• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Чешский клещ с боррелиозом

borkanz

Завсегдатай
Сообщения
110
Лайки
166
Баллы
58
Ох, читаю про мам-теть, и понимаю, что моя собственная мать видимо железная (даже не знаю, какой смайл поставить). Мигрени в молодости и паркинсон с 63х лет, точка. Электровеник даже с Паркинсоном своим еще тот. Ттт
Ваша мама молодец, дай Бог, чтобы у нее было много сил, настроения и счастья( ввиде счастливых внуков и внучек и правнуков, правнучек)) чтобы бороться в этой жизни за свою семью!
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Ваша мама молодец, дай Бог, чтобы у нее было много сил, настроения и счастья( ввиде счастливых внуков и внучек и правнуков, правнучек)) чтобы бороться в этой жизни за свою семью!
Ой, спасибо вам огроменное. Спасибище:)
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Из свежего. Уже лет пять обостренное обоняние и по этому поводу жуткая раздражительность (спешащего курильщика хочется догнать и накормить сигаретами; женщин, облитых духами вообще не переношу, никогда не захожу с ними в лифт; могу сразу учуять, какой вид алкоголя человек пил и тп).
У меня тоже бывают периоды обостренного обоняния - чувствую запахи за 100 метров, бывает, что спать не могу из-за того, что в туалете (далеко от моей кровати и за закрытой дверью) кошка сходила в наполнитель.)) В те же периоды бывали и другие симптомы, достаточно характерные.
Я связываю это с бартонеллами. Во всяком случае еще до чтения разных статей и пр. после эмпирического лечения левофлоксацином это проходило.
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Ой, спасибо вам огроменное. Спасибище:)
Ира- а Паркинсон, это вам ни с чем не...? (мне так однозначно- моя бабушка из Сибири, ягоды и грибочки и её тогдашний Паркинсон). Сорри
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Ира- а Паркинсон, это вам ни с чем не...? (мне так однозначно- моя бабушка из Сибири, ягоды и грибочки и её тогдашний Паркинсон). Сорри
В смысле "ни с чем не..."? Я более чем уверена, что ее Паркинсон - это ее лайм, да и сама она так считает.
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
а..., ну вот и я об этом. Так жалею, что 30 лет назад не знала я как помочь бабушке. которая меня воспитала...сейчас я уверена, что никакой Паркинсон это не был.
 

Ukus

Читатель
Сообщения
13
Лайки
2
Баллы
3
Всем доброго дня! Как и предполагалось анализы ничего не показали. На сегодняшний день принимаю Юнитаб Солютаб 400 мг в сутки, азитромицин 500 мг , антикандидные, гепатопротекторы и пробиотики. Тинидазол планировала ввести в пятницу. Но начались проблемы. Подскажите, что вы делаете от бессонницы (до 4-5 утра никак не заснуть), началось на азитромицине. Кто-нибудь пил мелатонин в таких случаях? И еще немеют губы третий день. (ощущение, как будто обезболивающее у зубного сделали). Это тоже азитромицин чтоли?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
У меня тоже бывают периоды обостренного обоняния - чувствую запахи за 100 метров, бывает, что спать не могу из-за того, что в туалете (далеко от моей кровати и за закрытой дверью) кошка сходила в наполнитель.)) В те же периоды бывали и другие симптомы, достаточно характерные.
Я связываю это с бартонеллами. Во всяком случае еще до чтения разных статей и пр. после эмпирического лечения левофлоксацином это проходило.
А в Польше на бартонелл сдать не хотите? У меня в Польше нашли хенсли, в ВСА - нет.
 

borkanz

Завсегдатай
Сообщения
110
Лайки
166
Баллы
58
Всем доброго дня! Как и предполагалось анализы ничего не показали. На сегодняшний день принимаю Юнитаб Солютаб 400 мг в сутки, азитромицин 500 мг , антикандидные, гепатопротекторы и пробиотики. Тинидазол планировала ввести в пятницу. Но начались проблемы. Подскажите, что вы делаете от бессонницы (до 4-5 утра никак не заснуть), началось на азитромицине. Кто-нибудь пил мелатонин в таких случаях? И еще немеют губы третий день. (ощущение, как будто обезболивающее у зубного сделали). Это тоже азитромицин чтоли?
Добрый день!
Вот мой пост о бессоннице.

https://borrelioz.com/forum/threads/becsonnica-pri-borrelioze.1087/page-5#post-53430
 
Последнее редактирование:

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Всем доброго дня! Как и предполагалось анализы ничего не показали. На сегодняшний день принимаю Юнитаб Солютаб 400 мг в сутки, азитромицин 500 мг , антикандидные, гепатопротекторы и пробиотики. Тинидазол планировала ввести в пятницу. Но начались проблемы. Подскажите, что вы делаете от бессонницы


а нафига? ещё и противогрибковые)) ни симптомов, ни анализов, ни эритем, для профилактики достаточно и юнидокса 200 -300мг мг в сутки на 30 дней с синобиотиком и всё.
После присасывания боррелиозного клеща заражение просходит примерно в 20-30% случаях.
Для нормализации сна вам фенибут поможет, всё остальное предпологаемым больным глотать не стоит.
В ваших широтах с белыми ночами нарушения сна не редкость.
 

Ukus

Читатель
Сообщения
13
Лайки
2
Баллы
3
а нафига? ещё и противогрибковые)) ни симптомов, ни анализов, ни эритем, для профилактики достаточно и юнидокса 200 -300мг мг в сутки на 30 дней с синобиотиком и всё.
После присасывания боррелиозного клеща заражение просходит примерно в 20-30% случаях.
Для нормализации сна вам фенибут поможет, всё остальное предпологаемым больным глотать не стоит.
В ваших широтах с белыми ночами нарушения сна не редкость.
Белые ночи на меня никакого влияния не имеют, и с бессонницей, к счастью, раньше не сталкивалась. Учитывая период, в который взяли анализ, то ничего он и не должен был показать. Остается только симптоматика. И на удивление, болей в суставах последнюю неделю не чувствую (стало быть, хоть что-то положительное в лечении есть).
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Белые ночи на меня никакого влияния не имеют, и с бессонницей, к счастью, раньше не сталкивалась. Учитывая период, в который взяли анализ, то ничего он и не должен был показать. Остается только симптоматика. И на удивление, болей в суставах последнюю неделю не чувствую (стало быть, хоть что-то положительное в лечении есть).
ну если суставы ломит, тогда конечно, возможно что то зацепили от клеща, в таком случае раньше месяца лечение прекращать не следует, а то потом никто не разберётся чем и от чего вас лечить
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.653
Лайки
1.350
Баллы
128
Белые ночи на меня никакого влияния не имеют, и с бессонницей, к счастью, раньше не сталкивалась. Учитывая период, в который взяли анализ, то ничего он и не должен был показать. Остается только симптоматика. И на удивление, болей в суставах последнюю неделю не чувствую (стало быть, хоть что-то положительное в лечении есть).
ВЫ себя залечите! От такого количества антибиотиков у Вас нарушилась микрофлора кишечника. Сейчас доказана связь кишечной микробиоты и ЦНС. Кончайте пить не нужные лекарства. Попейте биопрепараты и кисломолочные продукты с бифидофлорой.
 

Ukus

Читатель
Сообщения
13
Лайки
2
Баллы
3
А что делать с температурой? Неделю держится 37,0-37,2 (как бы на пустом месте).
ВЫ себя залечите! От такого количества антибиотиков у Вас нарушилась микрофлора кишечника. Сейчас доказана связь кишечной микробиоты и ЦНС. Кончайте пить не нужные лекарства. Попейте биопрепараты и кисломолочные продукты с бифидофлорой.
 

borkanz

Завсегдатай
Сообщения
110
Лайки
166
Баллы
58
А что делать с температурой? Неделю держится 37,0-37,2 (как бы на пустом месте).
Еслибы у меня былабы такая небольшая повышенная температура, то я не сталбы пить жаропонижающее. По моему мнению, если температура повышена даже на немного, то это говорит о том, что ваша имунная система старается бороться с инфекцией, тем самым помогая антибиотикам делать свою работу.
 
Последнее редактирование:

Ukus

Читатель
Сообщения
13
Лайки
2
Баллы
3
Еслибы у меня былабы такая небольшая повышенная температура, то я не сталбы пить жаропонижающее. По моему мнению, если температура повышена даже на немного, то это говорит о том, что ваша имунная система старается бороться с инфекцией, тем самым помогая антибиотикам делать свою работу.
Спасибо, borkanz. Жаропонижающие конечно не принимают при такой Т. Но она все же есть. Я вот и пишу на сообщение Hellen:
ВЫ себя залечите!
Стоит ли отменять АБ , когда держится такая Т. Получается, что с одной стороны я слишком усиленно взялась за антибиотики, а с другой, если соблюдать рекомендации инфекциониста из Боткинской, и ограничится 10-дневным курсом, то по опыту форумчан, все может уйти в хронь. А этого жуть как не хочется (у меня трое маленький детей, и мне нельзя себя запускать...).
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
ВЫ себя залечите! От такого количества антибиотиков у Вас нарушилась микрофлора кишечника. Сейчас доказана связь кишечной микробиоты и ЦНС. Кончайте пить не нужные лекарства. Попейте биопрепараты и кисломолочные продукты с бифидофлорой.
если это рассказать тем, кто почти мёртвым попадал к продвинутым врачам и после годовой терапии антибиотиками возвращался к нормальной жизни с нормально функционирующим кишечником, и с нормально функционирующей ЦНС, они лишь горько улыбнутся и в очередной раз убедят себя в том что, прислушиваться к советам наших специалистов нужно очень и очень осторожно, без особого доверия.
В любом случае с нарушением микрофлоры можно разобраться намного быстрее чем с запущенными клещевыми инфекциями.
Однако в данном случае указанный набор антибиотиков действительно ничем себя не может оправдать, нет показаний к агрессивной терапии, но если человек чувствует себя больным, пусть лечится, чего нибудь да вылечит.
 

borkanz

Завсегдатай
Сообщения
110
Лайки
166
Баллы
58
Знаете, я Вам скажу сейчас свое мнение, но голова у каждого есть на своих плечах, поэтому решать ( к сожеленю за неимением времени из-за своих материнских обязанностей и неимением хорошего лайм специалиста у Вас в городе) придетсься Вам самой. Ази, докси и тини, пробиотики и гепатопротекторы, схема классическая (противогрибковые тоже могут понадобится, но в свое время, в конце лечения атб (или после) в вашем случае после минимально 2 а лучше 3 месяцев лечения атб. Если температура не будет слишком высокая, то лучше вытерпеть эти 1-2-3 месяца этого лечения (не употребляя жаропонижающие, тем самым не уменьшая свою защитную иммуную реакцию), чем не долечить и потом неизвестно когда это зараза может проснуться. Вы не представляете себе в каком состоянии находятся многие больные лайм боррелиозом на этом сайте, многих здесь на форуме не кусал клещь и они не знали об инфекции годами и годами не могли определить диагноз а болезнь прогресировала, вот у них ситуацию тяжелая а Вас Бог пожелел может быть из-за ваших детей и дал Вам шанс вылечить эту болезнь в самом начале. Не упускайте этот шанс и приложите к этому все свое усилие и терпение, которое спасет Вас и Ваших детей от многих проблем с недолеченным лайм боррелиозом.
Если у Вас есть возможность оставить родственникам детей на несколько дней и возможность поехать в Германию или Польшу к знаюшему специалисту, который могбы професианольно по Вашим анализам назначить (скоректировать) ваше лечение, то это будет очень нужное и важное решение к дальнейшей минимализации этой непростой проблемы. Знаю по себе, что недооценка этой болезни, может стоить вашей семье многого, не дай Бог, но паниковать не стоит а стоит решится на действия, которые спасут Вас и Ваших близских в дальнейшем.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Сейчас доказана связь кишечной микробиоты и ЦНС.
Ой, какая новость! :laugh:А здесь недавно по телевизору один профессор торжественно сказал, что он "открыл", что стресс способствует появлению заболеваний и обострению хронических. И что теперь даже есть исследование, поэтому отныне этому позволено быть так. :)

Можно начинать надеяться, что когда-нибудь научное сообщество осмелиться начать понимать, что в организме всё связано,
а организм связан с другими организмами и окружающей средой. И всё на всё влияет, так как это единый организм.
Но это, конечно, весьма хрупкая надежда, так как в таком случае заботливо выстроенный из тысячей диагнозов замок должен рухнуть.
 
Сверху Снизу