• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Четырёхлетний лайм-артрит

Вера

Завсегдатай
Сообщения
193
Лайки
181
Баллы
59
В ВСА флуконазол вообще не признают и считают, что его принимать во время лечения антибиотиками не нужно. Пить нистатин , а еще лучше и его не принимать , а держать строгую диету и щелочные чаи.
 

Странник

Активный участник
Сообщения
220
Лайки
356
Баллы
78
Бурраскано не советовал понижать холестерин, насколько я помню. Он писал, что больные принимают холестирамин для вывода токсинов.
Три последних дня - сильнейшая мигрень, к вечеру - вообще беда. Возможно, из-за интоксикации, хотя и перепады давления на улице очень большие. Если выводить токсины, чем лучше пользоваться? Есть ли смысл искать холестирамин? Лана упоминала детокс, но на разных сайтах - бады под этим названием с разными компонентами, половину из которых я и так ем/пью.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Вы ведь начали лечиться недавно? Тогда Вам лучше поискать возможность поделать капельницы для снятия интоксикации. Холестирамин, как мне кажется, тут не поможет.
Больше пить: воду, можно с лимоном, клюквой, травками, отдыхать, находиться в тепле. Дать организму возможность поработать - вывести токсины. Потом полегче будет.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Это сколько дней вы азитромицин принимаете?
 

Странник

Активный участник
Сообщения
220
Лайки
356
Баллы
78
Это сколько дней вы азитромицин принимаете?
5 дней подряд по 600 мг. Сейчас 2 дня перерыва, потом подключаю ежедневно 200 мг. доксициклина, а азитромицин уже будет через день.
Моя схема - чуть выше.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Честно говоря, я только сегодня начала принимать сумамед и с обеда чувствую признаки лёгкой боли головной. Реакции ждать рано, думаю. Может, что в атмосфере летает ) и я вообще склонна к головным болям много лет.
 

Странник

Активный участник
Сообщения
220
Лайки
356
Баллы
78
...я вообще склонна к головным болям много лет.
Да, то же самое - со школьных лет. Помню, терапевт тогда недоумевал, когда я рассказывал, что головная боль часто начинается ночью во сне. Уже в детстве было - переспишь лишний час-два в выходной, и здравствуй, хэдейк. У моей мамы - то же самое, это какая-то наследственная физиологическая особенность, хотя МРТ выявило у меня лишь небольшую ассиметрию позвоночных артерий (D уже S) и лёгкий первентрикулярный лейкоареоз.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Уже в детстве было - переспишь лишний час-два в выходной, и здравствуй, хэдейк.
. У меня головная боль часто провоцируется ездой в автомобиле, голодом и просмотром телевизора лёжа. Бывает, начнётся и на несколько дней. Если не принять обезболивающее и понадеяться на то, что пройдет от ночного отдыха, то ждёт разочарование.

Со вчерашнего дня все-таки присутствуют лёгкие признаки боли.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Три последних дня - сильнейшая мигрень, к вечеру - вообще беда. Возможно, из-за интоксикации, хотя и перепады давления на улице очень большие. Если выводить токсины, чем лучше пользоваться? Есть ли смысл искать холестирамин? Лана упоминала детокс, но на разных сайтах - бады под этим названием с разными компонентами, половину из которых я и так ем/пью.
Либра правильно написала - жидкость. Если не тошнит - то нет особой необходимости в капельницах - поставить пятилитровую бутыль перед собой - и пить сколько получится...

Холестирамин - не знаю, не сталкивалась. Хороши Карсил форте в ударных дозах и Урсосан по 1 капсуле на 25 кг. веса, если врач не назначил иначе. Регулярные тюбажи желчного пузыря хороши.

Говорят о Хлорелле. Это водоросли, спресованные в таблетки, как я понимаю, они, разбухая, адсорбируют токсины в кишечнике. Меня о них подташнивало.

Вообще, сорбенты - хорошо. Но, мы обсуждали с одним форумчанином - что если сильно увлекаться ими во время приема АБ - они могут всасывать не только АБ, принимаемые перорально, но и вводимые парентерально. Не знаю, это не мое мнение. Но мне сильно было лучше, когда я принимала сорбент с каолином. Сильно разнеся их по времени с приемом АБ.
 
Последнее редактирование:

Странник

Активный участник
Сообщения
220
Лайки
356
Баллы
78
Спасибо.
Завтра подключаю доксицеклин, и как бы плохо не было, нужно массу важных дел на работе сделать. Учитывая, что сегодня лето, а завтра на 12 градусов ниже... "я не трус, но я боюсь". :) - Не за то, что будет плохо, а что могу важные дела плохо сделать. :( Николаус советовал при мигренях ибупрофен или суматриптан. Но ибупрофен мне что-то "как мёртвому припарка", попробую, чуть что, суматриптана накушаться. :)
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Спасибо.
Завтра подключаю доксицеклин, и как бы плохо не было, нужно массу важных дел на работе сделать. Учитывая, что сегодня лето, а завтра на 12 градусов ниже... "я не трус, но я боюсь". :) - Не за то, что будет плохо, а что могу важные дела плохо сделать. :( Николаус советовал при мигренях ибупрофен или суматриптан. Но ибупрофен мне что-то "как мёртвому припарка", попробую, чуть что, суматриптана накушаться. :)
Кто вас заставляет именно на смену погоды включать второй АБ? Переждите пару дней. Зачем организм подвергать дополнительным нагрузкам.
 

Странник

Активный участник
Сообщения
220
Лайки
356
Баллы
78
Подходит к концу третья неделя моего аб-курса.
Лечение началось с простуды и боли в правой руке: от плечевого сустава до пальцев. Левая временами ноет, но не критично. Боль характерная для обострённого остеохондроза, поэтому думал, что пройдёт, а нет, не проходит. Новый симптом, чего раньше не было - мурашки в правой руке. Коленные суставы, которые в основном и беспокоили меня раньше, кажется, ноют чуть меньше.
Вот думаю-гадаю, боль и мурашки в руке, ощущения в кистях и пальцах, что появились в самом начале лечения и не уходят - результат остеохондроза, или это обострение в результате лечения?
 

Люда_Мск

Читатель
Сообщения
94
Лайки
37
Баллы
18
Мурашки и онемения в пальцах у меня тоже появились на аб. Пропила курс нейромультивита и октовегина. Вроде прошло. Суставные боли и щелчки остались со мной( Я уже закончила курс. Пока передышка. С июня длинный курс.
 

borkanz

Завсегдатай
Сообщения
110
Лайки
166
Баллы
58
Спасибо.
Завтра подключаю доксицеклин, и как бы плохо не было, нужно массу важных дел на работе сделать. Учитывая, что сегодня лето, а завтра на 12 градусов ниже... "я не трус, но я боюсь". :) - Не за то, что будет плохо, а что могу важные дела плохо сделать. :( Николаус советовал при мигренях ибупрофен или суматриптан. Но ибупрофен мне что-то "как мёртвому припарка", попробую, чуть что, суматриптана накушаться. :)
Я пью Дорету, остальное мне ничего не помогает. Дорета также помогает при болях в суставах, в костях, в спине. Еслибы не было этого препарата не знаю, чтобы делал. Мне помогает половина таблетки. Состав: 37,5 мг трамадол гидрохлорид, 325 мг парацетомол. В Белоруссии скорее всего продается под другим названием, главное, чтобы состав совпадал. Лекарство это не из легких аналгетиков, поэтому лучше проконсультируйтесь с вашим лечещим врачом.
http://www.infopharma-bg.eu/doreta/

Другие названия препарата Дорета
http://med.sputnik.ru/search?q=парацетамол + трамадола гидрохлорид
 
Последнее редактирование:

MarinaP

Читатель
Сообщения
16
Лайки
4
Баллы
4
Расширил свою "вспомогательную терапию":
Ресвератрол (Polygonum cuspidatum) - по капсуле 3 раза в день. Буду наращивать постепенно до 3-ёх, затем - обратно к одной.
Экстракт зелёного чая без кофеина (TeGreen) - по капсуле в день.
Настой из ворсянки - по пол стакана 3 раза в день.
Омега-3 - 800 мг. раз в день
Сегодня-завтра должен друг привезти Кошачий коготь (Una de Gato), буду принимать по 1 капсуле 3 раза в день по нарастающей с последующим убыванием.
Странник, скажите пожалуйста, почему ресвератол нужно пить наращивая и уменьшая количество капсул? так и принимать от трех до одной, потом опять увеличивая до трех?
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Мне тоже про ресвератрол интересно, я так и пью по 1 капсуле...)
Зеленый чай так же, как и вы, а вот омега у меня "омега 3-6-9" по 1200 мг капсулы, размером с гигантский желудь:)
 

Странник

Активный участник
Сообщения
220
Лайки
356
Баллы
78
Странник, скажите пожалуйста, почему ресвератол нужно пить наращивая и уменьшая количество капсул?
Если честно, то уже не помню. Наверное, глупо звучит мой ответ.
В моих записях помечено именно так пить ресвератрол и кошачий коготь. Когда я записывал, то явно доверял источнику. Но сейчас уже не вспомню, откуда брал.
 

Странник

Активный участник
Сообщения
220
Лайки
356
Баллы
78
Продолжу историю своей болезни, вдруг кому из практикующих инфекционистов или братьям по несчастью поможет.

Отчёт в ВСА-клинику за первые три недели лечения:
Начало лечения совпало с простудой и резким обострением остеохондроза. Первые 2-5 дни лечения – сильная мигрень, но с тех пор приступы головной боли не повторялись. Симптомы остеохондроза не проходят: боли в правом плече и руке, «мурашки», онемение указательного пальца.

Биохимический анализ крови показал отклонение от нормы:
amylase
134.24 H (norm. 28-100)
creatine kinase 183.5 H (norm. 0-171)
cholesterol 6.49 H (norm. 0-5.2)
LDL 3.92 H (norm. 0-2.6)

Общий анализ крови показал отклонения от нормы:
NEUT
(neutrophils) 36.5% (norm. 37.0-72.0)
EO (eosinophils) 7.1% (norm. 0.0-6.0)
Mononucleosis 3%

Электрокардиограмма серьёзных нарушений не выявила, врач считает, что боли в левом подреберье связаны с проблемой с поджелудочной железой. УЗИ изменений в поджелудочной на момент начала лечения не выявляла.
Курс лечения прохожу в соответствии со схемой (Azithromycin, Doxycycline, APPplus). Принимаю добавки к пище: DA1plus, Q-form, OPC plus, Magne B6, Vitamins (С, group B, D, A & E), Tegreen (without caffeine), Omega-3, Resveratrol, Cats claw. Коленные суставы, наверное, болят чуть меньше, вероятно – в дни приёма азитромицина, но видимого улучшения самочувствия ещё нет.

Резюме:
- ноющая боль коленных суставов (беспокоила меня больше всего) – немного уменьшилась, но значительных перемен нет;
- мигрень – головные боли стали реже;
- остеохондроз – обострился, боли, мурашки в правой руке;
- поджелудочная железа – ноющие боли, и несильные боли в районе печени.

Задал доктору Николаусу вопрос: в связи с окончанием первого месяца лечения, нужно ли, исходя из анализов и симптоматики, добавлять к схеме рифампицин, что оговаривалось на консультации? Николаус ответил, что показатели - в пределах допустимого, попросил проверить поджелудочную и сказал подключать к схеме рифампицин 450 мг. в сутки разовым приёмом.

_____________________

Такие вот дела за первый месяц. Сейчас буду ломать голову, где купить поблизости не отечественный рифампицин.
Страшновато подключать ещё один антибиотик, так как после прошедшего месяца чувствую себя уже совсем не так "резво". Но выхода нет, лечащему врачу нужно доверять, иначе - никак.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
И у меня после первых двух недель нейтрофилы упали, смотрю, это частенько.
 

Странник

Активный участник
Сообщения
220
Лайки
356
Баллы
78
Друзья, подскажите: образцы для анализов посредством DHL отправляются в Прибалтике (Вильнюс) из почтового отделения или из офиса DHL?
 
Сверху Снизу