• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Четырёхлетний лайм-артрит

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Спасибо. Вот странно, у очень многих людей азитромицин - один из самых легко переносимых АБ в отличие от рифампицина и доксициклина. ?
по 500 ежедневно тоже должен плохо переноситься, многие с таких схем слетают
а через день он действительно не напрягает
 

Странник

Активный участник
Сообщения
220
Лайки
356
Баллы
78
Итак, перешёл я на фито-протокол.
АБ-терапия продлилась 6,5 месяцев (азитромицин + рифампицин + доксициклин + артемизин). Остановил приём антибиотиков из-за болей в поджелудочной, хотя амилаза оставалась на уровне 120 е/л (норма 28-100), как и до лечения. УЗИ проблем не обнаружило. Общий анализ крови - нормальный, биохимический - понизился С3 комплемент до 69.98 (норма 90-180), традиционно повышены холестерин, LDL, и выскочил ревмофактор 15.47 (норма -200-14 IU/ml). Но к последнему я серьёзно не отношусь, думаю, следствие воспалительных процессов, так как даже ССР не показывал ревматоидных процессов.
ИФА на пневмоническую хламидию и пневмоническую микоплазму:
Mycoplasma pneumoniae IgM - неопределённый
Mycoplasma pneumoniae IgG - отрицательный
Chlamydia pneumoniae IgM - отрицательный
Chlamydia pneumoniae IgG - отрицательный

Вот, собственно, мой протокол:

Naturopathic_therapy.jpg


Жалко, что между аб-курсом и фито-курсом получается перерыв: пока дамы на ресепшене тормозили с консультацией у врача, пока я дождусь посылки с медикаментами... Надеюсь, за пару недель мои боррелии сильно не очухаются. Это то, о чём сейчас переживаю. Самочувствие: боли в поджелудочной после отмены антибиотиков через неделю притихли и теперь сильно уже не тревожат. Принимаю MSM и Devils Сlaw, возможно, поэтому суставы беспокоят чуть меньше.
Сегодня буду смотреть и сравнивать количество активного вещества в прописанных немецких капсулах и аналогах, которые можно купить у нас. Наверное, нет смысла всё заказывать в Аугсбурге, что-то вроде альфа-липоевой кислоты, омега-3 или MSM можно купить и дома. Конечно, эти расчёты - из-за желания сэкономить средства и время.
Такие вот дела. :)
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Сегодня буду смотреть и сравнивать количество активного вещества в прописанных немецких капсулах и аналогах, которые можно купить у нас. Наверное, нет смысла всё заказывать в Аугсбурге, что-то вроде альфа-липоевой кислоты, омега-3 или MSM можно купить и дома. Конечно, эти расчёты - из-за желания сэкономить средства и время.
А сейчас как вам высылают?
 

Странник

Активный участник
Сообщения
220
Лайки
356
Баллы
78
Мой коллега в Аугсбурге покупает и пересылает мне медикаменты. Там большая русскоязычная диаспора, подавляющее большинство - русские немцы, уехавшие из Союза в конце 80-х.
Ещё можно здесь на сайте состыковаться с теми, кто едет в ВСА скоро, передать денюжку, они привезут медикаменты.
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
А сейчас как вам высылают?
Ива, меня снабдили кодом доступа напрямую в pluspoints pharm, теперь заказываю там, а не через Маркуса. Пересылка стоит 12 евро, курьер приносит прямо на дом. Но с Россией сильно сомневаюсь, что это возможно.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Мой коллега в Аугсбурге покупает и пересылает мне медикаменты. Там большая русскоязычная диаспора, подавляющее большинство - русские немцы, уехавшие из Союза в конце 80-х.
Ещё можно здесь на сайте состыковаться с теми, кто едет в ВСА скоро, передать денюжку, они привезут медикаменты.
Из Москвы уже вряд ли кто-то ездит в ВСА, но раньше пользовались, да.
А у этой русско-язычной диаспоры нет какого-нибудь места общения в интернете? Чтобы можно было с ними общаться и задавать вопросы?
pluspoints pharm, теперь заказываю там, а не через Маркуса.
А чем лучше, чем через Маркуса?
Почему думаете, что в РФ не возможно?
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Из Москвы уже вряд ли кто-то ездит в ВСА, но раньше пользовались, да.
А у этой русско-язычной диаспоры нет какого-нибудь места общения в интернете? Чтобы можно было с ними общаться и задавать вопросы?

А чем лучше, чем через Маркуса?
Почему думаете, что в РФ не возможно?
Когда я заказывала через Маркуса, он все равно пересылал мои заказы в Pluspoints pharm. И препараты всегда высылались оттуда. Вот их мейл, можно задать вопрос по возможности отправки в Россию :info@pluspoints-pharm.com
 
Последнее редактирование:

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Когда я заказывала через Маркуса, он все равно пересылал мои заказы в Pluspoints pharm. И препараты всегда высылались оттуда. Вот их мейл, можно задать вопрос по возможности отправки в Россию :info@pluspoints-pharm.com
Понятно. Спасибо, Лена. Только Странник писал, что у него были проблемы с авторизацией на сайте. У вас не было? Что за код доступа нужен? Если это конфиденциально, можно в личку.
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Понятно. Спасибо, Лена. Только Странник писал, что у него были проблемы с авторизацией на сайте. У вас не было? Что за код доступа нужен? Если это конфиденциально, можно в личку.
Надо по этому мейлу, который я указала выше, написать и попросить код для покупок (shop code) через их сайт. Как получите код, можно заходить на сайт. У меня проблем не было.
Сайт: Registration | Pluspoints Pharm Кстати, Россия есть в их списке стран.
 
Последнее редактирование:

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Понятно. Спасибо, Лена. Только Странник писал, что у него были проблемы с авторизацией на сайте. У вас не было? Что за код доступа нужен? Если это конфиденциально, можно в личку.
никаких секретов, получаешь код, проходишь авторизацию и можно покупать
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Мой коллега в Аугсбурге покупает и пересылает мне медикаменты. Там большая русскоязычная диаспора, подавляющее большинство - русские немцы, уехавшие из Союза в конце 80-х.
Ещё можно здесь на сайте состыковаться с теми, кто едет в ВСА скоро, передать денюжку, они привезут медикаменты.
А у вас какой вес? Хочу сопоставить свою дозировку с вашей и увеличить.
 

Странник

Активный участник
Сообщения
220
Лайки
356
Баллы
78
А у вас какой вес? Хочу сопоставить свою дозировку с вашей и увеличить.
Мой вес 70 кг.

Общался сегодня со своим лечащим врачом. Он утешил, что месячный перерыв - не страшен. Говорит, что раньше при старых схемах, после продолжительного аб-курса перерыв был даже положен. Сейчас стараются не делать перерывов, сразу переводя на фито-протокол, но это не критичко.
По поводу понижения CD57 на последних анализах - не знает, почему он понизился. Говорит, что показатель может прыгать, а реальная динамика видна лишь при более частом анализе. Немцы, что лечатся в клинике, сдают его чаще, чем мы приезжающие изредка. Посоветовал для улучшения показателей эхинацею (раствор - 10 капель 3 раза в день или таблетки - по одной 3 раза в день) - принимать 2 недели, затем 2 недели перерыв, потом снова так.
По поводу диеты на фито-протоколе: поменьше сахарозы и фруктозы, кушать мясо (акцент на курицу и рыбу). Сказал, что очень важно не терять вес на этом этапе терапии, поэтому питаться полноценно.
На вопрос как долго продлится лечение, ответил, что всё зависит от динамики. На фито-протоколе возможно добавление антибиотика, когда будет это необходимо - скажет. Сказал, что его младшая дочь была на этой naturopathic therapy 15 месяцев, и сейчас полностью поправилась.
По поводу заражения половым путём. Говорит, что два профессора занимаются исследованиями на эту тему. Первый исследовал 60 супружеских пар и не обнаружил передачи боррелий половым путём. Его оппонент считает, что 60 пар - не показатель, вероятность хоть и мала, но теоретически существует. Поэтому семейным парам лучше всё же пользоваться презервативами.
Вот, как-то так.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
По поводу понижения CD57 на последних анализах - не знает, почему он понизился.
Плохо покушали перед анализом в сравнении с прошлым разом, или вообще натощак как я умудрилась (и получила СД57=55 всего лишь)

Не напомните, АРР у вас есть в протоколе? В какой дозировке?
 

Странник

Активный участник
Сообщения
220
Лайки
356
Баллы
78
Плохо покушали перед анализом в сравнении с прошлым разом, или вообще натощак как я умудрилась (и получила СД57=55 всего лишь)
Возможно. Да и долгий аб-курс, общее снижение иммунитета, забывчивость принимать витамин D3 могла сказаться. Наверное, причин может быть много. D3 у меня был значительно понижен, почему-то регулярно забываю его принимать, а где-то читал, что он также влияет на CD57.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Я вот не знаю, слишком ли отличается анализ этот в Польше и в Германии. В Польше два раза сдавала натощак. До лечения 215, после лечения аб и кучки бадов, Д3 и т.д. стал куда ниже.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Возможно. Да и долгий аб-курс, общее снижение иммунитета, забывчивость принимать витамин D3 могла сказаться. Наверное, причин может быть много. D3 у меня был значительно понижен, почему-то регулярно забываю его принимать, а где-то читал, что он также влияет на CD57.
APP в какой у вас дозировке?
 
Сверху Снизу