• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Консультации Через две недели место укуса покраснело и жар в нем

AlexeyL

Читатель
Сообщения
10
Лайки
0
Баллы
1
Здравствуйте.

Две недели назад укусил клещ.
Я его достал и поначалу там была всего лишь маленькая красная точка.
Укус был ззади в голень и я про него забыл, так то место никак себя не проявляо.
Одновременно подхватил простуду - болело горло и был насморк (у меня хронический тонзилит), но он прошел неделю назад.
А сегодня я заметил, что место укуса покраснело, кожа слегка пошелушилась и в том месте появилось чувство жара. Не сильное, но ощутимое, чтоб заметить.
Температура тела нормальная, хотя у меня, наверное, из-за хронического тонзилита она всегда такая - даже когда совсем плохо горло себя чувствует температура всеравно не растет.

Фото раны сейчас



Это похоже на боррелиоз? Боюсь сдача антител ничего не даст из-за хронического тонзилита
 

Вложения

  • IMG_20170918_185515.jpg
    IMG_20170918_185515.jpg
    142,4 KB · Просмотры: 173
  • IMG_20170918_185529.jpg
    IMG_20170918_185529.jpg
    145,6 KB · Просмотры: 168
Последнее редактирование модератором:

AlexeyL

Читатель
Сообщения
10
Лайки
0
Баллы
1
Прочитал 4 страницы тем этого раздела:
1. Какой антибиолик лучше: амоксицилин, доксициклин, юнитокс? Что-то еще?
2. Пить 14 дней или 28?
3. Погуглил - в. Эстонии назначают доксициклин, хотя, как я понял, это не лучший выбор. Я смогу привезти любой другой антибиотик. Какой? Мой семейный назначит скорее всего что-то послкбее, а потом если не поможет посильнее. Может сразу что-то посильнее - наверняка + одним курсом обойдусь.
4. Чтоб снизить побочки аб - пить линекс, бифимод и ещё ту штуку на В? Их пить во время или после курса аб?

Уже начинать или дождаться 3 нед4ль и сдать анализы?
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Советую пропить амоксициллин по 500 мг 3 раза в день или Флемоксин солютаб по 1000 мг 2 раза в день 14 дней.
 

AlexeyL

Читатель
Сообщения
10
Лайки
0
Баллы
1
Подскажите чем намазать место, пожалуйста - чешется.
Я сейчас в командировке и попасть к врачу до четверга не смогу.

Сегодня выглядит так:
https://photos.app.goo.gl/eIefLNBSjpLXZOoq1

Картинки сьпланшета не вставляются

Кремом флорена для рук можно?
eIefLNBSjpLXZOoq1
 

AlexeyL

Читатель
Сообщения
10
Лайки
0
Баллы
1
Сегодня вернулся с командировки и смог попасть к медсестре (врач на конференции...). Посмотрела на мою ногу и выписала:
1. Докси-М (доксициклин германского производства) 20 дней по две таблетки 100 мг. Он нормальный или поменять на амоксициллин, но его смогу купить только через неделю? В интсрукции пишут, что Докси-М имеет период полувыведения при однократном применении 16-18 часов, и при повторных приемах – 22-23 часов. Вроде 2 таблетки в день покрывают сутки (это ведь полувыведение, а не полное).
2. Пробиотик Энтерол - через час после антибиотика
3. Мазь Fucicort 2 раза в день

Сдал кровь на анализ - сказали завтра после обеда будет результат. Уже начинать пить или ждать?

Нормально ?
В Эстонии все антибиотики по рецепту, но через неделю еду в Украину, где смогу купить любые другие, - может что-то стоит изменить?

Нога тем временем выглядит уже так:

Это боррелиоз?
fxRK1GMLuEKTzlHu1
 
Последнее редактирование:

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Мазь с гормонами точно не нужно! И вообще, если это эритема, не надо её мазать! Из антибиотиков все же лучше амоксициллин. Попейте что-то антигистаминное: супрастин, центрин и т.д.
 

AlexeyL

Читатель
Сообщения
10
Лайки
0
Баллы
1
А как понять эритема это или нет? Выглядит ужасно. Медсестра старенькая уже - я думаю она вообще там ничего не видела и диагноз поставила просто по факту укуса клеща. Вдруг это рана из-за того, что внутри что-то осталось, а не эритема.
 

AlexeyL

Читатель
Сообщения
10
Лайки
0
Баллы
1
Я уже почти неделю пью антибиотики - начало зудеть то здесь то там. Особенно в области ануса. Вы для этого рекомендовали пропить антигистаминные - может быть алергия?

Еще пришли результаты анализов: говорят пограничное значение для борреллиоза 0.8 , а у меня 0.4 - говорят нет ничего, но антибиотик пропить минимум 10 дней сказали.

Я вот не очень уверен по результату анализа - скажите я могу сдать какой-то другой анализ, чтоб выявить было заражение или нет, пока пью антибиотики? В Киеве, где я буду через неделю, вроде делают всякие имуноблоты и другие. Можно ли делать анализ на антитела к борелии пока я пью антибиотик или они не будут выявлены?

Спасибо.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Сделайте иммуноблот. Антибиотики на нем никак не скажутся.
А как пятно?
 

AlexeyL

Читатель
Сообщения
10
Лайки
0
Баллы
1
Спасибо, а то думал, что может нельзя делать анализы из-за приема антибиотиков - сделаю имуноблот в двух лабораториях по приезду в Киев.

Выглядит сейчас вот так:

IMG_20170927_180750.jpg

Остался еще красный немного центр и бледно-серая кожа вокруг него, где раньше красным было.
 

AlexeyL

Читатель
Сообщения
10
Лайки
0
Баллы
1
Получил такие анализы - позитивный белок П25(ОспЦ):

Говорит ли это о том, что я таки заразился? Стоит ли идти сдавать в другой лаборатории?
Нога выглядит уже так:
 
Последнее редактирование:

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Так вы антибиотики сколько дней пили и какие?
 

AlexeyL

Читатель
Сообщения
10
Лайки
0
Баллы
1
доксициклин 2 недели. еще неделю по идее пить, но у меня уже живот начинает барахлить.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Хватит пить антибиотики. Сейчас попейте биопрепарат какой-то. Можно, Бифиформ. В начале декабря пересдайте анализ.
 
Сверху Снизу