснока на водке, еще мне привезли бобровую струю , ничего я не принимала, а может уже пора начать?! Кто принимал и есть эффект ? Конечно это не крайность, а чем "черт не шутит ".
 

traffei

Активный участник
Сообщения
332
Лайки
217
Баллы
58
Пробуйте, это по сравнению с теми антибиотиками что все принимали, просто "конфетка"))), а помочь может, повторюсь, все индивидуально, почуете дискомфорт, бросите. Я вот прополис пью почти год, жив и здоров, буду и систотел пить
 

Ветер

Активный участник
Сообщения
440
Лайки
321
Баллы
78
Бюхнер рекомендует настойку.
Я пила чистотел, настойку делала травница из свежих листьев с мёдом и йодом точно незнаю, эту настойку пьют раковые, травница разрабатывала вместе с эндокринологом, дозы и состав, и мама моя перенесшая рак пьёт её, у неё рассосались узлы в шетовидке, я стала принимать по настоянии матери одну чайную ложку с утра на тощак ( это доза меньше чем у раковых),четыре часа не пить ни есть, пить три месяца подряд потом перерыв, столько же, чистотел помогал, потом я перешла гомеопатию и врач сказал не пить больше ни чего кроме его лечения. Но отзыв такой спиртовая настойка хорошо, но нужна доза правильная и курс подобранный специалистом, опыт мой хороший, сразу после приема, а я пила в шесть утра появлялись сильные реакции, например довала реакцию кожа пятнами серыми покрывалась, суставы больные и те которые вообще не больны сразу ощущались, но все симптомы временные были!!!
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.301
Лайки
7.917
Баллы
128
Я пила чистотел, настойку делала травница из свежих листьев с мёдом и йодом точно незнаю, эту настойку пьют раковые, травница вместе с эндокринологом, и Мама моя перенесшая рак пьёт её у неё рассосались узлы в шетовидке, я стала принимать одну чайную ложку с утра на тощак, четыре часа не пить ни есть
Йод принимать просто так бесконтрольно не нужно, пусть и в настойке. Можно щитовидку загубить.
 

Ветер

Активный участник
Сообщения
440
Лайки
321
Баллы
78
Я ж написала это смесь такая разрабатывал эндокринолог, я просто покупала раствор литр стоил 2500. Дозу тоже врач назначал маме, чайная ложка на тощак, 4 часа не пить не есть. Мне было хорошо, но вылечить боррелиоз он не может, либо пить дольше надо несколько лет, так как я его пропила всего год, с шетовидкой все нормально, что за состав конкретно, я вообще не вкурсе, я знаю что эта смесь очень помогает раковым. Я чувствовала что он помогает, это ж яд.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу