ЧИП стал отрицательным. Сам.

Мария

Читатель
Сообщения
35
Лайки
13
Баллы
9
Господа, очень хочу услышать комментарии по ситуации, бывало ли у Вас такое:
Январь. Чип: IgM- глубоко положительны по OspC белкам, остальные на подходе ( в серой зоне). IgG - отрицатеьны. Сомнений в диагнозе не возникает.
Март. Та же лаборатория. IgM и IgG - полностью отрицательны.
Ставят по моей просьбе перепроверку на одном стекле оба образца (и январский и мартовский) - результат тот же.

Куда они испарились? По моим представлениям, даже если оптимистично так думать про выздоровление - без появления G-антител оно не происходит. Да? Или иммунитет вдруг просто перестал замечать боррелий? Или в цисты все попрятались, поэтому M-ки исчезли?
НЕ знаю. Подскажите кто встречался с подобным феноменом.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Лечения до, во время анализов,не было?
Или иммунитет вдруг просто перестал замечать боррелий? Или в цисты все попрятались, поэтому M-ки исчезли?
Может быть такое.
Присоединяюсь к вопросу Елены и дополню -самочувствие менялось в этот период?
(сколько они хранят образцы? Неужели 2-3 месяца?)
 

Мария

Читатель
Сообщения
35
Лайки
13
Баллы
9
Нет, не менялось. Но для нас боррелиоз случайная находка. Речь о ребенке. Болеет неизвестно чем, и основная симптоматика не боррелиозная.
Ватрушка, а при каком сценарии возможна такая ситуация?
Да, образцы хранят. Сдавали в закрытом формате (по науке).
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Я бы посмотрела иммунограмму. Раньше ее делали когда-нибудь? Какой диагноз предполагают?
 

Мария

Читатель
Сообщения
35
Лайки
13
Баллы
9
Предполагают и все и ничего- от хр активного Коксаки провоцирующего неизвестные науке метаболические нарушения до таких, о которых даже писать не хочу. Вторичный иммунодефицит нам известен.
 

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
Иммуночип - это забавная игра! Не стоит принимать результаты его близко к сердцу.
Если Вы попробуете пересдать этот анализ ещё раз, причём прямо сейчас, он может удивить Вас снова.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Предполагают и все и ничего- от хр активного Коксаки провоцирующего неизвестные науке метаболические нарушения до таких, о которых даже писать не хочу. Вторичный иммунодефицит нам известен.
А на основании чего предполагают, история, клиника? В каком смысле известен вторичный иммунодефицит?
 

Мария

Читатель
Сообщения
35
Лайки
13
Баллы
9
Не хочу утомлять присутствующих описанием наших непонятных проблем, ведущая клиника - точно не боррелиозная. Просто хотела узнать,ведут ли у кого себя антитела аналогичным образом.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Ватрушка, а при каком сценарии возможна такая ситуация?
Вариантов может быть несколько думаю. Если логически порассуждать
Например прошло обострение , если было, свободные антитела снизились за ненадобностью...
Антитела все(ну или которые опред.тест-системой, порог чувствительности) связались с антигеном (т.к. определяются только свободные антитела,которые не связаны с бактерией) -все заняты борьбой.
Ну или.. иммунодефицит (но были же антитела!)...
Так что тут домысливать можно долго, но лучше картину в общем смотреть, с самочувствием.
Иммуночип - это забавная игра! Не стоит принимать результаты его близко к сердцу.
Если Вы попробуете пересдать этот анализ ещё раз, причём прямо сейчас, Вас опять он может удивить.
Действительно) У моего племянника были разные результаты через 2 недели , примерно. Но у меня и через полгода все малочисленные полож.белкИ были на местах..
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Просто хотела узнать,ведут ли у кого себя антитела аналогичным образом.
Ну вот у мальчика 9 лет было примерное-в G 4 белка, через 2 недели пересдали-один белок. Две крови на тест не ставили конечно, и КП не смотрели в цифре, видать они низкие были. Но симптомов и не было. Поэтому решили , что "игра", как выразилась April.
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Не хочу утомлять присутствующих описанием наших непонятных проблем, ведущая клиника - точно не боррелиозная.
Откуда может быть такая уверенность? Боррелиоз - известный "хамелеон".
 

Незабудка

Читатель
Сообщения
91
Лайки
82
Баллы
18
Мария, у меня такая же ситуация!!! Первый чип - М р17 и р41 положительно, G - все чисто! Второй чип (спустя три недели без лечения) - абсолютно все чисто. Симптомы при этом усилились (правда не понятно симптомы какого заболевания)))
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Мария, у меня такая же ситуация!!! Первый чип - М р17 и р41 положительно, G - все чисто! Второй чип (спустя три недели без лечения) - абсолютно все чисто. Симптомы при этом усилились (правда не понятно симптомы какого заболевания)))
Иммуночип и р17,41 и только м у меня положительно, а g нет. Симптомы лично у меня все боррелиоза, в Польше доктор назначил лечение по симптомам. Может пора лечить боррелиоз, а не искать другое заболевание , упустите время. Я тоже думала, ошибка и все искала и искала. Доктор сказал не нужно искать больше, нужно лечить. Лечат симптомы, а анализ вам уже показал , ошибки не может быть. Просто тяжело в это поверить. Я до сих пор не верю, но пью аб.
 

Незабудка

Читатель
Сообщения
91
Лайки
82
Баллы
18
Девушка, сейчас речь не о моем лечении. Мария спросила было ли такое у кого-то в анализах - я ответила ей.

Что касается меня - иллюзий на счёт своего диагноза я не питаю и именно из-за наличия симптомов, а не из-за анализа. Мечтаю начать лечение, НО правильным курсом. В Мск кроме 28 дней "голого" Кларитромицина мне никто еще ничего не назначил. Еду в середине апреля в Польшу. Когда стаж заболевания почти год, +- месяц уже роли не играют, как мне кажется, важнее начать правильное лечение.

Мария, извините за отступление от темы!
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Девушка, сейчас речь не о моем лечении. Мария спросила было ли такое у кого-то в анализах - я ответила ей.

Что касается меня - иллюзий на счёт своего диагноза я не питаю и именно из-за наличия симптомов, а не из-за анализа. Мечтаю начать лечение, НО правильным курсом. В Мск кроме 28 дней "голого" Кларитромицина мне никто еще ничего не назначил. Еду в середине апреля в Польшу. Когда стаж заболевания почти год, +- месяц уже роли не играют, как мне кажется, важнее начать правильное лечение.

Мария, извините за отступление от темы!
Незабудка , тогда скажите пожалуйста, я так понимаю, у вас в иммуночипе два показателя положительные, Я просто не хочу верить в эту противную болезнь. Я больше двух лет без лечения, в Польше назначили , а в голове не укладывается, в России так и не признали мой иммуночипп, вот я и искала, у кого такой же результат в анализе. Чтобы еще раз самой себе внушить, что ошибки нет, а жаль....да и родные верят с трудом, надеемся на ошибку, анализы еще не пришли. Доктор сказал,что не ошибка, вот и начал лечить по симптомам. Вас лечили кларитромицином , уже повезло
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Незабудка , тогда скажите пожалуйста, я так понимаю, у вас в иммуночипе два показателя положительные, Я просто не хочу верить в эту противную болезнь. Я больше двух лет без лечения, в Польше назначили , а в голове не укладывается, в России так и не признали мой иммуночипп, вот я и искала, у кого такой же результат в анализе. Чтобы еще раз самой себе внушить, что ошибки нет, а жаль....да и родные верят с трудом, надеемся на ошибку, анализы еще не пришли. Доктор сказал,что не ошибка, вот и начал лечить по симптомам. Вас лечили кларитромицином , уже повезло
Девушка, у меня два чистых иммуночипа из Москвы, чистый ИФА Инвитро, чистый польский вестерн-блот, и только ЛТТ показывает инфекцию)) лайм не та болезнь, где можно ориентироваться на анализы и тесты
 

Незабудка

Читатель
Сообщения
91
Лайки
82
Баллы
18
Девушка, если честно, я не до конца доверяю иммуночипу. И то, что анализ так "скачет" дает мне повод для этого недоверия. Я склонна думать, что у меня ЛБ только из-за симптомов и факта укуса клеща.
Если ориентироваться на анализ (без симптомов), то я бы скорее подумала, что "перекрест" (кстати, Захарова и мой знакомый доктор, коллега Ускова, именно так и считают, даже с учетом моих симптомов))
Скажу больше, я ходила сдавать Иммуночип третий раз (из любопытства) - результат М р41 положительно, но уже afzelii, в первый раз оба garinii были. Вот так!
А теперь представьте, что я бы не сдала первый анализ вообще. Вот вам и Иммуночип))
Чтобы окончательно разобраться в ситуации еду в Польшу и обещаю, что о результатах здесь отпишусь.
Ваши переживания мне вполне понятны и очень хотелось бы Вас как-то поддержать, не знаю только как!
 
Сверху Снизу